Претензия Застройщику / суд с Застройщиком

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Что за бред? Откупиться потолками? Вы че серьезно? Детский сад.

Да, меня тоже поразил данный пост))) Какая разница какие потолки в мопах. Если уж договариваться с застройщиком, пусть сделает часть отделки в квартирах, на сумму неустойки

Что за бред? Откупиться потолками? Вы че серьезно? Детский сад.

 

Читайте повнимательнее сообщения, потолки и.т.д. как "пример" , естественно одних только потолков в МОПах мало в данной ситуации  :nea:

  • Вертепов и Имярек это нравится
Объявления Все объявления

Да, меня тоже поразил данный пост))) Какая разница какие потолки в мопах. Если уж договариваться с застройщиком, пусть сделает часть отделки в квартирах, на сумму неустойки

Пусть неустойку выплатит, там за размер неустойки можно все МОПы сусальным золотом покрыть при желании 

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

Товарищи, в продолжение темы суда, есть ли у кого новые реквизиты застройщика, а то как бы он не ушел в подполье в попытке скрыть свои расчетные счета от исполнительных листов.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

у меня есть только письмо о смене адреса, платежных реквизитов новых нет. я просил прислать, но воз и ныне там

Товарищи, в продолжение темы суда, есть ли у кого новые реквизиты застройщика, а то как бы он не ушел в подполье в попытке скрыть свои расчетные счета от исполнительных листов.

Речь про апартаменты или квартиры? по квартирам смотрите сообщение Вертепова выше в этой ветке от 14.05.2018 15:23. Не знаю, были ли изменения в реквизитах с мая.

Обратите внимание

Я отдала 1% от суммы квартиры. Квартиру не купила. Бест отдаст деньги?

У вас договор на указание консультационных услуг ведь не с бест-новостроем, а с компанией 3 лицом. По крайней мере у меня так. И там прописано, в каком случае вы можете вернуть деньги, только если с их стороны будут нарушения договора. А если по вашим личным причинам отказ, то нет. В этом случае услуги считаются оказанными. Но вы можете попробовать настоять на своем, но я думаю только через суд.  

интересный был вопрос на горячей линии и не менее интересный был ответ, спасибо Ивану.

 

вопрос - Будет ли застройщик добровольно выплачивать компенсацию за задержку сроков выдачи ключей?

                                                  
ответ - Застройщик будет индивидуально рассматривать данный вопрос с каждым дольщиком, для рассмотрения необходимо оставить претензию в офисе жк.
 
Т.е. застройщик готов на диалог ?! это позитивный момент.
Вопрос в другом в чем будет заключаться компенсация ? или во сколько денег ?

пишем претензии....

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Имярек это нравится

интересный был вопрос на горячей линии и не менее интересный был ответ, спасибо Ивану.

 

вопрос - Будет ли застройщик добровольно выплачивать компенсацию за задержку сроков выдачи ключей?

                                                  
ответ - Застройщик будет индивидуально рассматривать данный вопрос с каждым дольщиком, для рассмотрения необходимо оставить претензию в офисе жк.
 
Т.е. застройщик готов на диалог ?! это позитивный момент.
Вопрос в другом в чем будет заключаться компенсация ? или во сколько денег ?

пишем претензии....

Я писал претензию, на что получил ответ, что да - проблемы были с подрядчиком, потом со строительством городом коммуникаций и что они делают все возможное и просят войти в положение и вообще условиями договора никаких претензий не должно возникать)

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Я писал претензию, на что получил ответ, что да - проблемы были с подрядчиком, потом со строительством городом коммуникаций и что они делают все возможное и просят войти в положение и вообще условиями договора никаких претензий не должно возникать)

 

У Вас апартаменты? Если честно, я вот всех покупателей апартаментов здесь читаю и не понимаю сколько вы еще терпеть будете, почему не объединяетесь и ничего не делаете. Жалобы, суд - это одно. Я уже здесь писал, - подключайте СМИ, давите на Собянина, устраивайте пикеты. Сейчас выборы будут, им эта шумиха совсем ни к чему. Вы заплатили немалые деньги и сидите на месте. В голове не укладывается как 2 года уже можно кидать покупателей.

  • Вертепов, Дмитрий575, РоманВ и 2 другим это нравится

Я писал претензию, на что получил ответ, что да - проблемы были с подрядчиком, потом со строительством городом коммуникаций и что они делают все возможное и просят войти в положение и вообще условиями договора никаких претензий не должно возникать)

 

формально, по ГПК РФ Вы соблюли досудебное урегулирование спора, поэтому если Вы хотите судиться Вам уже ни кто не мешает, досудебка соблюдена.
А то что по договору претензий не могут возникать, это бред, есть нормы ГК РФ, которые выше условий договора, и вообще определённые пункты можно признать ничтожными если противоречат нормам законодательства. Договорные нормы заложенные в договоре не должны противоречить законодательству (например договорная подсудность в Лефортовском суде, стороны договорились что судиться там, это норм, такая возможность предусмотрена законодательством).

Так, что ответ, хотите судитесь, не хотите не судитесь, претензия это лишь формальность, если другая сторона (ТЭН) в реальности не хочет договориться то он сделает все что от него зависит чтоб Вы не выходили в суд, и вопрос будет урегулирован.

Только вот вопрос хочет ли этого ТЭН ?!

  • Дмитрий575 это нравится

интересный был вопрос на горячей линии и не менее интересный был ответ, спасибо Ивану.

 

вопрос - Будет ли застройщик добровольно выплачивать компенсацию за задержку сроков выдачи ключей?

                                                  
ответ - Застройщик будет индивидуально рассматривать данный вопрос с каждым дольщиком, для рассмотрения необходимо оставить претензию в офисе жк.
 
Т.е. застройщик готов на диалог ?! это позитивный момент.
Вопрос в другом в чем будет заключаться компенсация ? или во сколько денег ?

пишем претензии....

Вот в очередной раз убеждаюсь, что все ситуации здесь накрученные, ведь я изначально здесь предположил, что застройщик с каждым дольщиком будет решать вопрос с компенсацией индивидуально, но на меня здесь все накинулись и говорили, что это бред. Время все расставляет на свои места и показывает, кто здесь был прав, а кто просто накалял обстановку.

Вот в очередной раз убеждаюсь, что все ситуации здесь накрученные,

 

Да ппц какие накрученные. Середина июля - ключей нет. Деньги верни, владелец квартир и апартаментов!

  • Дмитрий575 это нравится

Вот в очередной раз убеждаюсь, что все ситуации здесь накрученные, ведь я изначально здесь предположил, что застройщик с каждым дольщиком будет решать вопрос с компенсацией индивидуально, но на меня здесь все накинулись и говорили, что это бред. Время все расставляет на свои места и показывает, кто здесь был прав, а кто просто накалял обстановку.

 

что то рановато сегодня на работу пришли, офис по моему с 10.

Накаляет обстановку ТЭН. его отношение и срыв сроков, но не форум. 

А если форум мешает продажам, это значит что продажники фуфло либо объект корявый который ни кто не хочет брать.
 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Missamussa это нравится

Вот в очередной раз убеждаюсь, что все ситуации здесь накрученные, ведь я изначально здесь предположил, что застройщик с каждым дольщиком будет решать вопрос с компенсацией индивидуально, но на меня здесь все накинулись и говорили, что это бред. Время все расставляет на свои места и показывает, кто здесь был прав, а кто просто накалял обстановку.

хм... я, конечно, не люлю, когда люди наганяют негатива, но вопрос вам - "а что, есть кто-то, кому ТЭН выплатил неустойку добровольно?"

хм... я, конечно, не люлю, когда люди наганяют негатива, но вопрос вам - "а что, есть кто-то, кому ТЭН выплатил неустойку добровольно?"

 

В Бесте так и сказали: "Ну Вы же понимаете, застройщики почти никогда добровольно не выплачивают". Т.е. и ТЭН ничего так просто выплачивать не собирается. Посмотрим.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
Коллеги, если действительно окажется, что выдача ключей по апртвментам уходит на следуюший год (я все еще надеюсь, что Tarman прав и такого не будет) - однозначно нужно подавать иски всем владельцам апартаментов 5 и 6 корпусов. Договор есть договор и там прописаны санкции за его несоблюдения. Мне кажется, всем вместе это сделать проще. Можем нанять юридическую компанию и организовать этот процесс системно. С поддержкой СМИ. Я до последнего времени был в числе "понимающих" и не предполагал активные действия. Но перспектива задержки еще на год мое отношение меняет. Готовимся
Коллективно это было при советах, иск рассчитывается индивидуально, в зависимости от суммы, которую вы заплатили, мы уже подали, что и Вам всем советуем и чем быстрее тем лучше!!

напишите, кто уже отсудил у ТЭН

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов