Претензия Застройщику / суд с Застройщиком

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Можно совершенно бесплатно скачать на указанном сайте образец претензии Застройщику о выплате неустойки по ДДУ (в формате Word) за просрочку передачи  объекта долевого строительства, а также ознакомится с руководством по ее написанию и отправки Застройщику.

ls-1.png

Нам пока это не надо, строят ЖК..

Кстати, любопытства ради, решил зайти на Ваш сайт, но он не существует по такой ссылке...

 

 

Можно совершенно бесплатно скачать на указанном сайте образец претензии Застройщику о выплате неустойки по ДДУ (в формате Word) за просрочку передачи  объекта долевого строительства, а также ознакомится с руководством по ее написанию и отправки Застройщику.

 

Объявления

К сожалению, эта тема становится актуальной. В связи с чем у меня пара вопросов. Может кто-то из вас подскажет.

 

1. Досудебная претензия. Куда ее отправлять? Я пытаюсь получить ответ за застройщика на протяжении недели на другую тему. Обещают перезвонить и нагло не перезванивают. И так несколько раз. На e-mail, указанный на сайте, не отвечают. Кто-то недавно писал здесь на форуме что и юридический адрес ТЭНа изменился. В итоге, куда отправляем претензию для выплаты неустойки? На сайте кроме телефона отдела продаж и вышеупомянутого e-mail никаких контактов нет.

 

2. В договоре написано что в случае возникновения спорных ситуаций, мы обязаны обращаться в Лефортовский суд. Законно ли такое это? Насколько я знаю, подобное требование противоречит закону "О защите прав потребителей" (ст. 17, п. 2).

К сожалению, эта тема становится актуальной. В связи с чем у меня пара вопросов. Может кто-то из вас подскажет.

 

1. Досудебная претензия. Куда ее отправлять? Я пытаюсь получить ответ за застройщика на протяжении недели на другую тему. Обещают перезвонить и нагло не перезванивают. И так несколько раз. На e-mail, указанный на сайте, не отвечают. Кто-то недавно писал здесь на форуме что и юридический адрес ТЭНа изменился. В итоге, куда отправляем претензию для выплаты неустойки? На сайте кроме телефона отдела продаж и вышеупомянутого e-mail никаких контактов нет.

 

2. В договоре написано что в случае возникновения спорных ситуаций, мы обязаны обращаться в Лефортовский суд. Законно ли такое это? Насколько я знаю, подобное требование противоречит закону "О защите прав потребителей" (ст. 17, п. 2).

 

1. Только на официальный юридический адрес почтой России заказным письмом с уведомлением, можно еще опись с вложением сделать. На официальные электронные адреса можно продублировать.

У меня 2 корпус ЖК, застройщик ТЭН, адрес не менялся - МОСКВА, УЛИЦА АВИАМОТОРНАЯ, ДОМ 10, КОРПУС 1, КОМНАТА 50.

Выписка из ЕГРЮЛ на 14.05.2018 прилагается.

Менялся адрес у иного юр лица, с апартов по моему.

 

2. Есть понятие договорная подсудность, мы ее приняли и значит согласились.

Тут надо определится по каким основаниям идем в суд по 223-ФЗ или по закону о защите о правах потребителя, или по обоим одновременно.

С ходу не скажу, надо анализировать, может кто еще подскажет.
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ТЭН.pdf   135,92К   34 Количество загрузок:
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Менялся адрес у иного юр лица, с апартов по моему.

 

Да, возможно про апарты речь шла. Спасибо за ЕГРЮЛ! 

Отправлять жалобы застройщику бесполезно, какого-то результата можно добиться если подать в суд, причем желательно коллективную жалобу... Но всё таки лучше дождаться сдачи...

Обратите внимание

Отправлять жалобы застройщику бесполезно, какого-то результата можно добиться если подать в суд, причем желательно коллективную жалобу... Но всё таки лучше дождаться сдачи...

 

Согласно договору, мы должны сначала направить претензию и только в случае если не удастся договорится внесудебно, писать заявление в суд.

Отправлять жалобы застройщику бесполезно, какого-то результата можно добиться если подать в суд, причем желательно коллективную жалобу... Но всё таки лучше дождаться сдачи...

Неужели на форуме есть люди которые придерживаются такого же мнения, как и я, а именно, что лучше всего сейчас тихонько сидеть и ждать сдачи, а не бегать по судам и не вставлять палки в колеса застройщику, пусть спокойно все доделает и сдаст дома, а уже потом каждый может делать, что хочет

Отправлять жалобы застройщику бесполезно, какого-то результата можно добиться если подать в суд, причем желательно коллективную жалобу... Но всё таки лучше дождаться сдачи...

Могу дать совет касательно судов по ДДУ(благо дело 5 лет практики). ПОДАВАЙТЕ СЕЙЧАС, не ждите от застройщика ничего кроме проблем и недоделок, застройщик получил свою прибыль еще 3-4 года назад, когда начал продавать эти квартиры. Более того, даже если все жители домов подадут иски и выиграют полные суммы, то застройщик останется с много миллиардной прибылью, строительный бизнес это очень специфичная и высокодоходная вещь, особенно когда идет застройка смешанного типа. 

  • Вертепов, ГГГГ, Иван Кондаков и 2 другим это нравится

Могу дать совет касательно судов по ДДУ(благо дело 5 лет практики). ПОДАВАЙТЕ СЕЙЧАС, не ждите от застройщика ничего кроме проблем и недоделок, застройщик получил свою прибыль еще 3-4 года назад, когда начал продавать эти квартиры. Более того, даже если все жители домов подадут иски и выиграют полные суммы, то застройщик останется с много миллиардной прибылью, строительный бизнес это очень специфичная и высокодоходная вещь, особенно когда идет застройка смешанного типа. 

 

А если подавать сейчас (сразу после истечения даты по договору - в случае 2 корпуса - после 30 июня), как определить сумму для взыскания?

Плюс раньше августа все равно подать не получится, т.к. согласно ДДУ, мы должны написать претензию и дать застройщику 30-дневный срок.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Могу дать совет касательно судов по ДДУ(благо дело 5 лет практики). ПОДАВАЙТЕ СЕЙЧАС, не ждите от застройщика ничего кроме проблем и недоделок, застройщик получил свою прибыль еще 3-4 года назад, когда начал продавать эти квартиры. Более того, даже если все жители домов подадут иски и выиграют полные суммы, то застройщик останется с много миллиардной прибылью, строительный бизнес это очень специфичная и высокодоходная вещь, особенно когда идет застройка смешанного типа. 

 

все так, только нужно дождаться нарушения срока передачи квартиры, иначе претензия не имеет смысла.

 

А если подавать сейчас (сразу после истечения даты по договору - в случае 2 корпуса - после 30 июня), как определить сумму для взыскания?

Плюс раньше августа все равно подать не получится, т.к. согласно ДДУ, мы должны написать претензию и дать застройщику 30-дневный срок.

 

Сумму сами не определяйте сами, пусть сам посчитает, а Вы оцените правильно он ее рассчитал, в соответствии с законом или нет, или может она Вас морально устроит как сумма, типа "без судов, сойдет". Посмотреть какую формулу применит, может что иное предложит.

 

Но тут правильный вопрос как считать итоговую сумму нарушения, нужно дождаться окончания нарушения Ваших прав, т.е. выдачи ключей, при этом акт либо подписывать с замечаниями или вообще не подписывать.

Тут лучше проконсультироваться у профи.

Но претензия должна быть по любому, есть это в договоре или нет, это требование закона и процессуального законодательства.

Все ИМХО, 
 

  • ГГГГ, Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

Всем Привет! Вернулся из отпуска, посмотрел нашу "стройку", почитал форум и понял, что теперь точно без судебных разберательств с нашим "горе-девелопером" ТЭНом у нас не обойдётся друзья  :nea: ни у 1 корпуса, ни у 2, и тем более не у 3 (кстати на форуме никого не видно с 3 корпуса, думаю они к нам присоединяться не много попозже по мере приближения срыва сроков ДДУ).

 

При покупке квартиры во втором корпусе, я долго разговаривал с ТЭНом, пытаясь убедить их убрать несколько пунктов (один из них по поводу решения всех спорных вопросов в Лефортовском суде), так как опыт показывает, что если девелопер пытается перенести все иски в свой суд - значит судьи этого самого честного и справедливого суда :smile: находятся у него на "прикормке"  :friends: и все компенсации будут минимальными и не справедливыми. НО посмотрев дела против ТЭНа по неустойке и компенсациям стало понятно, что напрасно я волновался =))))

 

Все свои Неустойки и Компенсации, которые нам будут пологаться - мы Обязательно получим  :good:

 

Кстати знакомый юрист на днях сказал, что корпорация ТЭН уже несколько месяцев на всех сайтах по поиску сотрудников, ищет Юристов, причём вакансий открыто не мало  :nea: а значит на неустойки или какие либо бонусы за просрочку ДДУ без суда - нам рассчитывать не стоит. Компания готовиться к судам в том числе и с нами.

 

Так что друзья, отдохните как следует, наберитесь сил, и готовьтесь  :good:

  • JetSet, Вертепов, ГГГГ и 3 другим это нравится

Можете посмотреть весь ролик, но самое интересно на 2:10

было бы очень смешно,если бы не было так грустно

  • ГГГГ и Дмитрий575 это нравится

На мой взгляд, самое разумное сейчас, это дождаться сдачи домов и потом постараться договориться с застройщиком полюбовно, откуда Вам знать, может застройщик пойдет навстречу дольщикам и будет решать этот вопрос в не судебном порядке.  

На мой взгляд, самое разумное сейчас, это дождаться сдачи домов и потом постараться договориться с застройщиком полюбовно, откуда Вам знать, может застройщик пойдет навстречу дольщикам и будет решать этот вопрос в не судебном порядке.  

 

как показывает практика и количество судебных дел в Лефортовском суде, что-то застройщик не бежит договариваться с дольщиками.

Почему подобная практика должна изменится в дальнейшем ?

Покажите дольщика которых заключил обоюдное соглашение, которое бы устроил две стороны ? покажите реальную урегулирование срока в досудебном порядке с застройщиком ?
 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и РоманВ это нравится

На мой взгляд, самое разумное сейчас, это дождаться сдачи домов и потом постараться договориться с застройщиком полюбовно, откуда Вам знать, может застройщик пойдет навстречу дольщикам и будет решать этот вопрос в не судебном порядке.


Менеджеры компании напрямую в телефонном разговоре указывают на то, что застройщик в добровольном порядке неустойку выплачивать не собирается. Уже неоднократно об этом писал.
Суды и только суды. Нужно отвечать за халатность и хамское отношение. Как? - сатериально
У меня такой вопрос. В дду у меня прописан срок сдачи 30 ноября 2017года, а выдача ключей до 180 дней. Следовательно крайник срок получения ключей 30 мая 2018. В таком случае если в июне предположим дадут ключи то просрочка получится несколько дней? Будет ли смысл подавать иск?

У меня такой вопрос. В дду у меня прописан срок сдачи 30 ноября 2017года, а выдача ключей до 180 дней. Следовательно крайник срок получения ключей 30 мая 2018. В таком случае если в июне предположим дадут ключи то просрочка получится несколько дней? Будет ли смысл подавать иск?

 

если ключи выдают за 180 дневным сроком, то факт нарушение имеется.

По поводу подавать или нет, каждый должен решать сам.

Сумму компенсации в зависимости от количества дней предварительно можно посчитать в интернете, куча разных калькулятьторов есть + тут пишут еще штрафы можно взыскать, сам не знаю на 100%.

Так что считайте, оценивайте и решайте.
 

  • Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

Добрый день!

А кто знает, есть ли практика подачи коллективных исков?

Например, если много дольщиков соберутся вместе, наймут хороших юристов и выиграют коллективный иск. 

Апартаменты в июне сдадут или нет?как думаете)))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов