Выдача ключей в ЖК "Ландыши"

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Соседи, приветствую!

Кто что слышал про сдачу дома? А то как получили информацию о переносе сроков, чуть чуть пошумели и успокоились. Кто как думает, сдадут раньше чем 28.02.18г или перенесут до окончания отопительного периода?

 Так же интересно, по поводу компенсации есть идеи? Может кто то сталкивался через знакомых, какие "прянички" застройщик может пообещать? А то охрана на строй-площадке поет дифирамбы застройщику, а по факту так ли это?

Соседи, приветствую!

Кто что слышал про сдачу дома? А то как получили информацию о переносе сроков, чуть чуть пошумели и успокоились. Кто как думает, сдадут раньше чем 28.02.18г или перенесут до окончания отопительного периода?

 Так же интересно, по поводу компенсации есть идеи? Может кто то сталкивался через знакомых, какие "прянички" застройщик может пообещать? А то охрана на строй-площадке поет дифирамбы застройщику, а по факту так ли это?

 

К весне получим ключи. Пряники в магазине купишь и чай попьешь.

Объявления

К весне получим ключи. Пряники в магазине купишь и чай попьешь.

Судя по тону, Ты не от застройка представитель?

Соседи, приветствую!
Кто что слышал про сдачу дома? А то как получили информацию о переносе сроков, чуть чуть пошумели и успокоились. Кто как думает, сдадут раньше чем 28.02.18г или перенесут до окончания отопительного периода?
Так же интересно, по поводу компенсации есть идеи? Может кто то сталкивался через знакомых, какие "прянички" застройщик может пообещать? А то охрана на строй-площадке поет дифирамбы застройщику, а по факту так ли это?

На «пряники» от застройщика, я особо не надеюсь. Думаю, максимум на что можно рассчитывать, это взаимозачёт если площадь квартиры окажется больше заявленной. Типа вы не доплачиваете им за лишний метр, а они не платят вам неустойку. Поэтому планирую отправлять им заказное письмо с уведомлением, насчёт переноса сроков. У моих знакомых был положительный опыт с МИЦем и у других знакомых был положительный опыт с Авгуром. Процентов 30—50 от размера неустойки можно попробовать вернуть...))
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Соседи, есть какие новости?

 Приветствую Вас, соседи! Общался я на днях с представителем МИЦ. Мне рассказали следующее.

 - Дом, отапливается полностью. В данный момент ведется передача ключей от строительной компании в службу клиентской поддержки МИЦ. Дом в целом сдан гос.комиссии, есть замечания которые устранят до конца года.  Затем в январе МИЦ, начнет передавать апартаменты собственникам... и до конца февраля все должно закончиться.

 Нам остается верить и надеятся...

Обратите внимание

 Приветствую Вас, соседи! Общался я на днях с представителем МИЦ. Мне рассказали следующее.

 - Дом, отапливается полностью. В данный момент ведется передача ключей от строительной компании в службу клиентской поддержки МИЦ. Дом в целом сдан гос.комиссии, есть замечания которые устранят до конца года.  Затем в январе МИЦ, начнет передавать апартаменты собственникам... и до конца февраля все должно закончиться.

 Нам остается верить и надеятся...

 

И вам привет! А где на самом официальном сайте это оповещение о том, что дом получил ЗОС и были проведены уже все проверки?

И вам привет! А где на самом официальном сайте это оповещение о том, что дом получил ЗОС и были проведены уже все проверки?

Если Вы не нашли этого, значит на официальном сайте этой информации нет.

 Добрый день, Соседи! Хочу поделиться с Вами информацией о наших Ландышах! Был там.

 1.Отопление работает в полном объеме и на всех этажах, хочу заметить что даже очень тепло, во всяком случае я реально вспотел пока там находился.

 2. В холе ведутся отделочные работы, по состоянию с сентября по декабрь обстановка поменялась не сильно координально, хотя при желании там работ на 1-2 недели, это как захотеть (сам работаю в этой сфере и объемы могу оценивать)

 3. Лестничные клетки, так же "подлечивают" стены - шпаклевка, шкурка, окраска. Работает два человека. На верхних этажах уже достаточно чистенько(если можно так сказать в период строительства). 

 Теперь по передаче ключей, меня все-таки в приватном разговоре сориентировали, что за февраль могут не успеть оформить акты передачи, поэтому скорее всего захватят и март. Это все на уровне интуиции, просьба не заниматься сейчас "говнометством", просто делюсь информацией для соседей. Можно принять ее, а можно отказаться.

  • Юлия_Аксёнова это нравится

 Приветствую Вас, соседи! Общался я на днях с представителем МИЦ. Мне рассказали следующее.

 - Дом, отапливается полностью. В данный момент ведется передача ключей от строительной компании в службу клиентской поддержки МИЦ. Дом в целом сдан гос.комиссии, есть замечания которые устранят до конца года.  Затем в январе МИЦ, начнет передавать апартаменты собственникам... и до конца февраля все должно закончиться.

 Нам остается верить и надеятся...

Утро доброе соседям!

На той неделе снова заезжала в Ландыши: отопление действительно есть - в апартаментах стало тепло (пару недель назад еще было холодно). Представитель МИЦ пояснил, что опрессовка отопления прошла, все в порядке. Службе клиентской поддержки МИЦ сданы уже почти все апартаменты. Идет работа в зоне ресепшена, уже стоят домофоны и камеры. Практически полностью убран строительный мусор в здании. Как-то так)

И в дополнение к написанному выкладываю фото, на мой взгляд все более менее нормально. Ждем!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0047 2.JPG
  • IMG_0027 2.JPG
  • IMG_0048 2.JPG
  • IMG_0031.JPG
  • IMG_0043.JPG
  • Юлия_Аксёнова это нравится

И в дополнение к написанному выкладываю фото, на мой взгляд все более менее нормально. Ждем!

 

Еще все равно есть незаконченные работы по отделке МОПов, будем ждать.

Соседи, приветствую! 

 

Какие бытуют нынче мнения по поводу компенсации/неустойки за просрок сдачи? 

 

Посвятите в тему, пожалуйста 

Соседи, приветствую! 

Какие бытуют нынче мнения по поводу компенсации/неустойки за просрок сдачи? 

Посвятите в тему, пожалуйста 

И вам привет!

Я лично не хочу возиться с судами, мне ещё ремонт делать, работать, на суд времени нет.

У кого есть время советую выбивать неустойку!!!

Соседи, приветствую! 

 

Какие бытуют нынче мнения по поводу компенсации/неустойки за просрок сдачи? 

 

Посвятите в тему, пожалуйста 

 Елена, добрый день! Разговаривал с представителем "МИЦ", беседа была дружеская, мне сказали если хочешь неустойку получить, значит подавай в суд и тягайся, но все это время не думай о том что сможешь получить ключи от апартаментов.

 Вот тоже теперь делема, в планах сразу начать делать ремонт и временн просто нету на споры, но и платить за лишние метры, которые будут по плану БТИ совсем нет средств на это.

И вам привет!
Я лично не хочу возиться с судами, мне ещё ремонт делать, работать, на суд времени нет.
У кого есть время советую выбивать неустойку!!!

Разговаривали с МИЦ неустойку выплатят сами без суда, индивидуально. Кто как аргументирует( с подтверждением). Не будет проблем с этим. Быстрее бы ключи дали.

Разговаривали с МИЦ неустойку выплатят сами без суда, индивидуально. Кто как аргументирует( с подтверждением). Не будет проблем с этим. Быстрее бы ключи дали.


Выдача ключей и выплата неустойки не связаны между собой. Позже ключи - больше неустойка, вот и вся математика.
Без суда вам дадут в 2 раза меньше, чем могут дать по суду.
  • metropolitan2014 это нравится

Выдача ключей и выплата неустойки не связаны между собой. Позже ключи - больше неустойка, вот и вся математика.
Без суда вам дадут в 2 раза меньше, чем могут дать по суду.

мы общались с МИЦ они и сами всё выплатят. Зачем в суд то идти? А вообще нужно будет решать проблемы по мере их поступления. Уверен когда будем там жить всё будет отлично. И будем только радоваться. А окружающие завидовать нам!!!

мы общались с МИЦ они и сами всё выплатят. Зачем в суд то идти? А вообще нужно будет решать проблемы по мере их поступления. Уверен когда будем там жить всё будет отлично. И будем только радоваться. А окружающие завидовать нам!!!

Илья, вам же ответили, что без суда вам дадут в 2 раза меньше, чем могут дать по суду.
Решать проблемы по мере их поступления очень здравая мысль, тем более, что проблема уже есть, ключи уже должны были дать. Так что пора решать проблему.
Абсолютно с Вами согласен, что когда будем там жить все будетотлтчно!

Выдача ключей и выплата неустойки не связаны между собой. Позже ключи - больше неустойка, вот и вся математика.
Без суда вам дадут в 2 раза меньше, чем могут дать по суду.

 

Эм, без суда вам вообще ничего не дадут, именно суд определяет точную сумму для выплаты.

  • metropolitan2014 это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов