Претензия Застройщику / суд с Застройщиком

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Найдите нормальных юристов, затем составьте письмо к Жуликам из ТЭН, если повезёт Вам придёт ответ, что Вы купили нежилое посещение не для жилья, что вы не индивидуальный предприниматель , и не собирались там открыть фабрику, то есть просто решили купить кусок бетона, ну мало ли какие у вас причуды, поэтому компенсация Вам не положена. Советую, сразу готовьте иск в суд, Вы отдали большие деньги, ТЭН не выполнил сроки, да же если забыть про жильё, ТЭН нарушил права потребителей, вы купили товар, заплатили за него. Поэтому никого не слушайте , только суд. Да, Вы можете подавать в любой суд, а не только в лефортовский, как говорят Жулики из ТЭН. За свои права и деньги нужно бороться. Удачи Всем.
PS завтра планирую отправить письмо на Собянина.

если кто то уже выграл суд у ТЭН, сообщите пожалуйста

Объявления

работа же ведется, ладно бы все встало. Мы в Рф живем, тут только суд такой будет длиться года 3, проще дождаться квартиру и жить спокойно

Я буду подавать иск в суд по итогам декабря. Если опять будет развод,а не ключи ,буду судиться по возмещению за 2-хлетнюю задержку.мне весной уже было понятно,что июнем 18го и не пахнет,так что я морально смирился уже с 2019г.но выжать из Тэн по-Максимуму призываю всех пострадавших.

 

работа же ведется, ладно бы все встало. Мы в Рф живем, тут только суд такой будет длиться года 3, проще дождаться квартиру и жить спокойно

 

Где ведутся ? покажите результаты ? есть фото отчеты ?

кто сказал про 3 года ? покажите практику ? у ТЭНа люди уже отсудили свои деньги, см сайт Лефортовского суда.

не надо людей стращать длительной судебной тяжбой, это не правда.

Если это не пресекать и не наказывать, то так и будет всегда, мы же в РФ живем.
 

  • Иван Кондаков, РоманВ и Имярек это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Так особенность новостройки в том - что это не товар, который за деньги берешь готовый с полки. На процесс строительства влияет миллион факторов, к тому же если официально продлевают разрешение на строительство то какие могут быть вопросы? Конечно они могут быть, но не в такой эмоциональной жажде судов.

Найдите нормальных юристов, затем составьте письмо к Жуликам из ТЭН, если повезёт Вам придёт ответ, что Вы купили нежилое посещение не для жилья, что вы не индивидуальный предприниматель , и не собирались там открыть фабрику, то есть просто решили купить кусок бетона, ну мало ли какие у вас причуды, поэтому компенсация Вам не положена. Советую, сразу готовьте иск в суд, Вы отдали большие деньги, ТЭН не выполнил сроки, да же если забыть про жильё, ТЭН нарушил права потребителей, вы купили товар, заплатили за него. Поэтому никого не слушайте , только суд. Да, Вы можете подавать в любой суд, а не только в лефортовский, как говорят Жулики из ТЭН. За свои права и деньги нужно бороться. Удачи Всем.
PS завтра планирую отправить письмо на Собянина.

 

Так особенность новостройки в том - что это не товар, который за деньги берешь готовый с полки. На процесс строительства влияет миллион факторов, к тому же если официально продлевают разрешение на строительство то какие могут быть вопросы? Конечно они могут быть, но не в такой эмоциональной жажде судов.


Вопрос в отношении застройщика, он всячески отказывается от диалога, не отвечает на письма, не торопиться передавать объект собственникам, а про исправление дефектов и говорить нечего
  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Вопрос в отношении застройщика, он всячески отказывается от диалога, не отвечает на письма, не торопиться передавать объект собственникам, а про исправление дефектов и говорить нечего

Вот как раз таки про исправление дефектов к нему вообще претензий нет, даже взять потолок, который немного провисал, не успели дольщики здесь об этом написать, как застройщик тут же все устранил. А суд это такое дело, потеряете уйму  времени, а отсудите копейки, так стоит ли оно того?

Вот как раз таки про исправление дефектов к нему вообще претензий нет, даже взять потолок, который немного провисал, не успели дольщики здесь об этом написать, как застройщик тут же все устранил. А суд это такое дело, потеряете уйму  времени, а отсудите копейки, так стоит ли оно того?

 

стоит наказать бракоделов, не запугивайте форумчам длительными сроками и копейками, это не так.

Сайт Лефортовского суда опровергает эти сказки.
 

  • JetSet это нравится

Где ведутся ? покажите результаты ? есть фото отчеты ?
кто сказал про 3 года ? покажите практику ? у ТЭНа люди уже отсудили свои деньги, см сайт Лефортовского суда.
не надо людей стращать длительной судебной тяжбой, это не правда.
Если это не пресекать и не наказывать, то так и будет всегда, мы же в РФ живем.

Правильно, дорогу осилит идущий Вам терять нечего.

фывывфывф.jpeg Пожалуйста, незнаю как Вам, нам по сравнению с предыдущим местом жительство очень нравится

Где ведутся ? покажите результаты ? есть фото отчеты ?

кто сказал про 3 года ? покажите практику ? у ТЭНа люди уже отсудили свои деньги, см сайт Лефортовского суда.

не надо людей стращать длительной судебной тяжбой, это не правда.

Если это не пресекать и не наказывать, то так и будет всегда, мы же в РФ живем.
 

 

  • Вертепов, Имярек и Космический разум это нравится

"Пожалуйста, не знаю как Вам, нам по сравнению с предыдущим местом жительство очень нравится."

 

 

Да, и нам тоже очень нравится!

attachicon.gifфывывфывф.jpegПожалуйста, незнаю как Вам, нам по сравнению с предыдущим местом жительство очень нравится

Ну, не знаю, я бы не сказала, что это верх моих мечтаний, но всё выглядит вполне прилично. Мне этого достаточно, не в подъезде же жить! 

Добрый день! Тем, кто планирует судиться с застройщиком за неустойку, необходимо направить в адрес застройщика претензию (ценным письмом, с описью вложений, все квитанции и экземпляр описи со штампиком сохранить), после чего выждав 14 дней можно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Образец претензии прилагаю.

 

         Наименование застройшика____________
       Юридический адрес застройщика_______
ОГРН________       
ИНН ________
         КПП ________
 
          от Ф.И.О.
          (Ваш адрес для направления вам корреспонденции)
          Контактный телефон:
          e-mail:
 
ПРЕТЕНЗИЯ
_____ г. мной и наименование застройщика был заключен договор № ___ участия в долевом строительстве, в соответствии с условиями которого наименование застройщика обязалось построить и передать мне по акту приема-передачи квартиру № __, расположенную на __ этаже в жилом комплексе, секция _____, находящемся по строительному адресу: ______.
В соответствии с пунктом ___ договора № ___ наименование застройщика обязалось передать мне квартиру по акту-приема передачи не позднее ____.2018 г., однако до настоящего времени наименование застройщика данное обязательство не исполнило.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Согласно Указанию Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.
Руководствуясь Информацией Банка России от 23.03.2018 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 7,25 % годовых.
В соответствии с пунктом ___ договора № ____ участия в долевом строительстве его цена составляет _____.
По состоянию на ____.2018 г. просрочка передачи квартиры составила ___ дней, таким образом, я имею право требовать от наименование застройщика уплаты неустойки за просрочку передачи квартиры в следующем размере:
Цена квартиры × 7,25 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2 = ________
На основании вышеизложенного, требую: незамедлительно, после получения настоящей Претензии, уплатить неустойку за просрочку передачи Объекта долевого строительства в указанном выше размере.
При наличии мотивированных возражений прошу направить соответствующее письмо по почтовому адресу: (Ваш адрес для направления вам корреспонденции) и по адресу электронной почты: (Ваш адрес электронной почты для направления корреспонденции).
В случае неполучении от наименование застройщика ответа на настоящую Претензию в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента отправления, досудебный порядок урегулирования спора считается соблюденным надлежащим образом, а Претензия считается не удовлетворенной.
В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынужден обратиться в суд с соответствующим иском к наименование застройщика о взыскании неустойки за просрочку передачи Объекта долевого строительства, по договору № ___ участия в долевом строительстве, в указанном выше размере. 
Также обращаю Ваше что при обращении в суд, помимо неустойки, мною будут заявлены требования о компенсации морального вреда и взыскании штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (статьи 13, 15, 17, 23.1 Закона «О защите прав потребителей»). Кроме того, наименование застройщика будет должно возместить мне сумму уплаченной госпошлины и расходов на услуги представителя.
Денежные средства требую перечислить на банковский счет по следующим реквизитам:
Получатель: Ф.И.О.
Расчетный счет: -------------------
Корреспондентский счет: -------------------
Банк: -------------------
ИНН банка: -------------------
БИК: -------------------
 
 
__ августа 2018 г.                                                                                                               ________________ Фамилия И.О.
 
  • Вертепов, Дмитрий575 и Имярек это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день! Тем, кто планирует судиться с застройщиком за неустойку, необходимо направить в адрес застройщика претензию


Добрый день! Отправлял, так и лежит на почте. Похоже застройщик решил не забирать письма
  • Вертепов, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Добрый день! Отправлял, так и лежит на почте. Похоже застройщик решил не забирать письма

 

мою претензию в июле получили
 

  • Дмитрий575 это нравится

Добрый день! Отправлял, так и лежит на почте. Похоже застройщик решил не забирать письма

Значит пришло время судиться за неустойку.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Если у Вас есть вопросы касательно взыскания неустойки - пожалуйста задавайте их здесь, буду рад помочь!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Если у Вас есть вопросы касательно взыскания неустойки - пожалуйста задавайте их здесь, буду рад помочь!

 

подписав акт с застройщиком без разногласий, можно потом обращаться в суд за взысканием неустойки по причине не своевременного сдачи объекта ?
 

  • Имярек это нравится

подписав акт с застройщиком без разногласий, можно потом обращаться в суд за взысканием неустойки по причине не своевременного сдачи объекта ?
 

Да, можно.

  • Имярек это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Я отправлял и получил ответ, что мы купили неизвестно что, ни под какие законы не попадаем и идите лесом.
Это очень хороший ответ для суда. С нетерпением жду заседания. Просто так с них не слезу, пусть не сомниваются, есть на что судиться, вплоть до верховного суда, все одно виновный покроет все судебные издержки, а с адвокатом поделюсь неустойкой.
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов