школа и детский сад, где ? когда ?

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Читаю новости про ЗИЛ и наш ЖК, удивляюсь...рекламируют строительство офисов, презентуют сдачу в 2019 году.
скоро школу введут большую, дет сад у конкурентов уже анонсировали, а у нас только обещания и коммерческая недвижимость строится.
https://stroi.mos.ru...ia-v-2019-ghodu
https://stroi.mos.ru...at-v-2019-ghodu
https://stroi.mos.ru...vitsia-na-zilie
https://stroi.mos.ru...troiat-na-zilie
Слова типа «все будет, ждите» меня не успокаивают.
Пытаюсь мыслить объективно, садик и школа есть на плане в отделе продаж, это хорошо.
Но если их завтра оттуда уберут и построят доп торгово-офисное здание, какие будут санкции к застройщику – наверно ни каких.
В РнС есть упоминание про «образование» какие гарантии что будет именно школа и дет сад – наверно ни каких.
Мне в 2017 году еще манагеры Метриума обещали сдачу садика и школы вместе с 1 корпусом, обманули, третий ввели. А воз и ныне там.
Где гарантия что садик и школу сдадут, когда построят 6 корпусов или 8, 9, наверно ни каких.
Нет четких сроков, нет четких обязанностей.
Проект под контролем Москвы ?!, да ага, апарты что-то не сильно контролят.
2019 год точно нет, 2020 тоже маловероятен, уходим за 2021 год….
На месте где должны быть садик и школа, стоит здание (штаб квартира УК, там еще столовка, иные офисы, бывший офис продаж), его нужно снести, убрать мусор, расчистить площадку, сделать геодезию (если требуется), возвести здания, обустроить и сдать.
С учетом того, что уже почти 2019 год, все это исполнить, даже при условии малоэтажности зданий, в ближайшее время мало вероятно.
Варианты не исполнять свою картинку на макете у застройщика тоже есть, это большущая школа за апаратами, скажут «зачем Вам 2 школы в расстоянии 500 метров, одной хватит».
Хочется позитива, рад бы порадоваться начале стройке дет сада и школы, но не могу, через 5 лет мне это уже будет не актуально, или придётся водить детей к конкурентам, дет сад там уже прорекламировали….
Так как сдает наш застройщик всем прекрасно известно по апартам, ЖК и подземному паркингу.
Активность строительства и ввода торгово-деловых центров мы видим хорошо, на территории парка легенд, но садик со школой тоже обещали и они реально НУЖНЫ !!!
ОЧЕНЬ хочу позитива про школу и дет сад, ОЧЕНЬ жду строительства, если есть проекты школы/детсада у ЖК давайте сюда, сроки тоже важны, СМИ и т.д. и т.п. я к сожалению пока ничего не нашел.
  • ГГГГ, Имярек и Корован историй это нравится

Варианты не исполнять свою картинку на макете у застройщика тоже есть, это большущая школа за апаратами, скажут «зачем Вам 2 школы в расстоянии 500 метров, одной хватит».


Активность строительства и ввода торгово-деловых центров мы видим хорошо, на территории парка легенд, но садик со школой тоже обещали и они реально НУЖНЫ !!!
 

Вполне допускаю сценарий с задержкой строительства обр. центра именно с с учетом открытия школы за апартаментами. ОК, если будет вариант перевести старшего ребенка в эту самую школу, пусть будет так. Но с детским садом ситуация критическая. В пешей доступности садов просто нет и не будет в ближайшие 2 года. 

  • Вертепов это нравится
Объявления

а может написать в управу:? раз такой беспокойный, там план строительства на 5 лет точно есть

Вполне допускаю сценарий с задержкой строительства обр. центра именно с с учетом открытия школы за апартаментами. ОК, если будет вариант перевести старшего ребенка в эту самую школу, пусть будет так. Но с детским садом ситуация критическая. В пешей доступности садов просто нет и не будет в ближайшие 2 года.

самое печальное, что перспектив мы не видим и не понимаем с этим делом ....
сдать школу и дет сад гос комисии не так просто, оч много требований к приемке, этож дети !
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

а может написать в управу:? раз такой беспокойный, там план строительства на 5 лет точно есть

напишу, не переживай. Тебя видимо этот вопрос не колышет ?!
  • Имярек и Missamussa это нравится

ответ от управы опубликуйте тут пожалуйста.

Обратите внимание

Вертепов, наш объект находиться под контролем Москвы и если соц объекты которые были предусмотрены проектом, не построят, то не смогут сдать весь комплекс без соц объектов. Кстати насколько я знаю строить их собираются уже в следующем году, так что зря наводите панику.

Вертепов, наш объект находиться под контролем Москвы и если соц объекты которые были предусмотрены проектом, не построят, то не смогут сдать весь комплекс без соц объектов. Кстати насколько я знаю строить их собираются уже в следующем году, так что зря наводите панику.

"Контроль Москвы". В Департаменте Москвы мне пару месяцев назад задали вопрос, а что дома реально сданы и заселяются? Их первая реакция -  А мы еще не думали над соц. сферой для Вас... Через неделю перезвонили - высказали одну версию, еще через неделю поменяли решение и потом прислали официальный ответ. Так что, надежда только на нас самих. 

 

Чтобы построить, надо сейчас ломать 5-этажное здание, в котором в т.ч. разместилась УК. Планов переезда у них нет.

  • Вертепов, ГГГГ, Имярек и еще 1 это нравится

Вертепов, наш объект находиться под контролем Москвы и если соц объекты которые были предусмотрены проектом, не построят, то не смогут сдать весь комплекс без соц объектов. Кстати насколько я знаю строить их собираются уже в следующем году, так что зря наводите панику.

что подразумеваешь по "весь комплекс" ? где документы со сроками ? если планируют возводить в следующем году то разрешение на строительство уже есть, где оно ? можно выложить ?
  • ГГГГ и Имярек это нравится

У, под сплетни уже темы разводят - похоже на этом сайте совсем одна желтуха приветсвуется. В ветке инфраструктуры кидали документы, по которым все будет построено. В этом нет повода сомневаться. Учитывая что при любом возможном случае даете рекламу зилу, у которого если вникнуть дела совсем не ок - понятна ваша деятельность здесь - утками и слухами занисить нам имидж? Как бы вас отсюда проводить? Повторю, куча желтухи, писали что 1 корпус не посторится - построили и сдали, тут все обещанное реализуется, все объекты - что вам собственники то обязаны давать и предъявлять? Почему не общяетесь с УК или с застройщиком? Да потаму что, я уверен они эту инфу предоставляют реальным жильцам только! Дабы подать пример, переведу в нужную ветку.

У, под сплетни уже темы разводят - похоже на этом сайте совсем одна желтуха приветсвуется. В ветке инфраструктуры кидали документы, по которым все будет построено. В этом нет повода сомневаться. Учитывая что при любом возможном случае даете рекламу зилу, у которого если вникнуть дела совсем не ок - понятна ваша деятельность здесь - утками и слухами занисить нам имидж? Как бы вас отсюда проводить? Повторю, куча желтухи, писали что 1 корпус не посторится - построили и сдали, тут все обещанное реализуется, все объекты - что вам собственники то обязаны давать и предъявлять? Почему не общяетесь с УК или с застройщиком? Да потаму что, я уверен они эту инфу предоставляют реальным жильцам только! Дабы подать пример, переведу в нужную ветку.

что то ты в ветке "апарты без паники" не писал что ветка за двоена ? потому что она подходит отделу продаж ? из того документы что выложен ничего не следует, тебе уже прокомментировали и не раз. Есть другие документы, выложи ?! Если ты считаешь, что из-за отсутствия дет садика на территории парка легенд, мне придётся водить ребенка в дет сад зиларта, то ДА, считай это рекламу ЗИЛАРТУ. Увы в торгово-деловой офис, которых Вы поналяпали я водить детей не могу. УК не занимается стройкой, застройщик не отвечает на письменные обращения. Сможешь проводить меня, проводи )))
  • ГГГГ и Имярек это нравится

самое печальное, что перспектив мы не видим и не понимаем с этим делом ....
сдать школу и дет сад гос комисии не так просто, оч много требований к приемке, этож дети !

То, что сдать эти соц объекты сложно, это полнейшая ерунда, сдают эти соц объекты так же как дома, проходит ГК, если нет никаких замечаний, то дают разрешение на ввод, если замечания есть, то дают время на их устранение и потом комиссия заново принимает объект. В следующем году начнут строить и садик и школу.

То, что сдать эти соц объекты сложно, это полнейшая ерунда, сдают эти соц объекты так же как дома, проходит ГК, если нет никаких замечаний, то дают разрешение на ввод, если замечания есть, то дают время на их устранение и потом комиссия заново принимает объект. В следующем году начнут строить и садик и школу.

это как с апартами ? там тоже ничего сложного нет, а сдать 2 года не могут, и устраняют нарушения уже год, тут переписку выкладывали.
откуда информация про следующий год ? в декабре 2019 ? выложи документы подтверждающие эти слова.

это как с апартами ? там тоже ничего сложного нет, а сдать 2 года не могут, и устраняют нарушения уже год, тут переписку выкладывали.
откуда информация про следующий год ? в декабре 2019 ? выложи документы подтверждающие эти слова.

По неофициальной инфе как раз таки сейчас застройщик подал документы на то, чтобы получить разрешение на строительство садика и школы, доки пока на соглашении. Так что в 2019 году, думаю скорее всего ближе к весне начнут строить и соц объекты 

По неофициальной инфе как раз таки сейчас застройщик подал документы на то, чтобы получить разрешение на строительство садика и школы, доки пока на соглашении. Так что в 2019 году, думаю скорее всего ближе к весне начнут строить и соц объекты

откуда инфа ? проверить как то можно ? или только на словах ?
  • Имярек это нравится

Ну садик и школа тут будут однозначно иначе проект несдадут, зря нагоняете такой кипишь тут. Застройщик ответсвенный, 3 корпуса нормально посроены и сданы, кто то также писал что их не будет - для меня это показатель а не "а что если...". Так что я уверен что все ОК

Есть другие документы, выложи ?! Если ты считаешь, что  мне придётся водить ребенка в дет сад зиларта

 

Ну садик и школа тут будут однозначно иначе проект несдадут, зря нагоняете такой кипишь тут. Застройщик ответсвенный, 3 корпуса нормально посроены и сданы, кто то также писал что их не будет - для меня это показатель а не "а что если...". Так что я уверен что все ОК

я могу все пообещать что в следующем году у всех россиян будет ок, только пока это доказать это не могу...можно документы "в студию". Я не нагоняю, мыслю реально, если нет документов, нет доверия.

Ну садик и школа тут будут однозначно иначе проект несдадут, зря нагоняете такой кипишь тут. Застройщик ответсвенный, 3 корпуса нормально посроены и сданы, кто то также писал что их не будет - для меня это показатель а не "а что если...". Так что я уверен что все ОК

Я выбирал Парк Легенд по ДДУ, когда ситуация со строительством была более-менее понятна, поэтому у меня нет излишних эмоций про отделку, но говорить о сверхответственности нельзя, если с ноября месяца застройщик все еще не может отремонтировать окно. На улице около минус 20 мороза уже, а у меня ветер гуляет. А что за изменения были зарегистрированы в 2018 году в плане строительства? На официальном сайте опубликованы только что данные экспертизы 2017 года.

5c1a5089f0d22_.png

  • Вертепов и Имярек это нравится

Ну садик и школа тут будут однозначно иначе проект несдадут, зря нагоняете такой кипишь тут. Застройщик ответсвенный, 3 корпуса нормально посроены и сданы, кто то также писал что их не будет - для меня это показатель а не "а что если...". Так что я уверен что все ОК

Чтобы было понятнее "Не сдадут объект" - это конкретно что означает? Какой именно Объект не сдадут? 

  • Вертепов и РоманВ это нравится

Ну к документам сейчас особое внимание, думаю куча этапов, у нас например на работе усилилось внимание к ним. А вообще для меня больший вес имеют действия - застройщик сдает корпуса и выполняет свои обязательства. Бумаги появятся, но появление объектов важнее))) Без них комплекс не будет готов

 Я не нагоняю, мыслю реально, если нет документов, нет доверия.

 

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов