1 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Каролина, я думаю, что сказанное Leomyleo к Вам не относится, Вы как раз молодец!  С нетерпением ждём Вашего фотоотчета, как Вы и обещали!! Но, если честно, правда в словах Leomyleo  присутствует. Часть форумчан действительно излишне нагнетало обстановку, и это неприятно и бросается людям в глаза. Вот и сейчас Иван Кондаков начинает то же самое делать. Зачем? Сейчас выходные, наверняка на следующей неделе вопрос с записью на приёмку квартир будет решён. 1 корпус всё же сдан, впереди волнительные мероприятия по осмотру квартир, их приёмке, ремонт, наконец. Дольщикам 2 и 3 корпусов ещё предстоит дождаться сдачи своих корпусов. Нервы всем ещё потребуются. Давайте не нагнетать обстановку, в частности от Ваших Иван, заявлений о задержке с выдачей ключей никому легче не будет и делу это не поможет. Не надо дёргать людей и вызывать никому не нужную перепалку в форуме. Давайте же быть доброжелательнее друг к другу и помогать правильными и уместными советами! Тогда и не будет таких сообщений от Leomyleo, лично я его понимаю.  

Ждем развития событий. Не нагнетаем  :angel:

Объявления
Не надо быть наивными, формально просрочка есть, т.к. 30 мая тэн должен был выдать ключ, а не телефон бэстновостроя . Кто знает в каком состоянии они собираются передавать жилье. А как тэн устраняет недостатки мы видим на примере апартов. Рекомендую записывать тел.звонки, чтобы фиксировать, что задержка передачи ключей в ответственности тэна. Иначе в случае диспута из просрочки будут вычитать срок между получением уведомления и первым ввездом на приемку

А формальные уведомления кто-нибудь получил (смс, письмо и т.д.)? 

Я лично ничего не получал.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

А что с вами объединяться? У вас один негатив и одна желчь. По факту просрочки нет, разрешение на ввод от 30го мая, у меня лично в дду написано 30 ноября плюс 180 дней на передачу, успели в последний день. Мопы меня устраивают. Главное чтоб соседи не засрали их как это всегда бывает. Я посмотрю как вы судиться все будете, кто то кричал что за два дня просрочки принципиально будет подавать в суд. Нуну. Пусть вас греют детские фантазии что лишь с вашей активной дольщиковой позицией был построен дом. В наши дни оказывается дома вырастают за пару угрожающих постов на неофф форуме... ах ну и теория заговора с площадью квартиры еще в обсуждении да. Только вот почему то у всех моих знакомых кто покупал новострой расхождения и в одну и в другую сторону. Но тут есть «умные» люди, которые считают на калькуляторе «сколько лишних метров хитрый тэн отстроил»!
Ключи получим, и все забьют и на форум, и на угрозы судов. Самое смешное что по факту ваш всеми любимый тарман по факту оказался прав, и глупо теперь выглядит не он. В любом случае всем удачи, у нас у всех теперь ремонт!)

Как это просрочки нету? И не успели они в последний день, вы путаете ввод в эксплуатацию и передачу объекта. Ввод в эксплуатацию у вас в ДДУ не ранее 30 ноября 2017 года, а получение ключей не более чем через 180 дней после этой даты, т.е. не позднее 29 мая 2018 года, и тут и выходит, что даже ввод в эксплуатацию вышел за рамки срока передачи ключей. Не придерживаюсь никаких теорий заговоров, но факты говорят о недобросовестности застройщика, а именно: не выполнение обещанного, задержка(еще кстати не известно когда за ключами начнут приглашать), нежелание общаться с клиентами. Для меня на самом деле, самый критичный пункт - последний, ибо через него и могли бы решиться, или хотя бы сгладиться, некоторые проблемы, и не было бы никаких догадок и слухов. Ну и говорить о проблемах можно и нужно, опять повторюсь - такое не должно быть нормой, это простите не Советский Союз и принцип "бери, что дают" не уместен.

  • ГГГГ, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 3 другим это нравится

А формальные уведомления кто-нибудь получил (смс, письмо и т.д.)? 

Я лично ничего не получал.

В том и дело, что по факту никто не уведомлял в той форме, которая должна быть при договорных отношениях. И на выдачу ключей не приглашал.

Общаться с манагерами бессмысленно, одно вранье. 

Значит вновь в режиме ожидания, когда на нас обратят внимание)

  • Дмитрий575 это нравится
Обратите внимание

Согласно п. 4 ст. 8 закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, сообщение от застройщика направляется по почте заказным письмом способом, позволяющим подтвердить факт его получения участником долевого строительства, или может быть вручено ему лично под расписку:

- Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

  • Вертепов, ГГГГ, Иван Кондаков и 2 другим это нравится

 

 

 Ввод в эксплуатацию у вас в ДДУ не ранее 30 ноября 2017 года, а получение ключей не более чем через 180 дней после этой даты, т.е. не позднее 29 мая 2018 года, и тут и выходит, что даже ввод в эксплуатацию вышел за рамки срока передачи ключей. Не придерживаюсь никаких теорий заговоров, но факты говорят о недобросовестности застройщика, а именно: не выполнение обещанного, задержка(еще кстати не известно когда за ключами начнут приглашать), нежелание общаться с клиентами. 

Срок срыва на сегодняшний день всего несколько дней, стоит ли об этом вообще говорить? Можно подумать, что Вам на несколько лет отложили выдачу ключей. У многих застройщиков не получается сдать объекты вовремя и не на одном форуме я не видел таких возмущений, как здесь, хотя там срывали сроки и на пол года и на год. 

Срок срыва на сегодняшний день всего несколько дней, стоит ли об этом вообще говорить? Можно подумать, что Вам на несколько лет отложили выдачу ключей. У многих застройщиков не получается сдать объекты вовремя и не на одном форуме я не видел таких возмущений, как здесь, хотя там срывали сроки и на пол года и на год. Д

Все таки основной возмущение у людей не из за срыва сроков, а из за отношения к ним. Нужно было позвонить, извинится, успокоить, доказать что все реализуется по плану без происшествий, просто не успеваем в срок. Тогда человек был бы спокоен и не паниковал и не пытался пойти в суд из за двух дней. А у нас в стране подход часто используется такой, что если деньги отдали, то потом про дольщиков забывают и не хотят с ними общаться. Либо еще хуже вешают лапшу на уши (а потом это раскрывается и они становятся еще злее). Хотя честная психологическая поддержка в такие моменты очень важна, чтобы не было злобных отзывов.

А что с вами объединяться? У вас один негатив и одна желчь. По факту просрочки нет, разрешение на ввод от 30го мая, у меня лично в дду написано 30 ноября плюс 180 дней на передачу, успели в последний день. Мопы меня устраивают. Главное чтоб соседи не засрали их как это всегда бывает. Я посмотрю как вы судиться все будете, кто то кричал что за два дня просрочки принципиально будет подавать в суд. Нуну. Пусть вас греют детские фантазии что лишь с вашей активной дольщиковой позицией был построен дом. В наши дни оказывается дома вырастают за пару угрожающих постов на неофф форуме... ах ну и теория заговора с площадью квартиры еще в обсуждении да. Только вот почему то у всех моих знакомых кто покупал новострой расхождения и в одну и в другую сторону. Но тут есть «умные» люди, которые считают на калькуляторе «сколько лишних метров хитрый тэн отстроил»!
Ключи получим, и все забьют и на форум, и на угрозы судов. Самое смешное что по факту ваш всеми любимый тарман по факту оказался прав, и глупо теперь выглядит не он. В любом случае всем удачи, у нас у всех теперь ремонт!)

Юридически факт просрочки присутствуют, исходя из закона и условий ДДУ, судится/не судится решает каждый сам.

За несколько дней просрочки с суммы в 15 млн. руб. сумма может получится приличная и в суд можно не ходить если нет времени и желания. Мне лишние 100-300 т.р. за просрочку не помешают при ремонте.

Про строительство дома через форум это конечно нет, а вот исправление косяков и указание на них это да.

Про теорию заговора с квадратными метрами это к ФАС, они решают есть нарушение или нет.

Каждый получит ключи и решит что делать дальше, ремонт...суд...ничего не делать...или все одновременно.

Если Вас все устраивает и сроки и МОПы, это же прекрасно !

А в чем был прав Тарман ? в том что нужно ждать ? или в суды не нужно подавать ?

 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575, Katrin L и еще 1 это нравится
Что-то все затихли... Хоть кому-нибудь удалось записаться на получение ключей (1й корпус)?

Что-то все затихли... Хоть кому-нибудь удалось записаться на получение ключей (1й корпус)?

По телефону в бестновострое говорят, что ключи начнут выдавать с 14 июня.

Порядок выдачи - не по этажам, а в порядке живой очереди, то есть кто раньше записался, тому раньше и выдадут.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

У меня только после нескольких месяцев ожидания ДДУ планируется подписание ПДКП, тоже где-то в этих числах июня (с 13 скорее всего), если все пойдет по плану, то выдача ключей должна быть в конце июня или в начале июля (зависит от количества записавшихся). 

Срок срыва на сегодняшний день всего несколько дней, стоит ли об этом вообще говорить? Можно подумать, что Вам на несколько лет отложили выдачу ключей. У многих застройщиков не получается сдать объекты вовремя и не на одном форуме я не видел таких возмущений, как здесь, хотя там срывали сроки и на пол года и на год. 

Предлагаю Вам, перед тем как отвечать на чье-то сообщение, прочитать все сообщение, а не то, что Вам нравится, иначе мне приходится повторятся. Главная претензия - нежелание общаться с клиентами, а это уже скотское, потребительское отношение. Застройщик не наладил нормальный диалог с дольщиками, и я не собираюсь строить догадки по поводу текущих проблем, стараюсь оперировать фактами. Что касается "многих" застройщиков, которые тянут со сроками, то придется опять повторится... Плохой пример ни в коем случае не должен быть смягчающим обстоятельством, не добросовестные и те "многие" и "наши".

  • Иван Кондаков, Дмитрий575, Katrin L и еще 1 это нравится

не вступайте в полемику с этим  Tarman, уважайте себя! Все только через суд. Мы подали иск.Советую всем или потеряете свои деньги, Тэн вполне может обьявить себя банкротом.

не вступайте в полемику с этим  Tarman, уважайте себя! Все только через суд. Мы подали иск.Советую всем или потеряете свои деньги, Тэн вполне может обьявить себя банкротом.

Полнейшая чушь, с какой стати ТЭНу объявлять себя банкротом? Подавать иски можно и после получения ключей, деньги свои никто не потеряет, так как все получат свое жилье, а Ваша задача нагнетать, но Вы не дольщик, это точно

ура. сдали наш первый домик!!!!! Всех поздравляю. Наша семья ждет ключиков!!!!

не вступайте в полемику с этим  Tarman, уважайте себя! Все только через суд. Мы подали иск.Советую всем или потеряете свои деньги, Тэн вполне может обьявить себя банкротом.

Действительно, чушь. Видимо, с целью предполагаемого банкротства запустили работы по 4-6 корпусам. Обычно, компании в предбанкротном состоянии новые проекты/затраты не затевают.

А когда ключи то обещают? После приёмки обязательно отпишитесь о своих впечатлениях, есть ли какие-то замечания. Очень интересно будет почитать!  Думаю, без косяков не обойдетесь, ну, и в любом случае поздравляю Вас!

  • Вертепов, Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

А когда ключи то обещают? После приёмки обязательно отпишитесь о своих впечатлениях, есть ли какие-то замечания. Очень интересно будет почитать!  Думаю, без косяков не обойдетесь, ну, и в любом случае поздравляю Вас!

Уведомлений о передаче ключей не приходило еще

  • Вертепов это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов