ЖК "Парк Легенд" инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

По поводу подземного перехода, очень бы хотелось, чтобы его построили - я думаю все будут только за ! :smile: в планах до конца 18 года построить и "запустить", 15 подземных переходов в Москве - я смотрел и нашего к сожалению в списке нету =), а что касается строительства 9 корпуса - я честно говоря не верю, что его даже начнут строить. Вы посмотрите на 4,5,6 корпуса......пол года уже стоят на уровне 2 этажа...ни одного строителя не видно, ладно хоть в продажу не выложили =)) так что учитывая, печальную ситуацию в строительстве, в экономике и стране - в данный момент я не верю в 9 корпус, но скажу честно если его не будут строить я особо не расстроюсь, а скорее наоборот, так как он солнце нам будет загораживать =))) да и вообще скоро 18 марта, а после лучше точно не будет, так что готовимся к весёлой жизни =))) и кстати кубышка с рубликами и в Москве заканчивается по-потихоньку, боюсь, что скоро будет не до подземных переходов  :unknw: это так мысли в слух, но раз уж мы как на сайте московского строительства было написано "жизнь в новом центре притяжения" решил написать  :smile:

  • Вертепов, ГГГГ и kdeesh это нравится

Опять Путин во всем виноват?... ) Давайте не будем хоть здесь политику трогать ))) Плииииз. 

  • Дмитрий575 это нравится
Объявления

По поводу подземного перехода, очень бы хотелось, чтобы его построили - я думаю все будут только за ! :smile: в планах до конца 18 года построить и "запустить", 15 подземных переходов в Москве - я смотрел и нашего к сожалению в списке нету =), а что касается строительства 9 корпуса - я честно говоря не верю, что его даже начнут строить. Вы посмотрите на 4,5,6 корпуса......пол года уже стоят на уровне 2 этажа...ни одного строителя не видно, ладно хоть в продажу не выложили =)) так что учитывая, печальную ситуацию в строительстве, в экономике и стране - в данный момент я не верю в 9 корпус, но скажу честно если его не будут строить я особо не расстроюсь, а скорее наоборот, так как он солнце нам будет загораживать =))) да и вообще скоро 18 марта, а после лучше точно не будет, так что готовимся к весёлой жизни =))) и кстати кубышка с рубликами и в Москве заканчивается по-потихоньку, боюсь, что скоро будет не до подземных переходов  :unknw: это так мысли в слух, но раз уж мы как на сайте московского строительства было написано "жизнь в новом центре притяжения" решил написать  :smile:

ну в офисе от подземного паркинга на 514 мест в жк Парк Легенд не отказываются, обещают в 3 кв.начать строить. меня интересует же 2 детких сада и школа от застройщика, нашла это на онград. а их-то когда начнут? в офисе не уточнили

  • Дмитрий575 это нравится

Опять Путин во всем виноват?... ) Давайте не будем хоть здесь политику трогать ))) Плииииз. 

вы правы, тем более выборы прошли)

  • Дмитрий575 это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

ну в офисе от подземного паркинга на 514 мест в жк Парк Легенд не отказываются, обещают в 3 кв.начать строить. меня интересует же 2 детких сада и школа от застройщика, нашла это на онград. а их-то когда начнут? в офисе не уточнили

ну школу вообще обещали к 1 сентябрю 2020 года

  • Дмитрий575 это нравится

ну в офисе от подземного паркинга на 514 мест в жк Парк Легенд не отказываются, обещают в 3 кв.начать строить. меня интересует же 2 детких сада и школа от застройщика, нашла это на онград. а их-то когда начнут? в офисе не уточнили

 

Ну если обещают - значит построят =))) а если серьёзно, ситуации сейчас в строительной отрасти довольно сложная (продажи упали, предложений ОЧЕНЬ много) - вообще весь проект Парк Легенд планировался и рассчитывался в лучшие времена (в прошлой жизни до Крыма =))) я думаю вот тогда девелопер и рассчитал, что квартиры за пол года как горячие пирожки разлетятся в первой очереди продаж (1,2,3 корпуса) и на эти деньги они возведут 4,5,6 ,7,8,9 корпуса в так же 2 детских сада и школу (со спортивным уклоном  :smile: ) Посмотрим как всё дальше будет, но я честно говоря особо на школу и садики не ставлю уклон по двум причинам, во первых инфраструктура Даниловского района на самом деле и так отличная  :good: население у района довольно не большое, все школы и садики и так будут от нас в пешей доступности и они уже давно построены  :good: а во вторых, я уверен, что все школы и садики построенные ТЭНом отдадут в "частные руки" а это значит 30-35 тыс. в месяц минимум будет стоить устроить ребёнка в такую школу стоящую на самом ТТК со спортивным "уклоном" (без допинга =)) Ну, вообщем - поживём увидим. Хочется верить в Хорошее, но пока  разум не даёт  :smile:

Обратите внимание

ну в офисе от подземного паркинга на 514 мест в жк Парк Легенд не отказываются, обещают в 3 кв.начать строить.

Стоп, подземный паркинг есть под 1-3 корпусами и 4-6, он уже заложен и построен, смотрите карту паркинга на форуме.

тут всего 2 паркинга, под ЖК и под апартами.

о каком еще паркинге едет речь в 3 квартале ?

 

Стоп, подземный паркинг есть под 1-3 корпусами и 4-6, 

Подземный паркинг общих на 6 корпусов (например, это хорошо видно здесь

5ab38110d00dc_.png

, и он под 6 корпусом еще не построен.

ссылка не открывается выложите картинку

паркинг состоит из 2 этажей:

1 этаж - он над землей, 1 этаж ЖК,

- 1 под землей, он ВОЗМОЖНО единый объединяет паркинг с 1 по 6 корпус ЖК.

Ну а если он общий, как его частично построили а частично не построили ?

значит его заложили под всеми корпусами, но не вывели на уровень земли, в корпусах 3 - 6.

Или технологии строительства им позволяют строить его потом когда начнут работы с 4 - 6 корпусами.

Но одно должно быть, паркинг должны сдать в корпусах  1 и 2 ЖК в 2018 году, в период сдачи гос приемки.

Нельзя сдать в эксплуатацию дом, и не сдать паркинг под этим домом, техника безопасности не логичная.  

Посмотрим как всё дальше будет, но я честно говоря особо на школу и садики не ставлю уклон 

Тут я с Вами полностью согласен, строить инфраструктуру еще и накладно, а раз продажи встали, то хотя бы денег хватило на то, чтобы доделать оставшиеся работы, думаю больше рассчитывать ни на что не стоит 

  • Дмитрий575 это нравится

Тут я с Вами полностью согласен, строить инфраструктуру еще и накладно, а раз продажи встали, то хотя бы денег хватило на то, чтобы доделать оставшиеся работы, думаю больше рассчитывать ни на что не стоит 

Ох если бы вы знали насколько прибыльно строительство, особенно когда у вас есть еще и собственный банк в виде СМП, даже с такими тусклыми продажами застройщику хватит денег построить 2 таких ЖК. Тут проблема иного характера.

  • JetSet и Вертепов это нравится

К слову, о СП 42.13330.2011. По нормам детский сад должен располагаться в радиусе не более 300 м. Я не вижу детских садов в этом радиусе. Как застройщик будет соблюдать эт норму? 

  • Вертепов и ГГГГ это нравится

К слову, о СП 42.13330.2011. По нормам детский сад должен располагаться в радиусе не более 300 м. Я не вижу детских садов в этом радиусе. Как застройщик будет соблюдать эт норму? 

Это как раз обещают - от котельной вдоль 9го копуса школа и детский сад - а их открытые площадки - около 1-6 корпуса5abba2082406f_.png

Это как раз обещают - от котельной вдоль 9го копуса школа и детский сад - а их открытые площадки - около 1-6 корпуса

Все бы так, только там еще конь не валялся...

площадка не расчищена, даже здание (бывший офис метриума) не снесён, о чем пока говорить...даже подготовительных работ не ведется.

 

  • Имярек это нравится

Все бы так, только там еще конь не валялся...

площадка не расчищена, даже здание (бывший офис метриума) не снесён, о чем пока говорить...даже подготовительных работ не ведется.

А зачем сейчас застройщик будет распылять свои силы и на дома и на соц объекты, пусть сначала дома доделает и сдаст, а уже потом и за строительство садика можно браться. Что предусмотрено объектом, все построят. Не переживайте, это дело времени

А зачем сейчас застройщик будет распылять свои силы и на дома и на соц объекты, пусть сначала дома доделает и сдаст, а уже потом и за строительство садика можно браться. Что предусмотрено объектом, все построят. Не переживайте, это дело времени

Дурацкий вопрос, а зачем торгово-деловой центр построили и ввели в эксплуатацию в марте 2018 ?

зачем начали строить деловой центр за спортивными аренами ?

зачем силы распылять ?

Есть куча примеров, когда достраивают дома а соц объекты нет ! гугл в помощь !

почему не сдают дома вместе с соц объектами ? куда детей водить ? хотя все так сладко пели манагеры при продаже, "не переживайте, все будет ОК, нам не дадут ввести дома без соц объектов, все на контроле".

 

Вы хоть как представители застройщика логическую последовательность выстраивайте в своей позиции и ответах, а то глупо выглядите !

 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Имярек это нравится

А зачем сейчас застройщик будет распылять свои силы и на дома и на соц объекты, пусть сначала дома доделает и сдаст, а уже потом и за строительство садика можно браться. Что предусмотрено объектом, все построят. Не переживайте, это дело времени

Анна, приветствую! Представьте, что у вас дети 4х и 14 лет. Куда вы их пристроите, получив ключи в этом году? Пока ТЭН достроит социалку, один перерастет детский сад, другой - школу

Анна, приветствую! Представьте, что у вас дети 4х и 14 лет. Куда вы их пристроите, получив ключи в этом году? Пока ТЭН достроит социалку, один перерастет детский сад, другой - школу

Анна просто умалчивает о ключевых моментах, например то что ТЭН будет очень сложно сдать дома без социалки. С аппартами такой проблемы нет, а вот ЖК по ДДУ предполагает еще и сады со школами.

 а вот ЖК по ДДУ предполагает еще и сады со школами.

 

А можно по подробней ?

я такого в ДДУ не видел или Вы имеете в виду общую норму ?

А можно по подробней ?

я такого в ДДУ не видел или Вы имеете в виду общую норму ?

При строительстве домов требуется возведения соответствующих социальных объектов(школы/сады/больницы) важный вопрос, кто должен их строить, если обязательства на строительство переданы ТЭН, то дома могут не принять без них. 

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов