• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Работы начались? До холодов заливать начнут?

вроде бы еще не начали строить, нет ни где информации о стройке.

хотелось бы знать когда начнут строить?

Объявления Все объявления

Восьмой этаж уже заканчивают) На сайте дома можно посмотреть камеру.

 

5a071568cbed5_1.jpg

Я так понимаю монолит они уже закончили с горем пополам? 

 

5afdbc812c7c1_1.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я так понимаю монолит они уже закончили с горем пополам? 

 

 

Монолит и кладку закончили еще в марте, сейчас внутренние перегородки и коммуникации делают. Скоро за отделку фасада возьмутся 

Монолит и кладку закончили еще в марте, сейчас внутренние перегородки и коммуникации делают. Скоро за отделку фасада возьмутся 

 

Фасад, кстати, они уже во всю начали делать. Правда как-то рановато заканчивают работу, в 5 вечера уже никого нет

5b324aaa897fe_1.jpg

Обратите внимание

Среди участников форума есть будущие жильцы дома? Дело к сдаче близится, скоро может понадобиться решать какие-то коллективные вопросы (например с УК). 

Хотелось бы быть на связи с будущими соседями.

Среди участников форума есть будущие жильцы дома? Дело к сдаче близится, скоро может понадобиться решать какие-то коллективные вопросы (например с УК). 

Хотелось бы быть на связи с будущими соседями.

Есть. Согласна с Вами. Планирую подойти в офис продаж, спросить, может уже существует какая то группа или форум для будущих жильцов, с полезной информацией.

Есть. Согласна с Вами. Планирую подойти в офис продаж, спросить, может уже существует какая то группа или форум для будущих жильцов, с полезной информацией.

Да, пора уже. Дом стоит, и работают они довольно активно. Если я правильно понимаю, УК нам назначат сначала автоматически, потом его можно поменять. По-крайней мере у сестры было так5b86d26de482f_image001_2908.png

Да, пора уже. Дом стоит, и работают они довольно активно. Если я правильно понимаю, УК нам назначат сначала автоматически, потом его можно поменять. По-крайней мере у сестры было так

 

а им по итогу удалось сменить УК? Насколько сложным был этот процесс?

Симпатичный домик вырисовывается, присматриваюсь к нему

а им по итогу удалось сменить УК? Насколько сложным был этот процесс?

Удалось, но не сразу. Тут сложно предугадать как будет, у них застройщик совсем другой был, Лидер считается приличной конторой. Надеюсь, все хорошо будет  

 

В уже сданных Лидером ЖК управляющие компании они навязывали достаточно агрессивно, причем какие-то не вызывающие доверия. По крайней мере, такая информация есть на форумах, так что лучше быть готовым к любому повороту событий.

Гость_Наталия, удалось ли Вам что-то найти? Лично я ничего стоящего не нашел, кроме обсуждения здесь и обсуждения на "новостройкине" с желчными комментариями какого-то ярого ненавистника проекта.

В уже сданных Лидером ЖК управляющие компании они навязывали достаточно агрессивно, причем какие-то не вызывающие доверия. По крайней мере, такая информация есть на форумах, так что лучше быть готовым к любому повороту событий.

Гость_Наталия, удалось ли Вам что-то найти? Лично я ничего стоящего не нашел, кроме обсуждения здесь и обсуждения на "новостройкине" с желчными комментариями какого-то ярого ненавистника проекта.

 

Все застройщики навязывают какую-то УК т.к. они обязаны передать кому-то дом в управление. Кто-то заранее тендеры организовывает, кто-то сотрудничает с УК и передает свои дома в управление этой фирме.

В уже сданных Лидером ЖК управляющие компании они навязывали достаточно агрессивно, причем какие-то не вызывающие доверия. По крайней мере, такая информация есть на форумах, так что лучше быть готовым к любому повороту событий.

Гость_Наталия, удалось ли Вам что-то найти? Лично я ничего стоящего не нашел, кроме обсуждения здесь и обсуждения на "новостройкине" с желчными комментариями какого-то ярого ненавистника проекта.

Любой застройщик при сдаче дома назначает УК, так как должен сдать дом ей на баланс. Дольщики на этот процесс в принципе не могут никак повлиять, это обычная практика и не надо тут искать каких то подвохов. Потом УК можно менять, застрой к этому не имеет никакого отношения. Дом уже к этому моменту на балансе УК. ТСЖ собирается и меняет УК, если есть желание.

 

 

В теории то оно так, а на практике нужно собрать более 50% подписей собственников за смену УК, что на практике нереально т.к. почти половину квартир выкупают всякие инвесты под перепродажу и аренду, а более-менее активных собственников с трудом набирается чуть меньше половины в лучшем случае. И начинаются качели со сменой УК на 2-3 года, если руки не опустятся.

Именно поэтому и хотелось узнать: сколько здесь на форуме реальных собственников квартир.

Думаю, что на данный момент продано квартир 50-60. Говорят, можно посмотреть точное количество, оформив выписку из Росреестра, но я не владею методикой. Если кто делал запрос - поделитесь.

Именно поэтому и хотелось узнать: сколько здесь на форуме реальных собственников квартир.

Думаю, что на данный момент продано квартир 50-60. Говорят, можно посмотреть точное количество, оформив выписку из Росреестра, но я не владею методикой. Если кто делал запрос - поделитесь.

 

нет смысла - на форуме очень мало людей сидит, многие вообще не знают про него. Реально кол-во дольщиков узнаем только после заселения, а это все лишь разговоры чтоб время скоротать.

В теории то оно так, а на практике нужно собрать более 50% подписей собственников за смену УК, что на практике нереально т.к. почти половину квартир выкупают всякие инвесты под перепродажу и аренду, а более-менее активных собственников с трудом набирается чуть меньше половины в лучшем случае. И начинаются качели со сменой УК на 2-3 года, если руки не опустятся.

  Пока ремонты идут, УК не принципиальна, думаю. А вот к концу процесса, нужно точно собираться и решать, как нашим домом будут управлять

нет смысла - на форуме очень мало людей сидит, многие вообще не знают про него. Реально кол-во дольщиков узнаем только после заселения, а это все лишь разговоры чтоб время скоротать.

Заселение - процесс разнородный, кто-то почти сразу вселится, кто-то будет 2 года ремонт делать. Но что принципиально изменится после заселения? Никто список собственников с номерами телефонов Вам не предоставит, насколько я понимаю.

А про форум знает, думаю, большинство покупателей, он на первой странице в поисковой выдаче, на других подобных ресурсах глухо совсем. 

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов