3 корпус (сдача, осмотры, выдача ключей)

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Что еще Смп просит ? 

Мне сотрудник банка смп сообщил что мой договор не предусматривает закладной :shok: .

Оценка же обязательно, верно?

Кто-то уже с смп ее осуществлял?

Друзья, в СМП банке для получения закладной просят "Копию поэтажного плана и Экспликации на квартиру из Технического паспорта/плана на дом". При первичной приемке застройщик эти документы не предоставил. На след. неделе повторная приемка. Кто и как их получил?

 

Друзья, в СМП банке для получения закладной просят "Копию поэтажного плана и Экспликации на квартиру из Технического паспорта/плана на дом". При первичной приемке застройщик эти документы не предоставил. На след. неделе повторная приемка. Кто и как их получил?


Ответ Вам уже дан, но я пошёл именно по такому развитию, 1000 рублей и доки на руках. Менеджеры говорят, у них что-то есть, но это какая-то хрень, не сможет быть использована в оценочной компании. Такое нае*алово, конечно! За каждый пук приходится платить!
  • Agile это нравится
Объявления

Что еще Смп просит ? 
Мне сотрудник банка смп сообщил что мой договор не предусматривает закладной :shok: .
Оценка же обязательно, верно?
Кто-то уже с смп ее осуществлял?


При ипотеке-да. Причем список оценочных компаний банк даёт сам. Я воспользовался им. Самый дешевый- 5000₽ :(

А по поводу закладной- полагаю, сотрудник банка могла иметь ввиду, что для оформления прав собственности не нужна закладная.
  • Вертепов это нравится

Такое нае*алово, конечно! За каждый пук приходится платить!

Ну а что Вы хотели, сейчас жизнь такая, бесплатный сыр только в мышеловке. Когда покупаешь жилье, всегда нужно рассчитывать на дополнительные траты, ну а как Вы хотели? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну а что Вы хотели, сейчас жизнь такая, бесплатный сыр только в мышеловке. Когда покупаешь жилье, всегда нужно рассчитывать на дополнительные траты, ну а как Вы хотели? 

Хотели, например, чтобы ТЭН выдавал экспликацию вместе с актом приемки, а не отправлял к прокладке, которая собирает за это по 1000 р. В чем проблема выдавать документы? Ведь это же не прихоть, а обязательная бумага, без которой не оформишь собственность. Зачем создавать проблемы на ровном месте? Во втором корпусе голову морочили , отписки какие-то левые давали, приходилось искать экспликацию через третьи руки. Здесь, смотрю, "облегчили", жизнь собственникам - по 1000 р собирают. Позорище

  • Вертепов и Agile это нравится

Ну а что Вы хотели, сейчас жизнь такая, бесплатный сыр только в мышеловке. Когда покупаешь жилье, всегда нужно рассчитывать на дополнительные траты, ну а как Вы хотели?

дай мне обмеры по 2 корпусу, которые предусмотрены договором ! почему застройщик уже несколько месяцев на отвечать на вопрос в горячей линии, где и как получить обмеры ? Вы, друзья, на всем зарабатываете, какое отношение хотите к себе ?! скоро за входящие звонки будите брать в офис продаж, офис приемки и УК. Чем не идея, по принципу, за все надо платить...
  • Имярек и Missamussa это нравится
Обратите внимание

Ну а что Вы хотели, сейчас жизнь такая, бесплатный сыр только в мышеловке. Когда покупаешь жилье, всегда нужно рассчитывать на дополнительные траты, ну а как Вы хотели?


Да это глупости! Одно дело, когда платить за прихоть покупателя. Что-то нестандартное!
А тут, как Вам уже ответили, обязательная для оформления бумага...

 Честно говоря, памятка кредитора при ипотеке не помогает .  У вас есть ссылка на сайт на который они ссылются ( в разделе «Получить – Ипотека – и тд)?  До сих пор не получу этот список , и не пойму полный список документов ,который необходим для дальнейших действий после акта.  Можете подсказать ?

 

 

При ипотеке-да. Причем список оценочных компаний банк даёт сам. Я воспользовался им. Самый дешевый- 5000₽ :(

А по поводу закладной- полагаю, сотрудник банка могла иметь ввиду, что для оформления прав собственности не нужна закладная.

 

При ипотеке-да. Причем список оценочных компаний банк даёт сам. Я воспользовался им. Самый дешевый- 5000₽ :(

А по поводу закладной- полагаю, сотрудник банка могла иметь ввиду, что для оформления прав собственности не нужна закладная.

 

то получил ключи .

 Честно говоря, памятка кредитора при ипотеке не помогает .  У вас есть ссылка, на которую они ссылются ( в разделе «Получить – Ипотека – и тд)?  До сих пор не получу этот список , и не пойму полный список документов ,который необходим для дальнейших действий после акта.  Можете подсказать ?

 

 

При ипотеке-да. Причем список оценочных компаний банк даёт сам. Я воспользовался им. Самый дешевый- 5000₽ :(

А по поводу закладной- полагаю, сотрудник банка могла иметь ввиду, что для оформления прав собственности не нужна закладная.

 

При ипотеке-да. Причем список оценочных компаний банк даёт сам. Я воспользовался им. Самый дешевый- 5000₽ :(

А по поводу закладной- полагаю, сотрудник банка могла иметь ввиду, что для оформления прав собственности не нужна закладная.

 

то получил ключи .

А 1000 рублей это за поэтажную экспликацию? Может скинуться всем этажем?

Не то, чтобы 1000 рублей жалко, просто жалко, что на нас так наживаются бессовестно....

А 1000 рублей это за поэтажную экспликацию? Может скинуться всем этажем?

Не то, чтобы 1000 рублей жалко, просто жалко, что на нас так наживаются бессовестно....

Отдают только одну квартиру

  • Вертепов это нравится

Я (1 корпус) оценщикам от СМП банка предоставил распечатку поэтажного плана из электронной версии, которую получил в отделе продаж. Этого было достаточно. Никаких 1000 рублей.

Во первых это тема 3 корпуса - куда ты лезешь опять? Во вторых у тебя квартира в первом как ты пишешь - зачем писать про корпус к кторому не имеешь отношения, в топик который не имеет к этому отношения. В третих - с чего вам обязаны тут давать документы? Были бы дольщиком - получили бы все. Уж кто тут и зарабатывает - так это вы. Платить за все - призываете только вы на форуме, упаси вас послушать что вы пишите - таких дел наворотить можно. Так что, раз вы тут ведете такую игру, будьте хотя бы уважительны к жильцам и человечнее, ваши вымогательства денег могут людям доставить проблемы!

дай мне обмеры по 2 корпусу, которые предусмотрены договором ! почему застройщик уже несколько месяцев на отвечать на вопрос в горячей линии, где и как получить обмеры ? Вы, друзья, на всем зарабатываете, какое отношение хотите к себе ?! скоро за входящие звонки будите брать в офис продаж, офис приемки и УК. Чем не идея, по принципу, за все надо платить...

Во первых это тема 3 корпуса - куда ты лезешь опять? Во вторых у тебя квартира в первом как ты пишешь - зачем писать про корпус к кторому не имеешь отношения, в топик который не имеет к этому отношения. В третих - с чего вам обязаны тут давать документы? Были бы дольщиком - получили бы все. Уж кто тут и зарабатывает - так это вы. Платить за все - призываете только вы на форуме, упаси вас послушать что вы пишите - таких дел наворотить можно. Так что, раз вы тут ведете такую игру, будьте хотя бы уважительны к жильцам и человечнее, ваши вымогательства денег могут людям доставить проблемы!

ого заявка на победу )))
мы на ты ? кто то обещал не вступать со мной в переписку )))
как же реагируют зло на меня эти менеджеры )))
1 - пишу там где хочу, как Владюха в каждой теме по чуть-чуть )))
2 - кто сказал что в первом корпусе, найди где я это писал ? слабо ?
3 - ты ничего не должна или должен, вас там менеджеров фиг разберешь, требую документы которые предусмотрено дду, открой еще раз и почитай, пункты я перечислил ранее, своего то нет дду, возьми чужой или "рыбу". Еслиб я получил, то не писал бы об этом "горячую линию", а еслиб их давали то был бы ответ ))) на мои письменные обращения застройщик не отвечает )))
как я зарабатываю ? на чем ? что я вымагаю ? гербалайф тут не толкаю ))) Владюха написал, что за все нужно платить ))) вымогательство это уголовщина, нужно писать заявление в полицию, дерзайте )))
Кстати, профили кнауф нашли в леруа ? ссылочку дать ?
  • Имярек и Agile это нравится

3 корпус приёмка началась, в целом все как во втором, но доведено и поправлены недочеты, профессионального оценщика не вызывали, так все видно что ок. Окна немного порегулировать надо, но в целом крупных замечаний и нарушений нет. Стены полы ровные прямые, доп затрат на даведение не потребуется думаю. Буду держать в курсе.

Теперь можно уже делать выводы, застройщик сдал 3 корпуса, все построено и клбчи выданы, площадка поставлена, налажена система УК. Динамика роста последующих корпусов внушает доверие! Скоро поеду смотреть квартиру узнавать детали, выбор между вторым и третьим корпусом.

Пришел на повторный осмотр. Щели естественно не заделали, а просто покидали штукатурку, придется за свой счет расшивать швы и запенивать. Окна не заменили, а наоборот, сняли для чего то всю защитную пленку, снимали видимо ножом, иначе я не могу объяснить такие расцарапанные рамы. В итоге надо было заменить окна только в одной комнате и на кухне, теперь нужно заменять все окна. Забрал ключи, заполнил акт с замечаниями, договорился, что они просто новые окна привезут, вставят их уже мои рабочие. Не оставлял УК ключи, больше без моего ведома я исправляльщиков не пущу!

P.S. Батареи совсем дохлые, греют очень слабо. Трубы по ощущением 40-50 градусов, легко обхатываются руками, не шпарят, в отличие от дома в котором сейчас живу.

  • Вертепов, СерS, Имярек и еще 1 это нравится

Добрый день, я не стала получать ключи из-за недостатков: надо было заменить 2 стекла и еще пара мелочей, подскажите какой срок установлен законодательно застройщику на исправление недостатков. указанных в акте осмотра?

Добрый день, я не стала получать ключи из-за недостатков: надо было заменить 2 стекла и еще пара мелочей, подскажите какой срок установлен законодательно застройщику на исправление недостатков. указанных в акте осмотра?

в дду указан срок на устранение.

Пришел на повторный осмотр. Щели естественно не заделали, а просто покидали штукатурку, придется за свой счет расшивать швы и запенивать. Окна не заменили, а наоборот, сняли для чего то всю защитную пленку, снимали видимо ножом, иначе я не могу объяснить такие расцарапанные рамы. В итоге надо было заменить окна только в одной комнате и на кухне, теперь нужно заменять все окна. Забрал ключи, заполнил акт с замечаниями, договорился, что они просто новые окна привезут, вставят их уже мои рабочие. Не оставлял УК ключи, больше без моего ведома я исправляльщиков не пущу!

P.S. Батареи совсем дохлые, греют очень слабо. Трубы по ощущением 40-50 градусов, легко обхатываются руками, не шпарят, в отличие от дома в котором сейчас живу.

Ну в принципе косяки не значительные, окна привезут, никуда не денутся и если бы на Ваша инициатива и вставили бы сами. По поводу плохо отапливаемых радиаторов, может просто воздух нужно спустить, в большинстве случаев это помогает. 

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов