ЖК Парк Легенд застройщик

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Народ, на днях узнала о строительстве этого комплекса, на данный момент практически ничего о нем пока еще не знаю, но ключевой вопрос для меня это застройщик в ЖК Парк Легенд. Какая строительная компания будет заниматься строительством этой новостройки? Справится ли он с поставленной задачей, не встанет ли стройка, ведь срок сдачи корпусов первой очереди намечен на 4 кв.2016г?

Приветствую!

На официальном сайте написано что застройщиком этого объекта является

Группа Компании ТЭН, которая на рынке строительной недвижимости с 1994 года.

Думаю, что такой возраст компании застройщика говорит о многом и опыта им не занимать.

За все время своей деятельности компания реализовала более 1 млн.квадратных метров

объектов в Москве.

Сейчас в компании находится более 700 тыс.кв.м. площадей в собственности.

О возведенных зданиях и комплексах выкладываю скрин...

 

564ecb16c043c_.jpg

Объявления

Вы говорите застройщиком здесь выступает ТЭН? Случайно это не тот ТЭН, который занимается строительством дома у метро Рязанский проспект? Если это он, то мне этот застройщик не внушает никакого доверия, так как до сих пор он не может достроить этот самый дом, а ведь планы там были вроде как грандиозные, там же целый квартал должны были перестраивать, а в итоге все затихло. 

 

 

Вы говорите застройщиком здесь выступает ТЭН? Случайно это не тот ТЭН, который занимается строительством дома у метро Рязанский проспект? Если это он, то мне этот застройщик не внушает никакого доверия, так как до сих пор он не может достроить этот самый дом, а ведь планы там были вроде как грандиозные, там же целый квартал должны были перестраивать, а в итоге все затихло. 

Может вы путаете строительство дома с тем построенным торговым комплексом "Город", что на самом Рязанском проспекте д.2, который ТЭН построили..? 

Я лично насчет этого дома ни чего не слышала, но в нете нашла что есть у них не реализованный проект с 2013 года тоже на проспекте Рязанский, вл.3-5 и по моему это должен быть гостинично-офисный комплекс..!? А сроки постройки стоят 2013-2016 года.

Если вы об этом проекте, то еще у них есть время на реализацию!  

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вообще молодцы, три года гостинично-офисное здание строить. Че они там телятся-то? Кабы здесь не было такого....

 

 

Вообще молодцы, три года гостинично-офисное здание строить. Че они там телятся-то? Кабы здесь не было такого....

Гарет, тут конечно они затянули с этим строительством, но кто знает что там идет не так и в чем причина затяжного строительства этого проекта.. В любом случае у них есть время для завершения стройки этой гостиницы..!

Думаю, что здесь такого не должно быть так как за этим проектом следят многие, плюс в его возведении заинтересованны власти - это же масштабный спортивно развлекательный квартал!!!

Так что не переживайте, все построят.)

Обратите внимание

Посмотрим-посмотрим... Сделаем скидочку на проблемы в экономике и на рынке недвижимости и последим.....

 

 

Посмотрим-посмотрим... Сделаем скидочку на проблемы в экономике и на рынке недвижимости и последим.

Да, Гарет, сейчас ситуация не из лучших на рынке недвижимости и кризис пошатнул многие строительные компании - остались только сильнейшие...! Но судя по тому как идут здесь продажи, то этот ЖК еще держится и в принципе есть на что надеяться! 

Тем более что комплекс больше рассчитан на людей делового и спортивного образа жизни, ну в общем для тех кто активно любит проводить время и живет этим...) 

Главное чтоб построили так как задумали в проекте, а то бывает что по ходу стройки что-то изменяют или не доделывают....

Прочитала статью по рейтингу застройщиков которые попали га прошлый год в Форбс и была приятно удивлена увидеть там название компании "ТЭН", вот: 

588f35e028e4a_.jpg

 

Ссылка на источник - www.forbes.ru/biznes-photogallery/337601-koroli-rossiyskoy-nedvizhimosti-2017-reyting-forbes?photo=26

Ну не плохо конечно и посмотрите на последние изменения в проектной что внесла ТЭН, по отчету фин.состояния -  http://park-legends...._28.10.2016.pdf

Я так понял за несколько месяцев сумели покрыть кредиторскую задолженность, так ведь?

 

 

Я так понял за несколько месяцев сумели покрыть кредиторскую задолженность, так ведь?

Похоже что да, ТЭН в плюсе и это для нас хорошо, значит стройка уже не остановиться и должны достроить как жилой комплекс, так и аппаратаменты!  :smile:

По поводу качества строительства ТЭНа советую не обнадеживаться... "Счастливый" житель их новостройки у м. Рязанский проспект.... всё сделано настолько коряво и рукож***па... , ощущение что технадзора вообще никого го  не было... Входная группа (считай лицо подъезда) с кривыми пилонами, вот просто волна идет во все стороны, см по 5-10.., плитка наполовину отвалилась, лифты сданы без диспетчерской связи, на этаже в местах общего пользования вся отделка сыпиться (даже не краска, штукатурка валиться), в местах сопряжения монолита с блоками или ГКЛ всё в трещинах, лифтовые парталы ржавые, окна в общем холле без половины петель, воообще не закрывались (спустя полгода исправили все таки) в квартире было фигова туча сквозных отверстий в перекрытиях к соседям, на самом краю пилона была дырка в 125мм под вентиляцию (не в середине пилона, а у самого при самого края, тут либо косяк проектировщиков либо вентиляционщиков), на балконе была дыра к соседу снизу размером 1м х 0,2м, окна самые дешевые, не закрываются нормально, через уплотнитель дует, фурнитура самая дешевая, ручка того и гляди отвалиться, пеноблоки заполнения наружных стен все в сквозных трещинах, кладка мега корявая на толстом цементном растворе (раствор клали как кое как, "улицу видно"), весь в монолит в огромных застывших подтеках, потолки мега кривые (перепад 4см!!!!!), перегородки были не заанкерованы, кладка завалена, трубы отопления гады криво проложили (могу фотку кинуть на это творчество), штукатурка за радиатором вообще не держалась, еще при просмотре квартиры отваливалась, трубопроводная арматура на стояках -  дерьмо редкостное, фильтр вообще в руках развалился.. (всё под замену, и краны и редуктор и фильтры)...

Пространство между двумя рядами блоков в межквартирных стенах БЕЗ звукоизоляции, слышимость мега колоссальная, вспоминаем панельные дома как сказку после этого творения ТЭНа...

Уклон у оконного слива в сторону окна!!! часть металла вентфасада уже проржавела...

 

Короче, качество стройки у ТЭНа  - отвратительное!!!

 

 

Короче, качество стройки у ТЭНа  - отвратительное!!!

На словах всё представляется каким то сараем, жильцам можно только посочувствовать..

Фотки в студию пож-та!..

На словах всё представляется каким то сараем, жильцам можно только посочувствовать..

Фотки в студию пож-та!..

Не вопрос, если не забуду сегодня после работы пофоткаю места общего пользования... в самой квартире уже ремонт сделан...

20170213_2004532682253.jpg

20170213_2005082682256.jpg

20170213_2006212682257.jpg

20170213_2007012682259.jpg

20170213_2009142682262.jpg

20170213_2009212682263.jpg

20170213_2136552682264.jpg

20170214_0911502682265.jpg

 

 

Дом год как только сдали... Многое просто не возможно передать на фотографиях, это надо видеть своими глазами...

Я тоже много читала про этот дом, форумы смотрела...

 

Там дом и квартиры эконом-класса, в большинстве своем рассчитанные на переселенцев, да и цены при продаже были очень низкими...

 

Не думаю, что стоит ровнять два этих проекта...

 

 

Дом год как только сдали... Многое просто не возможно передать на фотографиях, это надо видеть своими глазами...

Ну дааа, косячное всё!( 

А куда смотрит ваша УК, почему все эти недочеты не исправляют, Вы же как жильцы, платите им за обслуживание?

 

Согласен! Сравнивать не стоит, разные жк (здесь не дадут сверху так накосячить, больно проект видный), тем более там какой подрядчик строил?

Я тоже много читала про этот дом, форумы смотрела...

 

Там дом и квартиры эконом-класса, в большинстве своем рассчитанные на переселенцев, да и цены при продаже были очень низкими...

 

Не думаю, что стоит ровнять два этих проекта...

Ровно половину квартир в том доме были на продажу, ценник на старте был 139 т.р./м2, через месяц был под 150 т.р./м2, через пару месяцев выкинули в продажу однушки по 163-165т.р./м2. Это я к тому что не "2 копейки" ценник был...

У нормального застройщика таких косяков не было бы, в независимости от класса жилья, эконом не эконом. Понятно что не в мраморе стены должны быть, но сделайте хоть с минимальным соблюдением технологий, фиг там...

Ну и с переселенцами ТЭН на грабли наступил, ладно что метр в метр им квартиры даёт, так хоть сделайте нормальный ремонт, пусть недорогой но качественный... нет, сделали так что никто въезжать туда не хочет в такое гэээ

 

Ну дааа, косячное всё!( 

А куда смотрит ваша УК, почему все эти недочеты не исправляют, Вы же как жильцы, платите им за обслуживание?

Ребята, ну вы же все в курсе. что абсолютно все застройщики сажают в новостройки свои УК, ТЭН не исключение....

Если форумы про 126 кв. читали (а про него только два более менне активных форумов, снос и квартирадин), читали что УК из двух калек состоит, которых надо ещё упрашивать что бы счет выписали на замену шаровых кранов на стояках, т.к. официально они не хотят менять и нести ответственность, делают только за мзду на руки...

Ровно половину квартир в том доме были на продажу, ценник на старте был 139 т.р./м2, через месяц был под 150 т.р./м2, через пару месяцев выкинули в продажу однушки по 163-165т.р./м2. Это я к тому что не "2 копейки" ценник был...

У нормального застройщика таких косяков не было бы, в независимости от класса жилья, эконом не эконом. Понятно что не в мраморе стены должны быть, но сделайте хоть с минимальным соблюдением технологий, фиг там...

Ну и с переселенцами ТЭН на грабли наступил, ладно что метр в метр им квартиры даёт, так хоть сделайте нормальный ремонт, пусть недорогой но качественный... нет, сделали так что никто въезжать туда не хочет в такое гэээ

 

Ребята, ну вы же все в курсе. что абсолютно все застройщики сажают в новостройки свои УК, ТЭН не исключение....

Если форумы про 126 кв. читали (а про него только два более менне активных форумов, снос и квартирадин), читали что УК из двух калек состоит, которых надо ещё упрашивать что бы счет выписали на замену шаровых кранов на стояках, т.к. официально они не хотят менять и нести ответственность, делают только за мзду на руки...

Как можно сравнивать цены тогда и сейчас...Совсем другой курс был...

Я могу понять Ваше возмущение, но не могу понять другого - зачем Вы здесь-то про это пишете: другой проект, наверняка, другой генподрядчик...

Не надо бурю в стакане воды поднимать!

не могу понять другого - зачем Вы здесь-то про это пишете

 

Полностью согласен!!!! Зачем писать про ТЭН на ветке посвященном его стройке??

Надо было личным опытом работы с ТЭНом в ветке объектов других застройщиков делиться, не тут же, правда?

 

Как можно сравнивать цены тогда и сейчас...Совсем другой курс был...

 

А чего, сейчас курс упал до 33 руб за доллар?

Кажется он только вырос, а следовательно выросла и  СЕБЕСТОИМОСТЬ стройки, как не крути.

 

С чего это, при росте себестоимости строительства, при колоссальной нагрузки на ТЭН в виде исполнения инвестконтракта по строительству ледового дворца,  у ТЭНа вдруг появиться возможность построить по настоящему качественное жилье?

ЧТО ему мешало это сделать раньше, на примере 126 квартала?

 

другой проект, наверняка, другой генподрядчик...

 

Тут не в подрядчике  дело, а в техническом Заказчике. Следить за стройкой и выполнением всех нормативных требований это его прерогатива...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов