3 корпус (сдача, осмотры, выдача ключей)

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

ОГО вот это дело !
почти в 3 раза меньше, этож какая маржа была у УК !
дешевле чем ГБУ Жилищник, и консьерж фиксированный, а не с кв.м. тоже позитивное решение.
спасибо за инфу, надеюсь так и будет.

Неверная информация насчет 22. Новая ставка за содержание планируется 44 р с кв.метра

Неверная информация насчет 22. Новая ставка за содержание планируется 44 р с кв.метра

ну не 53 руб., 44 руб. уже лучше.
но при такой сумме в честном конкурсе они проиграют ГБУ Жилищнику.
Объявления

ну не 53 руб., 44 руб. уже лучше.
но при такой сумме в честном конкурсе они проиграют ГБУ Жилищнику.

А сейчас в квитанции и охрана и консьерж?Или это отдельно оплачивается?Например я не собираюсь за охрану платить.

А сейчас в квитанции и охрана и консьерж?Или это отдельно оплачивается?Например я не собираюсь за охрану платить.

в последний квитанции была квартплата + консьерж, в последнем месяце охраны уже не было.
я за охрану тоже ни разу не платил, и видимо не я один, если от нее в таком виде решили отказаться, что даже в последнем месяце исключили.
видео по периметру + круглосуточный консьерж вполне достаточно, тут это уже много обсуждали в других ветках.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Т.е квартплата минус охрана?А следующие квитанции без долгов приходят?

Т.е квартплата минус охрана?А следующие квитанции без долгов приходят?

да, последняя квитанция без охраны, просто квартплата + консьерж.
есть какие то мелкие долги (несколько сот рублей), но меня это сильно не заботит, плачу квартплату и те доп услуги с которыми согласен, остальное не законно.
УК сама запуталась в своих перерасчетах августа - сентября, то включает консьержа, то исключает, потом опять включает... сейчас тариф поплывет...опять перерасчёт.
Обратите внимание

в последний квитанции была квартплата + консьерж, в последнем месяце охраны уже не было.
я за охрану тоже ни разу не платил, и видимо не я один, если от нее в таком виде решили отказаться, что даже в последнем месяце исключили.
видео по периметру + круглосуточный консьерж вполне достаточно, тут это уже много обсуждали в других ветках.

Наоборот, функции  консьержа не понятны в отличии от охраны.
У нас автостоянка под домом,  2 десятка входных дверей, Спортивный комплекс, крупные магазины вокруг и много мелких внутри дома  - все с соответствующим потоком людей.  Это все на хрупкую женщину-консьержа?

 

У меня они в отличие от охраны ни разу за три месяца не спросили ни в 1-м, ни во 2м корпусе, куда я иду. Вот охрана интересовалась.

 

К тому же охранные коммуникации выведены в специальные помещения.

  • Missamussa это нравится

да, последняя квитанция без охраны, просто квартплата + консьерж.
есть какие то мелкие долги (несколько сот рублей), но меня это сильно не заботит, плачу квартплату и те доп услуги с которыми согласен, остальное не законно.
УК сама запуталась в своих перерасчетах августа - сентября, то включает консьержа, то исключает, потом опять включает... сейчас тариф поплывет...опять перерасчёт.

ну и правильно,нам решать,за что платить,за что нет.мало ли чего им вздумается,может стены в золото захотят покрасить,нам за это тоже что ли платить.быстрее бы уже у нас была адекватная УК.

А от платы за вывоз строительного мусора нельзя отказаться? Это обязательный платеж?

А от платы за вывоз строительного мусора нельзя отказаться? Это обязательный платеж?

наверно можете, но смысл ?
сумма не большая, реально не большая, самому вывозить будет дороже, а мусора будет очень много.
как контролировать будите ли вы скидывать свой мусор в контейнер или нет, вопрос совести конечно.
но на мой взгляд это экономически не целесообразно, без всякой нервотрёпки с ук и консьержем.

ну и правильно,нам решать,за что платить,за что нет.мало ли чего им вздумается,может стены в золото захотят покрасить,нам за это тоже что ли платить.быстрее бы уже у нас была адекватная УК.

про права и обязанности ук много написано в соответствующей ветке, почитайте, в итоге мы обязаны платить только по тарифу, все остальные услуги по желанию - консьерж, охрана и тд и тп, все что не закреплено в жк рф.
я лично не против платить за доп услуги, но если цены адекватные, рыночные, с пониманием кто за что отвечает и какую несет ответственность за это....

Наоборот, функции  консьержа не понятны в отличии от охраны.
У нас автостоянка под домом,  2 десятка входных дверей, Спортивный комплекс, крупные магазины вокруг и много мелких внутри дома  - все с соответствующим потоком людей.  Это все на хрупкую женщину-консьержа?
 
У меня они в отличие от охраны ни разу за три месяца не спросили ни в 1-м, ни во 2м корпусе, куда я иду. Вот охрана интересовалась.
 
К тому же охранные коммуникации выведены в специальные помещения.

для меня и охрана и консьерж до 20.00 темный лес.
хотя скажу честно консьерж во втором корпусе у меня пару раз спрашивала куда и видел как она мыла полы утром и вытирала пыль с почтовых ящиков.
тут надо глобальней мыслить, это ограждение территории, если это сделать то будет проще решить с охраной и консьержем, или их увидеть в одном лице.
да проходной двор у нас пока приличный ....

наверно можете, но смысл ?
сумма не большая, реально не большая, самому вывозить будет дороже, а мусора будет очень много.
как контролировать будите ли вы скидывать свой мусор в контейнер или нет, вопрос совести конечно.
но на мой взгляд это экономически не целесообразно, без всякой нервотрёпки с ук и консьержем.

Цели пока никто не видит скидывать мусор в баки нет. Так интересуюсь для общего развития.

Цели пока никто не видит скидывать мусор в баки нет. Так интересуюсь для общего развития.

это идет как доп услуга, в жк рф не регламентирована из этого следует, что можете отказаться.

Неверная информация насчет 22. Новая ставка за содержание планируется 44 р с кв.метра

Новые тарифы:

44.1р за квм  - содеражние

588р с квартиры - консьерж

145р за квм - вывоз мусора

  • Вертепов это нравится

это идет как доп услуга, в жк рф не регламентирована из этого следует, что можете отказаться.

Стоит только пояснить, что или самостоятельно вывезти мусор. Либо мусор вывозит УК по ее расценкам, либо самостоятельно решаете этот вопрос.

  • Вертепов это нравится

Новые тарифы:
44.1р за квм  - содеражние
588р с квартиры - консьерж
145р за квм - вывоз мусора

круглосуточный охранник-консьерж дороговат.
тарифы конечно не гбу жилищник, но и не 53 руб.

А от платы за вывоз строительного мусора нельзя отказаться? Это обязательный платеж?

Вам выше правильно написали, что если только с условием, что вы сами займетесь вывозом строительного мусора. Фирма, которая собирается делать ремонт у меня, сказала, что будет ждать от меня квитанцию об оплате за вывоз строительного мусора, иначе им нельзя будет его выбрасывать.

  • Вертепов это нравится

По поводу доплат обращайте внимание за последствия за нарушения скрока платежа по условиям ДДУ. Не верьте рассказам отдела продаж/заселения и иже с ними, что срок оплаты некритичен

3.7 В случае превышения площади Объекта долевого строительства (п.3.5.1. настоящего Договора), указанной в пункте 2.2. Договора, Участник долевого строительства в течение 10 (Десяти) календарных дней или иной срок, установленный в уведомлении, производит оплату соответствующей суммы на расчетный счет Застройщика указанный в уведомлении. При этом дополнительное соглашение к договору не составляется.

4.1.8.2. ... Застройщик вправе не осуществлять передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства до момента выполнения Участником долевого строительства своих обязательств согласно пунктам 3.1, 3.7. Договора
8.3. При невыполнении Участником долевого строительства обязательств, установленных пп. 3.3., 3.7. Договора, обязательства Застройщика по передаче Объекта долевого строительства не считаются просроченными. При этом Застройщик не несет ответственность за нарушение предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства.
8.5. За просрочку выполнения обязательств предусмотренных п.п. 3.3.-3.7. Договора, необоснованный отказ/уклонение от подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства, Застройщик вправе потребовать от Участника неустойку в размере 0,1% от окончательной Цены Договора за каждый день просрочки.

А прецеденты требования неустойки были? Там же срок отсчитывается от получения письма, а письмо никто из нас не получил, только электронное уведомление (не по умыслу, а просто явиться лично по месту прописки за сотни км от Москвы не было возможности)

О качестве монтажа окон: в результате нарушения технологии установки раму выгнуло, в результате вот такая щель в закрытой двери (вид со стороны петель)5c02e7eb1489e_2.png

  • ГГГГ и Missamussa это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов