Претензия Застройщику / суд с Застройщиком

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

хм... я, конечно, не люлю, когда люди наганяют негатива, но вопрос вам - "а что, есть кто-то, кому ТЭН выплатил неустойку добровольно?"

Так вот же застройщик ответил на этот вопрос, а Вы сами то пытались договориться с застройщиком? Или только воздух готовы сотрясать? 

5b48704440aba_.png

Так вот же застройщик ответил на этот вопрос, а Вы сами то пытались договориться с застройщиком? Или только воздух готовы сотрясать? 

5b48704440aba_.png

 

повторю вопрос: хоть кому-нибудь они заплатили добровольно неустойку? или это все сотрясание воздуха?

Объявления

повторю вопрос: хоть кому-нибудь они заплатили добровольно неустойку? или это все сотрясание воздуха?


Ни кому они ничего сами не заплатят, я им направил просьбу оплатить неустойку, не ответили, подали иск в суд. Как пройдёт заседание, сообщу.

Коллеги, есть у кого-то прецеденты, что ТЭН пошел на диалог по неустойке?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Коллеги, есть у кого-то прецеденты, что ТЭН пошел на диалог по неустойке?


Они ни на какие переговоры не идут, на письма не отвечают, не теряйте времени подавайте иск в суд.

Они ни на какие переговоры не идут, на письма не отвечают, не теряйте времени подавайте иск в суд.

На претензию дали ответ, что идите лесом, все нормально, подрядчик виноват, а по условиям договора все ровно (Апартаменты)

  • Вертепов и Имярек это нравится
Обратите внимание

На претензию дали ответ, что идите лесом, все нормально, подрядчик виноват, а по условиям договора все ровно (Апартаменты)

На какой Вы адрес писали им? Наше письмо вернулось назад...

Письма отправляйте либо по реквизитам указанным в договоре, либо нарочным, но обязательно требуйте отметку о вручении!

  • Вертепов это нравится

Суды это настолько долгая история, что лучше общаться и договариваться. Особенно в россии :/ проходили- знаем

Они ни на какие переговоры не идут, на письма не отвечают, не теряйте времени подавайте иск в суд.

 

Суды это настолько долгая история, что лучше общаться и договариваться. Особенно в россии :/ проходили- знаем


Суд- это суд! Каждый решает сам, но с ТЭН без суда Вы не договоритесь 100%, жульё. Они по апартам даже информацию не дают, когда сдадут, в каком году, уже понятно что не ранее 2019, а может и в 2020, Вы что спокойно будете ждать ещё два года? Мы заплатили в январе 2016 года, сумма не малая, терпеть хамское отношение к себе не намерен, а Вы как хотите. Мы, если надо, дойдём до Верховного суда (банкротами они себя не объявят)

На претензию дали ответ, что идите лесом, все нормально, подрядчик виноват, а по условиям договора все ровно (Апартаменты)

Если по договору все нормально, то нужно именно дожидаться. Другие никакие аргументы не работают если есть договор.

Если по договору все нормально, то нужно именно дожидаться. Другие никакие аргументы не работают если есть договор.


Что за глупость, как это по договору все нормально? Согласно договора по апартам, сдача 10 ноября 2016, и в случае крайних обстоятельств продление на полгода до 10 мая 2017, сейчас сроки перенесли на 2019, информации от ТЭН нет никакой, кто хочет может молчать и сидеть ждать сдачи ещё три- четыре года, от вас этого и хотят. Ну а мы ждём заседания суда.
Я буду подавать иск в суд по итогам декабря. Если опять будет развод,а не ключи ,буду судиться по возмещению за 2-хлетнюю задержку.мне весной уже было понятно,что июнем 18го и не пахнет,так что я морально смирился уже с 2019г.но выжать из Тэн по-Максимуму призываю всех пострадавших.
  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Я буду подавать иск в суд по итогам декабря. Если опять будет развод,а не ключи ,буду судиться по возмещению за 2-хлетнюю задержку.мне весной уже было понятно,что июнем 18го и не пахнет,так что я морально смирился уже с 2019г.но выжать из Тэн по-Максимуму призываю всех пострадавших.


Все правильно! Согласен! Но у меня другая стратегия, суд сейчас , потом в январе ещё раз. Не сдадут в январе 2019 в третий раз. Проиграют они 100%, поэтому и молчат, надеются на апелляции и затягивание процесса. Поэтому рекомендую в суд сейчас!!!!

Коллеги, если действительно окажется, что выдача ключей по апртвментам уходит на следуюший год (я все еще надеюсь, что Tarman прав и такого не будет) - однозначно нужно подавать иски всем владельцам апартаментов 5 и 6 корпусов. Договор есть договор и там прописаны санкции за его несоблюдения. Мне кажется, всем вместе это сделать проще. Можем нанять юридическую компанию и организовать этот процесс системно. С поддержкой СМИ. Я до последнего времени был в числе "понимающих" и не предполагал активные действия. Но перспектива задержки еще на год мое отношение меняет. Готовимся

Предлагаю для начала устроить массовый пикет. Я обижена, что мне не отдают 1% от стоимости квартиры. Я ее не купила, а отказалась, а деньги за бронь не отдают.

 

Я обижена, что мне не отдают 1% от стоимости квартиры. Я ее не купила, а отказалась, а деньги за бронь не отдают.

 

Что значит обижена? Что в документах написано?

Если там, что ТЭН (или контрагент) должен вернуть, то зачем обижаться? - претензия и суд.

Если там, что ТЭН (или контрагент) ничего не должен, то разве что на себя обижаться.


Предлагаю для начала устроить массовый пикет. Я обижена, что мне не отдают 1% от стоимости квартиры. Я ее не купила, а отказалась, а деньги за бронь не отдают.

 
В соответствии с  договором деньги за бронь не возвращаются. Вам обещали отдать?
Если Вы бронировали квартиру, как Вы пишите, то ключи в 1 и 2 корпусе выдаются, 3-й строится (отделывается). Перед оплатой брони есть небольшой бесплатный период и возможность все посмотреть, поменять квартиру,  оплату 1% "продавец" сам задержал на некоторое время, взяв его  "на подготовку и согласование документов". Было обещано, что можем еще раз изменить свой выбор.
 
Не хватает деталей, чтобы понять Ваше возмущение

  • Вертепов, Дмитрий575 и Missamussa это нравится

Настоящую бронь я платила по дням. Каждый день бронь стоила 250 р. ( 4 года назад). Против такого я не возмущалась, когда поменяла дом и деньги не возвратили. Это справедливо. А причем % от квартиры?

Сами себе из-за 63000 р. наживают врагов. Мою забронирован. квартиру купили на другой же день, даже ждали, когда я принесу заявление, т.к. таких квартир уже не было, а у меня на 11 этаже, площадь минимальная.

Добрый вечер. Кто куда обращался по поводу взыскания неустойки с застройщика? Я приобрел аппартаменты по договору купли-продажи будущего недвижимого имущества, на мои обращения в юридические конторы по вопросу взыскания неустойки, юристы говорили, что по данному договору ни какую неустойку взыскать не возможно. Подскажите какие у вас есть варианты.
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов