Идеи ремонта

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

За одно спрошу еще - передвигание входной двери - это перепланировка?

Удаление порога в нашем доме - это перепланировка?


За одно спрошу еще - передвигание входной двери - это перепланировка?

Любое изменение стены не по первоначальному проекту будет считаться перепланировкой.
Свободной планировки нет в природе, у нас просто есть возможность выставить стены как хотим, потом это наносят на план бти и наши стены узаконены.
Перенос входной двери тоже перепланировка, тут еще общедомовое имущество затрагивается, но это тоже можно узаконить при желании.
  • ГГГГ это нравится
Объявления

Любое изменение стены не по первоначальному проекту будет считаться перепланировкой.
Свободной планировки нет в природе, у нас просто есть возможность выставить стены как хотим, потом это наносят на план бти и наши стены узаконены.
Перенос входной двери тоже перепланировка, тут еще общедомовое имущество затрагивается, но это тоже можно узаконить при желании.

Спасибо большое пребольшое!

А как лучше и дешевле всего узаконить перенос входной двери и, возможно, удаление порога?

Спасибо большое пребольшое!
А как лучше и дешевле всего узаконить перенос входной двери и, возможно, удаление порога?

Лучше и дешевле это по закону.
Про порог я писал выше, при Ваших условиях его врятли согласуют.
Про входную дверь, тут нужен проект и согласие жильцов.
Это все по памяти, возможно сейчас что то изменилось.
  • ГГГГ, Дмитрий575 и Космический разум это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Уважаемые соседи!

Часть жителей уже закончили ремонт и заселяются в свои квартиры. Убедительная просьба соблюдать режим тишины. Когда штробят стены и ломают перегородки в 2 ночи, так что весь дом трясется, это уже перебор.

 

Запрещено ремонтировать и делать перепланировки (переустройства):

  • в будние дни вечером и ночью – с 19:00 до 9:00, а также днем – с 13-00 до 15:00;
  • в воскресенье и официальные праздники-выходные.

 

 

 

Уважаемые соседи!

Часть жителей уже закончили ремонт и заселяются в свои квартиры. Убедительная просьба соблюдать режим тишины. Когда штробят стены и ломают перегородки в 2 ночи, так что весь дом трясется, это уже перебор.

 

Запрещено ремонтировать и делать перепланировки (переустройства):

  • в будние дни вечером и ночью – с 19:00 до 9:00, а также днем – с 13-00 до 15:00;
  • в воскресенье и официальные праздники-выходные.

 

Надо уважительно относиться друг к другу. НО есть исключение из написанного - "кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию." Так что работать можно без выходных и перерывов. Но днем.

  • Космический разум это нравится
Обратите внимание

Соседи, может кто-нибудь подскажет, как называется цвет ( или какой номер цвета) наших окон с уличной стороны? Вроде бы он из палитры Ral (если я не ошибаюсь, конечно), а вот какой именно номер? В палитре Ral очень много цветов.

Соседи, может кто-нибудь подскажет, как называется цвет ( или какой номер цвета) наших окон с уличной стороны? Вроде бы он из палитры Ral (если я не ошибаюсь, конечно), а вот какой именно номер? В палитре Ral очень много цветов.

это лучше у УК спрашивать, им застройщик должен был все документы передать на окна и на батареи.

Также наверно цвет легко определит менеджер компании по окнам который приедет на замер.

можно поймать строителей с 3 корпуса и у них поинтересоваться, на окнах могут быть заводские наклейки с цветом ral.
 

  • Космический разум это нравится

Решил все таки зарегестрироваться, до этого просто было лень) Не нравится тенденция того, что гостей не воспринимают, хотя они поживее чем большинство аторизованных ребят с огромным количеством сообщений) Для меня ясно на своем примере - что это не показатель.) Сразу поделюсь тем, что мы хотим утеплить только пол на балконе из крупных модификаций, больше утеплять не планируем. Пол - так как, часто окно оставляем открытым а если пол греется, то считаю это очень хорошо, большего не надо. Кто порекомендует какой подогрев удобнее будет ставить?

Хочу поделиться информацией, думаю пригодиться. По поводу того, как заезжали в новостройку (прошлую). Помню первые пол года, в ванной пар стоял от горячей воды, т.е от того что не прогрет дом был, но это от того мб что наш этаж зимой стоял в процессе стрйки. Потом стабилизировалось. Считаю квартира - как машина первое время надо обкатать, держите это в виду по себе знаю. Не советую торопиться с выводами, можете только хуже сделать. Не торопите события и не гневите застройщика прежде времени. А то у нас с такими телешоу - любят косточки по мыть не разобравшись. Тем более если опыта реального нет, как в моём случае, в интернете многое могут написать, а если плохо выйдет, только с себя спрашивать придётся. Всем хорошего ремонта! Олег, вы правы здесь! :good: 

Всем добрый день! Приступаем к ремонту, батареи и окна менять не хотим, подождем первой зимы, посмотрим как себя покажут.А вот по поводу идей - самим очень интересно, посмотреть что пишут. Дверь планировали брать кондор престиж. Но тоже интересный вопрос, если будет пропускная система, имеет ли смысл сильно тратиться на дверь? Что думаете по этому поводу? Отмечу что мастера приходили смотреть, сказали хорошее исходное состояние, удобное под отделку, предложили интересный вариант, полуперегородки из гипса. Еще думаем, если решим ставить - обязатаельно сделаю фото и прикреплю сюда, но до неё еще есть чем позаниматься.

 

Нам рекомендуют заменить батареи и всю разводку. Будем приступать к ремонту. Поделитесь планировками) или контактами дизайнера адекватного :sad:

За одно спрошу еще - передвигание входной двери - это перепланировка?

Да, перепланировка. Мы тоже сразу об этом подумали)

Нам рекомендуют заменить батареи и всю разводку. Будем приступать к ремонту. Поделитесь планировками) или контактами дизайнера адекватного :sad:

А какую разводку Вы планируете менять ?

А какую разводку Вы планируете менять ?

трубы отопления  :pardon: пока не решили.... мнения расходятся 

трубы отопления :pardon: пока не решили.... мнения расходятся

Подумайте хорошенько и проконсультируйтесть у прфессионалов.
Это должна делать УК, а менять она их врятли будет.

Подумайте хорошенько и проконсультируйтесть у прфессионалов.
Это должна делать УК, а менять она их врятли будет.

Спасибо

Спасибо! А как по деньгам?

Нам рекомендуют заменить батареи и всю разводку. Будем приступать к ремонту. Поделитесь планировками) или контактами дизайнера адекватного :sad:

Тут важно понимать, кто рекомендует? Если это профи, которому вы доверяете, уточните, пожалуйста, что не так с батареями кроме эстетики? Если нанятая на стороне контора, то это может быть попытка продать допработы.
То же относится к окнам

Спасибо! А как по деньгам?

Цена за квадрат у них средняя по рынку. Очень понравился подход к работе. Умеют слышать заказчика и предлагать решения. Как-то так

  • Вертепов и Денис22 это нравится

Хотим отгородить гардеробную, так как шкаф - не очень красиво на мой вкус место съедает, лучше оформить комнаткой небольшой. Размеры разные у всех, если слишком широко и дорого выйдет ставить стёкла на шасси на весь пролёт, можно сделать гипсоплитой пазогребневой. Они очень просто устанавливаются и надежны, в отличии от тонкого листа гипсокартнона. Из того с чем работал знаю только, что у фирмы кнауф есть такие. Но это для тех кому сократить размер выхода, планировки так посмотрел впринципе очень хорошие здесь для этого дела.

  • Космический разум и Денис22 это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов