Ремонт

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Novak

О да. Так еще и навариться на всем чем можно и чем нельзя нужно суметь.

"плоха та швея что из материала заказчика себе юбочку не скроит"

 

Novak

О да. Так еще и навариться на всем чем можно и чем нельзя нужно суметь.

"плоха та швея что из материала заказчика себе юбочку не скроит"

Мы когда делали ремонт, лично присутствовали на закупках материалов и контролировали все каждый день. Несколько электриков и плиточников поменяли.

Объявления

Novak

я их тоже три сделала, чувствую себя заправским  прорабом

Меня лично ждут адские времена, потому что бывать ТАМ я буду каждый день

И ни камере ни бригадирам не доверюсь никогда

Novak

я их тоже три сделала, чувствую себя заправским  прорабом

Меня лично ждут адские времена, потому что бывать ТАМ я буду каждый день

И ни камере ни бригадирам не доверюсь никогда

Это да, ремонт ест много времени и нервов.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Всем привет, я уже погряз в этих сметах по ремонту, у меня квартира в 18 корпусе. Вызывал к себе двух частников и две компании, и у всех разная смета, у частников цена получше конечно, но слишком заманчивая (На 60 кв.м. получилось 340 тыс. по работам, материалы по факту) , а с компаниями выходит с одной 550 тыс. руб, а с другой 635 тыс. руб. И я все-таки склоняюсь к компании, потому что за частниками нужен контроль, и спроса как такого нет.

Кто, что думает по этому поводу? Подскажите, а то у меня сейчас уже голова треснет:)

Всем привет, я уже погряз в этих сметах по ремонту, у меня квартира в 18 корпусе. Вызывал к себе двух частников и две компании, и у всех разная смета, у частников цена получше конечно, но слишком заманчивая (На 60 кв.м. получилось 340 тыс. по работам, материалы по факту) , а с компаниями выходит с одной 550 тыс. руб, а с другой 635 тыс. руб. И я все-таки склоняюсь к компании, потому что за частниками нужен контроль, и спроса как такого нет.

Кто, что думает по этому поводу? Подскажите, а то у меня сейчас уже голова треснет:)

Думаю, что и те и другие могут оказаться как хорошими, так и плохими. А и те и другие по договору работают?

Обратите внимание

Да, и те и другие работают по договору, по отзывам одной компании норм, а вторая в перемешку хорошие и плохие отзывы, и вот как верить...

Да, и те и другие работают по договору, по отзывам одной компании норм, а вторая в перемешку хорошие и плохие отзывы, и вот как верить...

Отзывы ведь тоже непонятно кто писал. Можно их работы увидеть?

Да, и те и другие работают по договору, по отзывам одной компании норм, а вторая в перемешку хорошие и плохие отзывы, и вот как верить...

С этими ремонтами вообще все сложно. Не знаешь где соломку подстелить... Нам как-то делали ремонт, все этапы разные специалисты по рекомендациям знакомых. И там где знакомые были довольны в 50% у нас были косяки. То ли нам не повезло, то ли другие на это внимание не обращают.

Ездил сегодня на действующий объект одной компании, из которых я выбираю, квартира в лефортово, ну вроде норм делают, там уже стены возвели, стяжку сделали,  рабочие белоруссы, вполне адекватные с первого взгляда,потом в офис к ним заехал, пообщался с дизайнером, накидали примерную планировку, по дизайн проекту, кстати, цена 900 руб\м2. В итоге еще раз посчитали смету и получилось 557 248 рублей по работам, с электрикой и сантехникой.Вроде ребята понравились, вот сижу думаю.

Ездил сегодня на действующий объект одной компании, из которых я выбираю, квартира в лефортово, ну вроде норм делают, там уже стены возвели, стяжку сделали,  рабочие белоруссы, вполне адекватные с первого взгляда,потом в офис к ним заехал, пообщался с дизайнером, накидали примерную планировку, по дизайн проекту, кстати, цена 900 руб\м2. В итоге еще раз посчитали смету и получилось 557 248 рублей по работам, с электрикой и сантехникой.Вроде ребята понравились, вот сижу думаю.

557 248 - это без материала и с дизайн-проектом?

557 248 - это без материала и с дизайн-проектом?

Это только работы, черновой материал оплачивается по факту, дизайн проект оплачивается отдельно, на мою площадь получается 54 000 рублей.Итого получается 611 248 руб.Но менеджеры говорили, что готовы дать еще скидку, если решу с ними работать, кто что может подсказать, норм цена по рынку?

Это только работы, черновой материал оплачивается по факту, дизайн проект оплачивается отдельно, на мою площадь получается 54 000 рублей.Итого получается 611 248 руб.Но менеджеры говорили, что готовы дать еще скидку, если решу с ними работать, кто что может подсказать, норм цена по рынку?

Бюджетный ремонт от застройщика с материалами в среднем по новостройкам 10000 стоит. Но качественным он редко бывает. Как по мне, недешево Вам насчитали, хотя если знать что все хорошо сделают, может это того стоит.

Есть ли тут покупатели квартир "со вторым светом"? Может кто-нибудь выложит фото возведённого перекрытия?

Подписал договор с ребятами, о которых писал выше. Вышли на работу рабочие, славяне, в спецодежде, прораб постоянно их контролит и делает мне фотки,  то есть пока что все норм, буду писать здесь по мере возможности, как продвигается у меня ремонт)

Подписал договор с ребятами, о которых писал выше. Вышли на работу рабочие, славяне, в спецодежде, прораб постоянно их контролит и делает мне фотки,  то есть пока что все норм, буду писать здесь по мере возможности, как продвигается у меня ремонт)

Что по деньгам насчитали?

Бюджетный ремонт от застройщика с материалами в среднем по новостройкам 10000 стоит. Но качественным он редко бывает. Как по мне, недешево Вам насчитали, хотя если знать что все хорошо сделают, может это того стоит.


10000 это актуально, как правило, для панельных домов, при условии того, что поверхности не приводятся к идеальной геометрии а выравниваются по плоскостям ( Для обоев под покраску - вполне приемлемый вариант,кстати, если реально надо дёшево) В монолитных домах 10000 с материалом это либо материалы из серии "говно и палки" либо строители с руками на талии. Чудес не бывает. 9000 за работу в таком случае это в принципе та цена при которой можно довольно жестко требовать качество. Как минимум по СНиПам для улучшенной отделки.

10000 это актуально, как правило, для панельных домов, при условии того, что поверхности не приводятся к идеальной геометрии а выравниваются по плоскостям ( Для обоев под покраску - вполне приемлемый вариант,кстати, если реально надо дёшево) В монолитных домах 10000 с материалом это либо материалы из серии "говно и палки" либо строители с руками на талии. Чудес не бывает. 9000 за работу в таком случае это в принципе та цена при которой можно довольно жестко требовать качество. Как минимум по СНиПам для улучшенной отделки.

Назовите расценки тогда.

А мне от застройщика не сильно нравится, какие то у них не сильно подходящие для нас варианты. А кто нибудь не у застройщика делал ремонт? Как вам?

Та да)) Мне варианты застройщика тоже не пришлись по душе. Мы сразу решили обращаться в проверенную контору, чтоб у ж если вкладывать в ремонт, то хоть знать во что. Вместе с дизайнером разработали проект (сразу в нескольких стилях пробовали). Визуализацию делали, все как положено. Итог был ожидаем, квартира-конфета) 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов