Ход постстроительства (устранение косяков)

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не вводите в заблуждение, всё диаметрально наоборот! Замечания и есть и царапины, и окалины, и кривизна стен, не говоря уже про инженерию!

я не ввожу. Это судебная практика. Можете спорить с Кростом без проблем, если вас что-то не устраивает. Здесь же мнения, а не последняя инстанция. Каждый сам решает. Ваш выбор биться с Кростом из-за любой мелочи. Цели у всех свои.

Не вводите в заблуждение, всё диаметрально наоборот! Замечания и есть и царапины, и окалины, и кривизна стен, не говоря уже про инженерию!

и к слову не путайте и не валите в кучу царапину и кривизну стен и инженерию ). Это сильно разные вещи. И дом введён в эксплуатацию, и это для регулирующих органов означает, что и ваши квартиры готовы к эксплуатации. Просто если ваша цель максимально долго не принимать квартиру и придираться ко всему, то это нормальный путь и Крост в итоге может (не обязательно но скорее всего) подписать акт в одностороннем порядке.. я просто описал возможность) удачи при приемке квартир )
Объявления

Конечно не означает! Вы подписываете приём квартиры только после устранения всех замечаний застройщиком (если таковые имеются, а они точно имеются). Звоните в УК, назначаете дату осмотра, на эту дату вызываете фирму, которая укажет на все недостатки. Если они для Вас покажутся несущественными - принимаете, если наоборот - в чек листе вам эта фирма поможет грамотно изложить все претензии. Застройщик ОБЯЗАН устранить в течение либо 30, либо 60 дней, не помню точно. Лично я хоть и разбираюсь в теме, всё равно буду приглашать фирму, поскольку нет в наличии специализированного оборудования (лазерный уровень, прибор проверки тяги в вентканалах, тепловизор, и т.д.)


Спасибо! В своём вопросе я имела в виду совпадает ли получение ключей с самой процедурой приёмки. Почитала в инете, оказалось, что да, совпадает. Приглашение получить ключи фактически значит приглашение осмотреть и принять квартиру )) Другой вопрос, если обнаружатся недостатки, то да, тогда вы квартиру не принимаете до устранения косяков, но и ключи тоже, соответственно, не получаете.

Крост там тоже есть. Смените город на Москва, и на 8й странице есть Новая звезда, на 14й Невский. Посмотрите Невский, и поймёте нужно Вам это или нет.


Да, как-то я упустила этот момент. Не ассоциировались они у меня с Кростом ))
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

я не ввожу. Это судебная практика. Можете спорить с Кростом без проблем, если вас что-то не устраивает. Здесь же мнения, а не последняя инстанция. Каждый сам решает. Ваш выбор биться с Кростом из-за любой мелочи. Цели у всех свои.

Раз уж коснулись судебной практики - человек отсудил у Кроста навязанные услуги в виде оформления прав собственности. Все документы есть в открытом доступе. Могу поделиться кому интересно. Между прочим, по Юниону данная услуга стоит 100.000р. Я не склонен считать чужие деньги, но вы просто умножьте на количество квартир и ужаснитесь. И это за то, чтобы документы в папочках отнести в мфц и через цать дней прийти за готовыми документами.

Что касается пиёмки - есть закон о защите прав потребителей, меня никто не обяжет принимать квартиру с косяками. Я купил квартиру, и должен получить ее в соответствующем виде. И неважно, кривизна или царапина на двери. Если меня это не устраивает - они это исправят. Либо компенсируют. Вы же в салоне авто не возьмете с трещиной в лобовом, или с помятым крылом, верно? Так и здесь тоже самое. Застройщики пользуются тем, что люди долго ждали свои кв.м., и поэтому не стесняясь показывают квартиры с недостатками. Зайдите на сайт приёмщиков, не поленитесь, посмотрите квартиру в Невском. Её состояние вас устроит? Если да, то нет проблем. Личное дело каждого.

и к слову не путайте и не валите в кучу царапину и кривизну стен и инженерию ). Это сильно разные вещи. И дом введён в эксплуатацию, и это для регулирующих органов означает, что и ваши квартиры готовы к эксплуатации. Просто если ваша цель максимально долго не принимать квартиру и придираться ко всему, то это нормальный путь и Крост в итоге может (не обязательно но скорее всего) подписать акт в одностороннем порядке.. я просто описал возможность) удачи при приемке квартир )

 

Странная у Вас логическая цепочка.

Наша цель принять квартиры максимально без косяков, а не максимально удовлетворить застройщика. Застройщик не в праве подписывать акт в одностороннем порядке, без устранения замечаний.

  • НикК это нравится
Обратите внимание

Что касается пиёмки - есть закон о защите прав потребителей, меня никто не обяжет принимать квартиру с косяками. Я купил квартиру, и должен получить ее в соответствующем виде. И неважно, кривизна или царапина на двери. Если меня это не устраивает - они это исправят. Либо компенсируют. Вы же в салоне авто не возьмете с трещиной в лобовом, или с помятым крылом, верно? Так и здесь тоже самое. Застройщики пользуются тем, что люди долго ждали свои кв.м., и поэтому не стесняясь показывают квартиры с недостатками. Зайдите на сайт приёмщиков, не поленитесь, посмотрите квартиру в Невском. Её состояние вас устроит? Если да, то нет проблем. Личное дело каждого.


Это всё правильно, только при покупке мы все подписывали договор с Кростом. А в договоре прописан порядок передачи квартиры.. естественно, в пользу Кроста. Про то, в каком виде мы должны получить квартиру, там ничего не сказано, зато сказано, что КРОСТ считает недостатками и готов устранять.

Прикрепленные изображения

  • 86CB6A80-5CA9-4555-8F16-CB1E38762202.jpeg

Зайдите на сайт приёмщиков, не поленитесь, посмотрите квартиру в Невском. Её состояние вас устроит? Если да, то нет проблем. Личное дело каждого.


Кстати, подумалось: всё это замечательно, конечно, отчёт профессиональный о недостатках и пр. Главное, результат-то есть? Вот потратился человек с Невского на приёмку, хотелось бы знать, что в итоге: КРОСТ устранил указанные недостатки??? Заглянуть на форум Невского, что ли...
Заглянула на их форум. Нашлась хозяйка этой квартиры в Невском. Правда, она не отчиталась об их устранении. И всё-таки из этого форума я поняла, что недостатки согласно актам устраняются, хоть и очень-очень медленно.
Кстати, многие с Невского заказывали именно СитиПроф.

Заглянула на их форум. Нашлась хозяйка этой квартиры в Невском. Правда, она не отчиталась об их устранении. И всё-таки из этого форума я поняла, что недостатки согласно актам устраняются, хоть и очень-очень медленно.
Кстати, многие с Невского заказывали именно СитиПроф.

Я тоже за эту фирму. И цены у них ниже конкурентов. Что касается договора - его при желании можно оспорить. Я не юрист, но полагаю, что законы выше, чем договор с застройщиком, а несостыковок хватает. Лично я "полезу в бочку", если площадь квартиры будет меньше хотя-бы на метр, и плевать я хотел, что до трёх метров претензий они не принимают. Была такая история у Донстроя (но могу ошибаться). После проигранного дела они вычеркнули этот пункт. Сами подумайте: мы платим за квадратные метры, с чего вдруг если их окажется в итоге меньше, я должен в конечном счете согласиться, а за бОльшее доплатить? То есть если где-то убыло, то где-то прибыло. Вот допустим у меня будет плюс 2 метра, значит у соседа минус два. Я заплачу за лишние, а ему не компенсируют.

  • Maitai это нравится
У нас, если заказывать СитиПроф, предварительно получается 7900р. Про скидки для совместного осмотра нескольких квартир я ничего не нашла.

В связи с введением в эксплуатацию к8 опять актуальна тема приема квартир. Помню где-то было про то, что при передачи нужно смотреть окна, но на что еще смотреть не знаю. Будет полезен опыт как вообще, так и из к9, и первопроходцев к8.

. Ещё смотреть: -наличие и работу (тягу) вентиляции ; состояние труб отопления ; состояние и герметичность окон, отсутствие сквозняков; отсутствие радиации; вентиляция кухни должна быть отдельно от вентиляции туалета и ванной; на отводах стояков горячей и холодной воды должны быть счетчики,компенсаторы гидроудара и фильтры.

. Ещё смотреть: -наличие и работу (тягу) вентиляции ; состояние труб отопления ; состояние и герметичность окон, отсутствие сквозняков; отсутствие радиации; вентиляция кухни должна быть отдельно от вентиляции туалета и ванной; на отводах стояков горячей и холодной воды должны быть счетчики,компенсаторы гидроудара и фильтры.

Не уверен насчет радиации, ну допустим. Еще по стоякам - фильтры грубой очистки, муфты, зачеканка проемов вокруг труб. Это помимо отклонений по вертикали и горизонтали монолита. Также проверка входной двери. Если в квартире есть неприятный запах - проверка на наличие аммиака. Плюс систему отопления.

У нас, если заказывать СитиПроф, предварительно получается 7900р. Про скидки для совместного осмотра нескольких квартир я ничего не нашла.

Не знаю какая у вас площадь, но у меня с тепловизионным осмотром получилось 5560р

Не знаю какая у вас площадь, но у меня с тепловизионным осмотром получилось 5560р


Предварительно 53.7 )) посчитала как 54, в расчёт включила все дополнительные услуги, кроме радиационного и электромагнитного излучения.
Они (СитиПроф), кстати, дают скидки, если смотреть несколько квартир? Забыла у них спросить.

Предварительно 53.7 )) посчитала как 54, в расчёт включила все дополнительные услуги, кроме радиационного и электромагнитного излучения.
Они (СитиПроф), кстати, дают скидки, если смотреть несколько квартир? Забыла у них спросить.


Вам правда нужна скидка пусть даже в 1000рублей с суммы в 5500, с учетом того что вы приобрели квартиру за 13-14 миллионов?

Я делал через профприемка.ру за 7500

Вам правда нужна скидка пусть даже в 1000рублей с суммы в 5500, с учетом того что вы приобрели квартиру за 13-14 миллионов?

Я делал через профприемка.ру за 7500

Что входило в стоимость?

Предварительно 53.7 )) посчитала как 54, в расчёт включила все дополнительные услуги, кроме радиационного и электромагнитного излучения.
Они (СитиПроф), кстати, дают скидки, если смотреть несколько квартир? Забыла у них спросить.

Мне кажется некоторые услуги излишни, но вам видней) У меня 51 и думаю цена в 5500 достаточна. План квартиры могу и сам померить)

Вам правда нужна скидка пусть даже в 1000рублей с суммы в 5500, с учетом того что вы приобрели квартиру за 13-14 миллионов?
Я делал через профприемка.ру за 7500


Лол, не нужна. Хотя сумма у меня не 5500, а 7900 )). Но если есть возможность, то почему бы и нет! Другой вопрос, что согласовывать всё станет сложнее и - наверное - не стоит того.

Мне кажется некоторые услуги излишни, но вам видней) У меня 51 и думаю цена в 5500 достаточна. План квартиры могу и сам померить)


Я не уверена, что смогу, вот и включила )) Без плана (с тепловизионным осмотром и замером аммиака) экономия получается 1620 руб. С учётом стоимости квартиры цифра не такая большая, вот и Darttrader отметил.))
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов