Какая форма продаж квартир?

Хотел узнать может кто знает есть ли какая ипотека здесь или акция на квартиры...? Может уже аккредитовал какой банк этот ЖК? 

Хотим брать здесь квартиру, но нам рассрочку не потянуть... Как вообще можно такие условия придумать, чтоб заплатив сразу 60% суммы на остаток накручивали 12% это грабеж...! А 80% внести на без процентную не можем и вот приходиться лезть в ипотечную петлю...!

 

Так что скажете соседи - по ипотеке есть у кого инфа???

  • vapedTit это нравится

Хотел узнать может кто знает есть ли какая ипотека здесь или акция на квартиры...? Может уже аккредитовал какой банк этот ЖК? 

Хотим брать здесь квартиру, но нам рассрочку не потянуть... Как вообще можно такие условия придумать, чтоб заплатив сразу 60% суммы на остаток накручивали 12% это грабеж...! А 80% внести на без процентную не можем и вот приходиться лезть в ипотечную петлю...!

 

Так что скажете соседи - по ипотеке есть у кого инфа???

 

Пока известно, что продают по 214 ФЗ. В продаже 1-к кв; 2-к кв; 3-к кв, цены от 125 000 - 130 000 руб за квадратный метр. Но почитав отзывы, люди пишут что они тне отвечаю не на один телеФОН.

Объявления

 

 

Пока известно, что продают по 214 ФЗ. В продаже 1-к кв; 2-к кв; 3-к кв, цены от 125 000 - 130 000 руб за квадратный метр. Но почитав отзывы, люди пишут что они тне отвечаю не на один телеФОН.

Ну да, называется открыли новый офис продаж на самой стройке и ни как к ним не дозвониться...)) Странные...!

Я хотел вот сейчас, пока на начальном этапе цены адекватные, брать квартиру в кредит но если их еще ни кто не аккредитовал, то пока и я подожду...! Может и смысла нет покупать, раз ни один банк не оказал поддержку..!

 

 

Может и смысла нет покупать, раз ни один банк не оказал поддержку..!

Ой, ну чего уже так сразу - нет смысла!? :rolleyes:  Вроде стройка только началась и обычно банки аккредитовываются, когда стадия строительства более высокая!! Имейте чуточку терпения!! 

Если строить продолжат и будут набирать обороты, то банки один за одним будут присоединяться сюда со своими ипотечными условиями!  :)

Нам бы тоже хотелось до НГ оформить квартиру в кредит, так сказать пока гос.поддержка действует, но видать не судьба!! Будем ждать пока чего появиться. B)

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ой, ну чего уже так сразу - нет смысла!? :rolleyes:  Вроде стройка только началась и обычно банки аккредитовываются, когда стадия строительства более высокая!! Имейте чуточку терпения!! 

Если строить продолжат и будут набирать обороты, то банки один за одним будут присоединяться сюда со своими ипотечными условиями!  :)

Нам бы тоже хотелось до НГ оформить квартиру в кредит, так сказать пока гос.поддержка действует, но видать не судьба!! Будем ждать пока чего появиться. B)

Совершенно не обязательно, я не раз встречал новостройки с минимальным уровнем готовности, но при этом уже несколько банков дали аккредитацию.

Схема продажи у них на сколько я понял - договор купли продажи. Поскольку продавать пока нечего, то и договор может быть только предварительным. вообще насколько я понимаю схема эта - серая. 

 

Вот что пишут:

"Застройщик заключает с дольщиком договор, по которому обязуется продать ему квартиру по договору купли-продажи, когда она будет построена. Деньги, которые по предварительному договору платит застройщику дольщик, считаются «обеспечительным платежом».

Опасность: В случае нарушения застройщиком договора, дольщику придется доказывать сам факт инвестиций. У дольщика не возникает права требования на квартиру. В случае нарушения договора он может рассчитывать только на возвращение «обеспечительного платежа»."

 

Я не думаю, что такой способ покупки регламентируется в ФЗ - 214 = > покупатель толком незащищен.

Даже покупка через ЖСК  - надежней. 

 

А так мне нравится проект, цены уж очень привлекательные. Жаль что такая подозрительная серая схема покупки  :(

Обратите внимание

 

Я не думаю, что такой способ покупки регламентируется в ФЗ - 214 = > покупатель толком незащищен.

Даже покупка через ЖСК  - надежней. 

 

А так мне нравится проект, цены уж очень привлекательные. Жаль что такая подозрительная серая схема покупки

Ага, соглашусь..! Тока для меня и ЖСК вызывают сильные подозрения и риски в такой форме тоже есть - как ни крути тут..,!! 

Я глянул на их сайте только два корпуса в продажах, а остальные закрыты - думаю сейчас мне вообще нет смысла выбирать квартиру и так рисковать с таким оформлением...! Подожду ка я, что будет после праздников, авось откроют продажи в 7.1 и 7.2 корпусах и там будут квартиры поинтересней + ко всему может банки какие появятся...! 

А не знаете, может они планируют позже перейти на форму ДДУ...??

Сегодня зашла на оф.сайт и в новостях увидела что ТЭН предлагает покупать квартиры по программе "Trade-In", наверное не плохое предложение если есть что продать?! Только многие ли захотят продать свое жилье чтоб купить его в таком оживленном месте?  :sad:

У них есть и рассрочка, и trade-in, и какое-то огромное кол-во банков, предлагающих ипотеку: park-legends.ru/ipoteka.html

Ураааа! Появилась камера на сайте:

park-legends.ru/o-proekte/kamera-onlayn.html

У них есть и рассрочка, и trade-in, и какое-то огромное кол-во банков, предлагающих ипотеку: park-legends.ru/ipoteka.html

Это я знаю, спасибо! Просто хотелось узнать подробнее про программу "Trade-In", может кто уже ею воспользовался? Много ли доплачивать надо и как проходит вся процедура?

Камере очень обрадовалась, молодцы сдержали обещание, теперь будем наблюдать за стройкой онлайн:)

Сегодня добавили еще один банк в ипотечную линейку - БФА на 25 лет выдают только резидентам и при первом взносе 15%, любопытно под какие проценты?  

Вчерашняя новость с сайта ЖК - ВТБ снижает %ю ставку на ипотеку (10,4%), чего и следовало ожидать с отменой льготного кредита...

Думаю, скоро и остальные банки по снижают ставки...

ТЭН устроил весеннюю акцию, дает скидки в 5% всем кто берет по 100% оплате и ипотеке - уже приятно.  :smile:

Сейчас посмотрела на сайте линейку кредитов и самый выгодный оказывается в ВТБ и Сбере, ставки % низкие;

58b81485a63dc_.jpg

 

Ну каждый выберет себе лучшие и подходящие условия, а может еще и у др.банках упадут проценты.  :unknw:

Актуальная информация появилась на сайте по снижению процентных ставок на ипотеку, вроде тут уже ранее кто-то писал что планируют, так вот уже начали! :smile:  -- park-legends.ru/news/bank-deltakredit-snizil-stavki-po-ipoteke-i-zapustil-programmu-ipotechnye-kanikuly.html

Заметила вывеску на сайте про акцию майскую и цена снижена, правда не увидела на квартиры или апартаменты? Но я бы уже апарты не брала и даже со скидкой при такой затяжной стройке:(

И такая иформация наводит на мысль, что продажи наверное упали, раз делают скидки.  8)  

Как думаете? 

Заметила вывеску на сайте про акцию майскую и цена снижена, правда не увидела на квартиры или апартаменты? Но я бы уже апарты не брала и даже со скидкой при такой затяжной стройке:(

И такая иформация наводит на мысль, что продажи наверное упали, раз делают скидки.  8)  

Как думаете? 

Да сейчас все скидки дают. Рынок диктует свои условия )) 

Судя по истории скидок в ЖК и их продолжении, сейчас у застройщика не легкие времена в продажах..

У них очередная акция на покупателя с пометкой - "головокружительные скидки" ))))

 

Видимо спрос падает, конкуренции полно..

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов