Экология квартала "Парк Легенд"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Интересно мнение будущих соседей на экологический уровень загрязненности в этом районе. Прошу делиться мнениями и отзывами в этом блоке, чтоб быть осведомленными в этом вопросе. Я насчитала вблизи квартала 4 завода - "Зил-Техоснастка", потом Московский Ювелирный завод, Московский завод гелиевого машиностроения и имени И.А. Лихачева. Думаю, так прилично от них идет загрязнений воздуха. Как кто считает?

 

55f2bb704ff08_.jpg

  • Roberttal и vapedTit это нравится
Конечно экологическую обстановка, как ни старайся, в хорошую не определить. Только несколько вещей могу сказать в защиту района. Во-первых из этих производств нет настолько вредных, иначе жилая зона не примыкала бы к ним вплотную. В перспективе количество пром.предприятий в этом районе должно сократиться, их планируют переносить за городские пределы. Ну и разве что скрасит картину парк Нагатинская Пойма, он находится неподалёку от новостройки
Объявления Все объявления

Поддерживаю Южанка, я думаю экология везде будет не ахти и тут как ни придирайся - это не исправить. Просто надо искать плюсы для себя в этом ЖК и ориентироваться на свои возможности. Нам подходит такой район и нравиться этот жилой комплекс и инфраструктура, не вижу причины от него отказываться.

  • Yulia_Julia это нравится

Не, ну понятно что Москва не отличается хорошей экологией, но вас не напрягает что в этой местности столько заводов, которые одновременно что-то производят и их выбросы загаживают воздух и кто знает насколько безопасно для здоровья там жить... 

Я лично обеспокоена густо наполненными пром. производствами в этой зоне! Может здесь есть жители этого района и объективно расскажут о реальности экологии?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Ахах.)))) Вот читаю эту тему и узнаю все тот же пустой треп на тему экологии, как и по остальным форумам.

Жизнь в нашей Москве не сахар в плане экологии и это знают реальные жители, которые уже привыкли к промкам и загазованности. 

Ни какой дельной информации по комплексу, а мне он интересен!

Ахах.)))) Вот читаю эту тему и узнаю все тот же пустой треп на тему экологии, как и по остальным форумам.

Жизнь в нашей Москве не сахар в плане экологии и это знают реальные жители, которые уже привыкли к промкам и загазованности. 

Ни какой дельной информации по комплексу, а мне он интересен!

А что дельного в данном случае можно сказать, если в целом ситуация такая же, как везде по Москве? Как и во всех районах, действуют заводы, выбрасывающие шлак в воздух. количество предприятий примерно такое же, как в других районах. Не знаю, что нового сказать.

Обратите внимание

 

 

А что дельного в данном случае можно сказать, если в целом ситуация такая же, как везде по Москве? Как и во всех районах,

Ну так и я о чем! Зачем заводить разговор об экологии когда из фактов только скрин карты с заводами, о которых по сути все москвичи знают и до сих пор это ни кого не напугало. тем более, что Нагатинская наб. тут рядом.)

))) Обычно пугают всякими экспертизами и отчетами экологов с того района где ведется стройка, но опять же на это ведутся только приезжие для которых московский воздух губителен.)) 

Ну так и я о чем! Зачем заводить разговор об экологии когда из фактов только скрин карты с заводами, о которых по сути все москвичи знают и до сих пор это ни кого не напугало. тем более, что Нагатинская наб. тут рядом.)

))) Обычно пугают всякими экспертизами и отчетами экологов с того района где ведется стройка, но опять же на это ведутся только приезжие для которых московский воздух губителен.)) 

а для москвичей уже не губителен) все так привыкли к нему, что уже не смогут существовать в другом регионе, где воздух чистый)

))) да вы не поняли мою мысль! Я не говорил что воздух столицы не губителен и типо тут нам так им классно дышать.)) не, просто уже здешние они более адаптированы и привычны к такой экологии, а вот приезжие (ни кого не хочу обидеть) страдают больше в плане адаптации, ведь им не так привычен наш воздух.)

ИМХО.)

))) да вы не поняли мою мысль! Я не говорил что воздух столицы не губителен и типо тут нам так им классно дышать.)) не, просто уже здешние они более адаптированы и привычны к такой экологии, а вот приезжие (ни кого не хочу обидеть) страдают больше в плане адаптации, ведь им не так привычен наш воздух.)

ИМХО.)

ага, друзья тут решили приехать с южного края покорять столицу. С работой у них все сложилось благополучно, а вот у ребенка начались проблемы со здоровьем на фоне столичного воздуха. Им ничего не оставалось, как уехать обратно в свой край, где дите сразу почувствовал себя лучше.

))) Прям подняли мне настроение своим постом.))) Замечу, я такого ранее не писал (приехать-уехать, плохо-хорошо) - вы выразили своё мнение, а я своё.) В дальнейшем продолжении дискуссии не вижу смысла.

Форум свободный и открытый, каждый может написать свое мнение, а уже право другого соглашаться или нет.) 

Народ, подскажите, что вы думаете по поводу ТЭЦ напротив парка легенд?

Очевидно что в Раменках, Черемушках и т д например воздух сильно чище, но там и цена х2-х4. тут вопрос в деньгах - готовы ли платить условно 20млн вместо 10млн за квартиру?

 

Народ, подскажите, что вы думаете по поводу ТЭЦ напротив парка легенд?

А Вы можете сказать, что такого страшного в ТЭЦ? Сейчас 21 век, возможно, что через какой то промежуток времени ее там не будет, если конечно мы когда нибудь перейдем на биотопливо по европейскому примеру. 

А Вы можете сказать, что такого страшного в ТЭЦ? Сейчас 21 век, возможно, что через какой то промежуток времени ее там не будет, если конечно мы когда нибудь перейдем на биотопливо по европейскому примеру. 

не кисло ты отдохнул, апаешь тему 2017 года )))
или нужно как больше сообщений написать, чтоб план выполнить ?
  • Имярек это нравится

не кисло ты отдохнул, апаешь тему 2017 года )))или нужно как больше сообщений написать, чтоб план выполнить ?


В кураже парень походу😂

Сейчас вдоль корпусов 4-6 прокладывают коммуникации и отчетливо видно остатки старого кирпичного и бетонного основания под насыпанным сверху слоем грунта,  т.е. рекультивация территории не была сделана полностью.

  • Имярек это нравится

На  самом деле ничего страшного тут под землей быть не может. Все же ЗИЛ - высокотехнологичное производство, никаких вредных работ на нем проводиться не могло. Что касается ТЭЦ - так их по всей Москве полно, учитывая то что они все поголовно на газу, то вреда особого тут нет. И кстати, заводская ТЭЦ уже давно не работает и явно работать не будет. 

На  самом деле ничего страшного тут под землей быть не может. Все же ЗИЛ - высокотехнологичное производство, никаких вредных работ на нем проводиться не могло. Что касается ТЭЦ - так их по всей Москве полно, учитывая то что они все поголовно на газу, то вреда особого тут нет. И кстати, заводская ТЭЦ уже давно не работает и явно работать не будет. 

Ну вы не специалист ни в истории, ни в технологиях

 

Вот что говорят специалисты, даже заинтересованные в строительстве на территории ЗИЛ: 2016 год

«Вся загрязненная земля с территории развития бывшей промзоны «ЗИЛ» будет вывезена», - сказал С. Кузнецов.

  Что построят в промзоне ЗИЛ
(pdf.)
3288482f4938a43487ba863fd05eff164d40314c.jpeg
 

Как пояснил один из разработчиков проекта реновации этой территории Виталий Лутц, в советское время здесь находилось производство, поэтому такая работа необходима.  

«Промышленные технологии загрязняли окружающую среду. На отдельных участках нам придется снимать до трех метров грунта», - уточнил В. Лутц.
Подробнее: https://stroi.mos.ru...viruiut?from=cl

 

 

 

 

 

 

 

 

Деревья попытаются расти и дети будут гулять на территории из остатков нефтепродуктов, кирпича и бетона, немного присыпанной грунтом

 

 

 

 

5dc97a40b0f47_20191110_154831_.jpg

 

 

Общий вид

 

5dc97b0f34153_20191110_111312_.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов