Идеи ремонта

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 Уважаемые соседи! Многие приступили к ремонту. предлагаю здесь делиться своими планами, мыслями и идеями по поводу ремонта: собираетесь ли заменять батареи отопления и на какие модели; холодное остекление балкона на теплое, в какой фирме и сколько примерно это будет стоить (если уже вызывали замерщика); соединять кухню, гостиную, коридор;какие входные двери ставить и в какой период ремонта и т.д.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

 Уважаемые соседи! Многие приступили к ремонту. предлагаю здесь делиться своими планами, мыслями и идеями по поводу ремонта: собираетесь ли заменять батареи отопления и на какие модели; холодное остекление балкона на теплое, в какой фирме и сколько примерно это будет стоить (если уже вызывали замерщика); соединять кухню, гостиную, коридор;какие входные двери ставить и в какой период ремонта и т.д.

Теплое остекление, в смысле стеклопакеты с подогревом? На сколько я знаю это довольно дорого, и нужно найти качественного производителя, такие стеклопакеты не очень долговечные 

Объявления

Всем добрый день! Приступаем к ремонту, батареи и окна менять не хотим, подождем первой зимы, посмотрим как себя покажут.А вот по поводу идей - самим очень интересно, посмотреть что пишут. Дверь планировали брать кондор престиж. Но тоже интересный вопрос, если будет пропускная система, имеет ли смысл сильно тратиться на дверь? Что думаете по этому поводу? Отмечу что мастера приходили смотреть, сказали хорошее исходное состояние, удобное под отделку, предложили интересный вариант, полуперегородки из гипса. Еще думаем, если решим ставить - обязатаельно сделаю фото и прикреплю сюда, но до неё еще есть чем позаниматься.

  • Вертепов, Дмитрий575 и Космический разум это нравится

Всем добрый день! Приступаем к ремонту, батареи и окна менять не хотим, подождем первой зимы, посмотрим как себя покажут.А вот по поводу идей - самим очень интересно, посмотреть что пишут. Дверь планировали брать кондор престиж. Но тоже интересный вопрос, если будет пропускная система, имеет ли смысл сильно тратиться на дверь? Что думаете по этому поводу? Отмечу что мастера приходили смотреть, сказали хорошее исходное состояние, удобное под отделку, предложили интересный вариант, полуперегородки из гипса. Еще думаем, если решим ставить - обязатаельно сделаю фото и прикреплю сюда, но до неё еще есть чем позаниматься.

 

с дверью не торопитесь, ставьте ее в последнюю очередь, иначе в период ремонта ее уделаете и строителям придётся отдавать копию финальных ключей.

По поводу двери все индивидуально у каждого, если захотят залезть, то консьерж, охрана и дорогущая дверь не помогут.

Не стал бы уповать на охрану от УК, охранная деятельность лицензируется, а лицензию ни кто не представил, не разместил, да и сайт УК не работает, а потом самое важное а какую ответственность несут эти охранники если что-то произойдет, ну например материальную ?! думаю ни какую....
 

  • ГГГГ, Дмитрий575 и Космический разум это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Здравствуйте, уважаемые соседи! Мы будем однозначно менять батареи, т.к. те, которые сейчас в квартире, некрасивые и громоздкие, думаю, что они будут просто портить интерьер, хотим поставить биметаллические "рифар монолит". Только вот не знаю, будут ли проблемы с установкой на них теплосчётчиков или нет. Окна изначально менять не хотели, но сейчас я сомневаюсь, т.к. при приёмке квартиры мне показалось, что при закрытых окнах слышен шум с улицы, т.е. звукоизоляция у них не очень. Ещё хотим убрать стены между кухней, гостиной и коридором, сделать в этой части квартиры большое пространство - студию, и будет отдельная комната - спальня (у нас двухкомнатная). Туалет оставим раздельный. Возле входной двери (где несущий столб) будет гардеробная. Что касается входной двери, то хотелось бы приличную, с хорошей тепло и звукоизоляцией, но без фанатизма, т.е. в пределах 50-60 тысяч.Стены сначала думали под покраску в светло-песочных тонах, сейчас склоняемся к хорошим однотонным обоям.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Теплое остекление, в смысле стеклопакеты с подогревом? На сколько я знаю это довольно дорого, и нужно найти качественного производителя, такие стеклопакеты не очень долговечные 

 Нет, тёплое остекление - это имеется в виду замена на лоджии  холодного остекления на тёплое, т.е. установить двухкамерные пластиковые стеклопакеты, чтобы потом утеплить и сделать тёплой лоджию, оптимально использовать её метры, например, сделать там кабинет, мастерскую, зимний сад и т.п.

  • Вертепов, Дмитрий575 и РоманВ это нравится
Обратите внимание

Муж тоже сказал, что менять батареи не стоит, они теплые стоят. Все равно их планируем закрывать радиатором. Дверь среднюю будем брать, так как в дорогой нужды нет - не частный дом. Поставим наверное сразу, закрыв плёнкой - не повредят. :good:

Всем добрый день! Приступаем к ремонту, батареи и окна менять не хотим, подождем первой зимы, посмотрим как себя покажут.А вот по поводу идей - самим очень интересно, посмотреть что пишут. Дверь планировали брать кондор престиж. Но тоже интересный вопрос, если будет пропускная система, имеет ли смысл сильно тратиться на дверь? Что думаете по этому поводу? Отмечу что мастера приходили смотреть, сказали хорошее исходное состояние, удобное под отделку, предложили интересный вариант, полуперегородки из гипса. Еще думаем, если решим ставить - обязатаельно сделаю фото и прикреплю сюда, но до неё еще есть чем позаниматься.

  • Дмитрий575 и Космический разум это нравится

Соседи, добрый день. Планирую на следующей неделе делать стяжку пола, полусухую, машинная заливка (1й корпус). Цена вопроса с материалом 750р. кв.м. Если будет 2 квартиры готовы сделать дешевле. Если есть желающие готов к диалогу.

Муж тоже сказал, что менять батареи не стоит, они теплые стоят. Все равно их планируем закрывать радиатором. Дверь среднюю будем брать, так как в дорогой нужды нет - не частный дом. Поставим наверное сразу, закрыв плёнкой - не повредят. :good:

 

а как определили что батареи теплые ? батареи будите закрывать радиаторами ?
 

Соседи, добрый день. Планирую на следующей неделе делать стяжку пола, полусухую, машинная заливка (1й корпус). Цена вопроса с материалом 750р. кв.м. Если будет 2 квартиры готовы сделать дешевле. Если есть желающие готов к диалогу.

Добрый день!
Так же планирую(2 корпус), но непонятно в какой срок... Скинте пожалуйста контакты фирмы

Добрый день!
Так же планирую(2 корпус), но непонятно в какой срок... Скинте пожалуйста контакты фирмы

Я звонил в несколько мест, цена у всех примерно такая, практически везде сообщили, что две квартиры зальют дешевле (в районе 680 рублей), нужен объем 130-150 кв.м., т.к это полная загрузка машины. 

Добрый день. Тоже думаю, краска или обои. Обои это классика, сейчас смотрю варианты, как краска смотреться, по текстуре, не будет ли ощущения что находишься в каридроре общественного заведения. Вариантов множество, знакомлюсь узнаю, как думаете?

Доброй ночи! Подскажите кто то ещё успел связаться с НК- комфорт, фирма которая «пытается» заниматься ремонтом, точнее им вообще не заниматься. Мне очень интересно мне одному так «повезло» или ещё такие же «счастливчики». Даже не знаю как теперь с ними поступить, предоплата внесена, а работы за 2 месяца выполнена максимум на 15 процентов!
Срок ремонта 90 дней.

Доброй ночи! Подскажите кто то ещё успел связаться с НК- комфорт, фирма которая «пытается» заниматься ремонтом, точнее им вообще не заниматься. Мне очень интересно мне одному так «повезло» или ещё такие же «счастливчики». Даже не знаю как теперь с ними поступить, предоплата внесена, а работы за 2 месяца выполнена максимум на 15 процентов!
Срок ремонта 90 дней.

Потом поделитесь чем все законьчится.
Всё что связано с застройщиком или от него, включая УК - зло.
Мое мнение.
  • Дмитрий575 и Имярек это нравится

Доброй ночи! Подскажите кто то ещё успел связаться с НК- комфорт, фирма которая «пытается» заниматься ремонтом, точнее им вообще не заниматься. Мне очень интересно мне одному так «повезло» или ещё такие же «счастливчики». Даже не знаю как теперь с ними поступить, предоплата внесена, а работы за 2 месяца выполнена максимум на 15 процентов!
Срок ремонта 90 дней.

 Договор у Вас с ними был составлен, там прописаны штрафные санкции в связи со срывом этапов и сроков работы? И что говорит руководство этой "фирмы"?

Доброй ночи! Подскажите кто то ещё успел связаться с НК- комфорт, фирма которая «пытается» заниматься ремонтом, точнее им вообще не заниматься. Мне очень интересно мне одному так «повезло» или ещё такие же «счастливчики». Даже не знаю как теперь с ними поступить, предоплата внесена, а работы за 2 месяца выполнена максимум на 15 процентов!
Срок ремонта 90 дней.

Я чуть было не связался с этой фирмой. Какое то чувство отвело меня от них. Вроде и сайт такой красивый, и отзывы великолепные, и менеджеры любезные. А в итоге оказывается подстава...

Потом поделитесь чем все законьчится.
Всё что связано с застройщиком или от него, включая УК - зло.
Мое мнение.

Ха ха, так у Вас дом и квартира от застройщика, выходит и Ваша квартира для Вас зло? Что же Вы ее тогда не продаете, раз уж так считаете, что все что от застройщика, то зло? 

 

Доброй ночи! Подскажите кто то ещё успел связаться с НК- комфорт, фирма которая «пытается» заниматься ремонтом, точнее им вообще не заниматься. Мне очень интересно мне одному так «повезло» или ещё такие же «счастливчики». Даже не знаю как теперь с ними поступить, предоплата внесена, а работы за 2 месяца выполнена максимум на 15 процентов!
Срок ремонта 90 дней.

У Вас есть договор, ну так и поступайте согласно тому, что там прописано. Если вовремя не сделают, значит будут платить штрафы

Ха ха, так у Вас дом и квартира от застройщика, выходит и Ваша квартира для Вас зло? Что же Вы ее тогда не продаете, раз уж так считаете, что все что от застройщика, то зло?

да зло, с учетом удешевления проекта, не построенного дет сада и школы, косяков при строительстве и т.д.

обещалки манагеров при покупке не сбылись.

купишь у меня за 20 млн. ? или обменяю на такую же в зиларте ?

  • Дмитрий575 это нравится

Соседи, кто уже делает ремонт, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями про окна. Действительно ли плохие окна (плохой и дешёвый профиль, стёкла, криворукая установка) или что про них говорят специалисты, если кто их приводил, каково ваше личное мнение об их качестве (тепло и звукоизоляции)? Будете ли их менять, если да, то по каким причинам? Или есть возможность что-то подрегулировать и оставить их?

Соседи, кто уже делает ремонт, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями про окна. Действительно ли плохие окна (плохой и дешёвый профиль, стёкла, криворукая установка) или что про них говорят специалисты, если кто их приводил, каково ваше личное мнение об их качестве (тепло и звукоизоляции)? Будете ли их менять, если да, то по каким причинам? Или есть возможность что-то подрегулировать и оставить их?

При приемке специалисты ничего плохого про окна не говорили, но договорились, что они приедут в октябре до начала чистовой отделки и проверят с прибором тепловые потери. Если судить только по производителю/модели окон, то на мой скромный взгляд все три типа окна - вполне пригодный вариант. Пока менять не собираюсь

  • Космический разум это нравится
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов