Вопросы по ремонту

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Привет, сейчас разрабатываю проект по дизайну интерьера и стало интересно многие ли заказывают дизайнера или придумывают проект сами ?

Привет, сейчас разрабатываю проект по дизайну интерьера и стало интересно многие ли заказывают дизайнера или придумывают проект сами ?

Зря Вы тут такое написали, сейчас накинутся на Вас, что доманепостроят лифтынете подъездыстрашные, а вы тут про ремонт) ах, да, и в тоге решат что вы злой менеджер из тэн, раз пишите про ремонт)
Пс лично я буду сотрудничать с профессионалами, сам в ремонтах ничего не смыслю, уверен, что так проще и возможно даже дешевле
Объявления Все объявления

Зря Вы тут такое написали, сейчас накинутся на Вас, что доманепостроят лифтынете подъездыстрашные, а вы тут про ремонт) ах, да, и в тоге решат что вы злой менеджер из тэн, раз пишите про ремонт)
Пс лично я буду сотрудничать с профессионалами, сам в ремонтах ничего не смыслю, уверен, что так проще и возможно даже дешевле

Да я вот тоже так думаю, что лучше поработать с людьми знающими свое дело   и получить эстетическое удовольствие от готового интерьера и не тратить нервы на  стройке ругаясь со строителями 

Да я вот тоже так думаю, что лучше поработать с людьми знающими свое дело   и получить эстетическое удовольствие от готового интерьера и не тратить нервы на  стройке ругаясь со строителями 

 

Поскольку все нервы ушли на ожидание своих квартир от "лучшего" застройщика. 

PS Вас ни в чем не обвиняю, просто эту тему нужно бустить как можно больше. Застройщик не прав!
PSS Только дизайн-проект. Самим лучше не соваться, потом жалеть будете. "Не надо лезть туда, куда не надо лезть" © (Кстати, многим стоит задуматься)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Привет, сейчас разрабатываю проект по дизайну интерьера и стало интересно многие ли заказывают дизайнера или придумывают проект сами ?

а как вы его разрабатываете без реальных размеров ? или только картинки рисуете без привязок к местам ?

насколько я знаю дизайн проект делается в совокупности с техническим проектом, где указаны все размеры комнат, перегородок, высоты потолков и т.п.

Как указывали уже здесь пользователи (ГГГГ) на форуме, которым удалось побывать в квартирах, метраж комнат и кухни не совпадает с проектной в ДДУ.

На мой взгляд это нужно делать после реальных замеров квартиры на месте, а сейчас это может оказаться выброшенными деньгами, потом переделывать придётся.

  • ГГГГ, Дмитрий575 и _Olya_ это нравится

Увидел на видео вот такую красоту с открытой проводкой.5abd8aafb6e42_.png

 

Что можно сделать с этими устанавливаемыми огромными "красными фонарями" сигнализации на потолке и открытой проводкой?  Понятно, что демонтировать хотя бы частичнно будут все.
Кто-нибудь знает, каков правильный алгоритм?  кого звать ? Можно ли отключать на продолжительное время ремонта или сразу с центрального пульта будут вызваны пожарные или придут ревизры и наложат огромный штраф?
Кто смотрел - это во всех помещениях смонтировано - комнатах, кухне, кладовках? 
Обратите внимание
СерS, у меня друг, профессиональный архитектор,говорит что это все переносится в свой потолок, гипсокартонный или натяжной. Выглядит вполне аккуратно.
Демонтировать или нет - дело каждого. Мне, если честно, в данном случае, пофиг на красоту. Главное безопасность. Особенно в свете последних трагических событий.
  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Народ, а никто достоверно не знает, окна со стороны квартиры белые или темные, как на фасаде?

Народ, а никто достоверно не знает, окна со стороны квартиры белые или темные, как на фасаде?

Пока это неизвестно - окна заклеены пленкой.

 

внутри04.jpg

Народ, а никто достоверно не знает, окна со стороны квартиры белые или темные, как на фасаде?

 

внутри белые будут, это видно по профилю 

Прикрепленные изображения

  • 20180408_105914.jpg
  • ГГГГ, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится
На дизайн было бы любопытно взглянуть соседей. У меня двушка 60 м, планирую заказывать проект - потому посмотрел бы на уже готовые решения. В интернете нашел 1 вариант практически идентичной планировки, но он не совсем мне подходит. Но может кому пригодился бы
http://vfl.ru/fotos/...1421392883.html

Пока это неизвестно - окна заклеены пленкой.

 

Узнавал, будут белые, и это кстати продуманный шаг со стороны застройщика, ведь темный профиль может не вписаться в дизайн квартиры и мог бы портить весь вид, тогда многим пришлось бы менять окна. 

Узнавал, будут белые, и это кстати продуманный шаг со стороны застройщика, ведь темный профиль может не вписаться в дизайн квартиры и мог бы портить весь вид, тогда многим пришлось бы менять окна. 

 

какой же у Вас застройщик молодец во всех отношениях, и в ремонте, и в инфраструктуре, и в МОПах, прям не нарадуюсь...

 

а Вы за думывались о простой вещи, чтоб окна не менять их надо нормальными ставить, поставили какой то "врус бокс", почему не века ни рехау или дорого ? 
 

какой же у Вас застройщик молодец во всех отношениях, и в ремонте, и в инфраструктуре, и в МОПах, прям не нарадуюсь...

 

а Вы за думывались о простой вещи, чтоб окна не менять их надо нормальными ставить, поставили какой то "врус бокс", почему не века ни рехау или дорого ? 
 

В разных квартирах увидел 3 разные окна - ENWIN, KDE  и этот bruxbox, даже в одной квартире

  • Вертепов, ГГГГ и Missamussa это нравится

В разных квартирах увидел 3 разные окна - ENWIN, KDE  и этот bruxbox, даже в одной квартире

 

 

Класс !!! не нарадуюсь этому застройщику ))))

 

А как Вы относитесь к разным батареям в доме комфорт класса, по мимо разных окон ?
 

Прикрепленные изображения

  • 1 (2).jpg
  • 2 (2).jpg
  • 3 (2).jpg

радуйтесь батареям в принципе)))))))))))если бы был эконом по-ТЭНовски,то вообще бы без батарей было))))))))))))))))))

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

радуйтесь батареям в принципе)))))))))))если бы был эконом по-ТЭНовски,то вообще бы без батарей было))))))))))))))))))

 

Да согласен, если б был бы эконом, дыры бы не выдалбливали так коряво, слив бы оставили на уровне пояса ))))

Прикрепленные изображения

  • 3 (2).jpg
  • 4 (2).jpg
  • JetSet, ГГГГ и Дмитрий575 это нравится

Сейчас бы Tarman вам ответил типа "вам что на эту дыру смотреть что ли? она все равно унитазом будет закрыта"))))))))))))))))))

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

Сейчас бы Tarman вам ответил типа "вам что на эту дыру смотреть что ли? она все равно унитазом будет закрыта"))))))))))))))))))

Да, это шедевр от Равшана и Джамшута)) Два канализационных отверстия на разных высотах, нижнее из которых прогрызено специально обученными мышами.

Можно делать двухэтажный унитаз! Уникальное предложение от тэн! Такого нигде больше не встретите))

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

Два канализационных отверстия на разных высотах, нижнее из которых прогрызено специально обученными мышами.

будем считать, что так изначально было задумано, типа вторая дыра это специальная "ревизия".

 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов