1 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

А вы точно не ошиблись топиком, тут обсуждают Парк Легенд и у нас все норм :D Кратковремено случаются проблемы, но чтобы так как вы написали.. такого точно нет

 

наверно на дату 7 августа, то да.
 

Статья в блоге по приемке квартиры. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится 

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Объявления

Господа из 1-го корпуса, а кто-нибудь из вас подключил интернет? Павел сказал что в 1-ом люди уже подключают, а у нас возможность будет примерно через месяц. Мол, не от нас, а от строителей зависит. Пару дней назад повесили объявление, что за подключением обращаться надо в Ростелеком и дали телефоны. Звоню - говорят нет пока технической возможности ни у вас, ни в первом подъезде. Кто прав?

Господа из 1-го корпуса, а кто-нибудь из вас подключил интернет? Павел сказал что в 1-ом люди уже подключают, а у нас возможность будет примерно через месяц. Мол, не от нас, а от строителей зависит. Пару дней назад повесили объявление, что за подключением обращаться надо в Ростелеком и дали телефоны. Звоню - говорят нет пока технической возможности ни у вас, ни в первом подъезде. Кто прав?


Так же звонил в онлайм, оставил заявку: сказали, как появится возможность, перезвонят
  • Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Всем привет!

 

Ключи еще не получил, но при осмотре обнаружил в месте примыкания стен к потолку дыру, которую заткнули каким-то паралоном. Рукой очень хорошо чувствуется как из этих щелей идет холодный поток воздуха.

 

Насколько я понимаю такого быть не должно. Это по всему ЖК так, ктото еще сталкивался?

 

5bb4d2da4ca71_43066057_239327260069841_7277918603872043008_n.jpg

  • Дмитрий575 и Имярек это нравится

Всем привет!

 

Ключи еще не получил, но при осмотре обнаружил в месте примыкания стен к потолку дыру, которую заткнули каким-то паралоном. Рукой очень хорошо чувствуется как из этих щелей идет холодный поток воздуха.

 

Насколько я понимаю такого быть не должно. Это по всему ЖК так, ктото еще сталкивался?

 

 

 

по всему жк, добро пожаловать !
 

  • Дмитрий575, Имярек и Денис22 это нравится
Обратите внимание

по всему жк, добро пожаловать !

Да, я эти дыры замучился заделывать). Вы еще вокруг окон посмотрите. У меня два окна с одной стороны установлены отлично, не подраться, а другие , между корпусами, сплошные дыры и пустой металопрофиль, который промерзает и промокает
  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Всем привет!

 

Ключи еще не получил, но при осмотре обнаружил в месте примыкания стен к потолку дыру, которую заткнули каким-то паралоном. Рукой очень хорошо чувствуется как из этих щелей идет холодный поток воздуха.

 

Насколько я понимаю такого быть не должно. Это по всему ЖК так, ктото еще сталкивался?

 

5bb4d2da4ca71_43066057_239327260069841_7277918603872043008_n.jpg

Это технологический зазор между стеной и перекрытием. Так у всех. При ремонте убираете паралон и запениваете монтажной пеной. Удачного ремонта!

Ну да, пеной прошлись вдоль один раз и все. Критичного нет тут ничего.

Всем привет!

 

Ключи еще не получил, но при осмотре обнаружил в месте примыкания стен к потолку дыру, которую заткнули каким-то паралоном. Рукой очень хорошо чувствуется как из этих щелей идет холодный поток воздуха.

 

Насколько я понимаю такого быть не должно. Это по всему ЖК так, ктото еще сталкивался?

 

5bb4d2da4ca71_43066057_239327260069841_7277918603872043008_n.jpg

Ну да, пеной прошлись вдоль один раз и все. Критичного нет тут ничего.

Вот пусть застройщик пройдется по всем квартирам и запенит все.Надеюсь в 3-ем корпусе учтут и эту проблему.

Спасибо!!! кто вскрывает косяки,я это дело теперь записываю и при приемке буду по списку проверять.

Наткнулся на то, как делают домофон, слов нет, рукожопы. Еще и стекло выломали. Решили конкретно сэкономить. Не знаете кто за это отвечает, УК? 

6.jpg

5.jpg

4.jpg

 

 

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

Конечно УК. Более того, эта дверца очень хлипкая, ходуном ходит (по крайней мере у нас во 2-м корпусе). Как к ней можно крепить домофон и в чем его смысл - не понятно. 

  • Вертепов, Дмитрий575 и Космический разум это нравится

В третьем очень ок!

Надеюсь в 3-ем корпусе учтут и эту проблему.

 

Ну это расширительная, она обычно фиксируется статично намертво. Здесь её открыли для установки, любо что-то широкое занести видимо. Класс что Вам теперь тоже ставят домофоны, а тут так все их ждали)

Да, я эти дыры замучился заделывать). Вы еще вокруг окон посмотрите. У меня два окна с одной стороны установлены отлично, не подраться, а другие , между корпусами, сплошные дыры и пустой металопрофиль, который промерзает и промокает

 

А кто-то указывал эти косяки при приеме квартиры? Если я правильно понимаю, то согласно СНиПам "Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами", что в данном случае является нарушением. Но возможно есть исключения, я не эксперт.

 

На неровные стены кто-то высказывал претензии? Застройщик устранял или все за свои деньги?

Ну да, пеной прошлись вдоль один раз и все. Критичного нет тут ничего.

Понятно, что можно. Так можно и дом самому построить. Но я заплатил деньги и хочу получить качественный, соответсвующий хотябы большей части строительных норм товар и начать ремонт, а не устранять сначала косяки застройщика за свой счет.

  • Вертепов, Дмитрий575, РоманВ и 2 другим это нравится

Понятно, что можно. Так можно и дом самому построить. Но я заплатил деньги и хочу получить качественный, соответсвующий хотябы большей части строительных норм товар и начать ремонт, а не устранять сначала косяки застройщика за свой счет.

Сейчас Вас троллить будут за такие слова и переведут в разряд засланцев, держитесь )))
  • Дмитрий575, Имярек и Космический разум это нравится

У меня с этими поролоновыми вставками такая же проблема. Я конечно сам это запенивать не буду, потому что ремонт будут делать рабочие, то есть придется просить рабочих. Рабочие бесплатно это делать конечно не будут, следовательно включат это в стоимость своих работ. А платить за косяки застройщика как то не хочется. 

Но с другой стороны, если передать застройщику устранять этот косяк, могут сделать хреново и придется переделывать, но может и нормально сделают, тут как повезет, зависит от рабочего. Еще есть вероятность что буду долго ждать исправления. У них же там месяц вроде на исправление. Из за этого ремонт может встрять, ни стяжку заливать ни стены выравнивать в это время не получится. 

Вот и думаю...

  • Вертепов, Дмитрий575 и Космический разум это нравится

У меня с этими поролоновыми вставками такая же проблема. Я конечно сам это запенивать не буду, потому что ремонт будут делать рабочие, то есть придется просить рабочих. Рабочие бесплатно это делать конечно не будут, следовательно включат это в стоимость своих работ. А платить за косяки застройщика как то не хочется. 

Но с другой стороны, если передать застройщику устранять этот косяк, могут сделать хреново и придется переделывать, но может и нормально сделают, тут как повезет, зависит от рабочего. Еще есть вероятность что буду долго ждать исправления. У них же там месяц вроде на исправление. Из за этого ремонт может встрять, ни стяжку заливать ни стены выравнивать в это время не получится. 

Вот и думаю...

 

В 3-м корпусе стыки изнутри замазаны герметиком (?), т.е. первое время точно не будет протекать.  Что сделано в глубине - не понятно5bbe356806d7b_.jpg

  • Вертепов это нравится

В 3-м корпусе стыки изнутри замазаны герметиком (?), т.е. первое время точно не будет протекать. Что сделано в глубине - не понятно5bbe356806d7b_.jpg

Странная конструкция - паралон замазаный герметиком.
  • Имярек это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов