Обманутые инвесторы

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.
Покупаем квартиру во 2 корпусе.
По выписке из ЕГРН во 2 разделе ограничений прав и обременений не зарегистрировано (делали и в офисе продаж, делал и я сам).
При этом банк делает другую выписку, где есть ещё и раздел 9 (я такой раньше нигде не видел).
В котором указано, что есть ограничение в виде ипотеки (по-видимому, техническая ошибка Росреестра).
Если кто-то сталкивался с таким - то как в итоге вышли из ситуации? Правили документы в Росреестре или банк закрыл глаза на это? Как долго исправляли? Просто ипотека одобрена до апреля, думаю, ждать или брать уже другую квартиру от перекупов?

Проверьте даты выписок, какая более новая. Посмотрите внимательно, не перепутали ли в банке листы с другой выпиской, если у них она бумажная (указан ли Ваш кадастровый номер). Выписка из ОГРН состоит из непрошитых листов. Распечатать и перепутать листы тоже могли. На днях в Сбербанке в пакет документов вложили один чужой документ вместо моего.

Что за обременение? Что сказали продажники? Будут ли исправлять сами?

 

Мое мнение, что все проблемы с любыми ошибками в Росреестре лягут в будущем на Вас .

Объявления

Проверьте даты выписок, какая более новая. Посмотрите внимательно, не перепутали ли в банке листы с другой выпиской, если у них она бумажная (указан ли Ваш кадастровый номер). Выписка из ОГРН состоит из непрошитых листов. Распечатать и перепутать листы тоже могли. На днях в Сбербанке в пакет документов вложили один чужой документ вместо моего.
Что за обременение? Что сказали продажники? Будут ли исправлять сами?

Мое мнение, что все проблемы с любыми ошибками в Росреестре лягут в будущем на Вас .

Я же и говорю, что выписки разные, даже от одной даты (их несколько). В одной есть 9 раздел, в другой - нет.
Выписки не на бумаге, а pdf в электронном виде от Росреестра.
Про само обременение ничего не написано (просто в 9 разделе написано "ипотека", во 2 разделе - обременений нет").
Доки у застройщика есть на снятие обременения от ноября 2018. Но банк привязался конкретно к 9 разделу.
По ходу дела ошибка в Росреестре.
Собираются исправлять, но сколько это займет по времени - хз.
  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов