3 корпус (сдача, осмотры, выдача ключей)

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Наоборот, функции  консьержа не понятны в отличии от охраны.
У нас автостоянка под домом,  2 десятка входных дверей, Спортивный комплекс, крупные магазины вокруг и много мелких внутри дома  - все с соответствующим потоком людей.  Это все на хрупкую женщину-консьержа?

 

У меня они в отличие от охраны ни разу за три месяца не спросили ни в 1-м, ни во 2м корпусе, куда я иду. Вот охрана интересовалась.

 

К тому же охранные коммуникации выведены в специальные помещения.

 

Поддерживаю насчет охраны. Территория ЖК не огорожена, рядом куча крупных спортивных, торговых объектов, МЦК, метро, масштабная стройка и т.д. Считаю, что при таких данных обязательно должна быть охрана.

 

В идеале, конечно, огородить бы наш ЖК.

  • Вертепов это нравится

Так на фоне таких сооружений очень повышена безопастность, учитывая статус. Думаю все шик, по готовности остальных корпусов тут будет еще более закрыто у нас

 рядом куча крупных спортивных, торговых объектов, МЦК, метро, 

 

 

 

Объявления

Опишу результат своей приемки в 3 корпусе(угловая двушка на 60 кв).

 

1) Окна были одной фирмы, но смонтированы отвратительно, настолько отвратительно, что в квартире свистел ветер. На стеклопакетах были сколы, целый был только один, сами окна вроде неплохие. После смены окон думаю их оставить, но передемонтировать силами рабочих с прямыми руками.

 

2) С батареями беда. В первой комнате была узкая батарея, такая же батарея примыкала к лоджии, остальные две были нормального размера. Сопровождающий не смог оправдать разные батареи, пытался сказать что выбор зависел от площади, только вот первая комната и кухня почти одинаковы по площади, на кухне площадь даже меньше, но там широкая батарея. Батареи думаю менять все. Батареи с нормальным КПД вроде не такие дорогие.

 

3) Спасибо за совет с тепловизором(это кстати также ответ на претензии, для чего мы тут претензии пишем, вот для выявления таких косяков и пишем). Продувало где только можно, про окна понятно, но также продувало везде, где газоблоки примыкали к бетонным пилонам, просто по всей стене, у рабочих явно был дефицит раствора, так как его нехватка была видна невооруженным взглядом, отдельный фейл с маленьким кусочком газоблока(видимо даже самые маленькие обрубки в дело шли, так как его ширина сантиметров 7), но так как мы помним про дефицит раствора, то понимаем что этот огрызок также продувается.

 

были еще мелкие недочеты, а-ля дверь входная и на балконе плохо поставлена и пр.

 

Из плюсов:

Порадовали достаточно ровные стены, полы и потолки. В смысле крен в пределах нормы. Дожили, ровные полы и стены записываем в преимущества...

 

Приемщик отметил, что в целом ничего критичного нет.

  • Вертепов, ГГГГ и Имярек это нравится

Опишу результат своей приемки в 3 корпусе(угловая двушка на 60 кв).

Приемщик отметил, что в целом ничего критичного нет.

У нас тоже угловая двушка 60 кв.м.
Вопросы:
Обмеры делали? Нам сказали увеличение на 3.9 метра.
Акт как я понимаю не подписали до устранения косяков по окнам и батареям?
А со стенами промерзающими что делать будете?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Опишу результат своей приемки в 3 корпусе(угловая двушка на 60 кв).

 

1) Окна были одной фирмы, но смонтированы отвратительно, настолько отвратительно, что в квартире свистел ветер. На стеклопакетах были сколы, целый был только один, сами окна вроде неплохие. После смены окон думаю их оставить, но передемонтировать силами рабочих с прямыми руками.

 

2) С батареями беда. В первой комнате была узкая батарея, такая же батарея примыкала к лоджии, остальные две были нормального размера. Сопровождающий не смог оправдать разные батареи, пытался сказать что выбор зависел от площади, только вот первая комната и кухня почти одинаковы по площади, на кухне площадь даже меньше, но там широкая батарея. Батареи думаю менять все. Батареи с нормальным КПД вроде не такие дорогие.

 

3) Спасибо за совет с тепловизором(это кстати также ответ на претензии, для чего мы тут претензии пишем, вот для выявления таких косяков и пишем). Продувало где только можно, про окна понятно, но также продувало везде, где газоблоки примыкали к бетонным пилонам, просто по всей стене, у рабочих явно был дефицит раствора, так как его нехватка была видна невооруженным взглядом, отдельный фейл с маленьким кусочком газоблока(видимо даже самые маленькие обрубки в дело шли, так как его ширина сантиметров 7), но так как мы помним про дефицит раствора, то понимаем что этот огрызок также продувается.

 

были еще мелкие недочеты, а-ля дверь входная и на балконе плохо поставлена и пр.

 

Из плюсов:

Порадовали достаточно ровные стены, полы и потолки. В смысле крен в пределах нормы. Дожили, ровные полы и стены записываем в преимущества...

 

Приемщик отметил, что в целом ничего критичного нет.

Вы подписали акт,ключи забрали?И что будете делать с продуваемыми стенами?

У нас тоже угловая двушка 60 кв.м.
Вопросы:
Обмеры делали? Нам сказали увеличение на 3.9 метра.
Акт как я понимаю не подписали до устранения косяков по окнам и батареям?
А со стенами промерзающими что делать будете?

 
 

Вы подписали акт,ключи забрали?И что будете делать с продуваемыми стенами?


поддерживаю, с холодными стенами косяк существенный, даже не знаю как наши дома получились энергоэффективными.
но как теперь быть ? не думаю что застройщик побежит ставить строительную люльку, разбирать фасад, снимать утеплитель и заделывать швы.....
  • РоманВ и Имярек это нравится
Обратите внимание

, даже не знаю как наши дома получились энергоэффективными.
 

Теоретически, по расчетам...

 

Про щели в кладке мне рабочие сказали, что довольно частое явление. У нас не кирпич, один ряд пеноблоков - шов расшивается изнутри и герметизируется.

  • Вертепов, ГГГГ и РоманВ это нравится

У нас тоже угловая двушка 60 кв.м.
Вопросы:
Обмеры делали? Нам сказали увеличение на 3.9 метра.
Акт как я понимаю не подписали до устранения косяков по окнам и батареям?
А со стенами промерзающими что делать будете?

У меня тоже увеличение почти на 3 метра, обмеры делали, все верно. Пока только указал замечания, акт пока не давали подписывать, так как разницу еще не заплатил. Мне пока спешить некуда, т.к. дизайн-проект в процессе, ремонт планируется с 20 чисел декабря. Те у кого долга нет, думаю могут сразу подписывать с гарантийкой, застройщику одинаково пофигу и на тех кто подписал акт, и на тех кто не подписал. Ждать будете исправлений как карта ляжет. Со стенами неприятный момент, это чревато не только промерзанием, но и развитием плесени. Сразу сказали, что застройщик на вряд ли полезет исправлять эту проблему, так как нужно исправлять снаружи. Скорее формально внутри налепит, нужно узнавать про рычаги воздействия в данной ситуации. В крайнем случае дам ремонтникам результаты тепловизора, мб что-нибудь придумают. По батареям предъявить ничего не получиться.

  • Имярек это нравится

Вы подписали акт,ключи забрали?И что будете делать с продуваемыми стенами?

 

нет, нет. Указал, что надо устранить. Потом укажу на это ремонтникам.

 
 

поддерживаю, с холодными стенами косяк существенный, даже не знаю как наши дома получились энергоэффективными.
но как теперь быть ? не думаю что застройщик побежит ставить строительную люльку, разбирать фасад, снимать утеплитель и заделывать швы.....

 

Я тоже сомневаюсь, что будут исправления снаружи. Придется наверное долбить стену и заделывать эти дыры, надеюсь ремонтники что-нибудь придумают. С этим горе застройщиком ценник за ремонт все растет и растет!

У меня тоже увеличение почти на 3 метра, обмеры делали, все верно. Пока только указал замечания, акт пока не давали подписывать, так как разницу еще не заплатил. Мне пока спешить некуда, т.к. дизайн-проект в процессе, ремонт планируется с 20 чисел декабря. Те у кого долга нет, думаю могут сразу подписывать с гарантийкой, застройщику одинаково пофигу и на тех кто подписал акт, и на тех кто не подписал. Ждать будете исправлений как карта ляжет. Со стенами неприятный момент, это чревато не только промерзанием, но и развитием плесени. Сразу сказали, что застройщик на вряд ли полезет исправлять эту проблему, так как нужно исправлять снаружи. Скорее формально внутри налепит, нужно узнавать про рычаги воздействия в данной ситуации. В крайнем случае дам ремонтникам результаты тепловизора, мб что-нибудь придумают. По батареям предъявить ничего не получиться.

Ждать не более 45 дней по ЗоПП, мало того можно сделать самим а потом предъявить застройщику на компенсацию.
А так как мы все равно идем в суд за увеличение площади более чем на 5% то туда же и предъявим.
Со стенами скорее всего ничего не сделать

Ждать не более 45 дней по ЗоПП, мало того можно сделать самим а потом предъявить застройщику на компенсацию.
А так как мы все равно идем в суд за увеличение площади более чем на 5% то туда же и предъявим.
Со стенами скорее всего ничего не сделать

В фас еще жалобу напишите по увеличению площади, может и без суда пройдет.

Спасибо что поделились, ну окна заменят, поставят все ок на себе проверено. Дверь входная - ну её каждый меняет, тут как бы смысл придираться к тому, что сам же снесешь?)

Опишу результат своей приемки в 3 корпусе(угловая двушка на 60 кв).

 

1) Окна были одной фирмы, но смонтированы отвратительно, настолько отвратительно, 

 

были еще мелкие недочеты, а-ля дверь входная и на балконе плохо поставлена и пр.

 

 

Приемщик отметил, что в целом ничего критичного нет.

 

Спасибо что поделились, ну окна заменят, поставят все ок на себе проверено. Дверь входная - ну её каждый меняет, тут как бы смысл придираться к тому, что сам же снесешь?)

На саму дверь мне все равно, она будет стоять во время ремонта, но вот только её так поставили, что она почти не закрывается. Пусть исправляют, чтобы хотя бы в течении ремонта дверь выполняла свои функции.

  • Вертепов это нравится

Очень странно поведение рабочих застройщика (или УК). В уже принятой квартире рабочие самовольно пришли и содрали наспех со всех окон защитную пленку и немного набросав на швы шпаклевки (по своей инициативе!), запылили все вокруг. Зачем-то пользовались водой (изменились показатели на счетчиках).

К отмеченным недостаткам в акте даже не притронулись...

Вот такие дела.

  • Вертепов, ГГГГ, Имярек и 2 другим это нравится

Откуда информация, если не ощибаюсь у вас в 1-2 корпусах квартиры получены

Очень странно поведение рабочих застройщика (или УК). В уже принятой квартире рабочие самовольно пришли и содрали наспех со всех окон защитную пленку и немного набросав на швы шпаклевки 

Вот такие дела.

 

Откуда информация, если не ощибаюсь у вас в 1-2 корпусах квартиры получены

Странное высказывание. Как будто в 1 и 2 корпусе можно было приходить в  чужую квартиру в любое время и делать что хочешь. Вы вызвали сантехника починить кран, а ему не понравились шторы на кухне и он решил их  выкинуть. 

 

А недоделки Застройщик не устраняет!! Никакие. Очевидно, что выделенных на это пары рабочих на  все 3 корпуса просто не хватает.

  • Вертепов, Имярек и Missamussa это нравится

При получении ключей в отделе заселения нам тоже посоветовали (шепотом) сразу же сменить личинку , более того ,при мне приходила дама с тем же самым комментарием /жалобой -как так почему в квартиру после получения до сих пор заходят ,и как рабочий на площадке ей предложил за деньги поменять замок .  На что представители УК и Беста промолчали ,а нам сказали не обращайте внимания это единичный случай .... В общем мы пришли к выводу в первую очерель ставить новую дверь ,хотя на старте планировалась в последнюю очередь

Очень странно поведение рабочих застройщика (или УК). В уже принятой квартире рабочие самовольно пришли и содрали наспех со всех окон защитную пленку и немного набросав на швы шпаклевки (по своей инициативе!), запылили все вокруг. Зачем-то пользовались водой (изменились показатели на счетчиках).

К отмеченным недостаткам в акте даже не притронулись...

Вот такие дела.

 

Друзья, в СМП банке для получения закладной просят "Копию поэтажного плана и Экспликации на квартиру из Технического паспорта/плана на дом". При первичной приемке застройщик эти документы не предоставил. На след. неделе повторная приемка. Кто и как их получил?

Друзья, в СМП банке для получения закладной просят "Копию поэтажного плана и Экспликации на квартиру из Технического паспорта/плана на дом". При первичной приемке застройщик эти документы не предоставил. На след. неделе повторная приемка. Кто и как их получил?

За 1000 рублей Вам их сделает – Общество с ограниченной ответственностью «Бюро регистрации и кадастра», контакты в отделе заселения есть. Как это получить бесплатно, не знаю. В банке и в компании оценки говорят, что застройщик план всегда дает бесплатно

  • Agile это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов