1 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

31.05.2018

Завершение строительства 1 корпуса ЖК «Парк Легенд»

Уважаемые Участники долевого строительства! Сообщаем Вам о завершении строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по строительному адресу: г. Москва, ЮАО, Даниловский район, ул. Автозаводская, вл. 23, Корпус 1 и о готовности передать Вам Объект долевого строительства. Уведомляем Вас о необходимости принять Объект долевого строительства! Передача Объекта долевого строительства и подписание акта приема-передачи будет осуществляться по предварительной записи. Контакты для согласования...

 

многоточие - так в новости

 

 

  • JetSet и Иван Кондаков это нравится

31.05.2018

Завершение строительства 1 корпуса ЖК «Парк Легенд»

Уважаемые Участники долевого строительства! Сообщаем Вам о завершении строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по строительному адресу: г. Москва, ЮАО, Даниловский район, ул. Автозаводская, вл. 23, Корпус 1 и о готовности передать Вам Объект долевого строительства. Уведомляем Вас о необходимости принять Объект долевого строительства! Передача Объекта долевого строительства и подписание акта приема-передачи будет осуществляться по предварительной записи. Контакты для согласования...

 

многоточие - так в новости

 

 

потому что надо тыкнуть на заголовок новости и будет полный текст:

 

 

 

Завершение строительства 1 корпуса ЖК «Парк Легенд»

Уважаемые Участники долевого строительства!

Сообщаем Вам о завершении строительства  многоквартирного жилого дома, расположенного по строительному  адресу:

г. Москва, ЮАО, Даниловский район, ул. Автозаводская, вл.  23, Корпус 1

и о готовности передать Вам Объект долевого строительства. 

Уведомляем Вас о необходимости принять Объект долевого строительства!

Передача Объекта долевого строительства и подписание акта приема-передачи будет осуществляться по предварительной записи.

Контакты для согласования даты и времени принятия Объекта долевого строительства:

Тел.: +7(495)785-56-18 , доб.435

Эл.почта: ovk@best-novostroy.ru

При себе иметь документ удостоверяющий личность  (паспорт), доверенность (для представителя)  и заключенный Вами договор участия в долевом строительстве.

Объявления

потому что надо тыкнуть на заголовок новости и будет полный текст:

Мои поздравления будущим соседям!

  • JetSet, Вертепов, ГГГГ и 4 другим это нравится

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Рада за вас 1 корпус.Вчера там прогульнулась,такие величественные дома,красота!!!Поскорей бы и мой 3-ий сдался!!! 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Официальное разрешение на ввод в эксплуатацию:  https://park-legends...ап-корпус 1.pdf:

5b0fc84577b1d_.png

 

Т.к. корпус 9 ближе к дороге, он, наверное, будет иметь номер корпуса - 1

  • JetSet, Вертепов, ГГГГ и 2 другим это нравится

Ура*) всех поздравляю! надеюсь, и до нас очередь дойдет в самое ближайшее время.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
Обратите внимание

Я тоже всех поздравляю !!! Отличная новость! Надеюсь, что и 2 корпус не затянут, с нетерпением этого жду!!! И ещё очень надеюсь, что сделают красивую придомовую территорию!!

Мои Искренние Поздравления соседям из 1 корпуса  :good:  Ваша Активность Очень помогла  "стимулировать" застройщика, и ускорила процесс по выдаче ключей для на всех  :good: Обязательно выкладывайте фотографии с квартир и МОПов - Очень интересно, что там в итоге застройщик сотворил =))) 

Так же просьба описывать весь процесс по принятию квартиры и выдачи ключей  :smile:

  • Вертепов и Katrin L это нравится
Позвонил по телефону. Это номер БЕСТ-Новостроя. Пока не записывают и ключи не выдают (застройщик пока никакой информации им не передал), обещали что дней через 5 все будет и начнут запись на выдачу ключей

Чудесная новость, да) Пока не поняла, почему Бест-Новострой нас координирует, ну ладно.

Дорогие соседи, особенно главный Актив Форума в лице Вертепова и Ивана Кондакова, приглашаю на вручение ключей для компании)) Было бы прикольно  :crazy:

А так, будут нас по одному разносить, чтобы бы меньше возникали

  • Вертепов, Дмитрий575, Missamussa и еще 1 это нравится

Чудесная новость, да) Пока не поняла, почему Бест-Новострой нас координирует, ну ладно.
Дорогие соседи, особенно главный Актив Форума в лице Вертепова и Ивана Кондакова, приглашаю на вручение ключей для компании)) Было бы прикольно  :crazy:
А так, будут нас по одному разносить, чтобы бы меньше возникали


И меня с собой возьмите )
  • Katrin L это нравится

Чудесная новость, да) Пока не поняла, почему Бест-Новострой нас координирует, ну ладно.

Дорогие соседи, особенно главный Актив Форума в лице Вертепова и Ивана Кондакова, приглашаю на вручение ключей для компании)) Было бы прикольно  :crazy:

А так, будут нас по одному разносить, чтобы бы меньше возникали

Спасибо большое за доверие и приглашение !

но я не профи в этом, есть конторы которые собаку на этом съели.

Вы можете скооперироваться с форумчанами и одну контору заказать на примку, денег сэкономите.

 

я врятли буду привлекать подобную контору т.к. все буду ломать и переделывать, включая замену окон.

МОПы и придомовая территория меня больше интересует при приемке чем пустые стены монолита.

В инете полно советов на что нужно обратить внимание при приемке квартиры.

я свое мнение чуть позже опишу, в соответствующей ветке.

 

Мои мысли о том, на что нужно обратить внимание при приёмке квартиры.

 

Входная дверь, сколы – царапины, включая ручку, проверить все ключи на предмет работоспособности, перекос двери в косяке, чтоб не болталась и не выпадала и т.п. Если дверь на период ремонта вообще не принципиально.

 

Окна, сколы – царапины, включая царапины стекла, проверить все ручки, фурнитуру, на предмет наличие и открытия в разных положениях. Если окна на период ремонта вообще не принципиально.

 

Электрика – тестером проверить наличие электричества в квартире.

 

Батареи – на предмет работоспособности летом мы не проверим, но наличие кранов американок обязательно, на предмет их наличия на каждой трубе и их возможности повернуть.

 

Счетчики и вода, проверить наличие счётчиков на воду, наличие кранов, проверить наличие горячей и холодной воды, можно чуть спустить воду, не страшно.

 

Лазерным измерителем можно проверить высоту потолков, желательно в каждой комнате.

 

Уровень стен лучше проверять лазерным уровнем, если кому принципиально.

 

Проверить щели на балконе и прилегание наружной отделки.

 

Рабочая вытяжка на кухне или в туалете проверяется кусочком бумаги, всасывает или нет.

 

Самое интересное МОПы и придомовая территория.

 

По МОПам все сложно, свое мнение писал ранее со ссылкой на нормативку.

 

По придомовой территории – есть обязанность о малых архитектурных формах, спортивных и детских площадок (это следует из проектной декларации, есть на сайте читайте).

 

Конечно пусть сам решает сам, что и как подписывать, повторюсь, т.к. я планирую полностью переделывать квартиру погрешности по квартире для меня не принципиальны, если это не очевидные и существенные косяки.

Прошу дополнить у кого есть мысли или соответствующий опыт !

  • Дмитрий575 это нравится

Вертепов, спасибо за поддержку)

Я тоже постараюсь найти побольше инфы по придомовой и приемке квартир в сети. Где еще бывают косяки. Я просто гуманитарий-гуманитарий и боюсь пропустить важные технические детали)

Предлагаю дольщикам 1го корпуса, кто читает Форум, выйти из сумрака и обозначиться уже наконец)

Что пишут в других ЖК здесь     https://pronovostroy.ru/topic/22589-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B/

 

мне понравилась вот этот набросок: https://pikabu.ru/st...stroyke_4146383 и вот эта ссылка http://http://decotr...ovostrojke.html (почему-то сейчас не работает, сохраненную страницу прикладываю)

  • Вертепов, Дмитрий575 и Katrin L это нравится
А что с вами объединяться? У вас один негатив и одна желчь. По факту просрочки нет, разрешение на ввод от 30го мая, у меня лично в дду написано 30 ноября плюс 180 дней на передачу, успели в последний день. Мопы меня устраивают. Главное чтоб соседи не засрали их как это всегда бывает. Я посмотрю как вы судиться все будете, кто то кричал что за два дня просрочки принципиально будет подавать в суд. Нуну. Пусть вас греют детские фантазии что лишь с вашей активной дольщиковой позицией был построен дом. В наши дни оказывается дома вырастают за пару угрожающих постов на неофф форуме... ах ну и теория заговора с площадью квартиры еще в обсуждении да. Только вот почему то у всех моих знакомых кто покупал новострой расхождения и в одну и в другую сторону. Но тут есть «умные» люди, которые считают на калькуляторе «сколько лишних метров хитрый тэн отстроил»!
Ключи получим, и все забьют и на форум, и на угрозы судов. Самое смешное что по факту ваш всеми любимый тарман по факту оказался прав, и глупо теперь выглядит не он. В любом случае всем удачи, у нас у всех теперь ремонт!)

А что с вами объединяться? У вас один негатив и одна желчь. По факту просрочки нет, разрешение на ввод от 30го мая, у меня лично в дду написано 30 ноября плюс 180 дней на передачу, успели в последний день. Мопы меня устраивают. Главное чтоб соседи не засрали их как это всегда бывает. Я посмотрю как вы судиться все будете, кто то кричал что за два дня просрочки принципиально будет подавать в суд. Нуну. Пусть вас греют детские фантазии что лишь с вашей активной дольщиковой позицией был построен дом. В наши дни оказывается дома вырастают за пару угрожающих постов на неофф форуме... ах ну и теория заговора с площадью квартиры еще в обсуждении да. Только вот почему то у всех моих знакомых кто покупал новострой расхождения и в одну и в другую сторону. Но тут есть «умные» люди, которые считают на калькуляторе «сколько лишних метров хитрый тэн отстроил»!
Ключи получим, и все забьют и на форум, и на угрозы судов. Самое смешное что по факту ваш всеми любимый тарман по факту оказался прав, и глупо теперь выглядит не он. В любом случае всем удачи, у нас у всех теперь ремонт!)

У меня один негатив и одна желчь?? Ну, начнем с того, что мои мартовские фото отделки парадного входа и др. разошлись по всем форумам на данную тему. И я в основном пишу по содержанию. Так что, не соглашусь)

А вот Ваши единственные пара сообщений, замечу, отчего-то посвящены критике будущих соседей и негативу исключительно к нам. Это ж какие мы гады, что застройщика критикуем)

Замечательно, раз у Вас все хорошо и все устраивает)

"2.3. Передача Объекта долевого строительства Застройщиком Участнику осуществляется по Акту приема-передачи не позднее 180 (Ста восьмидесяти) календарных дней с даты ввода Объекта в эксплуатацию.

2.4. Срок ввода Объекта в эксплуатацию: не позднее 30 ноября 2017 года."

Так что понятие "В СРОК" уже явно не канает))

Всего наилучшего, уважаемый "сосед"!

  • Дмитрий575 это нравится

Вертепов, спасибо за поддержку)

Я тоже постараюсь найти побольше инфы по придомовой и приемке квартир в сети. Где еще бывают косяки. Я просто гуманитарий-гуманитарий и боюсь пропустить важные технические детали)

Предлагаю дольщикам 1го корпуса, кто читает Форум, выйти из сумрака и обозначиться уже наконец)

Я из первого корпуса и готов объединяться.

Действительно лучше нескольким людям объединиться и заказать приемку квартир, так дешевле будет. Нюансов очень много может быть.

Также можно объединиться и для коллективных исков, например, при необходимости.

Я не понял. Написали что ключи забирайте, но по факту их никто не выдает. Звоните дней через 5 и мы вас на когда-нибудь запишем? ) Класс! Это уже нарушение сроков. 

  • Вертепов, ГГГГ, Katrin L и еще 1 это нравится
Выдача ключей по ТЭНовски
  • Katrin L это нравится
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов