11 и 13 корпус

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОБЯЗАННОСТИ

ЗАСТРОЙЩИКОВ ПО УПЛАТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ

(ВЗНОСОВ) В КОМПЕНСАЦИОННЫЙ ФОНД

 

В соответствии с статьей 25 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 218-ФЗ "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 218-ФЗ) предусмотренная частью 4 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 214-ФЗ) обязанность застройщика по уплате обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд возникает в отношении многоквартирного дома и (или) жилого дома блокированной застройки, состоящего из трех и более блоков, если договор участия в долевом строительстве с первым участником долевого строительства такого объекта недвижимости представлен на государственную регистрацию после даты государственной регистрации публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства".

Датой государственной регистрации публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" (далее - Фонд) является 20 октября 2017 г.

В силу положений статьи 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Таким образом, начиная с 21 октября 2017 года регистрация первого договора участия в долевом строительстве без уплаты обязательных отчислений (взносов) в Фонд не допускается.

В случае, если договор участия в долевом строительстве с первым участником долевого строительства в отношении многоквартирного дома и (или) жилого дома блокированной застройки, состоящего из трех и более блоков, представлен на государственную регистрацию до 20 октября 2017 года включительно, регистрация такого договора и последующих договоров по данному объекту долевого строительства осуществляется с предоставлением застройщиком договоров страхования гражданской ответственности застройщика либо поручительства банка за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору.

Пояснить способен кто?

Объявления

:pardon:

Привет всем соседям, есть соседи по этажу 11 дом, 3 секция, 4 этаж)?
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Привет соседям 11 дома, 6 секция, 9-й этаж)  :smile:

Привет соседи!
  • Андрей 100 это нравится
Обратите внимание

Привет, соседи!)

11 корпус, 5 этаж.)) Но, не знаю, как определять секцию  :smile:

Привет всем! 11 корпус, 11 этаж, 6 секция

Всем привет, только обратил внимание подьезды с 1 по 4 секцию выходят на рязанку, а не во двор, кто нибудь обращал на это внимание

Васяня, так это надо уточнять при покупке. У меня это стандартный вопрос, и всегда главный вопрос - Куда выходят окна и где вход в подъезд.

Это крайне важно

В приложении 2.2. к ДДУ на схеме именно так и отражено. С 1-4 подъезды с рязанки, 5-6 со двора.

Те кто покупает квартиру все вопросы и схемы по расположению квартиры смотрит, ведь это важно при выборе - не буханку хлеба берете!)

 

Вот это ньюанс насчёт подъездов) Я ещё в июле купил, а про подъезды только сейчас узнал, мне казалось, что все выходят внутрь, а не к новорязанки, а оказалось что нет. Благо, походу у моей 6-ой секции во двор выходит подъезд)
Повелся на ценник)))как говорится попал на замануху успей купить до повышения цен)))ну да ладно как говорится что сделано, то сделанно, из плюсов ценник да и до дороги не совсем близко.

В самом начале продаж, по более низким ценам обычно продают не самые вкусные предложения (низкие этажи, окна на дорогу или паркинг и тд). Плюс еще, как выясняется-  подъезды. Но не думаю, что это сильно критично, зато заедз удобен

Привет соседям 11 дома, 6 секция, 9-й этаж) :smile:

Мы с 11 дома, 8 этаж, 6 секция))
Приветствую!))
А леп долеко от 11 корпуса будет?

Привет всем соседям, есть соседи по этажу 11 дом, 3 секция, 4 этаж)?

привет Василий я буду твоим соседом и покорпусу и поэтожу! Ты про ЛЭП что нибудь знаешь, он слишком близко к дому будет стоять?

В форум хоть кто нибудь заходит?

А леп долеко от 11 корпуса будет?

Метров 100 не больше

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов