Информация о застройщике

Хотелось бы навести справки о репутации застройщика, были ли задержки при сдаче, суды и т.п.

Вроде бы здесь застройщик Самолет девелопмент, ни когда не сталкивалась с ним, но по отзывам в нете ни чего критичного не нашла. :pardon:

Строят дома быстро, если есть задержка по срокам то не существенная, а вот про качество домов ни чего сказать не могу.

Может кто имел дело покупать у этого застройщика, поделитесь реалиями по жилью.  :smile:

Объявления

Что известно про застройщика, какие новости, какие слухи про него ходят, чем знаменит с хорошей и плохой стороны?

Такая ветка уже есть - https://pronovostroy...-о-застройщике/ заходите и читайте.

Вроде бы здесь застройщик Самолет девелопмент, ни когда не сталкивалась с ним, но по отзывам в нете ни чего критичного не нашла. :pardon:

Строят дома быстро, если есть задержка по срокам то не существенная, а вот про качество домов ни чего сказать не могу.

Может кто имел дело покупать у этого застройщика, поделитесь реалиями по жилью.  :smile:

Видимо Вы плохо искали, погуглите получше, я например не нашла ни одного хорошего отзыва о Самолете и их ЖК.. Купилась на цену этого ЖК, уже почти склонилась к покупке, стала искать информацию о качестве сданных домов и о застройщике и впала в ужас.. Единственные нормальные отзывы - это о темпах стройки, действительно сдают дома вовремя, но вот ЧТО сдают?.. Судя по отзывам, жить в этом не возможно, люди судятся с ними постоянно. А об отношении к клиентам пишут вообще ужасы. Пока я в раздумье

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

 

 

отзывам, жить в этом не возможно, люди судятся с ними постоянно. А об отношении к клиентам пишут вообще ужасы. Пока я в раздумье

Ну послушайте! Почему тогда люди не продают то жилье которое купили у застройщика, а живут годами? Не все так плохо значит и не во все отзывы надо верить, а лучше своими глазами поехать и посмотреть.

Ну послушайте! Почему тогда люди не продают то жилье которое купили у застройщика, а живут годами? Не все так плохо значит и не во все отзывы надо верить, а лучше своими глазами поехать и посмотреть.

Может быть у них другого выбора нет? Если оформляешь квартиру в собственность (это касается только новостроек), потом не можешь её продать в течении 5 лет. Вот, и приходится судиться, да, жалобы строчить 

Обратите внимание

Может быть у них другого выбора нет? Если оформляешь квартиру в собственность (это касается только новостроек), потом не можешь её продать в течении 5 лет. Вот, и приходится судиться, да, жалобы строчить 

Ну может быть и так, и Вы правы! Только я думаю, что люди бы не молчали, а уже до властей дошли со такими проблемами, шумиху подняли и общественность привлекли.

По-моему в любом доме есть квартиры с косяками и нормальные, а люди из-за одной квартиры могут подпортить репутацию всей компании

Ну послушайте! Почему тогда люди не продают то жилье которое купили у застройщика, а живут годами? Не все так плохо значит и не во все отзывы надо верить, а лучше своими глазами поехать и посмотреть.

А кто захочет это покупать?? У людей же тоже глаза есть, не кота же в мешке покупают.. Зайдите на отзовик, да просто погуглите любой их ЖК, сами увидите, там не один плохой отзыв, а десятки. Особенно касательно отделки, выложены фотки. Но самые неприятные отзывы о работе с клиентами. После совершения сделки менеджеры Самолета просто "забивают" на покупателей, хамят. Я не претендую на истину, просто высказала свои опасения. Складывается впечатление, что девиз застройщика: "Скажите спасибо, что вообще построили".

А кто захочет это покупать?? У людей же тоже глаза есть, не кота же в мешке покупают.. Зайдите на отзовик, да просто погуглите любой их ЖК, сами увидите, там не один плохой отзыв, а десятки. Особенно касательно отделки, выложены фотки. Но самые неприятные отзывы о работе с клиентами. После совершения сделки менеджеры Самолета просто "забивают" на покупателей, хамят. Я не претендую на истину, просто высказала свои опасения. Складывается впечатление, что девиз застройщика: "Скажите спасибо, что вообще построили".

)) Тоже мне нашли авторитетный сайт по отзывам)) Да там ведь почти все проплаченные отзывы! 

Но правильно написали, что у каждого есть свои глаза и голова на плечах. 

Насчет хамства продавцов - это косяк застройщика, сэкономил на обучении персонала как надо правильно общаться с клиентами, в таких случаях пишут жалобы!)

ЖК достроят, не кидаловы они, а косяки у всех есть.

  • Denis Gorinich это нравится

То что, менеджеры не совсем корректны, даже во время продаж, я тоже подметил, но как они сами говорят, некогда нам учиться, мы в день по столько квартир продаем, что и так все впорядке... Что вы хотите, эконом класс))

В том же ПИКе, уровень, как будто покупаешь метров 100+ в башне СИТИ. Но они к этому шли 20 лет. Самолет самая молодая компания с такой агрессивной строительной политикой.

С девизом, указанным Тринити, от части согласен, для большинства нуден результат в виде готового жилья в срок! именно в срок! Хотите чтобы вас облизывали, вэлком в ПИК, Донстрой и тд. Но там это включено в стоимость)

Касательно низкого качества, тут тоже согласен с предыдущими ораторами - у каждого есть глаза и уши.

Первое, продуктивнее и честнее всего было бы съездить сомневающимся в ЖК Люберцы 2015-16-17 и посмотреть своими глазами что они все таки строят.

P.S. я специально промониторил АВИТО по продаже квартир самолета на вторичке (т.е. физ лицами). Так вот, вала предложений нет, народ берет в первую очередь для себя - жить. Либо сдавать. Если бы все так было плохо, то предложений о продаже было бы много.

Второе, косяки есть у всех и всегда, даже у ПИКа и Донстроя. Просто они у всех свои. Тут монолит, ПИК к примеру, раньше всегда строил панель. Но и там был и абсурд и явный дефект - снег и ветер из электрических розеток зимой и прочее.

Третье, если уж совсем вам не комильфо качество сдачи квартир, есть два варианта, доработать под себя, либо не покупать, раз так все именно для вам плохо. Но там, где покажется лучше, будет дороже, и возможно будут свои нюансы.

 

P.S. в октябрьском в 2015 или 2016 году стоял не дострой. Так вот дольщики, ждавшие свои квартиры по N лет, собирали митинги, перекрывали дороги, приглашали ТВ, прессу, писали Президенту РФ.

Суть просьбы было нагнуть всех, чтобы сдали дом и дали ключи.

Не поверите, сбылось, дом был сдан в эксплуатацию по всем бумагам - ЗОС, РНВ и тд. Но без части окон в подъездах, работающих лифтов, насосов отопления и много чего другого. Народ сильно мучался, вкладывался чтобы закончить дом к зиме и подать отопление.

Соль истории - будьте очень осторожны со своими мыслями и желаниями, они могут сбыться. Формулируйте четко что вы хотите. Те, кто говорит постоянно о минусах и косяках в доме их обязательно получат. Всем удачи)

 

 

Те, кто говорит постоянно о минусах и косяках в доме их обязательно получат. Всем удачи)

Плюсую!!!!

Все четко подмечено.

Негативщики всегда найдут к чему придраться, но и адекватность при осмотре квартиры надо включать или брать компетентного чела в этих вопросах..

Главное перед покупкой все проверять и смотреть, чтоб потом не жалеть.

Плюсую!!!!

Все четко подмечено.

Негативщики всегда найдут к чему придраться, но и адекватность при осмотре квартиры надо включать или брать компетентного чела в этих вопросах..

Главное перед покупкой все проверять и смотреть, чтоб потом не жалеть.

Да я особо и не придиралась ни к чему, тема называется "информация о застройщике", предыдущие авторы писали, что не нашли негативных отзывов. Вот я  и отписалась, что нарыла по отзывам в интернете. На других застройщиков ориентироваться не хочу, зачем? Я же этот ЖК рассматриваю для проживания. Но, резюмируя, общее впечатление по отзывам: отношение к клиентам хамское, отделку не брать ни в коем случае (по ней больше всего нареканий и плохих отзывов), но достроят скорее всего вовремя)) как-то так))

Тринити, а что значит отделку не брать? ее нельзя не брать))) дом только с отделкой.

Далее, после получения ключей, вы можете заняться переделкой, но не брать вообще не получится.

Такая ветка уже есть - https://pronovostroy...-о-застройщике/ заходите и читайте.

Там нету информации о том, как он строил свои предыдущие объекты

Тринити, а что значит отделку не брать? ее нельзя не брать))) дом только с отделкой.

Далее, после получения ключей, вы можете заняться переделкой, но не брать вообще не получится.

А я не вижу смысла переделывать сильно, как-то изменить под свой вкус - да, но полностью менять что-то не буду. Единственное, на что надеюсь, так это на более-менее качественно заштукатуренные и ровные стены, остальное не критично.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов