Расторжение договоров и возврат денег от ТЭНа

Привет!

 

Есть у кого опыт расторжения договоров и возврат денег от застройщика? Насколько это реально, и сложно, с учетом того как застройщик "идет" на контакт? Или сразу в суд проще?

 

Предыстория: когда влезал в этот проект, мне уверяли, что я в июне, ну край начало июля получу ключи от квартиры в 1 корпусе. Через несколько дней заканчивается срок на заключение основного договора. В обещания менеджеров я уже не верю, и совершенно непонятно когда же я увижу наконец-то ключи. В недвижимости в которую вложено 12 миллионов и невозможности ей никак пользоваться, не вижу никакого смысла.

  • Вертепов, ГГГГ и Foffy это нравится
Такая же история... У меня уже срок передачи ключей закончился по пдкп. Я так понимаю, ключи получить все-таки можно, но вот на регистрацию дкп неизвестно когда уйдёт, и неизвестно когда собственность... таких как мы с вами очень много, надо объединяться и коллективно требовать/жаловаться!
  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
Объявления

Привет!
 
Есть у кого опыт расторжения договоров и возврат денег от застройщика? Насколько это реально, и сложно, с учетом того как застройщик "идет" на контакт? Или сразу в суд проще?



 
Предыстория: когда влезал в этот проект, мне уверяли, что я в июне, ну край начало июля получу ключи от квартиры в 1 корпусе. Через несколько дней заканчивается срок на заключение основного договора. В обещания менеджеров я уже не верю, и совершенно непонятно когда же я увижу наконец-то ключи. В недвижимости в которую вложено 12 миллионов и невозможности ей никак пользоваться, не вижу никакого смысла.



Доброго дня. Не получится расторгнуть договор и вернуть деньги. Мы аппараменты ждём с ноября 2016 года.обещали сдать в конце ноября 2016, а сейчас конец 2018. Договор без срока действия. Мы консультировались с юристами, писали в мэрию, в прокуратуру, писали претензии застройщику все бестолку. Договор подписан и они действуют в рамках этого договора. Там ну очень много подводных камней и поэтому что то вернуть вряд ли получится у менеджеров один ответ, что скоро сдадут... внимательно изучите договор с хорошим юристом!!!
  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Доброго дня. Не получится расторгнуть договор и вернуть деньги. Мы аппараменты ждём с ноября 2016 года.обещали сдать в конце ноября 2016, а сейчас конец 2018. Договор без срока действия. Мы консультировались с юристами, писали в мэрию, в прокуратуру, писали претензии застройщику все бестолку. Договор подписан и они действуют в рамках этого договора. Там ну очень много подводных камней и поэтому что то вернуть вряд ли получится у менеджеров один ответ, что скоро сдадут... внимательно изучите договор с хорошим юристом!!!

На сайте лефортовского суда лежит дело где кто-то вернул деньги по апартаментам+ проценты, Верул он их кажется в октябре 2017.

  • Вертепов, ГГГГ и Дмитрий575 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Привет!

 

Есть у кого опыт расторжения договоров и возврат денег от застройщика? Насколько это реально, и сложно, с учетом того как застройщик "идет" на контакт? Или сразу в суд проще?

 

Предыстория: когда влезал в этот проект, мне уверяли, что я в июне, ну край начало июля получу ключи от квартиры в 1 корпусе. Через несколько дней заканчивается срок на заключение основного договора. В обещания менеджеров я уже не верю, и совершенно непонятно когда же я увижу наконец-то ключи. В недвижимости в которую вложено 12 миллионов и невозможности ей никак пользоваться, не вижу никакого смысла.

Не понимаю, а в чем проблема получить ключи? 1 корпус сдан и дольщики уже давно там получают ключи. Даже если у Вас идут какие то заминки то это лучше, чем когда люди покупают на котловане и ждут несколько лет, когда стройка закончится, а Вы даже немного подождать не можете странно как то. 

Не понимаю, а в чем проблема получить ключи? 1 корпус сдан и дольщики уже давно там получают ключи. Даже если у Вас идут какие то заминки то это лучше, чем когда люди покупают на котловане и ждут несколько лет, когда стройка закончится, а Вы даже немного подождать не можете странно как то.

странно как то за свои деньги не получить товар, который есть и готов.
Понятное дело не твои деньги Владюх, вот ты и советуешь всем всегда чуть-чуть подождать.....
  • Космический разум это нравится
Обратите внимание

На сайте лефортовского суда лежит дело где кто-то вернул деньги по апартаментам+ проценты, Верул он их кажется в октябре 2017.

Я вернул, но покупал офис.

Не понимаю, а в чем проблема получить ключи? 1 корпус сдан и дольщики уже давно там получают ключи. Даже если у Вас идут какие то заминки то это лучше, чем когда люди покупают на котловане и ждут несколько лет, когда стройка закончится, а Вы даже немного подождать не можете странно как то. 

Я тоже вот этого не понимаю :unknw: . Но ТЭН как-то не стремиться мне это объяснить. И судя по общению с другими покупателями, не только я в такой ситуации.

Лучше бы стройку купил, было бы дешевле, и ФЗ-214 действовал бы.

 

А еще не понимаю как можно продавать квартиру, а потом пытаться впарить нечто другое с кучей строительных косяков. И схемы всякие незаконные использовать в виде 1% за "бронирование" и 50000 за подачу документов в росреестр.

 

Продали бы мне летом как обещали, щас бы я неверно сидел и грустил, что обманули. А так сижу к суду потихоньку готовлюсь.

  • Вертепов, Mr Buyer, Гость из бездны и еще 1 это нравится

 И схемы всякие незаконные использовать в виде 1% за "бронирование" и 50000 за подачу документов в росреестр.

 

 

А никто не пытался попробовать в суде оспорить как незаконные эти действия, как навязанные услуги, которые мы вынуждены были принять? Может есть смысл подумать на эту тему, ведь в этом все мы заинтересованы. 

  • Вертепов это нравится

немного не понимаю вас, в чем обман? мне сразу были озвучены все условия покупки квартиры и 1% и 50000, с чем я и согласился. Зачем вы тогда соглашались, если вас это не устраивает?! Могли пойти дальше выбирать другой жк, где за эти же услуги отдали бы 100000. Да мы тоже ждали дольше положенного на 2 недели, но наш менеджер был всегда на связи и все понятно объяснил...уже подписали ДКП, ждем регистрации...

Доброго дня. Не получится расторгнуть договор и вернуть деньги. Мы аппараменты ждём с ноября 2016 года.обещали сдать в конце ноября 2016, а сейчас конец 2018. Договор без срока действия. Мы консультировались с юристами, писали в мэрию, в прокуратуру, писали претензии застройщику все бестолку. Договор подписан и они действуют в рамках этого договора. Там ну очень много подводных камней и поэтому что то вернуть вряд ли получится у менеджеров один ответ, что скоро сдадут... внимательно изучите договор с хорошим юристом!!!

 

Поражает правовая неграмотность, любой договор!!!!! можно разорвать, если без суда, то у вас в договоре прописан процент потери, читайте внимательно. Мы решили не терять деньги и выграли суд по неустойке.  После нового года подам второй иск и опять выграю. Сидя на пятой точке ничего не добьетесь.

немного не понимаю вас, в чем обман? мне сразу были озвучены все условия покупки квартиры и 1% и 50000, с чем я и согласился. Зачем вы тогда соглашались, если вас это не устраивает?! Могли пойти дальше выбирать другой жк, где за эти же услуги отдали бы 100000. Да мы тоже ждали дольше положенного на 2 недели, но наш менеджер был всегда на связи и все понятно объяснил...уже подписали ДКП, ждем регистрации...

 

   Да в данном случае речь идёт НЕ об обмане, а о других вещах, а именно, о НАВЯЗАННЫХ услугах. Бест-новострой, пользуясь тем, что люди настроились и решили купить квартиру в данном ЖК, навязывают, в частности, такую услугу, как отнести документы в Росреестр за 50 тыс. рублей.  Во- первых, эта услуга таких денег совершенно НЕ стоит, это очень и очень ДОРОГО, во-вторых, у меня имеются время и возможности САМОЙ отнести документы, и 50 тыс. рублей мне бы очень ПРИГОДИЛИСЬ. Но у меня НЕ было альтернативы, не было выбора, чтобы отказаться от этой услуги : или давай пользуйся этой услугой и плати нам 50 тыс. рублей (т.е. просто так выкидывай их на ветер, эта сумма не входит в стоимость квартиры), или мы (т.е. Бест-новострой) не  будем продавать тебе квартиру. А мы в семье уже всё обсудили, настроились на этот ЖК, прежде всего нас всех устраивало месторасположение,заявленные на тот момент характеристики ЖК, мы все уже строили планы, приготовили для покупки квартиры деньги...  И что же теперь отказываться от всех планов, от покупки? Стиснув зубы, я отдала за эту услугу 50 тыс. рублей. Вот на это и был расчёт. По сути дела Бест-новострой ВЫНУДИЛ меня отдать им эти деньги. Навязал мне эту услугу. 

    Если вы, Михаили, может и счастливы были отдать ни за что 50 тыс. руб., то это ваше дело, ваше "счастье", а я счастье не испытала. Да, меня Бест-новострой НЕ обманывал, он меня ВЫНУДИЛ. Вот об этом и идёт речь. Это нечестные и незаконные схемы вытягивания у людей денег под разными предлогами. 

  • ГГГГ, Имярек, Гость из бездны и еще 1 это нравится

 

 

Если вы, Михаили, может и счастливы были отдать ни за что 50 тыс. руб., то это ваше дело, ваше "счастье", а я счастье не испытала. Да, меня Бест-новострой НЕ обманывал, он меня ВЫНУДИЛ. Вот об этом и идёт речь. Это нечестные и незаконные схемы вытягивания у людей денег под разными предлогами. 

Если честно, то меня просто поражает, что люди покупая квартиру не согласны нести в связи с этим дополнительные расходы. Такую услугу оказывают практически все застройщики и продаваны, у многих эта сумма значительно выше, около ста тысяч рублей и ничего, люди платят. 

   Да в данном случае речь идёт НЕ об обмане, а о других вещах, а именно, о НАВЯЗАННЫХ услугах. Бест-новострой, пользуясь тем, что люди настроились и решили купить квартиру в данном ЖК, навязывают, в частности, такую услугу, как отнести документы в Росреестр за 50 тыс. рублей.  Во- первых, эта услуга таких денег совершенно НЕ стоит, это очень и очень ДОРОГО, во-вторых, у меня имеются время и возможности САМОЙ отнести документы, и 50 тыс. рублей мне бы очень ПРИГОДИЛИСЬ. Но у меня НЕ было альтернативы, не было выбора, чтобы отказаться от этой услуги : или давай пользуйся этой услугой и плати нам 50 тыс. рублей (т.е. просто так выкидывай их на ветер, эта сумма не входит в стоимость квартиры), или мы (т.е. Бест-новострой) не  будем продавать тебе квартиру. А мы в семье уже всё обсудили, настроились на этот ЖК, прежде всего нас всех устраивало месторасположение,заявленные на тот момент характеристики ЖК, мы все уже строили планы, приготовили для покупки квартиры деньги...  И что же теперь отказываться от всех планов, от покупки? Стиснув зубы, я отдала за эту услугу 50 тыс. рублей. Вот на это и был расчёт. По сути дела Бест-новострой ВЫНУДИЛ меня отдать им эти деньги. Навязал мне эту услугу. 

    Если вы, Михаили, может и счастливы были отдать ни за что 50 тыс. руб., то это ваше дело, ваше "счастье", а я счастье не испытала. Да, меня Бест-новострой НЕ обманывал, он меня ВЫНУДИЛ. Вот об этом и идёт речь. Это нечестные и незаконные схемы вытягивания у людей денег под разными предлогами. 

в таком случае, вы так же можете писать про Тэн, Тэн Вам навязал стоимость квадратного метра, я думаю вы были бы рады купить по 100.000 руб. за 1 кв.м.

 

Я никого не защищаю и не оправдываю, я не могу понять одного...в стране уже более 25 лет рыночные отношения... вам все условия сделки были знакомы заранее...Вас никто не принуждал...не нравится есть много других компаний, где эту суммы скрыли бы от вас в общей стоимости квартиры, так что винить вы можете только себя. :unknw:  :unknw:  :unknw:

Если честно, то меня просто поражает, что люди покупая квартиру не согласны нести в связи с этим дополнительные расходы.

 

 

  Тоже хочу сказать вам совершенно честно : меня всё время поражает тот бред, который вы пишете на этом форуме.

   Ну с какой стати люди должны нести какие-то дополнительные расходы? Вы вдумайтесь в то, что пишете здесь! Ну не позорьтесь уже, в самом деле.

  • Вертепов это нравится

в таком случае, вы так же можете писать про Тэн, Тэн Вам навязал стоимость квадратного метра, я думаю вы были бы рады купить по 100.000 руб. за 1 кв.м.

 

Я никого не защищаю и не оправдываю, я не могу понять одного...в стране уже более 25 лет рыночные отношения... вам все условия сделки были знакомы заранее...Вас никто не принуждал...не нравится есть много других компаний, где эту суммы скрыли бы от вас в общей стоимости квартиры, так что винить вы можете только себя. :unknw:  :unknw:  :unknw:

 Уважаемый, вы путаете совершенно разные вещи! Вы всё в одну кучу смешали. Причем здесь стоимость квадратного метра от ТЭНа? И причем здесь ваша ссылка на рыночную экономику при наличии  в данном случае навязанной услуги? Стоимость квадратного метра квартиры мне была известна и она меня устроила. Это также как пойти в магазин и купить тот товар, который тебя устраивает по потребительским качествам и цене. Но условия о том, чтобы заплатить 50 тыс. руб. за регистрацию договора ДДУ - и это НЕ цена квадратного метра, и эта стоимость услуги меня НЕ устраивает, меня вообще не устраивает эта услуга, она мне не НУЖНА. Но продавец поставил меня в такое положение, что я вынуждена покупать товар (квартиру), оплатив не нужную мне услугу. Это также, как покупая полис ОСАГО, страховая компания навязала бы вам дополнительные услуги, которые вам совершенно не нужны. Вам бы это понравилось? Здесь совершенно аналогичная ситуация. И, кстати, Гражданский Кодекс РФ предусматривает норму права, касаемо навязанной услуги как НЕЗАКОННОЙ. А Гражданский Кодекс - это законодательство страны, как вы выразились, с рыночной экономикой. Следовательно, при рыночной экономике НАВЯЗЫВАНИЕ услуг является недопустимым и незаконным.

  • Ansia и Имярек это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов