Присоединение лоджии к комнате - реально ли узаконить?

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

 Я вот тоже собираюсь так делать. Правда я не буду присоединять лоджию к комнате, хочу лоджию утеплить и сделать там кабинет. Поделитесь мыслями, почему не очень хороший вариант с тёплым остеклением вторым контуром? В чем подводные камни?

Это съест пространство лоджии, у нас она и так узкая. Это будет выглядеть некрасиво, все таки изнутри будет заметен первый контур. Это создаст проблемы с водой, которая будет появляться между первым и вторым контуром как бы его не изолировали.

На ютубе можете посмотреть видео Земскова и других строителей, которые объясняют более подробно почему так делать не желательно. Я со всеми их доводами абсолютно согласен. 

  • Вертепов и Agile это нравится

Это съест пространство лоджии, у нас она и так узкая. Это будет выглядеть некрасиво, все таки изнутри будет заметен первый контур. Это создаст проблемы с водой, которая будет появляться между первым и вторым контуром как бы его не изолировали.

На ютубе можете посмотреть видео Земскова и других строителей, которые объясняют более подробно почему так делать не желательно. Я со всеми их доводами абсолютно согласен. 

Съест 15 см по всему периметру..От первого контура там останутся только ребра жесткости. В плане эстетики это одно. В плане теплоты-второй контур будет независим и в нем будут отсутствовать мостики холода (в частности ал. профилей). В случае, если вставлять между ал. профилями (это возможно), то необходимо будет очень сильно изнутри утеплять алюминевые ребра жесткости сэндвич панелями, что также не очень эстетично. В этой же теме я задавался этим вопросом и прислушался к совету Вертепова, а также мнения, как минимум 3 оконщиков.

PS я тоже очень много времени посветил этому вопросу, а Земской очень не объективен.

Объявления

Это съест пространство лоджии, у нас она и так узкая. Это будет выглядеть некрасиво, все таки изнутри будет заметен первый контур. Это создаст проблемы с водой, которая будет появляться между первым и вторым контуром как бы его не изолировали.

На ютубе можете посмотреть видео Земскова и других строителей, которые объясняют более подробно почему так делать не желательно. Я со всеми их доводами абсолютно согласен. 

Я заходила посмотреть в одну из квартир в нашем доме, где сделали панорамное остекление на балконе вторым контуром (кстати, там лоджию присоединили к комнате). Мне понравилось. Причём пластиковые рамы второго контура с обеих сторон белого цвета, мне объяснили, что незачем дополнительно платить за окраску рам с улицы в цвет серого антрацита, когда первый контур с такой окраской сохранён, и с улицы видно как раз рамы первого контура, а второй контур утоплен внутрь совсем ненамного, и он установлен вплотную к первому контуру.  Первый контур, т.е. рамы (стёкла вынули), изнутри совсем не портит вид. Да, видно, что есть рамы, ну и что? Плохого в этом ничего нет. Кто не знает, что то второй контур, так и не поймёт. Зато балкон теперь с тёплым остеклением. И место второй контур совсем не критично съедает. Потому я решила тоже использовать такой вариант. Другой вариант я не вижу, т.к. рамы действительно нельзя убирать, их конструкция такая, что захватывает другие квартиры, а вставлять в эти рамы другие пластиковые рамы нет смысла, т.к. тёплого остекления не будет,  те металлические рамы, что есть, будут проводить холод, и изолировать их полностью, мне кажется, не получится, только деньги на ветер.

А вот по поводу воды между двумя контурами, я не поняла, как она там скапливается? Ведь второй контур устанавливается очень плотно, герметично, и вода внутрь не должна попадать. Мне кажется, что это уже вопрос качества самих работ по утеплению и гидроизоляции балкона, профессионализма бригады рабочих. Или в этом моменте есть непонятные мне подводные камни?

Я заходила посмотреть в одну из квартир в нашем доме, где сделали панорамное остекление на балконе вторым контуром (кстати, там лоджию присоединили к комнате). Мне понравилось. Причём пластиковые рамы второго контура с обеих сторон белого цвета, мне объяснили, что незачем дополнительно платить за окраску рам с улицы в цвет серого антрацита, когда первый контур с такой окраской сохранён, и с улицы видно как раз рамы первого контура, а второй контур утоплен внутрь совсем ненамного, и он установлен вплотную к первому контуру.  Первый контур, т.е. рамы (стёкла вынули), изнутри совсем не портит вид. Да, видно, что есть рамы, ну и что? Плохого в этом ничего нет. Кто не знает, что то второй контур, так и не поймёт. Зато балкон теперь с тёплым остеклением. И место второй контур совсем не критично съедает. Потому я решила тоже использовать такой вариант. Другой вариант я не вижу, т.к. рамы действительно нельзя убирать, их конструкция такая, что захватывает другие квартиры, а вставлять в эти рамы другие пластиковые рамы нет смысла, т.к. тёплого остекления не будет,  те металлические рамы, что есть, будут проводить холод, и изолировать их полностью, мне кажется, не получится, только деньги на ветер.

А вот по поводу воды между двумя контурами, я не поняла, как она там скапливается? Ведь второй контур устанавливается очень плотно, герметично, и вода внутрь не должна попадать. Мне кажется, что это уже вопрос качества самих работ по утеплению и гидроизоляции балкона, профессионализма бригады рабочих. Или в этом моменте есть непонятные мне подводные камни?

По идее будет образовываться конденсат между контурами ну и когда дождь и снег будет, все это может заливаться в это пространство. Опять же это все качество реализации как вы и сказали, но возможно как не изолируй этого не избежать, вода рано или поздно щелочку найдет. 

Я тоже слышал что кто то у нас в первом доме сделал второй контур. Я бы с радостью взглянул на результат работы. У вас есть фото лоджии или контакты этой фирмы что делала им второй контур, я бы хотел проконсультироваться. Буду премного благодарен за информацию :)  

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

 

 

Я тоже слышал что кто то у нас в первом доме сделал второй контур. Я бы с радостью взглянул на результат работы. У вас есть фото лоджии или контакты этой фирмы что делала им второй контур, я бы хотел проконсультироваться. Буду премного благодарен за информацию :)  

Нет, фото я не делала и контактов фирмы тоже не знаю. Когда в моей квартире делался ремонт, то я, интересуясь ремонтами у других, случайно заглянула в эту квартиру (2 корпус, этаж уже не помню, но выше 16-го этажа точно, двушка, окнами выходит на Ривьеру), посмотрела на ремонт, полюбовалась красивым видом из окна, самим окном, тем более окно панорамное - в пол, всё понравилось, поговорила со строителями, они не знали, какая именно фирма установила то окно на лоджии, сказали, что профиль Рехау. Но, я думаю, не проблема найти хорошую оконную фирму, я ранее (в прежней квартире) заказывала окна в Фабрике окон, очень хорошие о ней отзывы и действительно очень качественно окна сделали и установили, и буду у них же заказывать окно вторым контуром на свою лоджию в этом доме.

Здравствуйте, рассматриваем покупку торцевой двушки, с острым углом.

 

И хотели бы присоединить лоджию к комнате.

Вопрос к тем кто уже присоединил: насколько удобно, тепло зимой?

Нравиться ли данная планировка квартиры?

Обратите внимание

Здравствуйте, рассматриваем покупку торцевой двушки, с острым углом.

 

И хотели бы присоединить лоджию к комнате.

Вопрос к тем кто уже присоединил: насколько удобно, тепло зимой?

Нравиться ли данная планировка квартиры?

если мы не обсуждаем вопрос законности указанных действий, то народ утепляет балконы, вторым контуром нормальных стеклопакетов (в цвет фасада), утеплитель типа эппс, и теплые электрические полы, пишут что нормально зимой. 

если мы не обсуждаем вопрос законности указанных действий, то народ утепляет балконы, вторым контуром нормальных стеклопакетов (в цвет фасада), утеплитель типа эппс, и теплые электрические полы, пишут что нормально зимой. 

Спасибо.

если мы не обсуждаем вопрос законности указанных действий, то народ утепляет балконы, вторым контуром нормальных стеклопакетов (в цвет фасада), утеплитель типа эппс, и теплые электрические полы, пишут что нормально зимой. 

Вопрос законности, как все тут уже поняли, Вас вообще не волнует, Вы раздаете советы не предупреждая людей, что все эти действия могут понести за собой негативные последствия, но Вам видимо все равно, Вам то закон не писан.

Вопрос законности, как все тут уже поняли, Вас вообще не волнует, Вы раздаете советы не предупреждая людей, что все эти действия могут понести за собой негативные последствия, но Вам видимо все равно, Вам то закон не писан.

вопрос законности описан выше в этом чате, если человек захочет, то почитает.

Если хочешь, можешь повторно разъяснить тут снова о незаконности подобных действий и суммы штрафов, обязанности все восстановить.

Был бы собственником в ЖК вышел бы с инициативой осмотра всех квартир на предмет незаконной перепланировки )))

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов