Обманутые инвесторы

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну тут уже было написано, что в несколько этапов согласуют. Думаю в их интересах продать квартиры. Так что, это скорее плюс, проверяют все, что-бы потом не тревожить по формальным ошибкам в бумагах.

Про первый.

Ну тут уже было написано, что в несколько этапов согласуют. Думаю в их интересах продать квартиры. Так что, это скорее плюс, проверяют все, что-бы потом не тревожить по формальным ошибкам в бумагах.

 

ржу не могу, одни плюсы  :yahoo: чтоб по формальным признакам не беспокоить !

по умнее придумать ничего не могли ? штат менеджеров, юристов и ошибки в типовых договорах ?! где меняются только ФИО, площадь квартиры, номер квартиры, цена сделки и сумма ипотеки (если есть).

надо пойти свой почитать, который слобали за 2 недели, еще и зарегистрировали,  вдруг формальные ошибки есть, а меня ни кто не беспокоит ?! 

  • Космический разум это нравится
Объявления

Ну тут уже было написано, что в несколько этапов согласуют. Думаю в их интересах продать квартиры. Так что, это скорее плюс, проверяют все, что-бы потом не тревожить по формальным ошибкам в бумагах.


Они согласовывают это уже 3 месяца. Знала бы, то лучше бы купила в другом жк квартиру. Из-за того, что они так долго тянут я не могу начать ремонт, и из-за этого мне приходиться снимать квартиру, так как я сама не с Москвы, а только поступила. Плюс даже когда согласуют я должна буду ждать ремонт 2-3 месяца, это опять дополнительные деньги на съем квартиры. Плюс квартира и так в ипотеку. Это в месяц выходит около 100к. Может для кого-то это и маленькие деньги, но не для меня. Мне даже не разрешают заслать туда рабочих, чтобы пока они оформляют бумаги окончательные, там делался ремонт. В итоге менеджеры постоянно говорят в конце следующей недели. Я их эту фразу уже выучила. Если увижу ген.директора или его зама, то выскажу всё в лицо, я считаю это не нормально так тянуть. Если просрочат срок сдачи 10 октября по договору, то буду судиться.

 Если просрочат срок сдачи 10 октября по договору, то буду судиться.

А срок сдачи чего должен быть 10 октября? Корпуса (1 и 2) же уже сданы.

А для 3-го выдача ключей до 30 ноября. 

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Это моё мнение, я не такой эксперт как вы в области бумаг. У меня другой род деятельности. Мне лучше, от того, что документам уделяется внимание, темболее квартира это не орешки, что бы купить и съесть) Так что, для меня не "одни плюсы", - нечего тут гиперболизировать :fool: . Это скорее плюс нежели минус вот и все.

ржу не могу, одни плюсы  :yahoo: чтоб по формальным признакам не беспокоить !

по умнее придумать ничего не могли ? штат менеджеров, юристов и ошибки в типовых договорах ?! где меняются только ФИО, площадь квартиры, номер квартиры, цена сделки и сумма ипотеки (если есть).

надо пойти свой почитать, который слобали за 2 недели, еще и зарегистрировали,  вдруг формальные ошибки есть, а меня ни кто не беспокоит ?! 

 

Если просрочат срок сдачи 10 октября по договору,

Так вы же писали, что у Вас первый корпус, там уже давным давно дом сдан и заселен... Хммм

  • Миша. это нравится
Обратите внимание

Это моё мнение, я не такой эксперт как вы в области бумаг. У меня другой род деятельности. Мне лучше, от того, что документам уделяется внимание, темболее квартира это не орешки, что бы купить и съесть) Так что, для меня не "одни плюсы", - нечего тут гиперболизировать :fool: . Это скорее плюс нежели минус вот и все.

 

Объясните сложность, кропотливость и трудозатраты при согласовании ТИПОВОГО договора из 16 страниц, где меняются только квартира, стоимость и ФИО ?

 

или Вам работодатель тоже разрешает с одним документом по пол года работать ? ))) из за усиления делопроизводства )))
 

  • andbar, Имярек и Космический разум это нравится

Совершенно без понятия) Я свободный художник) В своем ремесле у меня другие особенности, козырять которыми - считаю дело дошкольного уровня. У меня в этом плане нет претензий, люди работают, я им доверяю, результат получен. 

Объясните сложность, кропотливость и трудозатраты при согласовании ТИПОВОГО договора из 16 страниц, где меняются только квартира, стоимость и ФИО ?

 

или Вам работодатель тоже разрешает с одним документом по пол года работать ? ))) из за усиления делопроизводства )))
 

Ну тут уже было написано, что в несколько этапов согласуют. Думаю в их интересах продать квартиры. Так что, это скорее плюс, проверяют все, что-бы потом не тревожить по формальным ошибкам в бумагах.

 Владлен, вы почитайте со стороны, что вы такое пишите. Какие такие "несколько этапов согласования" в течение 3-х месяцев? Кто с кем так долго документы согласовывает? Какие вообще это этапы? Да чушь какая-то. Такого вообще не должно быть. В юриспруденции и делопроизводстве есть понятие - разумные сроки. Так вот, чтобы подготовить договор с покупателем - это день работы, т.к. ВСЕ договоры ТИПОВЫЕ. Поймите вы это. Типовые. Какие ошибки могут быть в типовых договорах? Их не бывает в таких типовых документах, если только не пьяный исполнитель составляет. А все действия по так называемому "согласованию" с начальством с лихвой уложатся в одну рабочую неделю, и это при условии, что исполнитель и его начальники кучу раз чайку попьют, о жизни поговорят, в окошко попялятся, в носу поковыряются, пораньше с работы уйдут и т.п. Если вдруг очень много желающих одновременно объявятся с намерением купить квартиру, то ещё как-то можно понять скрепя сердцем, что недельный срок "согласования"  затянулся до двухнедельного в виду большого объёма работы исполнителя. Но это уже предел. А вот 3 месяца "согласования" - это уже за гранью мыслимого! И потом, Владлен, Анастасия пишет, что она снимает квартиру и платит большие деньги, а денег у неё на это НЕТ. Она дни считает, когда можно сделать ремонт и заехать в свою квартиру и не платить аренду, на которую денег НЕТ. А вы ей пишите : так это же хорошо, вам же лучше будет. Ну бред да и только. Или издевательство над Анастасией. Понятно, что вы всячески обеляете застройщика и продавца. Но ведь всему есть предел. И здравый смысл. Вы за этот здравый смысл явно переходите. Не позорьтесь. И не издевайтесь над Анастасией своими комментариями.

  • Вертепов, andbar и Гость из бездны это нравится

А срок сдачи чего должен быть 10 октября? Корпуса (1 и 2) же уже сданы.
А для 3-го выдача ключей до 30 ноября.

Как мне говорят, что они ещё делают последний окончательный договор выдачи ключей. Если честно, не знаю, как он с юридической стороны называется. Вообщем, говорят, что ждите договор с ключами до 10-15 октября .

Владлен, вы почитайте со стороны, что вы такое пишите. Какие такие "несколько этапов согласования" в течение 3-х месяцев? Кто с кем так долго документы согласовывает? Какие вообще это этапы? Да чушь какая-то. Такого вообще не должно быть. В юриспруденции и делопроизводстве есть понятие - разумные сроки. Так вот, чтобы подготовить договор с покупателем - это день работы, т.к. ВСЕ договоры ТИПОВЫЕ. Поймите вы это. Типовые. Какие ошибки могут быть в типовых договорах? Их не бывает в таких типовых документах, если только не пьяный исполнитель составляет. А все действия по так называемому "согласованию" с начальством с лихвой уложатся в одну рабочую неделю, и это при условии, что исполнитель и его начальники кучу раз чайку попьют, о жизни поговорят, в окошко попялятся, в носу поковыряются, пораньше с работы уйдут и т.п. Если вдруг очень много желающих одновременно объявятся с намерением купить квартиру, то ещё как-то можно понять скрепя сердцем, что недельный срок "согласования" затянулся до двухнедельного в виду большого объёма работы исполнителя. Но это уже предел. А вот 3 месяца "согласования" - это уже за гранью мыслимого! И потом, Владлен, Анастасия пишет, что она снимает квартиру и платит большие деньги, а денег у неё на это НЕТ. Она дни считает, когда можно сделать ремонт и заехать в свою квартиру и не платить аренду, на которую денег НЕТ. А вы ей пишите : так это же хорошо, вам же лучше будет. Ну бред да и только. Или издевательство над Анастасией. Понятно, что вы всячески обеляете застройщика и продавца. Но ведь всему есть предел. И здравый смысл. Вы за этот здравый смысл явно переходите. Не позорьтесь. И не издевайтесь над Анастасией своими комментариями.


Спасибо большое, что поняли меня. Считаю, что со стороны застройщика это издевательство.

Опять же, странная ситуация, почему её во все ветки закидываете? Похоже на очередной засыл... Если вы не можете решить проблему с согласованием, надо решать на более весомых стадиях чем, чат. Лично у меня нет таких претензий к застройщику, поэтому могу с вами не согласиться. Раз это форум

Опять же, странная ситуация, почему её во все ветки закидываете? Похоже на очередной засыл... Если вы не можете решить проблему с согласованием, надо решать на более весомых стадиях чем, чат. Лично у меня нет таких претензий к застройщику, поэтому могу с вами не согласиться. Раз это форум

 

конечно засыл ))) зачем плохо на форуме писать )))
 

Опять же, странная ситуация, почему её во все ветки закидываете? Похоже на очередной засыл... Если вы не можете решить проблему с согласованием, надо решать на более весомых стадиях чем, чат. Лично у меня нет таких претензий к застройщику, поэтому могу с вами не согласиться. Раз это форум

Миша, извините пожалуйста, но если Вы не в курсе ситуации, то не вставляйте свои 5 копеек про засыл пожалуйста. А то получается это Вы тут засыл, раз не зная ситуации пишите такие сообщения. 

У меня лично полгода эта канитель длится и еще договор дкп не заключен с застройщиком и я также первый корпус брал ради быстрого заселения. Я более чем уверен, что со стороны застройщика ответственные за согласование ходили в долгий отпуск, бросая все дела. Либо вообще просто отложили в долгий ящик, считая что мы можем и подождать. Точных причин я не знаю, но нормальных объяснений я так и не услышал. 

Мне их стратегия "Раз уж заплатил 1% за бронирование, теперь жди хрен знает сколько" вообще не устраивает. Я бы даже не возникал по вашему сообщению, если бы мне нормально объяснили в чем причина задержки, а не просто "согласовывают документы". 

И да не по всем договорам так, кто то уже ремонт делает и собственность на руках имеет, а кто то еще ждет очередного пакета документов. 

А то что во всех ветках пишут об этом, так это право людей так привлекать внимание к проблеме, раз уж застройщик и его ген.агент выбрали такую стратегию, что никак не получается воздействовать на них. А читатели сами решат истина это или ложь и сделают соответствующие выводы.

  • Вертепов, andbar, Имярек и 2 другим это нравится
Коллеги по несчастью, скажите, какова вероятность что мы вообще хоть что-то получим? По телефону рассказывают историю про "вот прям уже скоро дадим вам ключи", по факту дом так и не сдан и ходят слухи, что не будет. Проблемы там. Лично я обещания про "ключи буквально через месяц" слышу уже год! ГОД! 
Не пора ли предпринимать более серьезные меры, чем форум? 

Как мне говорят, что они ещё делают последний окончательный договор выдачи ключей. Если честно, не знаю, как он с юридической стороны называется. Вообщем, говорят, что ждите договор с ключами до 10-15 октября .

 

Мне сегодня сказали, что сдача объекта не раньше конца октября. Ключи не раньше ноября. Народ, по-моему пора начинать действовать более эффективно, чем переписка в форуме. Есть предложения? 

А вы ещё не оформили покупку? Почитайте нас внимательно. Может ещё не поздно сделать шаг назад. Не факт, что мы все хоть что-то получим. И деньги никто не вернёт. Это дано пахнет очередной историей с обманутыми дольщиками. 

 

Миша, извините пожалуйста, но если Вы не в курсе ситуации, то не вставляйте свои 5 копеек про засыл пожалуйста. А то получается это Вы тут засыл, раз не зная ситуации пишите такие сообщения. 

У меня лично полгода эта канитель длится и еще договор дкп не заключен с застройщиком и я также первый корпус брал ради быстрого заселения. Я более чем уверен, что со стороны застройщика ответственные за согласование ходили в долгий отпуск, бросая все дела. Либо вообще просто отложили в долгий ящик, считая что мы можем и подождать. Точных причин я не знаю, но нормальных объяснений я так и не услышал. 

Мне их стратегия "Раз уж заплатил 1% за бронирование, теперь жди хрен знает сколько" вообще не устраивает. Я бы даже не возникал по вашему сообщению, если бы мне нормально объяснили в чем причина задержки, а не просто "согласовывают документы". 

И да не по всем договорам так, кто то уже ремонт делает и собственность на руках имеет, а кто то еще ждет очередного пакета документов. 

А то что во всех ветках пишут об этом, так это право людей так привлекать внимание к проблеме, раз уж застройщик и его ген.агент выбрали такую стратегию, что никак не получается воздействовать на них. А читатели сами решат истина это или ложь и сделают соответствующие выводы.

Засыл, говорите? Просто накипело уже!!! Народ, давно пора собираться и решать что делать! Нас кидают, а мы только в форуме обсуждаем. Сегодня говорила с ними по телефону - сроки сдачи снова сдвинуты! Не факт, что мы вообще увидим свои апартаменты и деньги! 

Опять же, странная ситуация, почему её во все ветки закидываете? Похоже на очередной засыл... Если вы не можете решить проблему с согласованием, надо решать на более весомых стадиях чем, чат. Лично у меня нет таких претензий к застройщику, поэтому могу с вами не согласиться. Раз это форум

Какой результат? У вас есть ключи? Право собственности? Вы уверены, что ваши апартаменты только вам проданы?

Совершенно без понятия) Я свободный художник) В своем ремесле у меня другие особенности, козырять которыми - считаю дело дошкольного уровня. У меня в этом плане нет претензий, люди работают, я им доверяю, результат получен. 

А вы ещё не оформили покупку? Почитайте нас внимательно. Может ещё не поздно сделать шаг назад. Не факт, что мы все хоть что-то получим. И деньги никто не вернёт. Это дано пахнет очередной историей с обманутыми дольщиками. 

Наталья, я говорил про квартиру в первом корпусе,а не про апартаменты. Дом сдан с этим проблем нет. На данный момент есть только случаи с большой задержкой подписания договоров. 

Про апартаменты ничего сказать не могу. 

  • Вертепов и Космический разум это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов