Ход постстроительства (устранение косяков)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Чисто ради любопытства хотелось бы узнать есть ли СМИС-2 на здании. Это система мониторинга инженерных конструкций. Не могло ли это произойти от ветровых и прочих нагрузок..

Чисто ради любопытства хотелось бы узнать есть ли СМИС-2 на здании. Это система мониторинга инженерных конструкций. Не могло ли это произойти от ветровых и прочих нагрузок..

 

Штормового ветра за последнее время не помню. Да вообще это какой-то печальный факт - обычно старые дома огораживают и вывешивают таблички "осторожно, осыпается штукатурка", а здесь дом не успели сдать... хорошо что она сразу посыпалась, а не после сдачи дома кому-то прилетела бы на голову.

Объявления

В связи с введением в эксплуатацию к8 опять актуальна тема приема квартир. Помню где-то было про то, что при передачи нужно смотреть окна, но на что еще смотреть не знаю. Будет полезен опыт как вообще, так и из к9, и первопроходцев к8.

Смотрите все( кроме того, что будет закрыто ремонтом и что не собираетесь менять, напр дверь). По окнам необходимо проверить открывание со всех сторон ( взять ручку с собой или в ук) и как раз зимой дождавшись холодов проверить на теплопотери.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

В связи с введением в эксплуатацию к8 опять актуальна тема приема квартир. Помню где-то было про то, что при передачи нужно смотреть окна, но на что еще смотреть не знаю. Будет полезен опыт как вообще, так и из к9, и первопроходцев к8.

Можно коллективно воспользоваться помощью профессионалов, стоит 50 р м2. Распишут все недостатки.

я тоже за то чтоб профессионалы проверяли квартиру 

Обратите внимание

я тоже за то чтоб профессионалы проверяли квартиру 

Во-первых, это не те деньги, во-вторых они знают гост. (Какие допустимы перепады пола, кривизна стен.) Покажут проблемы в инженерии, если они есть, проведут замер тяги в вентканалах, ну и досконально осмотрят рамы, стёкла и входную дверь на предмет сколов, вмятин и окалин.

Спасибо! А эти профессионалы так и именуются "приемка квартир в новостройках"? Как лучше гуглить?

Друзья, подскажите, пожалуйста, когда происходит эта самая приёмка квартиры?

Спасибо! А эти профессионалы так и именуются "приемка квартир в новостройках"? Как лучше гуглить?

 

лучше искать по запросу "помощь в приемке квартиры в новостройке"

Друзья, подскажите, пожалуйста, когда происходит эта самая приёмка квартиры?

Друзья, подскажите, пожалуйста, когда происходит эта самая приёмка квартиры?

Формальная сторона:
После получения официального уведомления о просьбе принять квартиру.
Если нет существенных замечаний то в теч 2 месяцев обязаны принять.
Если не примите - они сами направят акт в Росреестр и передадут без вас.
Что такое замечания чтобы было понятно.
Это не царапина не входной двери.
Дыра в стене, нет стекла, нет рамы, нет батарей ... и тп речь о серьезных косяках коих в квартирах нет..
  • Maitai это нравится
Спасибо, Alex8! Я очень надеялась, что само по себе получение ключей не означает, что мы должны немедленно принять квартиру... Тем более, если нанимать профессионалов, то это всё-равно займёт какое-то время: поиск оных, заказ, сам осмотр и пр.

Спасибо, Alex8! Я очень надеялась, что само по себе получение ключей не означает, что мы должны немедленно принять квартиру... Тем более, если нанимать профессионалов, то это всё-равно займёт какое-то время: поиск оных, заказ, сам осмотр и пр.

По моему мнению профессионалы это лишняя трата денег. Но каждый решает сам. 

Я уже походила по сайтам, которые предлагают эту услугу, в частности, была на ситипроф (?) - первый веб-сайт, который выдал мне Гугл - и, прочитав там отчеты, поняла, что вообще не понимаю о чём там речь %) и/или тем более что это нужно как-то проверять... Жалко, что тут нельзя вставить смайлик с круглыми глазами.

Например, цитирую с их сайта один из их отчётов об осмотре ЖК Riverside:
- окалины на стеклопакетах оконного блока
- отсутствует фурнитура створок
- не срезана арматура из откосов оконных блоков
- отклонение стены от вертикали 25 мм (ЭТО МОЖНО САМИМ ИЗМЕРИТЬ?)
- отклонение стены от вертикали 25 мм
- отсутствует противопожарная муфта канализационного стояка (КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ? Это важно?)
- отсутствуют приборы учета ГВС и ХВС
- конвектор подключен к системе отопления соседей (ЭТО КАК?)
- повреждение деревянного профиля оконных блоков
- конвектор отопления мешает открытию балконной двери
- конвектор отопления мешает открытию балконной двери...

Справедливости ради надо сказать, что просмотрев все страницы с отчетами о недостатках, КРОСТА я там не увидела.

Я уже походила по сайтам, которые предлагают эту услугу, в частности, была на ситипроф (?) - первый веб-сайт, который выдал мне Гугл - и, прочитав там отчеты, поняла, что вообще не понимаю о чём там речь %) и/или тем более что это нужно как-то проверять... Жалко, что тут нельзя вставить смайлик с круглыми глазами.

Например, цитирую с их сайта один из их отчётов об осмотре ЖК Riverside:
- окалины на стеклопакетах оконного блока
- отсутствует фурнитура створок
- не срезана арматура из откосов оконных блоков
- отклонение стены от вертикали 25 мм (ЭТО МОЖНО САМИМ ИЗМЕРИТЬ?)
- отклонение стены от вертикали 25 мм
- отсутствует противопожарная муфта канализационного стояка (КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ? Это важно?)
- отсутствуют приборы учета ГВС и ХВС
- конвектор подключен к системе отопления соседей (ЭТО КАК?)
- повреждение деревянного профиля оконных блоков
- конвектор отопления мешает открытию балконной двери
- конвектор отопления мешает открытию балконной двери...

Справедливости ради надо сказать, что просмотрев все страницы с отчетами о недостатках, КРОСТА я там не увидела.

О чем и речь. Потратите время и деньги и еще нервы с Кростом. Все равно ремонт вам делать и экономии не получите.

  • Maitai это нравится
Спасибо! Подумаем...

Что такое замечания чтобы было понятно.
Это не царапина не входной двери.
Дыра в стене, нет стекла, нет рамы, нет батарей ... и тп речь о серьезных косяках коих в квартирах нет..

Не вводите в заблуждение, всё диаметрально наоборот! Замечания и есть и царапины, и окалины, и кривизна стен, не говоря уже про инженерию!

Спасибо, Alex8! Я очень надеялась, что само по себе получение ключей не означает, что мы должны немедленно принять квартиру... Тем более, если нанимать профессионалов, то это всё-равно займёт какое-то время: поиск оных, заказ, сам осмотр и пр.

Конечно не означает! Вы подписываете приём квартиры только после устранения всех замечаний застройщиком (если таковые имеются, а они точно имеются). Звоните в УК, назначаете дату осмотра, на эту дату вызываете фирму, которая укажет на все недостатки. Если они для Вас покажутся несущественными - принимаете, если наоборот - в чек листе вам эта фирма поможет грамотно изложить все претензии. Застройщик ОБЯЗАН устранить в течение либо 30, либо 60 дней, не помню точно. Лично я хоть и разбираюсь в теме, всё равно буду приглашать фирму, поскольку нет в наличии специализированного оборудования (лазерный уровень, прибор проверки тяги в вентканалах, тепловизор, и т.д.)

  • Maitai это нравится

Справедливости ради надо сказать, что просмотрев все страницы с отчетами о недостатках, КРОСТА я там не увидела.

 

Крост там тоже есть. Смените город на Москва, и на 8й странице есть Новая звезда, на 14й Невский. Посмотрите Невский, и поймёте нужно Вам это или нет.

Да у всех есть косяки, а у Кроста так тем-более.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов