1 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Уведомлений о передаче ключей не приходило еще

 

Carolina, а что они говорят? Вас записали на просмотр или нужно ждать уведомления и то что написано на сайте (мол записывайтесь и получайте) - это бред?

Carolina, а что они говорят? Вас записали на просмотр или нужно ждать уведомления и то что написано на сайте (мол записывайтесь и получайте) - это бред?

В БЭСТе мне сказали, что Застройщик, когда определится, сам мне перезвонит для записи на получение. Хз. 

Я жду письменного уведомления согласно Договора. Новость на сайте, который вроде как не актуальный у нас давно, о необходимости звонить непонятно куда - это ни о чем. 

Полный бардак и неуважение, ничего нового.

Главное неустойка капает)

  • Дмитрий575 это нравится
Объявления

В БЭСТе мне сказали, что Застройщик, когда определится, сам мне перезвонит для записи на получение. Хз. 

Я жду письменного уведомления согласно Договора. Новость на сайте, который вроде как не актуальный у нас давно, о необходимости звонить непонятно куда - это ни о чем. 

Полный бардак и неуважение, ничего нового.

Главное неустойка капает)

 

Я, наивный, надеялся, что все-таки успеют в срок договора. Потом думал ну ладно, дней на 5 задержат. В итоге - никакой определенности.

Бардак и неуважение, согласен.

Я выдержанный человек, но когда дойдет время до нашего корпуса, устрою им скандал обязательно )

Больше всего раздражает ложь. На сайте, в вопросах застройщику отвечают одно, по факту другое.

Неужели сложно позвонить людям, успокоить, объяснить, назвать реальные сроки. Именно после такого отношения и рождается желание принципиально получить даже небольшую неустойку.

  • Вертепов, Дмитрий575 и Katrin L это нравится

Я, наивный, надеялся, что все-таки успеют в срок договора. Потом думал ну ладно, дней на 5 задержат. В итоге - никакой определенности.

Бардак и неуважение, согласен.

Я выдержанный человек, но когда дойдет время до нашего корпуса, устрою им скандал обязательно )

Больше всего раздражает ложь. На сайте, в вопросах застройщику  отвечают одно, по факту другое.

Неужели сложно позвонить людям, успокоить, объяснить, назвать реальные сроки. Именно после такого отношения и рождается желание принципиально получить даже небольшую неустойку.

Иван, это очень неприятно и никак на дружественный лад не настраивает, да. Я наивная полагала, что после 30 мая хотя бы общаться с нами начнут)

Кстати, в одном из разговоров манагер озвучивал мне конец июня для 1 корпуса, по-моему даже тут писала об этом. Потом везде озвучивалась позиция, что мы все сдаем без задержек...

Не знаю, кто как, но деньги вполне себе приличные. У нас взаимная ответственность прописана, почему моя сторона должна ущемляться в правах на компенсации? думаю, с меня бы до копейки высчитали пени в случае просрочки исполнения обязанностей  8)  

Сейчас выхи, 13го уже не пригласят, так что на момент 14 июня, к примеру, ТЭН будет должен мне за однушку 55000. Вполне весомая лепта в ремонтные дела! 

  • Вертепов, Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я, наивный, надеялся, что все-таки успеют в срок договора. Потом думал ну ладно, дней на 5 задержат. В итоге - никакой определенности.

Бардак и неуважение, согласен.

Я выдержанный человек, но когда дойдет время до нашего корпуса, устрою им скандал обязательно )

Больше всего раздражает ложь. На сайте, в вопросах застройщику отвечают одно, по факту другое.

Неужели сложно позвонить людям, успокоить, объяснить, назвать реальные сроки. Именно после такого отношения и рождается желание принципиально получить даже небольшую неустойку.

А в чем Вы видите ложь? Да согласен, не очень хорошо то, что людей держат в неведении, но это издержки их работы, дом сдан, его еще нужно передать УК, может именно по этой причине и идет небольшая задержка с ключами, уверен, что они делают все возможное, чтобы как можно быстрее начать выдавать ключи, им тоже не резон затягивать с этим делом 

А в чем Вы видите ложь? Да согласен, не очень хорошо то, что людей держат в неведении, но это издержки их работы, дом сдан, его еще нужно передать УК, может именно по этой причине и идет небольшая задержка с ключами, уверен, что они делают все возможное, чтобы как можно быстрее начать выдавать ключи, им тоже не резон затягивать с этим делом 

 

лож ?! ну элементарно...когда по договору должен был быть сдан дом ? когда должны быть были переданы ключи ? где обещанные соц объекты ?

У меня по второму корпусу дом должен быть сдан 30 декабря, а он до сих пор не сдан. Когда я получу ключи уже не знаю, если люди первого корпуса их еще не получили.

Делать все возможно нужно сразу и в процессе работы, а не в последние 2-3 месяца до сдачи, пока ж..па не подгорает.

Почему у застройщика и их представителей на форуме кто то постоянно виноват ?! то форумчане, то судебщики...

Почему про апарты молчите ? почему про их сроки все молчат ?

Подготовка и передача дома УК должна идти за ранее,  а не в последний момент, кто виноват что документы на ввод тока тока получены ? опять кто то, но не застройщик ?
 

  • JetSet, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 3 другим это нравится
Обратите внимание

Да согласен, не очень хорошо то, что людей держат в неведении, но это издержки их работы

Зачетный ответ!!!!  :good: Отличные издержки!

Все возможное делают? Например?????

Может пора пообщаться с дольщиками, или так и будете исподтишка под 10 Гостевыми пользователями тут пытаться внимание отвлекать

  • JetSet, Вертепов, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

Зачетный ответ!!!! :good: Отличные издержки!
Все возможное делают? Например?????
Может пора пообщаться с дольщиками, или так и будете исподтишка под 10 Гостевыми пользователями тут пытаться внимание отвлекать

Это, видимо, про меня пошла речь. Я ж говорил, что тут быстро ярлыки вешают :)

 

А вообще мне нравятся сообщения Тармана и Владюхи (хоть я с ними и не согласен). Они приносят в этот форум немного запаха гари от последующих постов.

В бестновострое кормят завтраками, предлагают записаться на осмотр квартиры. Точные сроки назвать не могут. Как я понял из разговора раньше июля ключи мы точно не получим. Готовим иск, господа, 30го мая у меня истек срок, авось что нить получится вернуть.
  • Вертепов, Иван Кондаков, Mr Buyer и еще 1 это нравится

В бестновострое кормят завтраками, предлагают записаться на осмотр квартиры. Точные сроки назвать не могут. Как я понял из разговора раньше июля ключи мы точно не получим. Готовим иск, господа, 30го мая у меня истек срок, авось что нить получится вернуть.


А есть от них информация почему и кто задерживает?

Из разговора с Бестновостроем:

- Сначала будет осмотр квартир покупателями. Ключи никто выдавать не будет, как это делается обычно. Запись идет именно на просмотр.

- Когда будет осмотр неизвестно.

- Когда будут выдаваться ключи тем более неизвестно. Даже примерных сроков не называют. Срок идет даже не на недели.

- В добровольном порядке застройщик выплачивать компенсации не будет.

А есть от них информация почему и кто задерживает?

ну это очевидно не застройщик, кто угодно, но только не застройщик )))

  • Ansia, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

ну это очевидно не застройщик, кто угодно, но только не застройщик )))


То чувство, когда давно придумал шутку, но ляпнул ее не к месту?

Неужели из за того, что немного оттягивают сроки по выдаче ключей нужно столько наводить шумихи? Вы столько ждали окончания строительства и сдачу дома, что уж подождать еще немного, когда дом полностью готов и сдан и ждет своих жильцов, по моему не проблема. Сами знаете какая у нас бюрократия и сколько времени могут занимать бумажные дела, главное, что ждать то осталось совсем чуть чуть, но Вы даже этого спокойно сделать не можете

Неужели из за того, что немного оттягивают сроки по выдаче ключей нужно столько наводить шумихи? Вы столько ждали окончания строительства и сдачу дома, что уж подождать еще немного, когда дом полностью готов и сдан и ждет своих жильцов, по моему не проблема. Сами знаете какая у нас бюрократия и сколько времени могут занимать бумажные дела, главное, что ждать то осталось совсем чуть чуть, но Вы даже этого спокойно сделать не можете

Странно это слышать от отца двоих детей. А вам вообще квартира там нужна, если конечно вы дольщик, в чем я лично сомневаюсь ?
Дом сдан, официальный документ выложен на сайте, не вижу преград не выдавать ключи !
Почему бюрократия сказывается на дольщиках ? Почему бюрократию, о которой всем известно, не заложили в сроки ?
И опять чуть чуть подождать....сроки стройки, чуть подождите, ключи чуть подождите.
Дальше что будем ждать ? Свет, воду, лифты ?
  • Дмитрий575, Katrin L и Missamussa это нравится

Неужели из за того, что немного оттягивают сроки по выдаче ключей нужно столько наводить шумихи? Вы столько ждали окончания строительства и сдачу дома, что уж подождать еще немного, когда дом полностью готов и сдан и ждет своих жильцов, по моему не проблема. Сами знаете какая у нас бюрократия и сколько времени могут занимать бумажные дела, главное, что ждать то осталось совсем чуть чуть, но Вы даже этого спокойно сделать не можете

 

Не ты ли писал, что не стоит волноваться, вводят в эксплуатацию и в этот же день отдают ключи. Потом писал подождите несколько дней. Теперь подождать несколько месяцев? Бумажные дела - это не наша проблема. Есть договор. Точка. 

А шумиха для вас только предстоит. Подожди две недели. У меня 2 корпус. Не будет ключей в срок, инфа тут же в СМИ попадет. Это я вам гарантирую как профессиональный пиарщик.

  • Вертепов, Дмитрий575, Katrin L и 2 другим это нравится

Неужели из за того, что немного оттягивают сроки по выдаче ключей нужно столько наводить шумихи? Вы столько ждали окончания строительства и сдачу дома, что уж подождать еще немного, когда дом полностью готов и сдан и ждет своих жильцов, по моему не проблема. Сами знаете какая у нас бюрократия и сколько времени могут занимать бумажные дела, главное, что ждать то осталось совсем чуть чуть, но Вы даже этого спокойно сделать не можете

На эту бюрократию у застройщика зарезервировано время в договоре, в пол года. То что он не уложился в сроки - его проблема, и да о проблемах надо кричать а не замалчивать, иначе проблемы и не будут казаться проблемами. То что застройщик не хочет собирать фидбек - говорит о нежелании быть конкурентоспособным.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

Люди готовы подождать и да выбора нет как только ждать, только от этого ожидания отношение к дольщикам не меняется. 

Может пора уже учесть ошибки и перестать находить отговорки? Или мы так и будем общаться с представителями застройщика на форуме как с непослушным ребенком, который не хочет вести себя адекватно?

Еще параллельно этим отговоркам наблюдается жесткая экономия на благоустройстве придомовой территории, что еще больше бесить начинает. 

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

Можно узнать - а что за чухню тут все несут который день во всех темах? Я сегодня заехал в офис продаж, мне без вопросов дали номер телефона Бест-новостроя, куда я позвонил. Там сообщили номер человека, который занимается выдачей ключей и осмотрами квартир. С ним я договорился на конкретный день и время на выдачу ключей и осмотр, узнал у него же, что не требуется доплата, так как замеры показали, что реальный размер площади квартиры ровно на 1 квм больше, и ни мне, ни я никому не должен. Да, выдача ключей будет осуществляться со следующей недели, а осмотры квартир уже проводятся.

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов