Мусоропровод в домах, за или против?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я буду голосовать за то, чтобы оставить мусоропровод. Сама с тараканами и запахами никогда не сталкивалась, когда жила на съёмных квартирах. Думаю, это всё глупости или истории людей, которые жили непонятно где.

"мусор будет валятся и на этажах возле люков мусоропровода, и гнить, гнить. Будет вонь, плодиться тараканы."
Откровенный бред. Там где я жила, везде уборщицы раз в несколько дней мыли полы везде во всём доме. Поэтому правда глупости.
Лично мне важнее комфорт, чем самоутверждение какой-то тётки, которая жила в плохом доме. 

Я буду голосовать за то, чтобы оставить мусоропровод. Сама с тараканами и запахами никогда не сталкивалась, когда жила на съёмных квартирах. Думаю, это всё глупости или истории людей, которые жили непонятно где.

"мусор будет валятся и на этажах возле люков мусоропровода, и гнить, гнить. Будет вонь, плодиться тараканы."
Откровенный бред. Там где я жила, везде уборщицы раз в несколько дней мыли полы везде во всём доме. Поэтому правда глупости.
Лично мне важнее комфорт, чем самоутверждение какой-то тётки, которая жила в плохом доме. 

правильно я понимаю, что понятие "вероятность" вам неизвестно?

Объявления

Откровенный бред. Там где я жила, везде уборщицы раз в несколько дней мыли полы везде во всём доме. Поэтому правда глупости.
Лично мне важнее комфорт, чем самоутверждение какой-то тётки, которая жила в плохом доме. 

 А вы, наверное, та самая тётка - коллега риелтора Натальи, которая вместе с ней купила квартиру в 1 корпусе? Поэтому и говорите одними словами про "бред", других аргументов у вас нЕт. Как с луны упали в самом деле. Или в Москву недавно из деревни приехали, раз не знаете очевидных вещей? Упаси Бог людям в то агенство недвижимости обратиться, где вы работаете! Не знаете же элементарного. 

 

" ... везде уборщицы раз в несколько дней мыли полы везде во всём доме."  Раз в несколько дней - это раз в месяц или как? Общепринятая практика в Москве : технички моют (именно моют, а не метут) полы в доме в среднем один раз месяц, а в промежутках лишь подметают пол, где подметут, а где и не подметут. Да  откуда вам знать, с какой периодичностью моют в подъездах, горе-риелтор, вы во всей красе показали свой непрофессионализм.  И какую-то чушь пишите, что технички проблему с вонью решат. Просто поражаюсь таким людям, ну хотя бы немного мозги надо иногда включать!

А вы, наверное, та самая тётка - коллега риелтора Натальи, которая вместе с ней купила квартиру в 1 корпусе? Поэтому и говорите одними словами про "бред", других аргументов у вас нЕт. Как с луны упали в самом деле. Или в Москву недавно из деревни приехали, раз не знаете очевидных вещей? Упаси Бог людям в то агенство недвижимости обратиться, где вы работаете! Не знаете же элементарного.

" ... везде уборщицы раз в несколько дней мыли полы везде во всём доме." Раз в несколько дней - это раз в месяц или как? Общепринятая практика в Москве : технички моют (именно моют, а не метут) полы в доме в среднем один раз месяц, а в промежутках лишь подметают пол, где подметут, а где и не подметут. Да откуда вам знать, с какой периодичностью моют в подъездах, горе-риелтор, вы во всей красе показали свой непрофессионализм. И какую-то чушь пишите, что технички проблему с вонью решат. Просто поражаюсь таким людям, ну хотя бы немного мозги надо иногда включать!


Живу в доме 14 этажей на втором этаже. Мусоропровод в 3 метрах от лифтового помещения. Запахов никаких. Живности тоже не наблюдал за 17 лет проживания.
Платим 400р в месяц за консьержей, в эту сумму входит и ежедневная влажная уборка в подъезде.
Люди, одумайтесь. Если УК не хочет исполнять обязанности, но при этом рубить бабло - это не значит, что можно навязать удобное для них же мнение по поводу мусоропровода. Думаю за ту цену, которая озвучивает УК можно делать уборку в доме и не беспокоиться о вредителях.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Живу в доме 14 этажей на втором этаже. Мусоропровод в 3 метрах от лифтового помещения. Запахов никаких. Живности тоже не наблюдал за 17 лет проживания.
Платим 400р в месяц за консьержей, в эту сумму входит и ежедневная влажная уборка в подъезде.

 

Никто не утверждал, что во всех домах Москвы подряд на 100% есть живность из-за мусоропровода. Где-то нет, как у вас, где-то есть, как в моём и во многих других домах. И шанс вони и живности именно из-за мусоропровода очень велик! Для примера: сегодня была в высотном доме на ул. Профсоюзная, на входной двери в подъезд висит объявление-предупреждение жильцов управляющей компанией о предстоящей на следующей неделе травле тараканов и клопов, недалеко от лифта имеется мусоропровод, в подъезде визуально чисто и при этом явно ощущается неприятный запашок. И таких домов в Москве очень много. Ну сИльно не хочется превращать нАш новый дом в рассадник вони и тараканов, т.к. степень вероятности такого оборота дел высокая! По поводу ежемесячной платы в 400 рублей за консьержа и одновременно ежедневную влажную уборку: никто нЕ будет ежедневно мыть полы на всех 24 этажах за эти деньги! Может быть за эти деньги консьержка или приходящая техничка у себя в каморке и возле каморки на входе в подъезд и подотрёт пол, типа провела влажную уборке, но отмывать каждый день весь дом на 24 этажах - это абсурд!! При этом основная вонь и рассадник живности будет скапливаться не столько на полу возле люков мусоропроводов, сколько в самих мусоропроводах и в помещении-мусоросборщике на 1 этаже. Мусоропроводы - это пережиток прошлого, они сохраняются в старых домах эконом-класса, многие такие дома со временем просто воняют, заходить в подъезд неприятно. Сейчас с мусоропроводом, как у нас,новые дома редко строят, в том числе и комфорт-класс, это пережиток, нормальные архитекторы не предусматривают его в проектах, все бизнес-классы бЕз мусоропроводов, вы хотя бы задумайтесь, почему! Да потому что видимое благо со временем может превратиться в проблему с вонью и живностью, от которых проблематично будет избавиться! Люди, не надо загаживать наш новый дом!! Давайте обустроим подъезды, расставим цветы в горшках и будем чувствовать себя не хуже бизнес-класса или хорошего комфорт-класса!

 

Ну короче понятно всё с вами. Как всегда глупости говорите и невежество, никаких технических знаний и все суждения основаны на неприятии и абсолютно ошибочной логике. Пудрите людям мозги своими не информативными длинными постами.

Я вот только что из принципа прошлась по Профсоюзке, подошла к нескольким высоткам, о которых вы возможно говорили. Ничего подобного не увидела. Давайте пруфы сюда, фантазёр. Фотографию дома и фотографию этого сообщения жильцам. Без этого ваши слова лишь плод ваших воображения, как ваши мнимые тараканы. 

 

Живу в доме 14 этажей на втором этаже. Мусоропровод в 3 метрах от лифтового помещения. Запахов никаких. Живности тоже не наблюдал за 17 лет проживания.
Платим 400р в месяц за консьержей, в эту сумму входит и ежедневная влажная уборка в подъезде.

 

Никто не утверждал, что во всех домах Москвы подряд на 100% есть живность из-за мусоропровода. Где-то нет, как у вас, где-то есть, как в моём и во многих других домах. И шанс вони и живности именно из-за мусоропровода очень велик! Для примера: сегодня была в высотном доме на ул. Профсоюзная, на входной двери в подъезд висит объявление-предупреждение жильцов управляющей компанией о предстоящей на следующей неделе травле тараканов и клопов, недалеко от лифта имеется мусоропровод, в подъезде визуально чисто и при этом явно ощущается неприятный запашок. И таких домов в Москве очень много. Ну сИльно не хочется превращать нАш новый дом в рассадник вони и тараканов, т.к. степень вероятности такого оборота дел высокая! По поводу ежемесячной платы в 400 рублей за консьержа и одновременно ежедневную влажную уборку: никто нЕ будет ежедневно мыть полы на всех 24 этажах за эти деньги! Может быть за эти деньги консьержка или приходящая техничка у себя в каморке и возле каморки на входе в подъезд и подотрёт пол, типа провела влажную уборке, но отмывать каждый день весь дом на 24 этажах - это абсурд!! При этом основная вонь и рассадник живности будет скапливаться не столько на полу возле люков мусоропроводов, сколько в самих мусоропроводах и в помещении-мусоросборщике на 1 этаже. Мусоропроводы - это пережиток прошлого, они сохраняются в старых домах эконом-класса, многие такие дома со временем просто воняют, заходить в подъезд неприятно. Сейчас с мусоропроводом, как у нас,новые дома редко строят, в том числе и комфорт-класс, это пережиток, нормальные архитекторы не предусматривают его в проектах, все бизнес-классы бЕз мусоропроводов, вы хотя бы задумайтесь, почему! Да потому что видимое благо со временем может превратиться в проблему с вонью и живностью, от которых проблематично будет избавиться! Люди, не надо загаживать наш новый дом!! Давайте обустроим подъезды, расставим цветы в горшках и будем чувствовать себя не хуже бизнес-класса или хорошего комфорт-класса!

 

 

 

Обратите внимание

Ну правда. Такое ощущение, что сижу на форуме РЕН-ТВ. Где деды меня лечат про рептилоидов, а в качестве аргументов приводят передачу с Прокапенко. 

Ну правда. Такое ощущение, что сижу на форуме РЕН-ТВ. Где деды меня лечат про рептилоидов, а в качестве аргументов приводят передачу с Прокапенко. 

 Так и не сидите здесь, милочка! Кроме слов "бред", "глупости" и "фантазии" вам и сказать-то нечего, ничего не знаете, никакого здравого смысла в вашей писанине нет. Вы вообще какое отношение имеете к нашему ЖК? Если дольщик, то регистрируйтесь, а нет, то идите своей дорогой дальше. Такое ощущение, что заходят со стороны левые прохожие и говорят чушь, лишь бы наших дольщиков склонить к неверному решению, чтобы им хуже было.

Пудрите людям мозги своими не информативными длинными постами.

Я вот только что из принципа прошлась по Профсоюзке, подошла к нескольким высоткам, о которых вы возможно говорили. Ничего подобного не увидела. Давайте пруфы сюда, фантазёр. Фотографию дома и фотографию этого сообщения жильцам. Без этого ваши слова лишь плод ваших воображения, как ваши мнимые тараканы. 

 

Кстати, о длинных постах. Пишу их, потому что есть что сказать нашим дОльщикам, привожу конкретные факты, в отличии от вас, непонятно кого. О фотографиях : а зачем их выкладывать, какой смысл? Всё равно же скажете, что это "бред", этого быть не может, и вообще объявления я сама распечатала и навесила на двери. Так ведь? Вам хоть в лоб, хоть по лбу. Диалог с вами не конструктивный и бессмысленный. Предлагаю его завершить, каждый остаётся при своём мнении, надеюсь, что реальные дольщики, почитавшие всё это, оценят позицию каждой из сторон, проявят здравый смысл и на общем собрании примут правильное решение.

У меня однокомнатная в первом корпусе. Если вы почти единственный человек, которому не лень регистрироваться и указывать свои данные сайту, это не даёт вам право говорить от нашего лица и слать на какую-то дорогу. 
Вы считаете, что ваши ошибочные суждения это факты и аргументы, но при этом игнорируете технологии очистки мусоропровода, регулярность мытья полов и то что у всех остальных никаких проблем нет с использованием мусоропровода. То что вы громче всех кричите, это не конструктивный разговор по фактам. Это общение с 70-ти летней бабушкой про то что рептилоиды среди нас. 

Поддержу лишь то, что смысла общаться на эту тему с вами больше нет. 
Я буду голосовать за сохранение возможности использования мусоропровода и очень надеюсь, что мои соседи прочтут эту тему на форуме и примут правильное решение. Не испугаются рептилоидов и будут пользоваться благами, который архитектор дома нам дал.

Кстати, о длинных постах. Пишу их, потому что есть что сказать нашим дОльщикам, привожу конкретные факты, в отличии от вас, непонятно кого. О фотографиях : а зачем их выкладывать, какой смысл? Всё равно же скажете, что это "бред", этого быть не может, и вообще объявления я сама распечатала и навесила на двери. Так ведь? Вам хоть в лоб, хоть по лбу. Диалог с вами не конструктивный и бессмысленный. Предлагаю его завершить, каждый остаётся при своём мнении, надеюсь, что реальные дольщики, почитавшие всё это, оценят позицию каждой из сторон, проявят здравый смысл и на общем собрании примут правильное решение.

 

У меня однокомнатная в первом корпусе. Если вы почти единственный человек, которому не лень регистрироваться и указывать свои данные сайту, это не даёт вам право говорить от нашего лица и слать на какую-то дорогу. 
 

 

Да, мне не лень. А вот вы по факту на настоящий момент всего лишь гость, не имеющий отношения к нашему ЖК, а ваша " У меня однокомнатная в первом корпусе" - может быть это, следуя вАшим же формулировкам, это - бред", "глупости" и "фантазии" ?

Ну по вашей логике Крым принадлежит Украине, раз не подтвердили российский статус региона у мирового сообщества  :rofl: 
Суть этого форума - общение, а не самоутверждаться зелёненьким прямоугольником под ником. Поэтому ваше замечание на этот счёт меня забавляет. 
Ладно, в любом случае мы союзники в широком смысле. Мы все обсудили эту проблему и дали пищу для размышления нашим соседям. Впереди много других не менее важных вопросов. Например, нужно ли отдельную охрану делать на парковочных местах на -1 этаже. (Застройщик сказал, что охрана будет патрулировать по всему ЖК и не сидеть на месте). Потому что таким образом кто угодно с улицы может прийти на парковку и что угодно сделать с нашими автомобилями, пока охранник будет на другом этаже.

Да, мне не лень. А вот вы по факту на настоящий момент всего лишь гость, не имеющий отношения к нашему ЖК, а ваша " У меня однокомнатная в первом корпусе" - может быть это, следуя вАшим же формулировкам, это - бред", "глупости" и "фантазии" ?

 

Вы считаете, что ваши ошибочные суждения это факты и аргументы, но при этом игнорируете технологии очистки мусоропровода, регулярность мытья полов и то что у всех остальных никаких проблем нет с использованием мусоропровода. То что вы громче всех кричите, это не конструктивный разговор по фактам. Это общение с 70-ти летней бабушкой про то что рептилоиды среди нас.

Вы считаете, что ваши ошибочные суждения это факты и аргументы, но при этом игнорируете экономию УК на технологиях очистки мусоропровода, на регулярности мытья полов и то, что у многих остальных были эти проблемы с использованием мусоропровода. То что вы громче всех кричите, это не конструктивный разговор по фактам. Это общение с 70-тилетней бабушкой про то, что рептилоиды среди нас

И эта ситуация меня тоже очень беспокоит. Никакого постоянного пропускного и визуального контроля. Никто не остановит вандала, если он придёт в капюшоне на парковку. (если вандал придёт, когда охранник начнёт патрулировать остальные этажи после плановой проверки гаража)

Ну по вашей логике Крым принадлежит Украине, раз не подтвердили российский статус региона у мирового сообщества  :rofl: 
Суть этого форума - общение, а не самоутверждаться зелёненьким прямоугольником под ником. Поэтому ваше замечание на этот счёт меня забавляет. 
Ладно, в любом случае мы союзники в широком смысле. Мы все обсудили эту проблему и дали пищу для размышления нашим соседям. Впереди много других не менее важных вопросов. Например, нужно ли отдельную охрану делать на парковочных местах на -1 этаже. (Застройщик сказал, что охрана будет патрулировать по всему ЖК и не сидеть на месте). Потому что таким образом кто угодно с улицы может прийти на парковку и что угодно сделать с нашими автомобилями, пока охранник будет на другом этаже.

 

Ну по вашей логике Крым принадлежит Украине, раз не подтвердили российский статус региона у мирового сообщества  :rofl:

о! политика пошла! аргумент, так аргумент.

Только надо было сразу: "Вы не либераст часом?!". а то как-то не сильно мощно звучало

Ладно, в любом случае мы союзники в широком смысле. Мы все обсудили эту проблему и дали пищу для размышления нашим соседям. Впереди много других не менее важных вопросов. Например, нужно ли отдельную охрану делать на парковочных местах на -1 этаже. (Застройщик сказал, что охрана будет патрулировать по всему ЖК и не сидеть на месте). Потому что таким образом кто угодно с улицы может прийти на парковку и что угодно сделать с нашими автомобилями, пока охранник будет на другом этаже.

 

 Да, с этим я полностью с вами согласна!

Ну по вашей логике Крым принадлежит Украине, раз не подтвердили российский статус региона у мирового сообщества  :rofl: 
Суть этого форума - общение, а не самоутверждаться зелёненьким прямоугольником под ником. Поэтому ваше замечание на этот счёт меня забавляет. 
Ладно, в любом случае мы союзники в широком смысле. Мы все обсудили эту проблему и дали пищу для размышления нашим соседям. Впереди много других не менее важных вопросов. Например, нужно ли отдельную охрану делать на парковочных местах на -1 этаже. (Застройщик сказал, что охрана будет патрулировать по всему ЖК и не сидеть на месте). Потому что таким образом кто угодно с улицы может прийти на парковку и что угодно сделать с нашими автомобилями, пока охранник будет на другом этаже.

 Всё-таки не могу удержаться от комментария данного тезиса. Статус Крыма как российской территории подтверждён Конституцией нашей страны, если что, это так, на крайний случай. И лично мне этого достаточно. Но может быть не будем всё-таки при обсуждении вопросов нашего ЖК касаться политики,это как-то смешно выглядит, правда. А что касается 70-летних бабушек, то не надо их недооценивать, люди старого поколения порой очень даже здравомыслящие и реалистичны, у меня самой мама такого возраста.

  • Missamussa это нравится

Живу в доме 14 этажей на втором этаже. Мусоропровод в 3 метрах от лифтового помещения. Запахов никаких. Живности тоже не наблюдал за 17 лет проживания.
Платим 400р в месяц за консьержей, в эту сумму входит и ежедневная влажная уборка в подъезде.
Люди, одумайтесь. Если УК не хочет исполнять обязанности, но при этом рубить бабло - это не значит, что можно навязать удобное для них же мнение по поводу мусоропровода. Думаю за ту цену, которая озвучивает УК можно делать уборку в доме и не беспокоиться о вредителях.

Никакая уборка в доме не поможет от вредителей, это нужно будет постоянно вызывать санэпидемстанцию, и если не вовремя сделать обработку, то потом от насекомых фиг кто избавиться, да и ни за что не поверю, что запахов нет, в любом случае труба загрязняется со временем и даже если все будут кидать мусор как положено, от самой трубы идет тошнотворный запах

Скажу так, вообще мусоропровод это тот еще гемор. но если дом старый. А если Ук обслуживает и делает все как нужно, вывозят вовремя, чистят и так далее, то никакого дискомфорта, совершенно 

Никакая уборка в доме не поможет от вредителей, это нужно будет постоянно вызывать санэпидемстанцию, и если не вовремя сделать обработку, то потом от насекомых фиг кто избавиться, да и ни за что не поверю, что запахов нет, в любом случае труба загрязняется со временем и даже если все будут кидать мусор как положено, от самой трубы идет тошнотворный запах

 

Те кто ЗА мусоропровод, пожалуйста будьте внимательны ставя галочки в договоре с УК. Там априори написано что вы отказываетесь от мусоропровода. Я сам был свидетелем как другие слепо подписывают все бумажки не читая. Вот и получилось что в первом подъезде (корпусе) 80% отказались. УК это только на руку. Они довольны и не скрывают.

Не руководствуйтесь сиюминутным моментом. Сейчас вы молоды-здоровы. Неизвестно что будет завтра. Будут и пенсионеры, и (не дай Бог) инвалиды. Да даже представить если вы просто тяжело заболели... Всякое бывает. Отказаться сейчас легко. А потом собрать кворум будет крайне непросто. Вряд ли захотите ходить по квартирам и подписи собирать.

  • Вертепов это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов