Обмеры квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Извиняюсь, что не по отделке.
Вертепов, спасибо за идею по жалобе в ФАС. Димбур, по поводу 60 вместо 65. Это случаем не угловая двушка 60.2 во 2 или 3 корпусе?

Добрый день! А у нас установлено уже, что будет увеличение площади или вы заранее проявляете озлобленность основанную на предположениях?
 
Ведь это также может быть выгодно и конкурентам, на сторону которого вы встаете по мнению представителей застройщика, которые тут обитают. 
 

Ничто не мешает тэну проактивно развеять слухи и опубликовать реальные размеры уже сейчас
Объявления

Выгода ТЭНа очевидна, в данной ситуации клиент купил квартиру в Парке Легенд, а не в Зиларте, а если подбить итоги по деньгам, потребностям и метражу, взял бы в Зиларте....все просто

 

Честно скажу, что сомнительная часть есть в этой стройной логике.

Давайте предположим, что ТЭН обсчитал всех в среднем на 3 метра. Продано примерно 500 квартир (если верить сайту). Метр в среднем 170т.р.. Итого в сумме ТЭН пошел на недополучение 255млн рублей (округлял).

Известный факт, что строят на кредитные деньги, то это же сколько процентов можно было съэкономить. Или просто покрутить деньги и заработать.

Они либо сами себя перехитрили в таком случае, либо совсем идиоты.

Ничто не мешает тэну проактивно развеять слухи и опубликовать реальные размеры уже сейчас

 

Простите, куда опубликовать? На сайт, который они совсем забросили?

 

Мы, кстати, пропустили знаменательное событие. Они поправили заголовок новости-поздравления с 8м марта :)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Простите, куда опубликовать? На сайт, который они совсем забросили?
 

Если они не умеют поддерживать свой сайт о какой борьбе с конкурентами идет речь? К слову, изменения проектную декларацию они регулярно публикуют

Я полагаю, что практически все, кто взял квартиры в Парке Легенд,ограничены в денежных средствах, к тому же впереди ремонт, покупка сантехники, мебели и т.д., т.е. предстоит большая трата денег, которых в обрез или даже нет, и тогда люди планируют на ремонт брать кредиты. Если бы у каждого из нас было больше денег, то купили бы квартиру как минимум в бизнес- классе, но увы и ах, с деньгами не сильно густо. По-человечески понятны возмущения некоторых дольщиков по поводу оплаты доп.метров. И мне тоже будет жалко доплачивать сотни тысяч ( в случае, если площадь превысит указанную в ДДУ), которых свободных у меня просто нет. НО давайте же будет РЕАЛИСТАМИ. Ситуация с возможной доплатой ОПИСАНА у всех нас в ДДУ, и каждый из нас ДДУ подписал ДОБРОВОЛЬНО. Никакой заведомый обман застройщика доказать НЕ УДАСТСЯ ни в каких инстанциях, в том числе и в судебных. Можно хоть сколько перепираться друг с другом,  говорить обидные слова, вешать "ярлыки" и т.п., но это ФАКТ. Суд (кто намерен туда обращаться) будет руководствоваться именно ДДУ (его Величество ДОГОВОРОМ), который КАЖДЫЙ из нас  подписал добровольно и был согласен со ВСЕМИ его пунктами, в том числе и про возможную доплату. Никто из нас не действовал под принуждением. И положения про возможную доплату изложены в ДДУ чётко и ясно, никакого введения в заблуждения нет. И точка. Никто из нас не представит суду доказательства (а это предусмотренные процессуальным законодательством показания ответчиков, свидетелей, документы, вещественные доказательства) заведомого умысла застройщика увеличить площади квартир, чтобы оспорить заключенный договор в части доп. доплаты. Их просто не будет. А показания истцов в части их доводов по поводу ОБМАНА суд расценит как голословные и надуманные.  Да, это неприятно читать. Но это так и есть. Нужно просто принять это как реальность, не трепать нервы и не превращать форум в балаган с перепирательствами. Вот если бы в ДДУ не было указано про обязанность дольщика оплать доп. метры, вот тогда можно было бы попытаться  оспорить требование застройщика о доп. оплате, опираясь на Закон о защите прав потребителей. Но всего лишь попытаться, т.к. судебная практика по этому вопросу противоречивая и в основном не в пользу дольщиков. Но у нас в ДДУ то всё ОПИСАНО, и шансов НЕТ. Давайте не ругаться, не перепираться, не подкалывать друг друга, и на форуме обсуждать вопросы конструктивно,  в частности, в этой ветке ситуацию по поводу отделки МОПов! С уважением ко ВСЕМ!!

Обратите внимание

Еще раз перечитала про доплату пункт, никакого вычета 1 м.

На 1,5 метра будет больше - доплачиваем 150% стоимости 1 кв. метра и т.д.

У меня однушка, была в показательной на 4м этаже и выше на своем. Вентиляционный выступ в нашей планировке находится в ванной и есть существенная разнице в его размерах на разных этажах. 

Думаю, по-разному выйдет с разницей в метраже....

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Ничеси страсти сегодня)) У меня закончился лимит лайков на день)

Дорогие друзья-соседи, поддерживаю Ларису, давайте не будем поддаваться провокациям на негатив со стороны известных особ. 

Побережем силы для разбирательств на законодательном уровне. 

Игнор со стороны ТЭНа не перестает удивлять. Честно говоря, думала, что когда дело коснется пунктов договора с нами, а не бесконечные переносы ГосКомиссии, они проявят уважение и выйдут с нами на связь. 

Ну Ок, тогда и нам стоит поберечь слова и общаться с ними в документальном формате!

P.S. Tarman все-таки любимчик!)

  • JetSet, Иван Кондаков и РоманВ это нравится
Предлагаю дискусию в части обмеров здесь оконьчить, а если кто хочет продолжить то велком в соответсвующую тему.

Еще раз перечитала про доплату пункт, никакого вычета 1 м.
На 1,5 метра будет больше - доплачиваем 150% стоимости 1 кв. метра и т.д.
У меня однушка, была в показательной на 4м этаже и выше на своем. Вентиляционный выступ в8 нашей планировке находится в ванной и есть существенная разнице в его размерах на разных этажах.
Думаю, по-разному выйдет с разницей в метраже....

Правильно отмечено форумчанами, сейчас рано говорить о доплате, надо подождать.
Лично я себя морально подготовил к доплате 2.5 метров т.к. видел технический обмер своей квартиры, но без БТИ.
Время покажет.
А по поводу обмана и прочего, диалоги пустые, если ФАС усмотрит нарушения то накажет, не усмотрим то мы ничего не сделаем, даже через суды, но я по крайней мере такую практику не встречал....
  • ГГГГ и kdeesh это нравится

Извиняюсь, что не по отделке.
Вертепов, спасибо за идею по жалобе в ФАС. Димбур, по поводу 60 вместо 65. Это случаем не угловая двушка 60.2 во 2 или 3 корпусе?

Она самая. Остается только надеяться, что обмеры БТИ немного другими будут с меньшей площадью.

Предлагаю дискусию в части обмеров здесь оконьчить, а если кто хочет продолжить то велком в соответсвующую тему.

А я предлагаю вообще пока прекратить разговоры об увеличении площади до тех пор, пока это не подтвердиться официально, а то получиться как всегда, столько разговоров ни о чем, может разница будет минимальной или вообще всё совпадет

А я предлагаю вообще пока прекратить разговоры об увеличении площади до тех пор, пока это не подтвердиться официально, а то получиться как всегда, столько разговоров ни о чем, может разница будет минимальной или вообще всё совпадет

 

Вы чего то боитесь, зачем прекращать ? Прекратить врятли Вам удастся. Если народ хочет эту тему обсуждать он будет, актуальность этой темы для каждого своя. 
 

Она самая. Остается только надеяться, что обмеры БТИ немного другими будут с меньшей площадью.

65 это скорее всего с 100% лоджией. На предварительной строительной документации видел 63,22, но мне утверждали, что по факту будет меньше.

В разрешении на ввод в эксплуатацию  написано, что суммарная плановая площадь по 1-му корпусу практически (с учетом округлений) совпала  с проектной. 

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

В разрешении на ввод в эксплуатацию  написано, что суммарная плановая площадь по 1-му корпусу практически (с учетом округлений) совпала  с проектной. 

Какое счастье,вот бы и по другим корпусам так было!!!!!

Кто ни будь перепроверял обмеры застройщика, которые указаны в актах приемки передачи с реальными размерами квартиры ?

были ли расхождения ? и в какую сторону ?

например, при разработке дизайн проекта или альтернативный обмер БТИ или Ростехинвентаризации.

Со слов представителя БТИ, что на автозаводской, к ним уже обращались с наших домов. 

Кто ни будь перепроверял обмеры застройщика, которые указаны в актах приемки передачи с реальными размерами квартиры ?

были ли расхождения ? и в какую сторону ?

например, при разработке дизайн проекта или альтернативный обмер БТИ или Ростехинвентаризации.

Со слов представителя БТИ, что на автозаводской, к ним уже обращались с наших домов. 

У меня было двое профессиональных альтернативных замерщика. Оба намерили на 0,2 метра больше (то есть в мою сторону). Но у меня по проекту будут фальшстены для сокрытия батарей и труб. Так что в конечном итоге получится меньше, чем БТИ. Не знаю - можно ли в таком случае обращаться за перезамером, чтобы деньги вернули))

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

У меня было двое профессиональных альтернативных замерщика. Оба намерили на 0,2 метра больше (то есть в мою сторону). Но у меня по проекту будут фальшстены для сокрытия батарей и труб. Так что в конечном итоге получится меньше, чем БТИ. Не знаю - можно ли в таком случае обращаться за перезамером, чтобы деньги вернули))

Однозначно нет, замеры надо проводить в одинаковых условиях, доп конструктив это ваши проблемы.
  • ГГГГ это нравится

У меня было двое профессиональных альтернативных замерщика. Оба намерили на 0,2 метра больше (то есть в мою сторону). Но у меня по проекту будут фальшстены для сокрытия батарей и труб. Так что в конечном итоге получится меньше, чем БТИ. Не знаю - можно ли в таком случае обращаться за перезамером, чтобы деньги вернули))


Аналогично. 0.1 м в мою пользу
  • Вертепов это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов