Вопросы застройщику

Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо!

  • Roberttal это нравится
Добрый день! вопрос к застройщику Группа компаний ТЭН: в какие сроки наконец-то будут возоблены работы по строительства аппартаментов Парка Легенд, а то отдел продаж завтраками кормит 2 месяца, что скоро начнём
Объявления

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.В какие сроки наконец-то будут возобновлены работы по строительства апартаментов Парка Легенд? Ответ: В данный момент идет прокладка коммуникаций,идет активная работа по прокладке инженерных сетей. Все перекопано, поэтому строительная техника проехать не может. Как только завершат коммуникационные работы, сразу начнется строительство. Все идет в рамках договора где прописаны все сроки . Объект будет сдан в срок.

 

 

да, мне они так же ответили, вот только фактически работы не ведутся, рабочих на площадке нет вообще, техника не работает, стройка стоит на протяжение больше 2-х месяцев, и вот это вызывет обеспокоенность, что отдел продаж вводит в заблуждение .

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Поговорил с юристом. Сейчас пока муниципальные постройки застройщик не сдаст - жилые помещения тоже не сдадутся. Поэтому пока гостиница и центр водных видов спорта не будут готовы - квартир не видать. Сам столкнулся с этой проблемой, думаю отказываться от квартиры и искать что-то в большей стадии готовности. В офисе задав несколько вопросов при заключении ДДУ решили перенести срок подписания, так как некоторые моменты не устраивали, и уже неделю тишина... на стройке по факту почти никого, потому что меняют подрядчика. Подробностей не сказали, зато дали посмотреть план этапов постройки, по бумагам всё красиво а по факту чет не хочется вкладывать 11 млн и ждать чуда. Всё равно к сдаче смело можно прибавлять год, так как это москва, а то и больше, много чего обязаны построить... и не думаю что если сдадут 1-2 корпус, разрешено будет жить рядом со стройкой.. 

Добрый день. Мой вопрос застройщику: Зачем Вы пытаетесь передать права и обязательства по договорам между клиентами и ООО УК "ТЭН-Девелопмент" Д.У. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости "Актив-ПремьерТраст" в ООО "Автотех" - фирму с уставным капиталом 10 000 рублей? Какие цели преследуете? Для чего это нужно?

Обратите внимание

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.В какие сроки наконец-то будут возобновлены работы по строительства апартаментов Парка Легенд? Ответ: В данный момент идет прокладка коммуникаций,идет активная работа по прокладке инженерных сетей. Все перекопано, поэтому строительная техника проехать не может. Как только завершат коммуникационные работы, сразу начнется строительство. Все идет в рамках договора где прописаны все сроки . Объект будет сдан в срок.

 

 

 

Я ездил на стройку , прошел через забор который давно рухнул и поднять его некому . Пообщался со строителями. Так вот, коммуникации тянут в Зиларт , сейчас не одного человека как сказали охранники на объекте нет, не внутри парковки не снаружи. Спросил по поводу инженерных сетей так они тоже не в курсе , нет не кого говорят . Все комуникации тянет себе Зиларт , а эти не шевелятся . Тоже приобрел Апарты , думаю что делать как быть . Кто то уже отказывался от апартаментов после оплаты?

Добрый день! 

 

Некоторые сообщения были перенесены в тему "Обманутые инвесторы",

так как тематика общения не соответствовала этой ветке.

 

Приятного общения!  :smile:

Я сегодня тоже была на стройке. К подъезду к нашим домам действительно большой котлован почти полный воды, т.е.ничего не делается. Работая в девелоперской компании, могу вас заверить, что минимум 6 месяцев застройщик возьмёт только на отделку зданий, а у нас даже перекрытий нет.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Мой вопрос застройщику: Зачем Вы пытаетесь передать права и обязательства по договорам между клиентами и ООО УК "ТЭН-Девелопмент" Д.У. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости "Актив-ПремьерТраст" в ООО "Автотех" - фирму с уставным капиталом 10 000 рублей? Какие цели преследуете? Для чего это нужно? Ответ: 

Это необходимо для того , чтобы в дальнейшем работать с ипотекой, с договором долевого участия в рамках ф.з 214 застройщик и переводит с Закрытого  инвестиционного фонда на ООО , меняют правовую установку, организационно правовой формат, чтобы работать с дду , потому что закрытый инвестиционный фонд  не является юр.лицом поэтому ипотечного кредитования сейчас нет, чтобы в дальнейшем появилась такая возможность у клиентов и совершается перевод.

 

 

Добрый день!

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:

1.Мой вопрос застройщику: Зачем Вы пытаетесь передать права и обязательства по договорам между клиентами и ООО УК "ТЭН-Девелопмент" Д.У. Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости "Актив-ПремьерТраст" в ООО "Автотех" - фирму с уставным капиталом 10 000 рублей? Какие цели преследуете? Для чего это нужно? Ответ: Это необходимо для того , чтобы в дальнейшем работать с ипотекой, с договором долевого участия в рамках ф.з 214 застройщик и переводит с Закрытого инвестиционного фонда на ООО , меняют правовую установку, организационно правовой формат, чтобы работать с дду , потому что закрытый инвестиционный фонд не является юр.лицом поэтому ипотечного кредитования сейчас нет, чтобы в дальнейшем появилась такая возможность у клиентов и совершается перевод.

А при чем тут существующие договора? Понятно, если это нужно новым клиентам, которые хотят купить квартиру по ипотеке. Но зачем переоформлять договора тем кто уже заключил договор купли продажи и внёс 80% стоимости.
Добрый день!
 
Уважаемые форумчане. Наш раздел "Вопросы застройщику" переезжает в отдельный функционал. Теперь вы можете задать свои вопросы по ссылке https://pronovostroy...легенд/hotline/ . Данная тема закрывается. Спасибо
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота