УК в Квартал «Парк Легенд»

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

УК не парится.

Причем по договору мы соглашаемся с УК, которую создаст ТЭН ) Интересно мнение юристов, можем ли мы поменять УК сообща. Потому что видя подход к строительству, качеству отделки, (а ответ застройщика Вам сегодня просто поразил :) ), сервис в УК будет такого же уровня.

Причем по договору мы соглашаемся с УК, которую создаст ТЭН ) Интересно мнение юристов, можем ли мы поменять УК сообща. Потому что видя подход к строительству, качеству отделки, (а ответ застройщика Вам сегодня просто поразил :) ), сервис в УК будет такого же уровня.

Как все СОС получите, тогда можно начинать попытки скидывания УК.

А СОС Вы получите, после подписания акта-приемки передачи квартиры.

Подписали, приняли? Ну тогда извините...

И ещё, в договоре были пункты, где детально описана отделка МОПов, какие лифты будут смонтированы?  Если нет, то значит ничего Вам ТЭН и не должен,  даже на бумаге.

Объявления

Причем по договору мы соглашаемся с УК, которую создаст ТЭН ) Интересно мнение юристов, можем ли мы поменять УК сообща. Потому что видя подход к строительству, качеству отделки, (а ответ застройщика Вам сегодня просто поразил :) ), сервис в УК будет такого же уровня.

 

Ответ застройщика конечно ШИКАРДОС, дибильно построили - дибильно ответили, но менять ничего не будем )))) КЛАСС !

умалчивание про канализационную трубу на уровне пояса и пластиковые короба это означает исправим ?! не думаю )))

 

сказу как юрист, правда, специализируюсь в иной области, скажу что знаю, как было пару лет назад, для замены УК нужно согласие 51% процент жильцов, а это сделать не просто.

Во-первых, квартиры не проданы, и эта доля большая, голосовать не кому.

Во-вторых, даже если будет 51% жильцов, собрать и заставить сменить УК сложно, т.к. они там не живут, либо делают ремонт, либо сдают, либо просто стоит - набирает стоимость для последующей перепродажи.

На практике происходит следующим образом, год, может 2, УК от застройщика кормится за наш счет, а потом, если она реально корявая ее можно убрать.

но встает вопрос, на какую ? ГБУ Жилищник Даниловского района, не самый плохой вариант на сегодняшний день, хоть нажаловаться можно и заставить работать ?  или частное ООО, там тоже свои тараканы ?

поэтому первое время придётся сидеть с назначенной УК.

Иван, предлагаю покурить инет, может сейчас появился иной вариант замены УК, но нужна сразу понимать на какую....
 

Причем по договору мы соглашаемся с УК, которую создаст ТЭН ) Интересно мнение юристов, можем ли мы поменять УК сообща. Потому что видя подход к строительству, качеству отделки, (а ответ застройщика Вам сегодня просто поразил :) ), сервис в УК будет такого же уровня.

Мы можем соглашаться (насильно) с выбранной ТЭН УК, но мы НЕ ОБЯЗАНЫ соглашаться с условиями договора услуг УК. я 1000 раз говорил своим соседям смотреть , что они подписывают. Договор - соглашение 2х и более сторон , при котором у сторон возникают права и обязанности. Конечно УК ТЭН интерес подписывать индивидуально с каждым договор обслуживания и вешать на уши ,мол, "подписывайте, договор никто менять не будет" . будут и обязаны! просто всем жильцам нужно быть активнее, а не надеяться на авось повезет. не повезет. сами все видите.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Что касается смены УК , думаю, это можно сделать, набрав достаточно доказательной базы ненадлежащего  выполнения услуг по управлению ЖК. к примеру, в ЖК моих родственников нет приглашенной УК, у них есть председатеть и бухгалтер , которым выплачивается з/п, и которые заключают индивидуальные договора с поставщиками услуг (уборка, вывоз мусора,э/э, вода и пр.) и все траты (больше какой-то суммы) , утверждаются на регулярных собраниях. и , честно скажу, у них - город-сад(как внутри ,так и снаружи)

  • Иван Кондаков и kdeesh это нравится

но мы НЕ ОБЯЗАНЫ соглашаться с условиями договора услуг УК. я 1000 раз говорил своим соседям смотреть , что они подписывают. 

 

А на что нужно обращать внимание в договоре? Никогда не подписывал, даже не знаю что там прописано.

Обратите внимание

Мы можем соглашаться (насильно) с выбранной ТЭН УК, но мы НЕ ОБЯЗАНЫ соглашаться с условиями договора услуг УК. я 1000 раз говорил своим соседям смотреть , что они подписывают. Договор - соглашение 2х и более сторон , при котором у сторон возникают права и обязанности. Конечно УК ТЭН интерес подписывать индивидуально с каждым договор обслуживания и вешать на уши ,мол, "подписывайте, договор никто менять не будет" . будут и обязаны! просто всем жильцам нужно быть активнее, а не надеяться на авось повезет. не повезет. сами все видите.

Все так, договор можно не подписывать сколько угодно времени, подписывать с оговорками, с протоколом разногласий и тд. и тп.

но квитанции об оплате услуг оплачивать должны, иначе перестанут поставлять энерго ресурсы.

ситуация другая, понадобится услуга УК, сантехник, электрик, стояк перекрыть или т.п. - УК Вам отвечаем, мы не можем оказать услуги т.к. с Вами не пописан договор и формально будут правы.

Я не склоняю к подписанию договора с УК, конечно надо все читать и не соглашаться с заведомо кабальными условиями и противоречащим законодательству.

Давайте с начала посмотрим что за УК выберут, потом о них отзывы почитаем, посмотрим ух устав, права и обязанности, тарифы которые нам захотят впаять .... и там будет видно.

 

А на что нужно обращать внимание в договоре? Никогда не подписывал, даже не знаю что там прописано.

 

на все, надо смотреть договор, тарифы, порядок представления услуг, права и обязанности сторон, согласование действий с УК, кто за что отвечает, и тд. и т.п.

 

почитайте в инете, там много инфы.

 

но я считаю это пока преждевременно.

несколько лет назад, покупал новостройку, так там навязывали купить (услугу) контейнер для вывоза мусора, по цене в 1.5 раза выше рынка, типа "ну вы же все равно будите делать ремонт и мусор вывозить".

отказался покупать, с выдачей ключей тянули до последнего, кто купил и подписал договор с УК, ключи выдавали сразу.

цена вопросы была 5-6 т.р.
 

А на что нужно обращать внимание в договоре? Никогда не подписывал, даже не знаю что там прописано.

Согасен с Вертеповым - на ВСЕ. К примеру , вы читаете , что "собственник доверяет УК выбирать поставщиков услуг", но при этом нет фразы ,что собственник имеет ПРАВО поменять поставщика услуг,если он ему не нравится по каким-то причинам, потому что в договре вы уже доверили эту функцию УК. Это значит, что ВЫ сами создает риск того, что это будут аффилированные УК компании . Конечно, не все аффилированные компании - д..мо, но жизнь показывает ,что многие. особенно при таком договоре. Также (как говорил Вертепов) смотрите на ТАРИФЫ, а также на ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УК за неисполнение обязательств (штрафы, сроки устранения и пр.). Это очень важно. Либо ,вот еще пример, на который ,кстати, никто не обращает внимание: перечисление платежей за услуги УК по Вашему с ней договору ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО НА Р/С ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ УК, а не каких-нибудь рогов и копыт. Иначе, ну, вы понимаете.

В части тарифов, еще учтите, что у нас своей энергоцентр, что это означает ?

1. это означает что это могут быть свои тарифы, как выше  так и ниже. Но надеюсь эти тарифы должны быть согласованны с Москвой, иначе можно круто на антимопольщиков попасть.

2. в случае аварии, мы можем остаться без тепла, нормативы по ремонту оборудования действуют только на гос монополии, контролируемы правительством, а тут частная контора, что хочу то и делаю, хочу чиню, не хочу не чиню, нет нужной заморской детали ааа ну и ладно. Так что вопросов много пока.

Возможно я ошибаюсь во многом и ряда нюансов не знаю, только время покажет.

Но генерация тепла у частной компании не может быть дешевле у государственной, т.к. тарифы жестко регулируются.....

Причем по договору мы соглашаемся с УК, которую создаст ТЭН ) Интересно мнение юристов, можем ли мы поменять УК сообща. Потому что видя подход к строительству, качеству отделки, (а ответ застройщика Вам сегодня просто поразил :) ), сервис в УК будет такого же уровня.

Вот я никак не могу понять, чем УК то Вам не угодила? Вы даже еще не имели с ней никаких дел, а уже столько негатива и сомнений, может стоит решать проблемы по мере их поступления?Ка можно сомневаться в том, чего еще в принципе нет? Может будет нормальная УК, а нет, так можно будет ее сменить 

Причем по договору мы соглашаемся с УК, которую создаст ТЭН ) Интересно мнение юристов, можем ли мы поменять УК сообща. Потому что видя подход к строительству, качеству отделки, (а ответ застройщика Вам сегодня просто поразил :) ), сервис в УК будет такого же уровня.

 

К сожалению, судя по опыту Савеловский-Сити, где MR навязали свою УК ДОМС, а та обязала каждого владельца апарта делать взнос 18-20 000 рублей, сменить УК не получится, так как если у вас МФК, а не МКД, то вы не попадаете под действия Жилищного кодекса РФ. Вообще  кто-нибудь считал ежемесячные платежи ЖКХ и прочее?  

Вот я никак не могу понять, чем УК то Вам не угодила? Вы даже еще не имели с ней никаких дел, а уже столько негатива и сомнений, может стоит решать проблемы по мере их поступления?Ка можно сомневаться в том, чего еще в принципе нет? Может будет нормальная УК, а нет, так можно будет ее сменить 

 

Потому что застройщик имеет 35% с дохода УК, и активно ее впаривать будут владельцам апартов) Еще ни один проект не отдавал левой УК свой дом, потому что все в деле)

В части тарифов, еще учтите, что у нас своей энергоцентр, что это означает ?

1. это означает что это могут быть свои тарифы, как выше  так и ниже. Но надеюсь эти тарифы должны быть согласованны с Москвой, иначе можно круто на антимопольщиков попасть.

2. в случае аварии, мы можем остаться без тепла, нормативы по ремонту оборудования действуют только на гос монополии, контролируемы правительством, а тут частная контора, что хочу то и делаю, хочу чиню, не хочу не чиню, нет нужной заморской детали ааа ну и ладно. Так что вопросов много пока.

Возможно я ошибаюсь во многом и ряда нюансов не знаю, только время покажет.

Но генерация тепла у частной компании не может быть дешевле у государственной, т.к. тарифы жестко регулируются.....

 

И прибавьте к этому уборку территории и прочее. Дешевле вряд ли будет, как бы не дико дорого

  • Вертепов, ГГГГ и Дмитрий575 это нравится

Сейчас вроде все УК будут строго контролировать, поэтому не думаю, что тарифы будут завышены, вроде как этот закон уже вступил в силу http://kuzkom.ru/pag...-budet-strozhe/ , посмотрим как это все будет выглядеть в жизни

Что мы знаем об ООО "Сити Сервис" из открытых источников.

У нее всего лишь один объект, которым она управляет - ЖК "Триколор". Однако у учредителей еще масса юрлиц с тем же видом деятельности.

Уставной капитал - 20000 рублей.

Компания зарегистрирована по массовому адресу регистрации, т.е. юридический адрес куплен. В случае чего - компанию не найти.

  • Вертепов, ГГГГ и Дмитрий575 это нравится

Еще одна "приятность" согласно ответу горячей линии - Управляющая компания планируется "Сити Сервис".

Итак ищем такую компанию, есть сайт который не обновляется с 2017 года - прикольно.

Смотрим объекты в управлении - 2 корпуса ЖК триколор (проспект мира), наверно не плохо, но почему всего 2 ?! а где еще ?

Смотрим в инете - уууууууууу отзывы бывших сотрудников, жесть.

читаем строительные форумы - уууууууу , тоже жесть.

Смотрим собственников - физики, которые позакрывали куча подобных фирм, с разными названиями.

Смотрим судебные акты - ЖЕСТЬ - с этой УК МОЭК, Мосэнергосбыт взыскивает сумму за электроэнергию, т.е. жильцы все перечисляют в УК а те не платят.

Вывод...ну тут пусть каждый решает сам...мне все понятно.

Защитников  данной УК найдутся на этом форуме )))

Прикрепленные файлы

  • JetSet, ГГГГ, Иван Кондаков и 2 другим это нравится

Какие варианты? Мы можем договориться не подписывать договор на обслуживание с этой компанией. Но нас здесь мало. В основном все будут слепо подписывать.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Какие варианты? Мы можем договориться не подписывать договор на обслуживание с этой компанией. Но нас здесь мало. В основном все будут слепо подписывать.

пока вариантов не много...

 

нашел на циане....

 

— Согласно п. 14 ст. 161 ЖК РФ с даты ввода дома в эксплуатацию застройщик либо сам должен заниматься его управлением, либо обязан заключить договор со специализированной организацией. Такой порядок действует до момента проведения общего собрания собственников, которые сами изберут УК. Если по каким-либо причинам они этого не сделают, администрация района организовывает открытый конкурс по выбору УК. По итогам общего собрания либо конкурса УК заключает прямые договоры управления с каждым собственником помещения в доме (но не менее чем с 51%).

 
- Согласно пп. 6 п. 2 ст. 153 ЖК РФ у приобретателя квартиры в новостройке обязанность по оплате ЖКУ возникает с момента подписания передаточного акта. Однако в договоре долевого участия зачастую предусмотрено, что расходы по коммунальным платежам за период с даты ввода дома в эксплуатацию до подписания акта приема-передачи покупатели компенсируют либо напрямую застройщику, либо назначенной им УК. В принципе это обоснованно, так как обязанности по техобслуживанию дома, в том числе предоставлению ЖКУ, переходят от застройщика к УК. На практике в Москве и Московской области покупателям квартир в новостройках обычно выставляется авансовый платеж за четыре месяца, который был предусмотрен в п. 5.3 Постановления правительства Москвы № 942 от 08.12.1998 г. При этом в федеральном законодательстве такой нормы нет, а согласно ЖК РФ, УК и вовсе обязана выставлять оплату только по факту оказания услуг.
  • Иван Кондаков это нравится

А есть еще ООО «СитиСервис+» это дочка ТЭНа, обслуживает все ТЦ ТЭНа и спортарену Парк Легенд, может они про эту УК имели ввиду ?!

но у нее в опыте управление жилым фондом я не увидел, хотя с целью экономии человеческих ресурсов и техники, обслуживать спорт объекты, ЖК и деловые центры наверно эффективней, но как для людей, сложно сказать ....   

  • Иван Кондаков и Имярек это нравится
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов