2 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Надо звонить им и под запись говорить что готов принять объект. Чтобы потом не было разговоров что мы были готовы передать, но вы к нам долго не обращались.


Если это серьезно, то обязательно надо произносить, что идёт запись разговора. Т.к. иначе могут не принять в суде, как доказательство (доказательства добытые незаконным путем или как-то так).

 


а про доплату в этом уведомлении пишут?

 

 

нет не пишут
 

Объявления Все объявления

Если это серьезно, то обязательно надо произносить, что идёт запись разговора. Т.к. иначе могут не принять в суде, как доказательство (доказательства добытые незаконным путем или как-то так).

это не обязательно, осуществляю аудиозапись разговора я не нарушаю закон.

  • Дмитрий575 это нравится

это не обязательно, осуществляю аудиозапись разговора я не нарушаю закон.

запись то нет, а вот опубликование (даже суду):
http://www.aif.ru/do...fonnyy_razgovor

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

запись то нет, а вот опубликование (даже суду):
http://www.aif.ru/do...fonnyy_razgovor

Ну еще в спортэкспрессе или lifenews поищите про аудиозапись.
Если суд не захочет приобщить аудиозапись то он найдет 100 причин этого не сделать, и наооборот, если захочет то приобщит, даже если она получена с нарушением закона.
Почиайте ГПК РФ и АПК РФ, главы про доказательство, и так указано включая аудиозапись.
А если Вы собеседнику в бестновострое скажите что ведете аудиозапись получите совершенно иной диалог и вообще трубку бросят.
Впрочем, делайте как считаете нужным для себя, и собирайте ту доказательную базу которую считаете нужным.
  • Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

Ну еще в спортэкспрессе или lifenews поищите про аудиозапись.
Если суд не захочет приобщить аудиозапись то он найдет 100 причин этого не сделать, и наооборот, если захочет то приобщит, даже если она получена с нарушением закона.
Почиайте ГПК РФ и АПК РФ, главы про доказательство, и так указано включая аудиозапись.
А если Вы собеседнику в бестновострое скажите что ведете аудиозапись получите совершенно иной диалог и вообще трубку бросят.
Впрочем, делайте как считаете нужным для себя, и собирайте ту доказательную базу которую считаете нужным.

Ну вы же способны ссылками подтвердить свои слова, да?

 

Обратите внимание

Ну вы же способны ссылками подтвердить свои слова, да?

 

 

 

Ну если Вам лень искать или Ваш поисковик ищет только в СМИ.

 

Статья 55 ГПК РФ Доказательства

 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

 

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

 

В соответствии с ч. 1 ст. 157 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд при рассмотрении дела обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации и пояснения специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, прослушать аудиозаписи и просмотреть видеозаписи (Определение Верховного Суда РФ от 22.12.2009 N 5-В09-113).

 

Это если судиться в районном суде.

 

Аналогичные нормы содержит и АПК РФ.

 

Статья 64 АПК РФ Доказательства

 

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

 

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.

 

Вопрос приобщения аудиозаписи к делу, это вопрос субъективный и отдан на откуп суду, т.к. только суд определяет, что является доказательством, а что нет по его усмотрению, внутреннему убеждению и являются ли доказательствами относимыми и допустимыми по делу.

 

Да, нельзя использовать доказательства полученные в нарушение закона, но какая норма закона будет нарушена если запишите аудиозапись разговора с Бестновостроем и не уведомите их об этом ? сошлитесь на норму права, а не на статью в аргументах и фактах.

 

Вы в праве поступать как считаете нужным, но форумчан в заблуждение не вводите своими необоснованными выводами.

 

Ну если Вам лень искать или Ваш поисковик ищет только в СМИ.

Статья 55 ГПК РФ Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

В соответствии с ч. 1 ст. 157 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд при рассмотрении дела обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации и пояснения специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, прослушать аудиозаписи и просмотреть видеозаписи (Определение Верховного Суда РФ от 22.12.2009 N 5-В09-113).

Это если судиться в районном суде.

Аналогичные нормы содержит и АПК РФ.

Статья 64 АПК РФ Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.

Вопрос приобщения аудиозаписи к делу, это вопрос субъективный и отдан на откуп суду, т.к. только суд определяет, что является доказательством, а что нет по его усмотрению, внутреннему убеждению и являются ли доказательствами относимыми и допустимыми по делу.

Да, нельзя использовать доказательства полученные в нарушение закона, но какая норма закона будет нарушена если запишите аудиозапись разговора с Бестновостроем и не уведомите их об этом ? сошлитесь на норму права, а не на статью в аргументах и фактах.

Вы в праве поступать как считаете нужным, но форумчан в заблуждение не вводите своими необоснованными выводами.

Т.е. вам можно вводить в заблуждение. Яснопонятно.

Вы же даже сами не удосужились понять, что вы прислали. Мда. Ладно.

Т.е. вам можно вводить в заблуждение. Яснопонятно.

Вы же даже сами не удосужились понять, что вы прислали. Мда. Ладно.

 

Вы просили ссылки, я Вам их дал !

 

в чем я ввожу в заблуждение ?!

 

вспомните свое сообщение: Если это серьезно, то обязательно надо произносить, что идёт запись разговора. Т.к. иначе могут не принять в суде, как доказательство (доказательства добытые незаконным путем или как-то так).
 

я то прекрасно понимаю о чем пишу, если Вам нечем парировать, то конечно "Мда. Ладно".

Не перестаю удивляться нашим людям, они даже такой счастливый и важный момент, как получение ключей, готовы сами себе испортить. Нет чтобы все свои силы кинуть на ремонт и благоустройство своей квартиры, нет они лучше аудио записями будут заниматься и тратить время, чтобы кому то что то доказать 

  • Вертепов и Космический разум это нравится

Вы просили ссылки, я Вам их дал !

 

в чем я ввожу в заблуждение ?!

 

вспомните свое сообщение: Если это серьезно, то обязательно надо произносить, что идёт запись разговора. Т.к. иначе могут не принять в суде, как доказательство (доказательства добытые незаконным путем или как-то так).
 

я то прекрасно понимаю о чем пишу, если Вам нечем парировать, то конечно "Мда. Ладно".

 

да. мне нечем парировать ваше непонимание того, что вы же запостили. да и незачем

Не перестаю удивляться нашим людям, они даже такой счастливый и важный момент, как получение ключей, готовы сами себе испортить. Нет чтобы все свои силы кинуть на ремонт и благоустройство своей квартиры, нет они лучше аудио записями будут заниматься и тратить время, чтобы кому то что то доказать 

 

свечку не нужно поставить в этот святой праздник ?!

 

ключи то где ? опять терпилы подождите, все будет, скоро....
 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Не перестаю удивляться нашим людям, они даже такой счастливый и важный момент, как получение ключей, готовы сами себе испортить. Нет чтобы все свои силы кинуть на ремонт и благоустройство своей квартиры, нет они лучше аудио записями будут заниматься и тратить время, чтобы кому то что то доказать 

 

Мы бы рады кинуть свои силы на ремонт. Ключи сначала дайте и выплатите компенсацию добровольно за задержку сроков. И никаких аудиозаписей не будет. Забудем вас как страшный сон.

  • Вертепов, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Пришло уведомление с почты о ценном письме, пришедшем на мое имя. Видимо, действительно, предлагают до 30 июня принять квартиру)

  • Вертепов, Иван Кондаков и Имярек это нравится

Пришло уведомление с почты о ценном письме, пришедшем на мое имя. Видимо, действительно, предлагают до 30 июня принять квартиру)

 

уже опоздали ))) 
 

  • Иван Кондаков это нравится

уже опоздали ))) 
 

По телефону объясняют, что это "ошибочное письмо", будет другое. Но формально то ТЭН выполнил условие, отправил сообщение о приемке. Потом будет пытаться утверждать, что это я откладывала приемку, а они были все такие готовые. Пишу им официальное письмо, что прям с удовольствием жду этого радостного момента.

 

По телефону отвечают, что даже менеджеров еще не пускают в корпус, обмеры не произведены, и акт они пока составить не могут. Если ориентироваться на 1 корпус, возможно, через две недели начнется выдача ключей.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 3 другим это нравится

По телефону объясняют, что это "ошибочное письмо", будет другое. Но формально то ТЭН выполнил условие, отправил сообщение о приемке. Потом будет пытаться утверждать, что это я откладывала приемку, а они были все такие готовые. Пишу им официальное письмо, что прям с удовольствием жду этого радостного момента.

 

По телефону отвечают, что даже менеджеров еще не пускают в корпус, обмеры не произведены, и акт они пока составить не могут. Если ориентироваться на 1 корпус, возможно, через две недели начнется выдача ключей.

 

мне тоже самое сказали, это "ошибочное письмо" их подстраховка от претензий в части нарушения сроков.

я отправил эл письмо в бэстновострой, мне перезвонили сказали ровно что и Вам, я попросил изложить тоже самое письмо в ответ на мое письмо, и тишина....

 

уже ушла претензия связанная с нарушением сроков.

  • Иван Кондаков, Дмитрий575, Ryte и 2 другим это нравится

Аналогично ) Претензия отправлена.

Бестновострой отказывается подтверждать свои слова в электронном письме. Говорят что не уполномочены. Т.е. как по телефону чушь плести - сколько угодно, а как хоть как-то задокументировано - "нет-нет, мы не можем, почту указали сами не знаем для чего".

  • Вертепов, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Про то что не пускают, не правда. Я в прошлую пятницу 29.06 самостоятельно ходил в своей квартире во втором корпусе. Не было опечатано не одной квартиры на этаже. Хотя в отделе заселения тоже говорили, что все опечатано. Им так проще сказать, что бы никто не докапывался и не просился впустить в квартиру. В квартирах даже еще приборы учета не были установлены.

 

По телефону объясняют, что это "ошибочное письмо", будет другое. Но формально то ТЭН выполнил условие, отправил сообщение о приемке. Потом будет пытаться утверждать, что это я откладывала приемку, а они были все такие готовые. Пишу им официальное письмо, что прям с удовольствием жду этого радостного момента.

 

По телефону отвечают, что даже менеджеров еще не пускают в корпус, обмеры не произведены, и акт они пока составить не могут. Если ориентироваться на 1 корпус, возможно, через две недели начнется выдача ключей.

  • Вертепов, Дмитрий575, Ryte и еще 1 это нравится

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, шаблоном претензии.

  • Дмитрий575 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов