Обманутые инвесторы

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Есть!
Напишите в лс контакты свои

Здравствуйте! Хотела узнать насчет компенсации, подавали ли в суд иск? Планирую тоже подавать иск, давайте объединяться!

Кто в теме пишите пожалуйста 

Давайте, я с вами, кому писать?
Объявления

Здравствуйте! Хотела узнать насчет компенсации, подавали ли в суд иск? Планирую тоже подавать иск, давайте объединяться!

Кто в теме пишите пожалуйста 

Исков уже туча, неустойку присуждают но режут, ТЭН активно подает на аппеляцию ибо деньги за задержку в несколько лет платить не хочет вообще. 

Исков уже туча, неустойку присуждают но режут, ТЭН активно подает на аппеляцию ибо деньги за задержку в несколько лет платить не хочет вообще.

Сколько примерно неустойку присуждают? Хочу понять есть ли смысл вообще ввязываться в судебные тяжбы.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Сколько примерно неустойку присуждают? Хочу понять есть ли смысл вообще ввязываться в судебные тяжбы.

Если вы по поводу ЖК, то я бы пока не торопился. А вот с апартаментами 110% есть смысл подавать иск. Сейчас много адвокатских компаний работают за процент от присужденного возмещения, так что Вам и думать ни о чем не нужно. Слишком большая задержка, чтобы просто взять и "проглотить" ее.

#гдемоиапартаменты

Сколько примерно неустойку присуждают? Хочу понять есть ли смысл вообще ввязываться в судебные тяжбы.

Судя по судебным делам присуждают порядка 400 000 -500 000 рублей, а вообще все от юриста зависит и обстоятельств. Я бы конечно советовал подавать, а то ТЭН так и окажется безнаказанным.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Судя по судебным делам присуждают порядка 400 000 -500 000 рублей, а вообще все от юриста зависит и обстоятельств. Я бы конечно советовал подавать, а то ТЭН так и окажется безнаказанным.

Наврятли удастся взыскать неустойку в таком размере, так как обычно суды в два-три раза ее урезают, только время потратите и нервы, а взыщите копейки, думаю даже сотку взыскать не получиться, так еще судебные издержки и за адвоката Вам платить придется, вот и получиться, что баш на баш получится. 

Наврятли удастся взыскать неустойку в таком размере, так как обычно суды в два-три раза ее урезают, только время потратите и нервы, а взыщите копейки, думаю даже сотку взыскать не получиться, так еще судебные издержки и за адвоката Вам платить придется, вот и получиться, что баш на баш получится. 

 

 

Видите ли, 400-500 тыс., это уже урезанная в два раза неустойка. Согласно калькуляторам ВЫ (не постесняюсь Вас приписать к сотрудникам ТЭН`а) должны мне около 800 тыс. на данный момент и с каждым днем эта сумма растет. И поверьте мне, я сделаю все, чтобы возместить мои нервы и отвратительное настроение из-за такого хамского отношения к покупателям.

Надеюсь, когда конторка в лице ТЭН признает себя банкротом по итогу, Вам не выплатят Вашу же зарплату за отписки на форумах. 
PS Хорошего настроения  :smile:

Наврятли удастся взыскать неустойку в таком размере, так как обычно суды в два-три раза ее урезают, только время потратите и нервы, а взыщите копейки, думаю даже сотку взыскать не получиться, так еще судебные издержки и за адвоката Вам платить придется, вот и получиться, что баш на баш получится. 

 

Вас так послушать, складывается ощущение что застройщик прям священная корова, трогать его нельзя, ругать тоже, за продажи он не отвечает, за информацию на сайте тоже не отвечает, фотоотчет не должен публиковать, за неустойкой к нему тоже ходить нельзя, он ведь СТРОИТ !!! и днем и ночью !!!

 

сидим на попе ровно, ничего не делаем, и ждем манну небесную, когда застройщик соизволит сдать нам наши квартиры и апарты, в том виде в которой он посчитает нужным, с той инфраструктурой с которой он посчитает нужным, и когда соизволит устранить замечания в апартах, которые он не может исправить с февраля.

 

народ ведь терпилы, все прохавают, квартиры же брали на стадии строительства, это все меняет, правильно ?! НЕТ ЭТО НЕ ТАК !!!

 

кстати, идти на компенсацию и проценты это дела каждого, судебные издержек в виде почтовых оправлений, оплаты адвоката, гос пошлин и иных сопутствующих расходов тоже можно взыскать с застройщика, читайте судебную практику.

А еще дело если перекинуть в арбитраж, % выигрыша возрастает, об этом еще донесите своему работодателю.
 

  • Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

Наврятли удастся взыскать неустойку в таком размере, так как обычно суды в два-три раза ее урезают, только время потратите и нервы, а взыщите копейки, думаю даже сотку взыскать не получиться, так еще судебные издержки и за адвоката Вам платить придется, вот и получиться, что баш на баш получится. 

Эти 400 000 - 500 000 тысяч присуждают по ПАРКУ ЛЕГЕНД уже СЕЙЧАС и это с учетом урезания неустойки. подать документы можно и без адвоката, в интернете есть все необходимые вещи для этого. 

  • Вертепов это нравится

 

 

Вас так послушать, складывается ощущение что застройщик прям священная корова, трогать его нельзя, ругать тоже, за продажи он не отвечает, за информацию на сайте тоже не отвечает, фотоотчет не должен публиковать, за неустойкой к нему тоже ходить нельзя, он ведь СТРОИТ !!! и днем и ночью !!!

Если Вы реально дольщик, то должны понимать, что на данном этапе нам не выгодно вставлять палки в колеса застройщику, пусть все доделает и сдаст, вот потом, кто хочет тот пусть и неустойку взыскивает и ругает, а сейчас Вы вредите сами себе и рубите сук на котором сидите, доиграитесь, что опять сроки перенесут

Если Вы реально дольщик, то должны понимать, что на данном этапе нам не выгодно вставлять палки в колеса застройщику, пусть все доделает и сдаст, вот потом, кто хочет тот пусть и неустойку взыскивает и ругает, а сейчас Вы вредите сами себе и рубите сук на котором сидите, доиграитесь, что опять сроки перенесут

 

это угроза ?

сроки и так переносят, что бы тут не писали.

может строить надо начать нормально ?! и вопросов и обсуждений не будет.

Потом может не будет ни автотеха, ни тэна, к кому идти за неустойкой ?

каждый дольщик сам решает когда и за чем ему идти.

Если нет денег у застройщика не начинай обширную стройку или стройку вообще.
 

  • JetSet, ГГГГ и Иван Кондаков это нравится
У вас никто больше метра не купит! А за нас не волнуйтесь, как сдадите, мы через суд заберём все свои деньги с процентами! Нет ни одного застройщика в Москве и подмосковье, с таким хамским отношением к своим клиентам, уже отдавшим немалые деньги за апарты. Посчитайте сколько манагеров по продажам сменил застройщик, !!!!, никто из них за полтора года не продал НИ ОДНОГО апарта в 5 и 6 корпусах!!!!
Думаю это уникальный случай. Пусть люди читают и бегут прочь от такого застройщика, других вариантов в Москве полно.

У вас никто больше метра не купит! А за нас не волнуйтесь, как сдадите, мы через суд заберём все свои деньги с процентами! Нет ни одного застройщика в Москве и подмосковье, с таким хамским отношением к своим клиентам, уже отдавшим немалые деньги за апарты. Посчитайте сколько манагеров по продажам сменил застройщик, !!!!, никто из них за полтора года не продал НИ ОДНОГО апарта в 5 и 6 корпусах!!!!
Думаю это уникальный случай. Пусть люди читают и бегут прочь от такого застройщика, других вариантов в Москве полно.

Кстати да ) Помню время когда продавали Метриум-Групп и Яшма-недвижимость ) Слились. Теперь насколько знаю, Бест-Новострой продает? Ему долгострои не впервой продавать, да и деньги не пахнут.

Кстати да ) Помню время когда продавали Метриум-Групп и Яшма-недвижимость ) Слились. Теперь насколько знаю, Бест-Новострой продает? Ему долгострои не впервой продавать, да и деньги не пахнут.

Да, Бест-Новострой редкостный пройдоха.

Планирую покупать квартиру в корпусе 3. Читаю форум, страшно становится, подскажите, пожалуйста, сейчас не опасно покупать здесь квартиру?

 

Планирую покупать квартиру в корпусе 3. Читаю форум, страшно становится, подскажите, пожалуйста, сейчас не опасно покупать здесь квартиру?

ну 3й уж точно должны достроить, работы идут. Вот подписание дду ждать долго судя по отзывам. 

Планирую покупать квартиру в корпусе 3. Читаю форум, страшно становится, подскажите, пожалуйста, сейчас не опасно покупать здесь квартиру?

 

Покупайте! Дома очень красивые. 1 корпус построили и сдали, люди получили ключи, вовсю идут ремонты квартир, можете сами пойти и посмотреть МОПы, я дважды была, по-моему мнению, сделали нормально! 2 корпус тоже построили, сдали, через две недели будут выдавать ключи! Я вчера была на первом этаже во втором корпусе, там идут работы по потолку, монтировали свет; уверена, что когда доделают, будет не хуже, чем в 1 корпусе. А 3 корпус активно строят, даже ночью идут работы. Когда доделают 3 корпус, то продолжат обустраивать придомовую территорию.  Так что покупайте квартиру!

Не вздумайте, бегите прочь от этого ТЭН, посмотрите на дольщиков купивших здесь апартаменты, мы заплатили огромные деньги, нам ответить на простой вопрос не могут, молчат и все, это ЖУЛИКИ!!!
В Москве много хороших проектов, но только не этот!!!!

Не вздумайте, бегите прочь от этого ТЭН, посмотрите на дольщиков купивших здесь апартаменты, мы заплатили огромные деньги, нам ответить на простой вопрос не могут, молчат и все, это ЖУЛИКИ!!!
В Москве много хороших проектов, но только не этот!!!!

 Антон планирует покупать квартиру в 3 корпусе, а нЕ апартаменты. Апартаменты покупать действительно нЕльзя, долгострой, сочувствую дольщикам апартаментов, а квартиру очень даже мОжно, жилые дома строят активно и два дома, как вы знаете, уже полностью построены, сданы, а третий корпус уже облицовывают керамогранитом и идут внутренние отделочные работы, третий корпус точно закончат и судя по темпам сдадут в этом году.

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов