1 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11

Странная конструкция - паралон замазаный герметиком.


Я бы сказал недолговечная. А на счет написать претензию застройщику, пробовал, писал что щели вокруг окон. За делали металлическим листом как попало, даже по цвету неподходил, но ничего так и не запенили. Пришлось отрывать и заделывать самому, только месяц потерял
  • Вертепов, ГГГГ, Имярек и еще 1 это нравится

Я бы сказал недолговечная. А на счет написать претензию застройщику, пробовал, писал что щели вокруг окон. За делали металлическим листом как попало, даже по цвету неподходил, но ничего так и не запенили. Пришлось отрывать и заделывать самому, только месяц потерял

Это называется - строим дом сами.
Объявления

 

На неровные стены кто-то высказывал претензии? Застройщик устранял или все за свои деньги?

У меня были указаны претензии на неровности стен: одна стена с отклонением от вертикали 3 см, другая 2 см.

 

Прождали 2 месяца, как положено. Приходим - как были стены кривые, так и остались... На это был ответ, что исправим хоть сейчас, но мы наложим штукатурку, потом вы, когда стены будете ровнять, потом она отпадет)) То есть объяснили, что лучше сами качественно делайте, чем мы не очень качественно, а вы потом все равно это отдирать будете.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 3 другим это нравится

дабл: Можно выдохнуть. Приступаем к ремонту. При приеме так, же обратили внимание стекла, были задеты снаружи, видимо подъемником зацепили, но ничего, их нам поменяли, без лишних затрат. Начинаем обживаться, отделка по мне - очень классно. В споры вступать не хочу, рекомендую всем смотреть своими глазами и делать выводы.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А кто-то указывал эти косяки при приеме квартиры? Если я правильно понимаю, то согласно СНиПам "Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами", что в данном случае является нарушением. Но возможно есть исключения, я не эксперт.

 

На неровные стены кто-то высказывал претензии? Застройщик устранял или все за свои деньги?

Если Вы еще не проходили процедуру приемки, то выглядит это так. Акт приемки подписывается чистовой, без замечаний. Все косяки, которые вы нашли, записываются в бумажку под названием Акт осмотра (ни к чему не обязывающий документ, подписывается только Вами). На существенные косяки выдаются Гарантийные письма от сторонней организации (не помню название, по факту это строительный подрядчик). На практике замечания, на которые выданы ГП устраняются, а те, что указаны в акте осмотра, но не попали в гарантийку - нет. Если отказываетесь подписывать "чистый" акт приемки, то пишете претензию по почте, ключи при этом не получаете. Претензии в большом количестве случаев возвращаются назад, почта до ТЭНа просто не доходит. 

Мое мнение, что малозатратные, но чувствительные с точки зрения качества исполнения замечания (запенивание швов), лучше делать самостоятельно или своей ремонтной бригадой. 

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и 3 другим это нравится

Если Вы еще не проходили процедуру приемки, то выглядит это так. Акт приемки подписывается чистовой, без замечаний. Все косяки, которые вы нашли, записываются в бумажку под названием Акт осмотра (ни к чему не обязывающий документ, подписывается только Вами). На существенные косяки выдаются Гарантийные письма от сторонней организации (не помню название, по факту это строительный подрядчик). На практике замечания, на которые выданы ГП устраняются, а те, что указаны в акте осмотра, но не попали в гарантийку - нет. Если отказываетесь подписывать "чистый" акт приемки, то пишете претензию по почте, ключи при этом не получаете. Претензии в большом количестве случаев возвращаются назад, почта до ТЭНа просто не доходит.
Мое мнение, что малозатратные, но чувствительные с точки зрения качества исполнения замечания (запенивание швов), лучше делать самостоятельно или своей ремонтной бригадой.

Всё подтверждаю, хочешь ключи то подписывай акт без замечаний.
Мне даже гарантийку не дали.
  • ГГГГ, Дмитрий575, Имярек и 3 другим это нравится
Обратите внимание

Мне тоже гарантийку не давали, но все окна заменили на более лучшие и без изъянов. Так что окна, если на них есть изъяны, обязательно нужно указывать.

  • Вертепов, Дмитрий575, Имярек и еще 1 это нравится

Будущие соседи, а какой итоговый адрес дома (1 корпус), который указан в выписке ЕГРП??? 

Будущие соседи, а какой итоговый адрес дома (1 корпус), который указан в выписке ЕГРП??? 

Ул. Автозаводская дом 23 Б, корп. 2

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов