Присоединение лоджии к комнате - реально ли узаконить?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый день!

Я представитель этой компании (БИО-дом). Наши сотрудники на этой неделе были в Вашем ЖК и встречались с управляющей компанией для согласования будущего регламента работ. Если будут вопросы, то задавайте.

Очень хотелось бы посмотреть на Ваше предложение детально, но на вашем сайте про наш ЖК ничего нет.  Очень интересует ваше предложение, как вы предлагаете сочетать теплый балкон с установкой на нам нескольких кондиционеров, т.к. в наших домах только на балконе официально разрешена установка кондиционеров

все так и не так )))

40 тыс руб за 1 секцию это очень дорого по мне....(пример ЖК Шоколад, с сайта компании).

для того чтоб пустить на балкон специалиста фирмы согласие УК не требуется, Вы пустите, я пущу для обмеров, вот Вам и комплексный подход.

Тут главное понять нужно, что УК за это не отвечает, это не её зона ответственности.

 

Подписав договор с УК, я могу окна какие хочу поставить, например белые и любое количество секций, это следует из текста самого договора и приложения № 1 к договору, где перечислено общедомовое имущества, где нет фасада (хотя тут некоторые убеждали меня в обратном в теме кондиционеров) и нет окон. Требований к сохранению текущего внешнего вида в договоре нет, это я говорю о юридической плоскости вопроса, а не с целью испортить внешний вид.

Главное не менять размер оконного проема, это запрещено нормами Москвы.

Добрый день!

40 тыс руб за 1 секцию это очень дорого по мне....(пример ЖК Шоколад, с сайта компании). - Вы видимо увидели стоимость на странице по ЖК "Карамель" - где на балконах и в жилых зонах застройщик использовал стоечно-ригельную систему остекления . Основные работы в этом случае проводятся с помощью альпинистов + в этом ЖК створки из ал. профиля Schüco. Вы для интереса поинтересуйтесь стоимость оконных изделий из этого профиля и я уверен, что Вам все станет понятно.

для того чтоб пустить на балкон специалиста фирмы согласие УК не требуется - Все верно, но зачастую для проведения работ нужно согласование не только с УК, но и с Застройщиком. Тем более если речь идет о высотных работах.

Подписав договор с УК, я могу окна какие хочу поставить, например белые и любое количество секций - Не совсем верно. Если поставите белые окна, то Вам могут выписать предписание. Таки прецеденты были и собственников обязывали через суд исправить изменения, т.е. вернуть все на место. Это касается и конфигурации, т.е. кол-во секций. Это все ведет к изменению фасада. Не думаю, что соседи будут рады если их дом будет превращаться в ШанХай...для примера фотография фасада ЖК "Эмеральд" где мы работаем.

5b6d8c9273e80_370282.jpg

Дело в том, что на фасад здания есть авторское право, как правило это Застройщик, и вот они могут через УК выписывать предписания а потом обращаться в суд.

Объявления

Очень хотелось бы посмотреть на Ваше предложение детально, но на вашем сайте про наш ЖК ничего нет.  Очень интересует ваше предложение, как вы предлагаете сочетать теплый балкон с установкой на нам нескольких кондиционеров, т.к. в наших домах только на балконе официально разрешена установка кондиционеров

Добрый день!

Все верно...Пока мало информации на странице Вашего ЖК - https://bio-fasad.ru/park-legends Чуть позже будут стандартные расчеты и полная информация.

Касательно зон под кондиционеры...Как правило делается теплый короб из ПВХ профиля, либо эта зона отгораживается теплой перегородкой с дверью...

пример в ЖК Тушино 2018

5b6d91d13ed06_1.jpg

Пример в ЖК Клубный дом Юннаты - https://bio-fasad.ru/unnaty#ul-id-81-6

 

Мы были на нескольких балконах в Вашем ЖК, но замеров не делали и поэтому готовы, если есть необходимость, сделать замер. После этого готовы предоставить подробную информацию...в том числе и на странице Вашего ЖК - https://bio-fasad.ru/park-legends

Уважаемые собственники квартир в ЖК "Парк Легенд"!

Мы готовы ответить на все вопросы касаемо остекления в Вашем жилом комплексе. У Вас на балконах так называемая "оконка" - холодный ал. профиль. Утепление балконов в этом случае имеет ряд решений. К сожалению не представляется возможным утепление как в случае стоечно-ригельной системы, но решение есть! Обращайтесь. Обещаем первым заказчикам самое выгодное предложение!

С Уважением, компания "БИО-дом"

https://bio-fasad.ru/park-legends

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Уважаемые собственники квартир в ЖК "Парк Легенд"!

Мы готовы ответить на все вопросы касаемо остекления в Вашем жилом комплексе. У Вас на балконах так называемая "оконка" - холодный ал. профиль. Утепление балконов в этом случае имеет ряд решений. К сожалению не представляется возможным утепление как в случае стоечно-ригельной системы, но решение есть! Обращайтесь. Обещаем первым заказчикам самое выгодное предложение!

С Уважением, компания "БИО-дом"

https://bio-fasad.ru/park-legends

 Уважаемый Био-дом, действительно ли в результате имеющихся у вас решений по замене холодного остекления балконов нашего дома на тёплое балконы после их утепления и отделки действительно будут тёплыми, или их всё-же нельзя будет хорошо утеплить и холод будет проникать? Т.К. если вложить немалые деньги в замену остекления балкона, то должно быть понимание, что в последующем балкон действительно будет тёплым и деньги не на ветер выброшены. И сориентируйте, пожалуйста, примерно, по стоимости такого остекления с учетом короба ПВХ для кондея.

 Уважаемый Био-дом, действительно ли в результате имеющихся у вас решений по замене холодного остекления балконов нашего дома на тёплое балконы после их утепления и отделки действительно будут тёплыми, или их всё-же нельзя будет хорошо утеплить и холод будет проникать? Т.К. если вложить немалые деньги в замену остекления балкона, то должно быть понимание, что в последующем балкон действительно будет тёплым и деньги не на ветер выброшены. И сориентируйте, пожалуйста, примерно, по стоимости такого остекления с учетом короба ПВХ для кондея.

Добрый день!

У нас гарантия на работы - 5-ть лет. При условии наличия дополнительного элемента отопления и при должном утеплении верхней, нижней плиты перекрытия и боковых стен, на балконе будет тепло! Мы гарантируем это. В утеплении пола, потолка и стен нет ничего сложного. Это, как правило, делают исполнители ремонтных работ.

Примерно по стоимости ориентировать не будем, тк это НЕ правильно...Это как если бы ориентировать по стоимости машины марки Volkswagen (как вариант).... Много факторов влияет на стоимость. Вызывайте на замер и будет у Вас точная смета.

Обратите внимание

Добрый день!

Все верно...Пока мало информации на странице Вашего ЖК  Чуть позже будут стандартные расчеты и полная информация.

Касательно зон под кондиционеры...Как правило делается теплый короб из ПВХ профиля, либо эта зона отгораживается теплой перегородкой с дверью...

пример в ЖК Тушино 2018

 

Пример в ЖК Клубный дом Юннаты

 

Мы были на нескольких балконах в Вашем ЖК, но замеров не делали и поэтому готовы, если есть необходимость, сделать замер. После этого готовы предоставить подробную информацию...в том числе и на странице Вашего ЖК 

У вас примеры, где теплая перегородка у глухой стены.

Наш ЖК славится панорамным остеклением и странным расположением решеток для кондиционера. Хотелось бы ответ именно про наши балконы, у которых вентиляционная решетка находится посередине остекления или смещена к панорамному(или обычному) боковому окну.   Вы сможете согласовать перенос  вентиляционной решетки к краю балкона?

Наши балконы:

 

5b6db149ea763_.jpg

Добрый день!

40 тыс руб за 1 секцию это очень дорого по мне....(пример ЖК Шоколад, с сайта компании). - Вы видимо увидели стоимость на странице по ЖК "Карамель" - где на балконах и в жилых зонах застройщик использовал стоечно-ригельную систему остекления . Основные работы в этом случае проводятся с помощью альпинистов + в этом ЖК створки из ал. профиля Schüco. Вы для интереса поинтересуйтесь стоимость оконных изделий из этого профиля и я уверен, что Вам все станет понятно.

для того чтоб пустить на балкон специалиста фирмы согласие УК не требуется - Все верно, но зачастую для проведения работ нужно согласование не только с УК, но и с Застройщиком. Тем более если речь идет о высотных работах.

Подписав договор с УК, я могу окна какие хочу поставить, например белые и любое количество секций - Не совсем верно. Если поставите белые окна, то Вам могут выписать предписание. Таки прецеденты были и собственников обязывали через суд исправить изменения, т.е. вернуть все на место. Это касается и конфигурации, т.е. кол-во секций. Это все ведет к изменению фасада. Не думаю, что соседи будут рады если их дом будет превращаться в ШанХай...для примера фотография фасада ЖК "Эмеральд" где мы работаем.

 

Дело в том, что на фасад здания есть авторское право, как правило это Застройщик, и вот они могут через УК выписывать предписания а потом обращаться в суд.

 

Прощу чиатать правильно мои сообщения.  а не выдергивать фразы из контекста.

Про 40 тыс. я написал и сообщил что инфа с сайта.

про альп работы, там нет информации, про профиль тоже.

 

Понятие за частую означает дома бизнес класса и единичные случаи.

Есть разграничение зон отвесственности УК и жильца. которые регулируются законодательством (ЖК РФ и постановление г. Москвы № 508), и Вам об этом прекрасно известно.
Про альп работы здесь речи не идет, не стоит уводить тему в этом направлении.

УК может только открыть крышу, все остальное осуществляют альпинисты с соответствующими корочками, почитайте наш договор с УК, у нас даже фасад не является общедомовым имуществом.

По поводу предписаний и судебной практики прошу выложить, не привык верить на словах.

Повторюсь еще раз, когда писал про изменение фасада, говорил с юридической стороны, читайте внимательно мои сообщения.

В этой же ветки тоже есть мои сообщения, где я об этом же тоже писал.

 

Особенна интересна практика когда Застройщик через УК выписывать предписания а потом обращаться в суд, поделитесь.

Я не собираюсь вступать в бессмысленную полемику, я вам не конкурент, которого нужно задавить силой ума.

Предлагаю вам продолжать общение с форумчанами которые заинтересованы в ваших услугах, но не со мной.

 я уж точно в них не нуждаюсь, лишь только взглянув на сайт, перечень новостроек, в которых 10 живых объектов (фото), остальные 50 ЖК в стадии согласования с УК и громкая замануха "Согласование с УК", которое по факту не требуется, а в стоимость услуг оно уже включено.

жду с судебную практику.

У вас примеры, где теплая перегородка у глухой стены.

Наш ЖК славится панорамным остеклением и странным расположением решеток для кондиционера. Хотелось бы ответ именно про наши балконы, у которых вентиляционная решетка находится посередине остекления или смещена к панорамному(или обычному) боковому окну.   Вы сможете согласовать перенос  вентиляционной решетки к краю балкона?

Наши балконы:

 

5b6db149ea763_.jpg

Отправили запрос в УК. Как правило такие вещи согласовываются на уровне застройщика, но везде все по разному...Надеюсь на следующей неделе отвечу на Ваш вопрос

  • Прощу чиатать правильно мои сообщения.  а не выдергивать фразы из контекста.

Про 40 тыс. я написал и сообщил что инфа с сайта.

про альп работы, там нет информации, про профиль тоже.

 

Понятие за частую означает дома бизнес класса и единичные случаи.

Есть разграничение зон отвесственности УК и жильца. которые регулируются законодательством (ЖК РФ и постановление г. Москвы № 508), и Вам об этом прекрасно известно.
Про альп работы здесь речи не идет, не стоит уводить тему в этом направлении.

УК может только открыть крышу, все остальное осуществляют альпинисты с соответствующими корочками, почитайте наш договор с УК, у нас даже фасад не является общедомовым имуществом.

По поводу предписаний и судебной практики прошу выложить, не привык верить на словах.

Повторюсь еще раз, когда писал про изменение фасада, говорил с юридической стороны, читайте внимательно мои сообщения.

В этой же ветки тоже есть мои сообщения, где я об этом же тоже писал.

 

Особенна интересна практика когда Застройщик через УК выписывать предписания а потом обращаться в суд, поделитесь.

Я не собираюсь вступать в бессмысленную полемику, я вам не конкурент, которого нужно задавить силой ума.

Предлагаю вам продолжать общение с форумчанами которые заинтересованы в ваших услугах, но не со мной.

 я уж точно в них не нуждаюсь, лишь только взглянув на сайт, перечень новостроек, в которых 10 живых объектов (фото), остальные 50 ЖК в стадии согласования с УК и громкая замануха "Согласование с УК", которое по факту не требуется, а в стоимость услуг оно уже включено.

жду с судебную практику.

Вот из-за таки "умных" жильцов фасад превращается в какашку. типа делаю как хочу, а остальные шли бы лесом. как мне кажется УК и должна эти вопросы регулировать, чтобы этого не было

Вот из-за таки "умных" жильцов фасад превращается в какашку. типа делаю как хочу, а остальные шли бы лесом. как мне кажется УК и должна эти вопросы регулировать, чтобы этого не было

Читай внимательно "сосед".

Сделайте на лоджиях вторым контуром тёплое остекление чёрного цвета на рельсах.

Соседи, кто уже заменил окна-делитесь идеями и проблемами (меня лично интересуют нечетные этажи, где с парапетом). Какой выбрали вариант:

1. Сделали вторым контуром стеклопакет вплотную к алюминевым профилям с демонтажем стекла от застройщика. Из минусов-окна будут утоплены на глубину профиля ~15-20 см, что влияет на визуализацию фасада.

2. Поставили стеклопакет между алюминевыми профилями с их утеплением сэндвич-панелями(пвх короба).

  • Вертепов это нравится

Соседи, кто уже заменил окна-делитесь идеями и проблемами (меня лично интересуют нечетные этажи, где с парапетом). Какой выбрали вариант:
1. Сделали вторым контуром стеклопакет вплотную к алюминевым профилям с демонтажем стекла от застройщика. Из минусов-окна будут утоплены на глубину профиля ~15-20 см, что влияет на визуализацию фасада.
2. Поставили стеклопакет между алюминевыми профилями с их утеплением сэндвич-панелями(пвх короба).

Вариант 1, не увидете с улицы изменение фасада, поверьте.
При втором варианте балкон останется холодным, как бы не утепляли, металл будет мостиком холода.

Вариант 1, не увидете с улицы изменение фасада, поверьте.
При втором варианте балкон останется холодным, как бы не утепляли, металл будет мостиком холода.

Вы лоджию утпляли?пеноплекс+пенофол?

  • Вертепов это нравится

Вы лоджию утпляли?пеноплекс+пенофол?

Да, конечно утепляли.
Лучше пир использовать, он теплее при той же толщине
  • Agile это нравится

Добрый день, собственники. Интересует актуальная ситуация по замене алюминиевой конструкции на ПВХ профиль, в лоджиях с остеклением в пол (французское остекление).

Удалось ли кому то это осуществить и каким образом?  Я пока на этапе разведки и одна из компаний мне ответила, что они не смогут заменить остекление, так как это фасадное остекление нескольких квартир. Я отправлял фото, поэтому могли быть погрешности в их понимании остекления. Но мне кто то уже говорил также, что вся конструкция соединена с этажами выше и ниже, то есть не трогая другие этажи замену произвести не удастся. 

Заранее спасибо за информацию.

Добрый день, собственники. Интересует актуальная ситуация по замене алюминиевой конструкции на ПВХ профиль, в лоджиях с остеклением в пол (французское остекление).

Удалось ли кому то это осуществить и каким образом?  Я пока на этапе разведки и одна из компаний мне ответила, что они не смогут заменить остекление, так как это фасадное остекление нескольких квартир. Я отправлял фото, поэтому могли быть погрешности в их понимании остекления. Но мне кто то уже говорил также, что вся конструкция соединена с этажами выше и ниже, то есть не трогая другие этажи замену произвести не удастся. 

Заранее спасибо за информацию.

На мой взгляд, в вашем случае нужно ставить 2м контуром новый стеклопакет по всему периметру вплотную к алюминиевому профилю. Соответственно крепится он будет между полом и потолком (сверху самого окна-глухая сэндвич панель). Внешнюю часть рамы красите в цвет ral, а из алюминевого профиля вынимаете стекла. Таким образом, ваше теплое остекление будет утоплено на ширину алюминиевого профиля.

На мой взгляд, в вашем случае нужно ставить 2м контуром новый стеклопакет по всему периметру вплотную к алюминиевому профилю. Соответственно крепится он будет между полом и потолком (сверху самого окна-глухая сэндвич панель). Внешнюю часть рамы красите в цвет ral, а из алюминевого профиля вынимаете стекла. Таким образом, ваше теплое остекление будет утоплено на ширину алюминиевого профиля.

Это не очень хороший вариант, о котором я знал и которой не хочу реализовывать. Уж лучше не присоединять совсем. Но спасибо за совет, все таки это реально рабочее решение, только нежелательное для меня. 

Я просто надеюсь, что все таки у кого то получилось снять алюминиевый профиль не задев соседей и вставить ПВХ. И этот кто то обнадежит, что это реально.  

Кстати дом(подъезд) №1.

Это не очень хороший вариант, о котором я знал и которой не хочу реализовывать. 

 Я вот тоже собираюсь так делать. Правда я не буду присоединять лоджию к комнате, хочу лоджию утеплить и сделать там кабинет. Поделитесь мыслями, почему не очень хороший вариант с тёплым остеклением вторым контуром? В чем подводные камни?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов