Вопросы по ремонту

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

вы ничего не понимаете. это же врезка для писуара.Это же ЖК комфорт-класса.

  • Вертепов, ГГГГ и Дмитрий575 это нравится

Да, это шедевр от Равшана и Джамшута)) Два канализационных отверстия на разных высотах, нижнее из которых прогрызено специально обученными мышами.

Можно делать двухэтажный унитаз! Уникальное предложение от тэн! Такого нигде больше не встретите))

О божечки, ну сделано и сделано.... После ремонта всё равно ничего этого не будет видно, а Вам походу просто прокопаться

Объявления

Кто-нибудь в курсе: какое качество работ у ремонтников от застройщика? Стоит ли у них заказывать или искать сторонних работников?

Кто-нибудь в курсе: какое качество работ у ремонтников от застройщика? Стоит ли у них заказывать или искать сторонних работников?

Вам предлагали ремонт от застройщика ?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вам предлагали ремонт от застройщика ?

Застройщик сотрудничает с фирмой по ремонту и предлагает ее услуги.

Застройщик сотрудничает с фирмой по ремонту и предлагает ее услуги.

 

ну тут каждый решает сам, одно могу сказать проблем у этой строительной фирмой с УК не будет )))

я предпочитаю искать бригады с оглядкой на примеры выполненных работ, ценовую политику, и отзывы предыдущих заказчиков.

наличие юр лица и хорошо составленный договор редко когда спасают от рисков.... 
 

  • Вера Н. это нравится
Обратите внимание

Предложение из офиса. Слишком лаконичное - двери, радиаторы отопления, сантехника, световые приборы - это что - отделка или меблировка? Также удивительно, что специально разработанный дизайн на фото не соответсвует приведенной планиовке квартир. Непонятно, что значит, что отделочные материалы могут быть заменены на аналогичные - это, например, вместо белого красное, вместо матового - глянцевое? Абсолютно без согласования? p.s. не звонил им еще...

5afc461346ea3_1.jpg

5afc469e990dd_2.jpg

5afc48df4e3af_3.jpg

5afc491a1633b_4.jpg

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

По мимо не соответствий планировки, есть еще важная оговорка которая может все перечеркнуть, читаем мелким шрифтом "подрядчик оставляет за собой право изменять комплектацию и внешний вид отделочных материалов".

Т.е. вы платите за обои раш или розетки ленгранд, а получаете калужские обои и китайские розетки, а потом с потом на лице доказываете что это не аналогично.

Господа и это из брошюры, что там в договоре, даже боюсь себе представить ))) 

  • ГГГГ, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

Интересно, некоторые "лучшие дольщики" в лице господина Тармана подобные "организации под прикрытием" нашего "славного" застройщика с вот такими мелкими сносками про изменение материалов без ведома клиента также будет защищать и хаять их всеми силами. За их репутацию Вам тоже отстегивают? 

Ну хотя да.....мы же сами подписываем договор и соглашаемся на все риски, которые при этом возникают. Вон...посмотрите...есть подрядчики, которые вообще сбегают с деньгами или вовсе обворовывают квартиру. Нужно было думать, перед тем как соглашаться...
Ну ничего - выживем!

двери, радиаторы отопления, сантехника, световые приборы - это что - отделка или меблировка? 

 

 

 

 

Обычно двери, радиаторы, сантехника, выключатели - это отделка. При этом договором фиксируется спецификация на все материалы и оборудование вплоть до артикула, любая замена только по письменному согласованию сторон. Идея предлагать типовую отделку - хорошая, но лично я с такими дисклеймерами заказывать не буду. 

  • Вертепов, Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

По гуглил я этого ремонтника, забавные ребята )))

 

 

 

ООО "ДОБРЫЙ ДОМ РЕМОНТ"

 

Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и...

 

Учредитель: Елистратов Роман Николаевич · 132609077164

 

143904, Московская обл, г Балашиха, ул Молодежная, 12, 45

 

ИНН: 5001097869ОГРН: 1145001000517 — 12.02.2014

 

 

 

ООО "ДОБРЫЙ ДОМ"

 

Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен

 

Генеральный Директор: Елистратов Роман Николаевич · 132609077164

 

115230, г Москва, ш Каширское, 19 / корп 1, этаж 3 офис 305

 

ИНН: 7726377426ОГРН: 1167746468691 — 16.05.2016

 

 

 

ООО "ДД КОМФОРТ"

 

Работы столярные и плотничные

 

ООО "Добрый Дом Комфорт"

 

Учредитель: Елистратов Роман Николаевич · 132609077164

 

117105, г Москва, ш Варшавское, 17

 

ИНН: 7726405899ОГРН: 1177746633107 — 27.06.2017

 

Нас интересует ООО "ДОБРЫЙ ДОМ РЕМОНТ", прежнее название - ООО "Оптоград".

 

Уставняк 10 т.р., все суды в Балашиху.

 

Основной вид деятельности - Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

 

Ни как не могут во время отчетность в фонды сдать во время (судебные приказы прилагаются).

 

Честно скажу сразу, хорошие отзывы ни когда не читаю, т.к. по моему мнению они либо заказные, а хорошие отзывы просто так не пишут.

 

Поэтому всегда читаю плохие, они интересней.

 

Вот только часть из них, с сайта отзовик.

 

Отзыв: Компания по ремонту квартир "Добрый дом" (Россия, Москва) - Ремонт "по НЕ честному" от компании "Добрый Дом"

 

14.12.2017

 

    Я - РЕАЛЬНЫЙ бывший клиент компании под «сладким» названием « Добрый Дом».Села писать этот отзыв, чтобы люди знали, что это за компания, обходили ее за 100 км и никогда не сотрудничали с ней! Некомпетентность, непрофессионализм, ложь, нарушение взятых обязательств, огромные накрутки на материалы – это лишь неполный перечень методов работы данной компании, с которыми я столкнулась в процессе работы. Итак, с самого начала: был необходим ремонт. Не хотелось связываться с частниками, поэтому решила найти надежную компанию через интернет. Копала долго и, наконец, наткнулась на информацию о компании Добрый дом. Как и многие другие, купилась на информацию о сотрудничестве этой компании с телевидением, в частности, с программой «Ремонт по-честному». Позвонила, приехал замерщик, составил смету. Не буду вдаваться в подробности, но некомпетентность и непрофессионализм проявились с самого начала - сметчик ошибся более чем на 100 кв. м.!!!! При площади стен 147 м2 он осметил только 40! Обнаружил эту ошибку прораб, когда уже были подписаны договора и оплачены депозиты на ремонтно-строительные работы и покупку черновых материалов. Никто из сотрудников, включая руководителя отдела продаж Старинского В. В., который подписывал договор, не сочли за труд проверить расчеты. Когда ошибка была обнаружена, руководитель отдела продаж Старинский уверил меня, что НИЧЕГО не поменяется, что это ошибка компании, поэтому они сами будут решать эту ситуацию. Он уверил меня также, что непрофессионального сметчика уволили, наложив определенный штраф.Работы начались, недели 2 все шло гладко и быстро. Я была довольна и спокойно уехала в командировку, общалась по телефону с прорабом, которая сообщала, что работы ведутся, все в порядке. Каково же было мое удивление, когда, вернувшись через 3 недели, я обнаружила, что работы остановлены в связи с тем, что не завезены стройматериалы. Выяснилось, что суммы выставленных счетов за черновые материалы УЖЕ (а это был только 2 этап из 6!!!) превысили ФИНАЛЬНУЮ сумму согласованной и подписанной сметы за материалы!! Мне выставили счета, не согласовав их со мной, не предупредив, не подписав доп. соглашение об изменении сметы. Я была просто поставлена перед фактом перерасхода МОИХ денег. На мой вопрос Старинскому почему он нарушает обещание НИЧЕГО не менять в исполнении договоров, от него прозвучало откровенное вранье - что, видимо, я его неправильно поняла: он имел в виду, что не поменяется смета на выполнение работ, но не на черновые материалы. Эта откровенная ложь меня сильно насторожила, но даже тогда, я готова была продолжать сотрудничество, в связи с чем попросила прислать письменное подтверждение неизменной стоимости сметы работ (что Старинский и прислал в подтверждение своих слов в письменном виде) и просчет новой сметы черновых материалов. Кроме того, в письме он просил продлить сроки работ и оплатить поставленные черновые материалы, отказав озвучить новую финальную смету на материалы. Я решила позвонить руководителю компании Елистратову Р. Н., чтобы рассказать о сложившейся весьма неприятной ситуации. Он, как оказалось, был не совсем в курсе ситуации (если, конечно, это правда), но обещал разобраться. Мне пришлось приехать в офис со своим юристом для выяснения возможности продолжения сотрудничества. Разобрался Елистратов весьма оригинально: он увеличил и смету на работы, сказав, что понимает, что сметчик ошибся, что ошибка была замечена уже после подписания договоров, и поэтому они готовы взять на себя часть расходов на работы, но остальное я все-таки должна оплатить. Это уже было просто откровенное нарушение неоднократных устных и письменных обещаний, полученных от начальника отдела продаж Старинского О НЕИЗМЕННОСТИ СМЕТЫ ПО РАБОТАМ. Когда я, пытаясь все-таки не разрывать рабочие отношения, предложила выполнить все их просьбы: увеличить безштрафной период работ, оплатить уже поставленные материалы, но оставить смету работ, как было обещано, неизменной, Старинский сказал, что эти условия уже их не устраивают, а его обещание про неизменную сумму ремонта, как он написал, «будем считать не верным»После такого заявления я однозначно решила расторгнуть договор, привлекла юриста, который изучив договора, нашел огромное количество некорректных моментов и несоответствий. Но, оберегая свои нервы, в суд подавать не стала.Когда я начала внимательно изучать выставленные счета по черновым материалам, оказалось, что накрутки по некоторым позициям превышали 400% !!!!!!Можно еще дальше писать о непрофессионализме, неуважении к клиенту, серых схемах работы, вранье, невыполнении условий договора и взятых обязательств, колоссальных накрутках на материалы и. т. д, но времени не хватит!Поэтому остановлюсь и в заключение скажу – отрицательные отзывы об этой компании – чистая правда, а не происки конкурентов, как меня убеждал Старинский. Такие недостойные методы работы, глупая недальновидная политика приводят к плохому реноме компании, потере клиентов, ну и не делают чести ее руководству.Если хотите сохранить свои деньги, время и нервы, никогда не связывайтесь с компанией ДОБРЫЙ ДОМ! Ремонт « по- НЕчестному» - это о компании Добрый Дом.Надеюсь, г-н Старинский прочитав этот отзыв, не посмеет сказать, что хоть одно слово здесь неправда! Правда, ему будет не очень приятно читать эту информацию - он очень не хотел, чтобы она была озвучена – просил в договор о расторжении вставить пункт о неразглашении информации. Естественно я отказалась!Ну что можно сказать о таких людях?. Делайте выводы сами!

 

Отзыв: Компания по ремонту квартир "Добрый дом" (Россия, Москва) - Ужас ужасный

 

12.04.2018

 

    Полный бардак в организации процесса ремонта, некомпетентность сотрудников, один отдел не знает, что делает другой отдел, нежелание работать. Зато большое желание получать с клиента деньги. Невыплата зарплаты своим "рабочим лошадкам". Заключила договор с этой "фирмой" на ремонт ванной комнаты, туалета и кухни "под ключ", с условием, что закупкой и доставкой ВСЕХ!!! материалов будут заниматься сотрудники этой конторы. Быстро приехал сметчик, выслушал мои пожелания, все замерил, подсчитал, пригласил в офис для заключения договора. На следующий день я приехала, заключила договор, выбрала сантехнику, плитку, ванну, раковину, внесла предоплату. Договор обозначил сроки проведения работ: начало 13 февраля, окончание 16 марта 2018г. Работы начались на 7 дней позже, чем оговорено в договоре. При проведении демонтажа выяснилось, что сметчик неправильно просчитал объемы и виды работ. Ладно, согласилась на увеличение объемов и, соответственно, стоимости. А потом начался кошмар с закупкой черновых материалов. Привезли не вовремя и гораздо меньше (Вина сметчика, отдела снабжения, отдела логистики), пришлось докупать самой (потрачено время, нервы, деньги). Прораб только улыбался, заговаривал зубы и намекал, что надо с ним работать напрямую и за наличный расчет ему в карман!!! Я отказалась. С доставкой отделочных материалов та же песня - задержка по доставке, и как итог - я опять сама половину покупаю... В актах выполненных работ постоянно попадаются неверные цифры, приходится с калькулятором в руках все считать и исправлять. По словам рабочих им не выплачивают заработную плату за проделанную работу (Хотя все оплаты я произвожу в тот же день как выставляются акты выполненных работ). Как итог - рабочие вообще не появляются на объекте ТРИ дня, я эти три дня пытаюсь дозвониться до сотрудников компании и выяснить в чем причина невыхода рабочих на объект. Кормят отмазками и обещаниями. Вместо 1 месяца, как по договору, работы длятся уже почти ДВА месяца. Кроме "извините" за потраченное мною лично время и нервы ничего от данной организации я пока не услышала, (Хотя есть возможность и желание взыскать неустойку за нарушение сроков договора, как минимум). К самим работягам у меня претензий нет. Работы по ремонту выполняются добросовестно и качественно. Но само отношение руководства к работникам и клиентам - вопиющая некомпетентность и просто хамство. Большое желание написать жалобу в Роспотребнадзор.

 

 

 

Скажу сразу, не встречал ни одной строительной фирмы по ремонту, квартир который были бы все довольны или большая часть, к сожалению, это такой специфичный бизнес, поэтому я предпочитаю частные бригады.

 

Каждый дольщик или форумчанин должен принимать свое взвешенное решение по ремонту, может и в правду делают хорошо и избавят людей от головной боли и проблем по ремонту.

  • ГГГГ и Иван Кондаков это нравится

На мой взгляд, согласиться на компанию, предложенную нашим застройщиком, может только самоубийца. И не только потому что мы теперь знаем что из себя представляет наш девелопер, но и потому, что это всегда дороже, т.к. в стоимость заложен откат застройщику.

 

Если кому-то нужно, могу своего друга архитектора-дизайнера порекомендовать. Человек работает в одном из крутых московских архитектурных бюро, делал проекты от чиновников Газпрома до вокзалов и будущего зала заседаний Госдумы (там скоро будет ремонт). При этом стоимость абсолютно рыночная. Парень ответственный, со стройки клиентов не вылезает, все контролирует. 

Знаю что звучит как реклама )) Но это не так. Поскольку недостатка в клиентах он не испытывает. Если хотите, напишите в личку, попробую вас свести )

  • Вертепов, РоманВ и Missamussa это нравится

упс, забыл, судебные акты по ремонтной конторе

Прикрепленные файлы

  • Иван Кондаков это нравится

Озадачился заменой батарей, застройщик мне в квартиру поставил такие – производитель питерский изотерм, модель - Новотерм СКН.

Описание:

Водяные конвекторы «Новотерм» - это приборы эконом-класса, в то же время отвечающие всем современным техническим требованиям. Выпуск стальных конвекторов эконом-класса «Новотерм» компания «Изотерм» начала в 2004 году.

На начальном этапе было освоено производство стальных конвекторов отопления "Новотерм" малой высоты (180мм) и малой глубины (77мм), характеризующиеся заметно меньшей стоимостью, чем у конвекторов с медно-алюминиевым нагревательным элементом.

Жилое строительство

Конвектор "Новотерм"- это именно тот прибор водяного отопления, который предпочитает большинство строительных компаний для массового жилого строительства среднего класса.

Конвектор "Новотерм", выполненный из прочной импортной стали по российско-шведской технологии "Isoterm", идеально подходит для жилого строительства среднего класса. Высокие качество и надежность при доступной цене непременно оценят и застройщики, и новоселы.

Прибор предназначен для установки в центральных и автономных системах отопления, как в однотрубной, так и в двухтрубной теплосистеме, что особенно важно в современном домостроении с его не типичными проектными, монтажными, архитектурными решениями. Большое количество типоразмеров, вариантов мощности дает возможность подобрать конвектор для помещения любой площади.

Многие обладатели новых квартир уже по достоинству оценили работу «Новотерм». Его элегантная форма легко вписывается в любой интерьер, а приятное, равномерное тепло делает дом уютным и комфортным.

 

Все бы можно пережить и заменить, но самая ЖЕСТЬ это межосевое расстояние между входом и обратной, всего 8 СМ.

Я пока такой альтернативы не нашел, чтоб можно было сразу поставить на прежнее место.

Городить колхоз, как на фото и расширять межосевое расстояние пока не готов, думаю.

Безусловно, менять или не менять дело каждого индивидуально, эти батареи со своим функциональным назначением конечно же справятся в полном объеме.

Кто-нибудь встречал батареи хорошего производства с межосевым расстоянием 8 см, дайте наколку….яндекс ничего внятного не выдает...

Прикрепленные изображения

  • 7f2a3cc8919bb587700d9047905e8e12.jpg
  • IMG-20180828-WA0011.jpg
  • IMG-20180914-WA0006.jpg

Вопрос к 1 и 2 корпусу.

сейчас после дождей, в стыках между монолитом и блоками стала просачиваться дождевая вода.

очевидно вода заходит с фасада или течет внутри фасада с верхних этажей.

в квартире мокрые места (выделены стрелками).

чем это чревато для здоровья и ремонта всем понятно.

 

вопрос, с подобным кто то сталкивался ? как решали вопрос, чем заделывали швы ? в УК обращались ?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • ГГГГ, РоманВ, Имярек и еще 1 это нравится

Вопрос к 1 и 2 корпусу.

сейчас после дождей, в стыках между монолитом и блоками стала просачиваться дождевая вода.

очевидно вода заходит с фасада или течет внутри фасада с верхних этажей.

в квартире мокрые места (выделены стрелками).

чем это чревато для здоровья и ремонта всем понятно.

 

вопрос, с подобным кто то сталкивался ? как решали вопрос, чем заделывали швы ? в УК обращались ?

Мои строители запенивали этот стык вдоль всего фасада. Дожди прошли без последствий.

  • Вертепов, ГГГГ и Космический разум это нравится

и еще стык между кирпичной кладкой и потолком надо тоже запенивать по всему периметру, ибо наш застройщик решил, что достаточно просто заткнуть дыру куском изоляции для труб. 

  • Вертепов, ГГГГ и Космический разум это нравится

и еще стык между кирпичной кладкой и потолком надо тоже запенивать по всему периметру, ибо наш застройщик решил, что достаточно просто заткнуть дыру куском изоляции для труб. 

Спасибо за ответ, буду думать что делать с этими узлами.

 

мысли вслух, тогда что творится с утеплителем который между стеной квартиры и керамогранитом, он весь мокрый ?! зимой замерзнет, в остальное время года будет гнить и плесневеть....?!
 

  • kdeesh и Денис22 это нравится

Не думаю, они используют материалы расчитанные, а вообще очень сомнительно как вам аж туда попала. Она же не может течь горизонтально. Да и фото ваши как всегда сомнительны, мажите окна , т.к фото сделаны года два назад?) не думаю что там вода есть в таких объемах

Спасибо за ответ, буду думать что делать с этими узлами.

 

мысли вслух, тогда что творится с утеплителем который между стеной квартиры и керамогранитом, он весь мокрый ?! зимой замерзнет, в остальное время года будет гнить и плесневеть....?!
 

 

Не думаю, они используют материалы расчитанные, а вообще очень сомнительно как вам аж туда попала. Она же не может течь горизонтально. Да и фото ваши как всегда сомнительны, мажите окна , т.к фото сделаны года два назад?) не думаю что там вода есть в таких объемах

 

так Вам всё сомнительно....только все "комментаторы" пропадают когда я фото выкладываю.

Одно могу сказать сомнительно если вода потечет горизонтально вверх, а горизонтально вниз допускаю, исходя из уроков физики.

спросите у УК они Вам расскажут про дыры, щели и как вода течет и как они это устраняли в этом месяце во втором корпусе. 
 

  • ГГГГ, Иван Кондаков, Имярек и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов