2 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, шаблоном претензии.

 

попробуйте этот вариант переделать под себя.

 

 

 

Образец претензии по неустойке за просрочку сдачи дома (договор участия в долевом строительстве)

 

 

 

В (название застройщика из договора)

 

Адрес___________________________

 

От Фамилии Имени Отчества

 

 Адрес:_______________________________

 

Телефон______________________________

 

 

 

Претензия.

 

 

 

“____” ______ ______года я заключил с Вашей организацией договор участия в долевом строительстве №_____. Предметом данного договора является строительство многоквартирного жилого дома по адресу: ____________. Объектом договора является квартира №____, общей проектной площадью _____ кв. м, расположенная на ____ этаже в ___ подъезде жилого дома. Стоимость работ по договору составляет _______ рублей, которая была оплачена мной в полном объеме.

 

 

 

Согласно п._____ данного договора срок передачи объекта участнику долевого строительства до “____” ______ ______года. Однако до сих пор квартира мне не передана, уведомление о необходимости принятия квартиры по акту приема-передачи не направлено. Или

 

если квартира передана с просрочкой Фактически акт приема-передачи квартиры был подписан лишь ___.___._____. То есть срок передачи квартиры вами нарушен.

 

 

 

В соответствии со ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

 

 

 

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

 

 

 

 

 

Новое на сайте:

 

Калькулятор расчета неустойки за просрочку передачи квартиры ДДУ

 

 

 

На дату подачи претензии ___.___._______ или на дату передачи квартиры по акту размер неустойки за просрочку сдачи квартиры составляет: _____ рублей * __%/30000 * 2 * _____ дней = ____ рублей * ____ дней = _____ рублей.

 

На основании изложенного, прошу вас в течение 10 дней с момента получения данной претензии:

 

 

 

1) Если квартира еще не передана: Передать мне объект долевого строительства, расположенный по адресу: ________ (квартира №____, общей проектной площадью ____ кв. м, расположенная на ___ этаже в ___ подъезде жилого дома) в состоянии, соответствующем

 

 договору, и со всей сопутствующей документацией, в том числе актом приема-передачи квартиры, ключами, паспортами на приборы учета, копией разрешения на ввод в эксплуатацию и т.д.

 

 

 

2) Выплатить мне неустойку за просрочку сдачи объекта долевого строительства за период с ___.___.____ если квартира еще не передана по дату сдачи объекта в размере ___ рублей за каждый день просрочки;

 

если квартира передана — по ___.___.____ в размере ___ рублей.

 

 

 

3) Дать письменный ответ на претензию при невозможности удовлетворения моих требований.

 

 

 

С уважением, ________________________Фамилия И.О.

 

 

 

“___” _____ ____года

  • Имярек это нравится

попробуйте этот вариант переделать под себя.

В претензии еще необходимо указать ваши банковские реквизиты для перечисления пени

Объявления

Спасибо за шаблон, завтра же улетит еще одна претензия

 

По телефону отвечают, что даже менеджеров еще не пускают в корпус, обмеры не произведены

По поводу обмеров. С оф сайта убрали все детали по квартирам, но в выходные выставляли на Циане (сейчас не вижу) 200+ квартир в 1-3 корпусах. Своего метража не нашел, планировки не было. Судя по выставленным вариантам всему у меня +1 или + 2 метра. 

Спасибо за шаблон, завтра же улетит еще одна претензия

По поводу обмеров. С оф сайта убрали все детали по квартирам, но в выходные выставляли на Циане (сейчас не вижу) 200+ квартир в 1-3 корпусах. Своего метража не нашел, планировки не было. Судя по выставленным вариантам всему у меня +1 или + 2 метра. 

 

ну здесь уже форумчане писали с 1 корпуса, плюс 2 метра к доплате.

С учетом того, что в 1 корпусе однушки и двушки, боюсь за свою трешку ))))
 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

ну здесь уже форумчане писали с 1 корпуса, плюс 2 метра к доплате.

С учетом того, что в 1 корпусе однушки и двушки, боюсь за свою трешку ))))
 

 

скромно умолчали, что были и те, кто без доплаты?

скромно умолчали, что были и те, кто без доплаты?

у меня ровно метр в плюс без доплаты, 1 корпус

  • Вертепов, Иван Кондаков и РоманВ это нравится
Обратите внимание

у меня ровно метр в плюс без доплаты, 1 корпус

 

везунчик )))

  • Вертепов и Timothy это нравится
Здравствуйте,
Если кто-то может, то выложите, пожалуйста, фото с квартирами, а также с подъездом.
Спасибо большое.
Сегодня был внутри дома. Счетчиков электричества и воды нет (не думаю что их быстро установить на весь дом). Ремонт на этажах еще идет. Строитель говорит еще неделю красить минимум. Везде мусор, грязь, у лифтов ни кнопок, ни табло. Лестничные проходы просто в бетоне. Там должна быть плитка, её нет ни одном этаже.
Плитка даже в холле уложена безобразно: криво, швы с затиркой истыканы чем-то. Потолок весь в каких-то заплатках. Вроде и покрашенный, но проступают сплошные неровности.
В общем качество вызывает ужас. И когда они планируют закончить работы тоже большой вопрос.
Встретил ребят, которые покупают там квартиру, говорят что менеджер Денис в плане получения ключей ориентирует на август.
Где там менеджер из отдела продаж, который тут говорил что мы такой информации не даем?
  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Добрый день!

Если есть возможность, приложите пожалуйста фото.

Если честно, мне не совсем понятно, как вообще получили разрешение на ввод, если еще не завершено строительство: ни внешний фасад, ни внутренний.

Добрый день!
Если есть возможность, приложите пожалуйста фото.
Если честно, мне не совсем понятно, как вообще получили разрешение на ввод, если еще не завершено строительство: ни внешний фасад, ни внутренний.

Отличный вопрос !!!
  • Дмитрий575 и Имярек это нравится

Добрый день!

Если есть возможность, приложите пожалуйста фото.

Если честно, мне не совсем понятно, как вообще получили разрешение на ввод, если еще не завершено строительство: ни внешний фасад, ни внутренний.

 

Это называется коррупция )

  • Дмитрий575 это нравится

Если есть возможность, приложите пожалуйста фото.

 

Это холл на первом этаже. Обратите внимание на потолок. Батарея перекошенная лежит. Кнопок, табло у лифтов нет.

 

5b40bf0e330fe_IMAG4348.jpg5b40bf1726682_IMAG4349.jpg

 

Потолк вживую смотрится еще ужаснее. Весь как из заплаток.

5b40bf239dac5_IMAG4350.jpg

 

Поквартирных счетчиков электричества нет.

 

5b40bf3d556bc_IMAG4372.jpg

 

Качество покраски стен и устройства коробов. И так везде. 

 

5b40bf908354d_IMAG4376.jpg

  • Вертепов, Дмитрий575, РоманВ и еще 1 это нравится
Сразу видно, дом готов к проживанию ))) и госприемка это подтвердила )))
  • Дмитрий575 и Имярек это нравится

Сегодня тоже была в нашем доме, правда только на первом этаже, в холле, наверх подниматься не стала. Что сказать? Идёт ремонт. Ничего ещё не готово. Если будет готово к августу, то хорошо, это чистая правда, на июль даже не расчитывайте. Про потолки : Иван, это не чистовая отделка, потолки ещё совсем не готовы, это видно и в живую и на фото, так что панику по этому поводу не наводите. Про батарею возле лифтов : она просто лежит, не подсоединена, там ещё тоже делать будут. Про полы : они все залеплены строительным мусором и просто грязью, так что говорить категорически, что они плохо сделаны, не надо, т.к. этого просто не видно из-за грязи, они все затоптаны и уделаны. Всё ещё совсем, совсем не готово, и это прекрасно видно в том числе и на выложенных фото. Потом я опять зашла в подъезд первого корпуса. Нормально там всё сделано, ещё раз убедилась в этом. Думаю, что и наш подъезд в итоге не хуже будет. Вот на улице возле нашего подъезда на одном из столбов цвета мокрого асфальта имеется скол, его сильно видно. И над столбами на фасаде доме на плитке красного цвета виднеется то ли скол, то ли клякса на самом видном месте. Вот это меня действительно расстроило, не известно, будут ли это заделывать или считается, что эти столбы уже полностью сделаны и плитку менять не будут.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
А есть фото итоговой входной группы 1 корпуса ?

Сегодня тоже была в нашем доме, правда только на первом этаже, в холле, наверх подниматься не стала. Что сказать? Идёт ремонт. Ничего ещё не готово. Если будет готово к августу, то хорошо, это чистая правда, на июль даже не расчитывайте. Про потолки : Иван, это не чистовая отделка, потолки ещё совсем не готовы, это видно и в живую и на фото, так что панику по этому поводу не наводите. Про батарею возле лифтов : она просто лежит, не подсоединена, там ещё тоже делать будут. Про полы : они все залеплены строительным мусором и просто грязью, так что говорить категорически, что они плохо сделаны, не надо, т.к. этого просто не видно из-за грязи, они все затоптаны и уделаны. Всё ещё совсем, совсем не готово, и это прекрасно видно в том числе и на выложенных фото. Потом я опять зашла в подъезд первого корпуса. Нормально там всё сделано, ещё раз убедилась в этом. Думаю, что и наш подъезд в итоге не хуже будет. Вот на улице возле нашего подъезда на одном из столбов цвета мокрого асфальта имеется скол, его сильно видно. И над столбами на фасаде доме на плитке красного цвета виднеется то ли скол, то ли клякса на самом видном месте. Вот это меня действительно расстроило, не известно, будут ли это заделывать или считается, что эти столбы уже полностью сделаны и плитку менять не будут.

Если про потолок в холле - не знаю, он кажется покрашенным. Если сделают нормальным, я буду рад. Вопрос: когда?
Про плитку на полу я ничего не говорил. Там мусор и что-либо разобрать невозможно. Посмотрите как уложена коричневая плитка у лифтов. Криво и швы истыканы местами.
По поводу страшных коробок для кабелей на потолке я вообще молчу. Они разваливаются. На фото это видно. Есть еще.
Скол на столбе не видел. А вот белая плитка на фасаде слева проломлена. Также никто не пытается устранить просчет в черных конструкциях на фасаде.
Со мной был друг-архитектор, который массу новостроек видел, говорит что такого ужаса не ожидал. Снаружи дом красивый, а внутри все сделано очень некачественно и дешево. Очень удивился, когда я ему сказал что это комфорт-класс. Говорит что в обычных домах аккуратнее сейчас делают.
  • Вертепов, Дмитрий575 и РоманВ это нравится

ну здесь уже форумчане писали с 1 корпуса, плюс 2 метра к доплате.

С учетом того, что в 1 корпусе однушки и двушки, боюсь за свою трешку ))))
 

Ну не знаю, я лишним метрам буду только рад, ведь доплачивать то придется по той цене, что зафиксирована у Вас в ДДУ, без учета подорожания. Думаю если бы метраж уменьшился, было бы много недовольных.

Ну не знаю, я лишним метрам буду только рад, ведь доплачивать то придется по той цене, что зафиксирована у Вас в ДДУ, без учета подорожания. Думаю если бы метраж уменьшился, было бы много недовольных.

 

Какое подорожание? Подорожание произошло на копейки. И так никто не хочет уже здесь покупать квартиры.

А если ты так рад лишним метрам, чего сразу не взял квартиру с большей площадью? )

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

 я лишним метрам буду только рад, ведь доплачивать то придется по той цене, что зафиксирована у Вас в ДДУ

 

У Вас же апарты ? какие метры ? какой ДДУ ?

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Missamussa это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов