1 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

У второго с длинной конструкции судя по всему ошиблись. И даже не стали исправлять. Схавают. 

 

5b2963eccf65b_IMAG4286.jpg

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
А на каком основании они не выдают ключи без подписания договора с УК?
  • Вертепов это нравится
Объявления

А на каком основании они не выдают ключи без подписания договора с УК?

Читайте ДДУ внимательно. Вы взяли ключи и начали пользоваться коммунальными услугами, а платить за ваши потребления будут соседи?

Читайте ДДУ внимательно. Вы взяли ключи и начали пользоваться коммунальными услугами, а платить за ваши потребления будут соседи?

 

не совсем так, пункт 4.1.10 и 4.1.11 имеют некое противоречие, можно попробовать подписать лишь только акт, исходя из пункта 4.1.10 после подписания уже обязан платить коммуналку и без договора с УК.

я постараюсь не подписывать договор с УК, это можно сделать всегда, да - коммуналку придётся оплачивать по любому,  независимо подписан договор с УК или нет.

Нигде в ДДУ не указано, что если не подписал договор с УК то ключи не получишь....

  • ГГГГ и Иван Кондаков это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

не совсем так, пункт 4.1.10 и 4.1.11 имеют некое противоречие, можно попробовать подписать лишь только акт, исходя из пункта 4.1.10 после подписания уже обязан платить коммуналку и без договора с УК.

я постараюсь не подписывать договор с УК, это можно сделать всегда, да - коммуналку придётся оплачивать по любому,  независимо подписан договор с УК или нет.

Нигде в ДДУ не указано, что если не подписал договор с УК то ключи не получишь....

Не знаю может я и не права, но вроде ключи будет выдавать УК и если не подписать с ней договор, то и ключей не получите. А чем чревато подписание договора с УК? По какой причине Вы не хотите его подписывать? 

Не знаю может я и не права, но вроде ключи будет выдавать УК и если не подписать с ней договор, то и ключей не получите. А чем чревато подписание договора с УК? По какой причине Вы не хотите его подписывать? 

 

А Вы знаете что будет в договоре с УК? Вы априори согласны со всеми пунктами и тарифами? Даже если это временная компания и мы заключаем с ней договор на 3-6 месяцев, пока собственники жилья не выберут себе новую или решат оставить прежнюю, на каких основаниях мне ключи будет выдавать УК? В поле ее деятельности - содержание и текущий ремонт общего имущества. Но никак не выдача ключей.

По хорошему, после такой постановки вопроса, нам нужно объединяться и писать коллективное заявление в прокуратуру. 

  • Вертепов и ГГГГ это нравится
Обратите внимание

Не знаю может я и не права, но вроде ключи будет выдавать УК и если не подписать с ней договор, то и ключей не получите. А чем чревато подписание договора с УК? По какой причине Вы не хотите его подписывать?

В полночия УК не входит выдача ключей. Выдача ключей и подписание акта это вопрос застрощика, читайте дду.
Почему не хочу ?! Прочтайте не бодьшую ветку посвещенную УК думаю станет понятней.
Вы в праве поступать как считаете нужным, я написал свою позицию.
  • Иван Кондаков и Владимир К это нравится

Не знаю конкретно, как будет здесь, но судя по другим форумам ключи и правда выдает УК, ведь дома после ввода в эксплуатацию передаются УК, и после того, как УК их принимает, после этого начинается выдача ключей. 

Не знаю конкретно, как будет здесь, но судя по другим форумам ключи и правда выдает УК, ведь дома после ввода в эксплуатацию передаются УК, и после того, как УК их принимает, после этого начинается выдача ключей.

Читайте дду

Читайте дду

Ну так вы сами для начала прочитайте , что такое взять на баланс дом. Кто ответственнее за сохранность общедомового имущества. Ощущение что пишут подростки, которые не понимают ничего ,но априори против всего. уже опасаюсь неадекватных соседей. Сами заплатили за увеличение площади и получили ключики.

Ну так вы сами для начала прочитайте , что такое взять на баланс дом. Кто ответственнее за сохранность общедомового имущества. Ощущение что пишут подростки, которые не понимают ничего ,но априори против всего. уже опасаюсь неадекватных соседей. Сами заплатили за увеличение площади и получили ключики.

 

Причем тут взять на баланс дом ? это совершенно разные вещи. Вы белое с вкусным не путайте.

Вы заключили договор с застройщиком, и акт будете подписывать с ним и ключи будет выдавать он, это может быть кто угодно по доверенности от ТЭНа, сотрудник УК, уборщица, милиционер...

за выдачу ключей отвечает Застройщик, сторона дду, ересь не несите "сосед великовозрастный".

За сроки и просрочку выдачи ключей тоже отвечает застройщик, а ни как УК.
 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575, РоманВ и 2 другим это нравится

Ну так вы сами для начала прочитайте , что такое взять на баланс дом. Кто ответственнее за сохранность общедомового имущества. Ощущение что пишут подростки, которые не понимают ничего ,но априори против всего. уже опасаюсь неадекватных соседей. Сами заплатили за увеличение площади и получили ключики.

 

пункт 2.3 ДДУ
 

  • Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

Carolina, Вы на какой день записались на осмотр своей квартиры? Очень хочется посмотреть подробный фотоотчет, как там получилось внутри 1 корпуса? Недавно выложенные  Бест-новостроем фото дают, конечно, представление, но недостаточное.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Carolina, Вы на какой день записались на осмотр своей квартиры? Очень хочется посмотреть подробный фотоотчет, как там получилось внутри 1 корпуса? Недавно выложенные  Бест-новостроем фото дают, конечно, представление, но недостаточное.

Могу конечно ошибаться, но на фото может все выглядеть несколько иначе, нежели в реальности, Даже сами дома в реальности смотрятся гораздо лучше и красивее, чем на фото. Мне кажется, что как только люди начнут осматривать свои квартиры и получать ключи, на отделку в мопах уже мало кто будет обращать внимание. Главное, чтобы в квартирах было как можно меньше косяков

Могу конечно ошибаться, но на фото может все выглядеть несколько иначе, нежели в реальности, Даже сами дома в реальности смотрятся гораздо лучше и красивее, чем на фото. Мне кажется, что как только люди начнут осматривать свои квартиры и получать ключи, на отделку в мопах уже мало кто будет обращать внимание. Главное, чтобы в квартирах было как можно меньше косяков


Нененене, не нужно опять вот этого.... "Как только получите ключи - сразу все заблудишься"
Вот вы сначала ключи выдавать начните без переноса сроков ( желательно по апартам, я напоминаю), а потом мы уже решать будем, забыть про косяки или эскалировать до судов. В моем случае, явно второй вариант, без вопросов.
Попытка сделать форум немного позитивнее засчитана
В квартире косяки проще исправить т.к. они без отделки, а в МОПах уже нет, они уже сделаны будут, к сожалению, коряво.
Это очевидно.
  • Иван Кондаков, Дмитрий575, РоманВ и еще 1 это нравится
На новом сайте выложили про 2-й (или про 1й) корпус:
 
Написано 2й этап 2 корпус, но адрес указан 1го сданного корпуса. Т.е. у всех 3х (6ти) зданий будет один адрес?

5b3218e7d7e4d_2.png

  • Вертепов и Missamussa это нравится

При вводе в эксплуатацию первого корпуса был указан именно адрес: ул. автозаводская д. 23 Б, корп. 2. 

Этот документ, что Вы вложили, может относится как к 1 так и ко 2 корпусу, его нужно для каждого корпуса получать, если я не ошибаюсь. 

Если это корпус 2, то из этой логики должно быть что корп.1 у первого дома, так как во всех документах пишут: Здания корпусов 1-6. Но тогда ввод в эксплуатацию не по тому адресу сделали :D

 

Этот документ, что Вы вложили, может относится как к 1 так и ко 2 корпусу, его нужно для каждого корпуса получать, если я не ошибаюсь. 

 

 

Количество квартир однозначно указывает не на 1й (253 штуки - это 2й).

А с адресом - пока загадка: или ошибка, или все строительные "корпуса" - это подъезды/секции, например

Количество квартир однозначно указывает не на 1й (253 штуки - это 2й).

А с адресом - пока загадка: или ошибка, или все строительные "корпуса" - это подъезды/секции, например

А вообще второму корпусу уже адрес присвоили? Или мы уже считаем, что это общий адрес? Если не присвоили, то может поэтому в этом документе такой адрес указан. Может тогда второй корпус будет с адресом: копр.3

Не верится мне что то, что будет общий адрес у 6 домов. Я таких примеров построек еще не видел.

Ладно, не буду гадать на кофейной гуще. Проще узнать у представителей компании, если конечно они знают. 

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов