Идеи ремонта

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соседи, кто уже делает ремонт, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями про окна. Действительно ли плохие окна (плохой и дешёвый профиль, стёкла, криворукая установка) или что про них говорят специалисты, если кто их приводил, каково ваше личное мнение об их качестве (тепло и звукоизоляции)? Будете ли их менять, если да, то по каким причинам? Или есть возможность что-то подрегулировать и оставить их?

Мне окна смотрел профессиональный строитель. Сказал, что фурнитура хорошая. Не лучшая, но хорошая. Про пластиковый профиль он сказал, что сейчас все профили нормальные. По его мнению, узкое место - это лишь то, как именно установлены окна. Но это, с его слов, по виду не определить. Может быть непропенено внутри, то есть пустоты в пене. А может быть пропенено. Как повезет.

  • Вертепов это нравится

Ха ха, так у Вас дом и квартира от застройщика, выходит и Ваша квартира для Вас зло? Что же Вы ее тогда не продаете, раз уж так считаете, что все что от застройщика, то зло? 

 

Подтверждаю. Непрозрачноть, максимальное усложнение для клиентов возможности привлечения ТЭНа (УК) к ответственности за невыполнения обязательств - это фирменный стиль работы. Обычно так работают те, кто не умеет работать. Господа из ТЭНа, примите это не как претензию, а как добрый совет. Посмотрите как работают ваши конкуренты. Чем раньше вы осознаете, что вы работаете плохо и поменяете подход к делу, тем лучше будет и для вас и ваших клиентов. 

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
Объявления

Мне окна смотрел профессиональный строитель. Сказал, что фурнитура хорошая. Не лучшая, но хорошая. Про пластиковый профиль он сказал, что сейчас все профили нормальные. По его мнению, узкое место - это лишь то, как именно установлены окна. Но это, с его слов, по виду не определить. Может быть непропенено внутри, то есть пустоты в пене. А может быть пропенено. Как повезет.

 Спасибо за информацию, на сегодня я израсходовала все лайки. А каково Ваше мнение по поводу шумоизоляции? Я при приёмке квартиры обратила внимание, что слышно с улицы  в отличии от квартиры, где сейчас живём (дом стоит на оживленном проспекте с интенсивным движением транспорта), т.е. шумоизоляция явно уступает. Это меня сильно напрягает, тем более рядом МЦК И ТТК, хотелось, чтобы в квартире была тишина при закрытых окнах. Или после установки подоконника (соответственно, пропенивания под окном) и утепления откосов  шумоизоляция будет лучше?

 Спасибо за информацию, на сегодня я израсходовала все лайки. А каково Ваше мнение по поводу шумоизоляции? Я при приёмке квартиры обратила внимание, что слышно с улицы  в отличии от квартиры, где сейчас живём (дом стоит на оживленном проспекте с интенсивным движением транспорта), т.е. шумоизоляция явно уступает. Это меня сильно напрягает, тем более рядом МЦК И ТТК, хотелось, чтобы в квартире была тишина при закрытых окнах. Или после установки подоконника (соответственно, пропенивания под окном) и утепления откосов  шумоизоляция будет лучше?

У меня при приемке были замечания к окнам (окалины, непропенивание подоконника и т.д.). Мне окна заменили. Теперь шумоизоляция хорошая. 

 

Так что вам, наверное, непропенили или как-то не так поставили окна, раз шумоизоляция плохая.

  • Вертепов и Имярек это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Спасибо за информацию, на сегодня я израсходовала все лайки. А каково Ваше мнение по поводу шумоизоляции? Я при приёмке квартиры обратила внимание, что слышно с улицы  в отличии от квартиры, где сейчас живём (дом стоит на оживленном проспекте с интенсивным движением транспорта), т.е. шумоизоляция явно уступает. Это меня сильно напрягает, тем более рядом МЦК И ТТК, хотелось, чтобы в квартире была тишина при закрытых окнах. Или после установки подоконника (соответственно, пропенивания под окном) и утепления откосов  шумоизоляция будет лучше?


У меня в квартире шумоизоляция отличная(может конечно просто высоко) и очень душно. Но это после того, как замазали все швы по претензии. Так что возможно проблема не в окнах, а именно в швах
  • Вертепов, РоманВ и Имярек это нравится
Договор у Вас с ними был составлен, там прописаны штрафные санкции в связи со срывом этапов и сроков работы? И что говорит руководство этой "фирмы"?

 

Конечно, договор был составлен. В моем случае прописан общий срок ремонта, а не по этапам. А руководство только и делает что говорит мы «профи» не переживайте все наладим и исправимся! Штрафа есть, при не своевременной сдачи объекта.

Обратите внимание

[quote name="Космический разум" post="862364" timestamp="1535005694"]
Договор у Вас с ними был составлен, там прописаны штрафные санкции в связи со срывом этапов и сроков работы? И что говорит руководство этой "фирмы"?
Конечно, договор был составлен. В моем случае прописан общий срок ремонта, а не по этапам. А руководство только и делает что говорит мы «профи» не переживайте все наладим и исправимся! Штрафа есть, при не своевременной сдачи объекта.

 Да, ремонтная бригада - это для нас как лотерея, повезёт или не повезёт. Я решила, когда буду заключать договор, что никаких предоплат и авансов делать не буду, а буду рассчитываться поэтапно, только по факту выполненных работ, и если ремонтники так не согласятся, то тогда будут те, кто согласится.

Соседи, ни в коем случае никому не давайте деньги вперед!!! Все расчеты со строителями делайте только по факту выполненных работ!!! Сами на этом накололись, так что будьте внимательны и осторожны. Среди строителей много жуликов и мошенников.

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто закупает строительные материалы - где берете не далеко от ЖК? Какие магазины есть поблизости, на которые стоит обратить внимание, помимо грантов. Может есть какие достойные небольшие?

Соседи, кто-нибудь будет делать шумоизоляцию в квартире?

Соседи, кто-нибудь будет делать шумоизоляцию в квартире?

Я уже вызывала к себе делать технический дизайн.

Про шумоизоляцию сказали:

1. Окна лучше менять, т.к. неизвестно, как они поставлены.

2. Рядом с окнами делать бризер (? если я правильно запомнила название), то есть дырку в стене со специальным прибором, который воздух может гнать в обе стороны. Тогда даже при закрытых окнах будет и свежий воздух, и тихо.

3. Шумоизоляцию на полу делать. Толщина 1 см.

4. Шумоизоляцию на потолке не делать, так как 10 см отнимет от высоты.

5. Шумоизоляцию стен не делать.

  • Дмитрий575 и Космический разум это нравится

Добрый день. Тоже думаю, краска или обои. Обои это классика, сейчас смотрю варианты, как краска смотреться, по текстуре, не будет ли ощущения что находишься в каридроре общественного заведения. Вариантов множество, знакомлюсь узнаю, как думаете?

 Мы сначала хотели красить стены или декоративную штукатурку наносить. Но потом передумали как раз по причине того, что ощущение как в офисе или в коридоре, не очень уютно показалось, и видели обои однотонные с приятной на ощупь структурой и красивой цветовой гаммой, решили брать их, по-моему стена более тёплая и приятная на ощупь будет, посчитали, что так уютнее и комфортнее будет, но одна стена в гостиной будет другими обоями оклеена, дизайнерскими с красивым рисунком.

А Вы будете менять окна или оставите? 

Не знаю пока. Посоветуюсь со специалистами по окнам.

  • Космический разум это нравится

Как это связано с темой "Идеи ремонта"? Сами научитесь соблюдать хоть правила. У "конкурентов" затишье в форуме и вопросы куда пропали активисты - не вы ли по всем форумам чешите тут?)

Подтверждаю. Непрозрачноть, максимальное усложнение для клиентов возможности привлечения ТЭНа (УК) к ответственности за невыполнения обязательств - это фирменный стиль работы. Обычно так работают те, кто не умеет работать. Господа из ТЭНа, примите это не как претензию, а как добрый совет. Посмотрите как работают ваши конкуренты. Чем раньше вы осознаете, что вы работаете плохо и поменяете подход к делу, тем лучше будет и для вас и ваших клиентов. 

 

Как это связано с темой "Идеи ремонта"? Сами научитесь соблюдать хоть правила. У "конкурентов" затишье в форуме и вопросы куда пропали активисты - не вы ли по всем форумам чешите тут?)

1. Валентина, я ответил на сообщение, которое было в этой ветке. Если оно не по теме и кого-то сбивает с толку, приношу свои извинения.

2. Нет, не я

  • Вертепов это нравится

Возник вопрос.

Между лоджией и комнатой высокий порог.

Можно ли его убрать?

 

Для чего нужен этот порог? Зачем его делают?

И не будет ли проблем с УК, если его удалить?

  • Foffy это нравится

Возник вопрос.
Между лоджией и комнатой высокий порог.
Можно ли его убрать?

Для чего нужен этот порог? Зачем его делают?
И не будет ли проблем с УК, если его удалить?

С начала решите для себя:
Будите ли утеплять балкон ?
Будите ли менять окна на балконе ?
Будите ли узаконивать планировку квартиры, включая демонтаж порожка ?
УК здесь ни причем, компетенция мосжилинспекции.
Этот порожик для того чтоб холодный воздух минимально попадал в квартиру с балкона.
  • ГГГГ это нравится

С начала решите для себя:
Будите ли утеплять балкон ?
Будите ли менять окна на балконе ?
Будите ли узаконивать планировку квартиры, включая демонтаж порожка ?
УК здесь ни причем, компетенция мосжилинспекции.
Этот порожик для того чтоб холодный воздух минимально попадал в квартиру с балкона.

Нет, присоединять лоджию не буду. И узаконивать перепланировку не буду, так как перепланировки нет.

Я не знала, что удаление порожка относится к перепланировке. :shok:

 

Что касается холодного воздуха, то я сейчас живу в квартире с открытым балконом, но без порожка. Вообще не напрягает холодный воздух из балкона))

 

Я поинтересовалась на всякий случай - вдруг этот порожек как-то влияет на прочность конструкции или, может, грузоподъемность лоджии. Понимаю, что, скорее всего, не влияет, но узнать надо.

Нет, присоединять лоджию не буду. И узаконивать перепланировку не буду, так как перепланировки нет.
Я не знала, что удаление порожка относится к перепланировке. :shok:

Что касается холодного воздуха, то я сейчас живу в квартире с открытым балконом, но без порожка. Вообще не напрягает холодный воздух из балкона))

Я поинтересовалась на всякий случай - вдруг этот порожек как-то влияет на прочность конструкции или, может, грузоподъемность лоджии. Понимаю, что, скорее всего, не влияет, но узнать надо.

Тогда не советую его убирать Вам.
На конструктив он ни как не влияет, у нас монолит, а это лишь заполнение пеноблоками.
Например, в панельных домах этот порожек убирать нельзя т.к.он является часть единой панели, а эта панель несущая.
При желании подобной информации полно в инете, даже на сайтах компаний которые оформляют перепланировки.
Но основной закон это постановление правительства москвы, там написано, что можно, а что нельзя или какие вещи нужно согласовывать с проектировщиком дома.
  • ГГГГ это нравится

Но основной закон это постановление правительства москвы, там написано, что можно, а что нельзя или какие вещи нужно согласовывать с проектировщиком дома.

Удаление порога в нашем доме - это перепланировка?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов