1 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Была в первом корпусе.

 

Лифт работает только один из четырех. Объясняют тем, что могут запустить второй грузовой, если не будет хватать одного. А маленькие лифты пока вообще запускать не будут, так как при перевозке тяжестей для ремонта их могут испортить.

Что-то мне эта ситуация с лифтами не понравилась - мы то платили за дом с 4 лифтами, а не с одним.

 

Лестница вообще закрыта...

 

Мусоропровод тоже закрыт. Его якобы могут открыть, если 51% жильцов проголосуют за это.

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится
Знакомо. Я так понимаю, что это нормальная картина для всех новостроек.)) Надо расслабиться
Объявления
Работы по дому ведутся, и закончат не скоро я уверен. По поводу лифтов: на время ремонта сказали что поднимать стройматериалы разрешат с паркинга, чтобы не портить подъезд, это логично. Понятное дело когда закончат работы по дому запустят все. Когда ездил за ключами и потом сам один приезжал ездил на разных. Так что работают все. Идею с мусоропроводом я поддерживаю, лучше выносить мусор на улицу в контейнер, чем он вонять будет. Сейчас где живу мусоропровод так же закрыт, и никаких проблем нет. Непонятно назначение комнаты в подъезде, думают разрешить оставлять там коляски детские, думаю для некоторых это будет удобно.
  • Вертепов, kdeesh, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

тут главное понять, что в реальности ВСЕ лифты работают,
а какими пользоваться на период ремонта это уже можно решить с УК.

При приемке квартиры застройщик должен показать что все лифты в наличие и в рабочем состоянии.

С мусоропроводом хорошая идея про 51%, я лично тоже мусоропроводом крайне редко пользуюсь, пусть общественность решает.

Только нужно внимательно смотреть квитанции за квартплату, чтоб там графы за мусоропровод не было, а только за вывоз мусора, а то народ у нас ушлый )))

Я лично ЗА, чтоб подъезд не убивать стройматериалами.

А как стройматериалы завозить с паркинга ? например, доставка приехала, её пустят в паркинг для разгрузки ? а если ночью привезли стройматериалы ? или к нескольким соседям сразу ? там то место не много....

Ну и главный вопрос, ключи от 1 корпуса кто-то получил ???

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Имярек это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

тут главное понять, что в реальности ВСЕ лифты работают,
а какими пользоваться на период ремонта это уже можно решить с УК.

При приемке квартиры застройщик должен показать что все лифты в наличие и в рабочем состоянии.

С мусоропроводом хорошая идея про 51%, я лично тоже мусоропроводом крайне редко пользуюсь, пусть общественность решает.

Только нужно внимательно смотреть квитанции за квартплату, чтоб там графы за мусоропровод не было, а только за вывоз мусора, а то народ у нас ушлый )))

Я лично ЗА, чтоб подъезд не убивать стройматериалами.

А как стройматериалы завозить с паркинга ? например, доставка приехала, её пустят в паркинг для разгрузки ? а если ночью привезли стройматериалы ? или к нескольким соседям сразу ? там то место не много....

Ну и главный вопрос, ключи от 1 корпуса кто-то получил ???

Вчера работали 2 грузовых лифта. Я получил ключи и начинаю ремонт. Завоз строительных материалов негабаритных (мешки, пакеты, плитка) через холл. Крупногабаритные материалы через парковку -1

Вчера работали 2 грузовых лифта. Я получил ключи и начинаю ремонт. Завоз строительных материалов негабаритных (мешки, пакеты, плитка) через холл. Крупногабаритные материалы через парковку -1

Скажите у Вас увеличился метраж?

Обратите внимание

Скажите у Вас увеличился метраж?

Да, увеличился более 2 метров. Пришлось доплачивать

Да, увеличился более 2 метров. Пришлось доплачивать

Подскажите пожалуйста какие были обнаружены проблемы при приемке? Были найдены какие нибудь недостатки, что то устранялось застройщиком? Или вы акт сразу подписали?

  • Вертепов это нравится

Подскажите пожалуйста какие были обнаружены проблемы при приемке? Были найдены какие нибудь недостатки, что то устранялось застройщиком? Или вы акт сразу подписали?

Основные замечания были по окнам, регулировки створок и дверей, заглушки, накладки на петли. Акты подписал, замечания устранили.

Вчера работали 2 грузовых лифта. Я получил ключи и начинаю ремонт. Завоз строительных материалов негабаритных (мешки, пакеты, плитка) через холл. Крупногабаритные материалы через парковку -1

 

подскажите про договор с УК, какие условия ? что за УК ?
какие платежи обязали сразу оплатить ? например коммуналка за 3 месяца или контейнер для вывоза мусора ? 

Какие может Вам показались необычные или дополнительно затратные обстоятельства на Вас возложили ?
 

  • Иван Кондаков это нравится

подскажите про договор с УК, какие условия ? что за УК ?
какие платежи обязали сразу оплатить ? например коммуналка за 3 месяца или контейнер для вывоза мусора ? 

Какие может Вам показались необычные или дополнительно затратные обстоятельства на Вас возложили ?
 

Сразу ничего платить не нужно. Ставки следующие (из расчета за квадратный метр жилой площади): основные услуги по текущему содержанию  53.5 р, дополнительные услуги 7.2 консьерж, 17.3 охрана, 110 р вывоз строительного мусора

7.2 консьерж, 17.3 охрана

Мне сказали, что консьерж будет только днем (по-моему, до 20-00, если не ошибаюсь). А если 51% проголосует, что нужно круглосуточно, то сделают круглосуточно.

  • Вертепов это нравится

Мне сказали, что консьерж будет только днем (по-моему, до 20-00, если не ошибаюсь). А если 51% проголосует, что нужно круглосуточно, то сделают круглосуточно.


Моё мнение, что нужен круглосуточный консьерж, а охрана не нужна. Они сидят в комнатах напротив друг друга и смысла такого нет. Консьержа вполне достаточно. Оплачивать лишний балласт толку нет. Охрана материальной ответственности не несёт и функции её не понятны.

Сразу ничего платить не нужно. Ставки следующие (из расчета за квадратный метр жилой площади): основные услуги по текущему содержанию 53.5 р, дополнительные услуги 7.2 консьерж, 17.3 охрана, 110 р вывоз строительного мусора

Теперь я начинаю верить, что ключи реально выдают.
Спасибо за информацию.
А сейчас консьерж и охрана это обязаловка ?
Взнос на кап ремонт не начисляют ?
Как вывоз строительного мусора счиьают ? 110 руб например на 55 кв.м. это 6000 руб. это будет ежемесячно ? Это цена одного контейнера если самому заказывать ?
Если не трудно выложите еще фото итоговых мопов и подьезда, за ранее спасибо !
  • Дмитрий575 это нравится

Была в первом корпусе.

 

Лифт работает только один из четырех. Объясняют тем, что могут запустить второй грузовой, если не будет хватать одного. А маленькие лифты пока вообще запускать не будут, так как при перевозке тяжестей для ремонта их могут испортить.

Что-то мне эта ситуация с лифтами не понравилась - мы то платили за дом с 4 лифтами, а не с одним.

 

Лестница вообще закрыта...

 

Мусоропровод тоже закрыт. Его якобы могут открыть, если 51% жильцов проголосуют за это.

По поводу лифтов, по моему это вполне логично и если честно, то правильно делают, что пассажирские лифты на время ремонтов не будут включать, все лифты убьют ведь, ремонтникам то все равно, не им же жить в этих домах, поэтому и будут забивать лифты до отказа. По поводу мусоропровода, посмотрите другие ЖК, на время ремонтов ни одна УК не открывает мусоропроводы. Если уж на то пошло, была бы моя воля, я бы вообще их заварил, зачем они нужны? От них только грязь, вонь и насекомые

. По поводу мусоропровода, посмотрите другие ЖК, на время ремонтов ни одна УК не открывает мусоропроводы. Если уж на то пошло, была бы моя воля, я бы вообще их заварил, зачем они нужны? От них только грязь, вонь и насекомые

Стоимость услуг по содержанию и ремонту нового дома УК определила такую большую, что,  думаю, должно хватить на еженедельный уход (французским парфюмом  :smile: ) и дезинфекцию мусоропроводов.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

Это всё байки про грязь, живность и насекомых в домах, где работают мусоропровод. Во всех домах 21 века в Москве никаких проблем с этим нет. Мусоропровод это большое благо. Не надо выходить зимой в -30 на улицу или когда вы болеете и у вас постельный режим. А если у вас в квартире домашнее животное с лотком, то сразу выбегать на улицу, чтобы выкинуть его пахучий туалет?   А если у вас гости и намечается большой стол, ты выбегать на улицу каждый час? А если у вас мусор льётся из пакета (арбуз или дыня, например), то весь дом теперь пачкать? И представьте, сколько времени вы потратите дополнительно в течении жизни на то чтобы вызвать лифт, спуститься, выйти на улицу в любую погоду (контейнер будет на улице сказала домоуправленческая организация), дойти до контейнера, идти обратно домой, вызывать и ждать лифт, ехать в лифте и идти в свою квартиру. Мусоропровод это большое благо. Будьте готовы, что при голосовании вас домоуправленческая компания будет разводить на закрытие его, так как это дополнительная логистика для них и им просто лень дополнительно этим заниматься. Не поддавайтесь, пожалуйста. Пусть делают свою работу, за которую мы им платим деньги (за вывоз мусора деньги не будут браться дополнительно) 

Мы столько денег отдали за эти квартиры и возвращаться во времена советских пятиэтажных хрущёвок совсем не хочется, когда бабушки говорили гостям ''И пакет с мусором захвати, раз на улицу идёшь"
 

Это всё байки про грязь, живность и насекомых в домах, где работают мусоропровод. Во всех домах 21 века в Москве никаких проблем с этим нет. Мусоропровод это большое благо. Не надо выходить зимой в -30 на улицу или когда вы болеете и у вас постельный режим. А если у вас в квартире домашнее животное с лотком, то сразу выбегать на улицу, чтобы выкинуть его пахучий туалет?   А если у вас гости и намечается большой стол, ты выбегать на улицу каждый час? А если у вас мусор льётся из пакета (арбуз или дыня, например), то весь дом теперь пачкать? И представьте, сколько времени вы потратите дополнительно в течении жизни на то чтобы вызвать лифт, спуститься, выйти на улицу в любую погоду (контейнер будет на улице сказала домоуправленческая организация), дойти до контейнера, идти обратно домой, вызывать и ждать лифт, ехать в лифте и идти в свою квартиру. Мусоропровод это большое благо. Будьте готовы, что при голосовании вас домоуправленческая компания будет разводить на закрытие его, так как это дополнительная логистика для них и им просто лень дополнительно этим заниматься. Не поддавайтесь, пожалуйста. Пусть делают свою работу, за которую мы им платим деньги (за вывоз мусора деньги не будут браться дополнительно) 

 

В домах 21 века должен быть раздельный сбор мусора.
Об организации его надо будет просить УК. Надеюсь, я не один думаю об экологии.

В домах 21 века должен быть раздельный сбор мусора.
Об организации его надо будет просить УК. Надеюсь, я не один думаю об экологии.

Это как ? Это не возможно. Никогда такого не встречал.
Ук тут ни причем, она эксплуатирует то что есть, не более.
  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов