3 корпус (сдача, осмотры, выдача ключей)

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

пока на кадастровый учет дом не поставят, подавать документы на регистрацию не стоит;)

Что такое "дом"? Если квартира отображается в Росреестре со своим кадастровым номером, то это считается?

Как я понял у нас на все 3 корпуса один кадастровый номер (см. приложение). Поправьте меня, если я ошибаюсь

 


Что такое "дом"? Если квартира отображается в Росреестре со своим кадастровым номером, то это считается?

Как я понял у нас на все 3 корпуса один кадастровый номер 77:05:0002004:3874 (см. приложение). Поправьте меня, если я ошибаюсь.

ps дом=объект капитального строительства (ОКС)

Прикрепленные изображения

  • дом.jpg
Объявления

 

Как я понял у нас на все 3 корпуса один кадастровый номер 77:05:0002004:3874 (см. приложение). Поправьте меня, если я ошибаюсь.

ps дом=объект капитального строительства (ОКС)

 

Каждый объект - квартира, канализация, нежилое помещение имеет свой номер, например 1 квартира в 3 корпусе - 77:05:0002004:4461 

сделайте запрос по адресу и Вы увидите, что кадастровых записей на наш адрес более 500 (больше не показывает)

  • Agile это нравится

Увидел случайно, решил помочь. Сам не с первого раза догадался как искать. Прикладываю картинку:5bfc299d35bbe_search.png

  • Agile это нравится
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Каждый объект - квартира, канализация, нежилое помещение имеет свой номер, например 1 квартира в 3 корпусе - 77:05:0002004:4461 
сделайте запрос по адресу и Вы увидите, что кадастровых записей на наш адрес более 500 (больше не показывает)

все верно: на каждую квартиру и нежилье по данному адресу свой кадастровый номер,НО на жилой дом с автостоянкой я вижу только 1 кадастровый номер 77:05:0002004:3874 (кадастровой стоимостью 9 млрд), в связи с чем предполагаю, что на 3 корпуса у нас 1 кадастровый номер именно ЖК

Сегодня была приемка. Акт не подписали и составили акт осмотра с выявленными дефектами. При приемке никакие документы от застройщика представлены не были (в том числе, в части подтверждения площади квартиры).
Вопрос к тем, кто уже зарегистрировал право собственности в других корпусах: какие документы от застройщика вам понадобились для регистрации права собственности в Росреестре?

Принимали сами или с фирмой? Обмер сами хотя бы с рулеткой делали? Какие еще дефекты нашли?
Обратите внимание

Сегодня была приемка. Акт не подписали и составили акт осмотра с выявленными дефектами. При приемке никакие документы от застройщика представлены не были (в том числе, в части подтверждения площади квартиры).

Вопрос к тем, кто уже зарегистрировал право собственности в других корпусах: какие документы от застройщика вам понадобились для регистрации права собственности в Росреестре?

Если квартира ипотечная, то помимо дду, акта приемки и госпошлины потребуется закладная, а для ее оформления у каждого банк разные требования.

Почитайте ветки с приемкой 1-2 корпусов. Учитывайте, что ТЭН не подписывает акт осмотра с замечаниями, письменные претензии игнорирует, замечания устраняет выборочно. 

Ваш случай с замером не в пользу покупателя - первый опубликованный здесь. Пожалуйста, делитесь опытом по урегулированию вопроса, это поможет другим попавшим в схожую ситуацию. 

Ваш случай с замером не в пользу покупателя - первый опубликованный здесь. Пожалуйста, делитесь опытом по урегулированию вопроса, это поможет другим попавшим в схожую ситуацию. 

Спасибо. Только у нас в нашу пользу + 0,6 м2..без доплат

 

Принимали сами или с фирмой? Обмер сами хотя бы с рулеткой делали? Какие еще дефекты нашли?

Сами. С рулеткой попытались, но учитывая планировку погрешность большая, поэтому не стали. На сайте Росреестра нашли кадастровый номер квартиры-там площадь указана без лоджии, но превышение на 0,6 м2 данные реестра подтверждают. При осмотре никаких документов застройщик не представил. Замеров БТИ сказали не было-ток застройщика, в связи с чем непонятно на основании каких данных Росреестр указывает площадь квартиры.

Основные дефекты: окна, щели и дыры в стенах/полу (не стали указывать-сами заделаем для надежности) и счетчики на 4-5 см выпирают за перегородку (сантехнический шкаф) в туалете

Добрый день, кто пользовался услугами фирмы, посоветуйте пожалуйста специалиста или саму компанию, у меня 1,4 увеличение, 40 см меня подвели....(((( Записалась на выдачу 4.12, в письме срок указан до 30.11.... В офисе сказали, что до нг будут заселять и все без проблем, есть ли у кого еще выдача после 30.11? Вообще кто принял квартиру, много косяков?

Кто уже сделал осмотр и кто записался до 05.12,когда вы позвонили и записались?Начиная с 01.11 я звонила и мне говорили,что записи еще нет,типа звоните завтра,я ему названивала чуть ли ни каждый день,он говорил одно и тоже.21.11 позвонила,так же отшил.В этот понедельник позвонила,он записал только на 6.12,типа все занято,а осмотры начались 21.11.Странная ситуация,21.11 я звонила,сказал записи нет,а нас самом деле уже осмотры начались.Как так и почему я в недоумении. Осадочек остался от этого человека.

Прислали уведомление (скан) там же и реквизиты для оплаты. Я попросила подтвержедние или результаты этих кадастровых служб мне никто ничего не ответил .

Мне на электронку не прислали,говорит,что у него пока нет ни чего,только словесно сказал сколько доплачивать.Написано в ДДУ как и у Вас,если больше метра,все оплачивать,у меня2,4.Вам и квитанцию отправили на оплату?

 

Увидел случайно, решил помочь. Сам не с первого раза догадался как искать. Прикладываю картинку:5bfc299d35bbe_search.png

ЗАмечательный адрес)  это на третии корпус ? у то в ДДУ другой адрес -то.

Соседи, в общем мне сказали  никаких подтвержений не ждать отзастройщика или кадастровых служб не ждать  , а послали на росреестр смотреть свои обмеры (не считая лоджию). 

Прислали уведомление (скан) там же и реквизиты для оплаты. Я попросила подтвержедние или результаты этих кадастровых служб мне никто ничего не ответил .

 

По поводу доплат обращайте внимание за последствия за нарушения скрока платежа по условиям ДДУ. Не верьте рассказам отдела продаж/заселения и иже с ними, что срок оплаты некритичен 

 

3.7 В случае превышения площади Объекта долевого строительства (п.3.5.1. настоящего Договора), указанной в пункте 2.2. Договора, Участник долевого строительства в течение 10 (Десяти) календарных дней или иной срок, установленный в уведомлении, производит оплату соответствующей суммы на расчетный счет Застройщика указанный в уведомлении. При этом дополнительное соглашение к договору не составляется.

 

4.1.8.2. ... Застройщик вправе не осуществлять передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства до момента выполнения Участником долевого строительства своих обязательств согласно пунктам 3.1, 3.7.   Договора

8.3. При невыполнении Участником долевого строительства обязательств, установленных пп. 3.3., 3.7. Договора, обязательства Застройщика по передаче Объекта долевого строительства не считаются просроченными. При этом Застройщик не несет ответственность за нарушение предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства.

8.5. За просрочку выполнения обязательств предусмотренных п.п. 3.3.-3.7. Договора, необоснованный отказ/уклонение от подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства, Застройщик вправе потребовать от Участника неустойку в размере 0,1% от окончательной Цены Договора за каждый день просрочки.

По поводу доплат обращайте внимание за последствия за нарушения скрока платежа по условиям ДДУ. Не верьте рассказам отдела продаж/заселения и иже с ними, что срок оплаты некритичен 

 

3.7 В случае превышения площади Объекта долевого строительства (п.3.5.1. настоящего Договора), указанной в пункте 2.2. Договора, Участник долевого строительства в течение 10 (Десяти) календарных дней или иной срок, установленный в уведомлении, производит оплату соответствующей суммы на расчетный счет Застройщика указанный в уведомлении. При этом дополнительное соглашение к договору не составляется.

 

4.1.8.2. ... Застройщик вправе не осуществлять передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства до момента выполнения Участником долевого строительства своих обязательств согласно пунктам 3.1, 3.7.   Договора

8.3. При невыполнении Участником долевого строительства обязательств, установленных пп. 3.3., 3.7. Договора, обязательства Застройщика по передаче Объекта долевого строительства не считаются просроченными. При этом Застройщик не несет ответственность за нарушение предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства.

8.5. За просрочку выполнения обязательств предусмотренных п.п. 3.3.-3.7. Договора, необоснованный отказ/уклонение от подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства, Застройщик вправе потребовать от Участника неустойку в размере 0,1% от окончательной Цены Договора за каждый день просрочки.

Оплачивать в каком банке выгодней?В СМП проценты за перевод берут?

По моему в смп не берут проценты .по крайней мере у меня за ипотечные платежи  не брали ни разу.

Оплачивать в каком банке выгодней?В СМП проценты за перевод берут?

 

Оплачивать в каком банке выгодней?В СМП проценты за перевод берут?

тут мне сложно сказать. проверьте какие условия у вашего основного банка, особенно если у Вас есть какие то программы лояльности, сравните, что предлагает смп. 

там реквизиты смп банка,я позвоню туда уточню.

ЗАмечательный адрес)  это на третии корпус ? у то в ДДУ другой адрес -то.

Все три "строительных" корпуса имеют один почтовый адрес. Квартиры в 3 "корпусе"-подъезде с 415 (1) по 667(253)

Кто уже сделал осмотр и кто записался до 05.12,когда вы позвонили и записались?Начиная с 01.11 я звонила и мне говорили,что записи еще нет,типа звоните завтра,я ему названивала чуть ли ни каждый день,он говорил одно и тоже.21.11 позвонила,так же отшил.В этот понедельник позвонила,он записал только на 6.12,типа все занято,а осмотры начались 21.11.Странная ситуация,21.11 я звонила,сказал записи нет,а нас самом деле уже осмотры начались.Как так и почему я в недоумении. Осадочек остался от этого человека.

22 ноября оставалась запись до 30 ноября включительно. В этот день с утра здесь на форуме было обсуждение про запись, по то, что уже готовы суммы доплат, поэтому  много человек могло позвонить и записаться.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов