Интернет, телевидение и т. д

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

А кто же, по Вашему, устанавливает телекоммуникационный шкаф?

 

Конкретно по телекоммуникационному шкафу.

Согласно http://www.minstroyrf.ru/docs/1918/, для доступности жителям современных услуг связи при проектировании многоквартирного дома предусматриваются места для размещения телекоммуникационного оборудования. СанПиН предлагает для этих целей пол, стены, потолки, межэтажные или стеновые ниши, шкафы и коробки на стенах.

  • Вертепов и Имярек это нравится
Так кто, по Вашему, устанавливает телекоммуникационные шкафы? Мы с Вами, что-ли?
Мы не можем. Застройщик тоже не может, он не оказывает услуги по доступу к телекоммуникационным услугам.
Так кто же виноват?
Объявления Все объявления
Где же ты, гигабайтный доступ!
А главное, где же взять гигабайтное оборудование, и где Вы такое видели?
Что с ним делать-то? Мультики смотреть в 1080p?
Третий класс, вторая четверть. Извините
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Так кто, по Вашему, устанавливает телекоммуникационные шкафы? Мы с Вами, что-ли?
Мы не можем. Застройщик тоже не может, он не оказывает услуги по доступу к телекоммуникационным услугам.
Так кто же виноват?

Я вам выше ссылки привел на документы, где сказано, что оборудование помещения под телекоммуникационное оборудование - прямая задача застройщика. С чего вы взяли, что застройщик этого не может? Он должен обеспечить техническую возможность для предоставления телекоммуникационных услуг, это входит в инженерку. Данное помещение обычно либо в подвале, либо на чержаке. Я больше поверю провайдеру, что он не может предоставить доступ выше 100 Мбит, по причине того, что инжерека пока этого не позволяет. В интересах провайдера продать тариф подороже. Так что вероятнее всего это заслуга застройщика.

  • ГГГГ и Имярек это нравится

Где же ты, гигабайтный доступ!
А главное, где же взять гигабайтное оборудование, и где Вы такое видели?
Что с ним делать-то? Мультики смотреть в 1080p?

 

Речь шла о гигабите. Я вас удивлю, но существует и 10 и 100 Гигабитное оборудование, просто для бытовых нужд, как домашний интернет его не используют, разве что на узлах может быть. Видел такое оборудование и не раз. Гигабит же вполне может быть доступен даже по витой паре категории cat6 и выше, не говоря о том, что некоторые провайдеры начали использовать стандарт на опте GPON. Что с такой скоростью делать каждый сам разберется, даже если и мультики смотреть, и что? Да 1080p вполне и 10 Мбит хватит, если провайдер хороший. Вы же должны еще понимать, что 100 Мбитное оборудование будет плохо выдерживать сильные нагрузки, и при большом количестве абонентов вы даже в 720p мультики не посмотрите. А что если я хочу смотреть мультики в 2к? 4к? 8к? И что если я не один сижу на точке доступа? Расчитывать на оборудку в 100 Мбит - плохое решение.

  • Вертепов, ГГГГ и Имярек это нравится
Обратите внимание

Надеюсь, в дальнейшем будут и другие провайдеры в доме. Я написал заявку в МГТС с просьбой подключить GPON, там скорость до 500 Мбит и оптический кабель идет до квартиры. Сказали чем больше будет заявок, тем быстрее подключат

Кто нибудь уже провел инет? Какой порядок действий?

Кто нибудь уже провел инет? Какой порядок действий?


Сегодня начали подключать к коллективной антенне. Это я про «цифровое телевидение» от ОнЛайм.
А интернет, можно сказать, уже давным давно работает. Недели две, как.
  • Вертепов, ГГГГ и Имярек это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов