3 корпус (сдача, осмотры, выдача ключей)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Доброго времени суток!
Предлагаю здесь обсудить вопросы приемки квартир в 3-м корпусе. Может кто уже принимал квартиры, поделитесь впечатлениями, отзывами о привлеченных специалистах и нюансах, на которые стоит обратить внимание. Особо интересует вопрос замера площади квартиры: кто-нибудь проверял замеры бти.
  • Missamussa это нравится
Тоже есть вопросы к замерам БТИ. Но мы пока не принимали и не проверяли.
Объявления

Тоже есть вопросы к замерам БТИ. Но мы пока не принимали и не проверяли.

А есть уже замеры БТИ по 3му корпусу ? 

Говорят что есть - "уточняйте информацию в отделе заселения"
Они вроде как должны информацию на почту выслать.
Правда у нас пока нет ничего
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
По телефону назвали сумму к доплате за лишние метры, это ровно 5%. Заказные письма тоже высланы. И вот что-то я сомневаюсь, во 2 корпусе таких сильных изменений площади не видела. На сайте Росреестра квартир нет пока.

По телефону назвали сумму к доплате за лишние метры, это ровно 5%. Заказные письма тоже высланы. И вот что-то я сомневаюсь, во 2 корпусе таких сильных изменений площади не видела. На сайте Росреестра квартир нет пока.

 

Несколько месяцев назад здесь публиковали строительный план. 

например,

2А при покупке - 60,2, строили - 63,22,

1А  36,7 и 38,01

 

5bf67b5210359_.png

  • Вертепов и Agile это нравится
Обратите внимание

Позвонил в отдел заселения. 

Сказали, что у меня увеличение на 0.6 ,т.е. в пределах 1 кв м (без доплат). 

Квартира двушка 56кв. 

 

 

Записались на выдачу ключей.

  • Agile это нравится

Несколько месяцев назад здесь публиковали строительный план. 
например,
2А при покупке - 60,2, строили - 63,22,
1А  36,7 и 38,01
 
5bf67b5210359_.png

это наверно с балконом ? площадь балкона делится на 2 и плюсуются к общей площади.
1. жилая
2. общая
3. общая + балкон

может ошибаюсь поправьте ?!

Позвонил в отдел заселения. 

Сказали, что у меня увеличение на 0.6 ,т.е. в пределах 1 кв м (без доплат). 

Квартира двушка 56кв. 

 

 

Записались на выдачу ключей.

Мне также по телефону сказали про увеличение на 0,6 (квартира 68,4). Только пока непонятно это БТИшный замер или застройщика?

Кто уже прошел приемку: предоставляли ли при осмотре экспликацию, поэтажный план и информацию о кадастровой стоимости?

PS я так понимаю БТИ проводило замеры, которые должны быть отражены в экспликации, поправьте меня если я ошибаюсь.

Мне также по телефону сказали про увеличение на 0,6 (квартира 68,4). Только пока непонятно это БТИшный замер или застройщика?
Кто уже прошел приемку: предоставляли ли при осмотре экспликацию, поэтажный план и информацию о кадастровой стоимости?
PS я так понимаю БТИ проводило замеры, которые должны быть отражены в экспликации, поправьте меня если я ошибаюсь.

Вот нам не так повезло. Интересно, есть тут кто-то, у кого исходная площадь 62,3? Что в итоге получилось?
У нас весело - увеличение на 3,9 от 60,2
Хотя по закону не могут быть увеличение более чем на 5%.
Вопрос: получается не подписываем акт и идем в суд или может подписать а потом через суд вернуть?

У нас весело - увеличение на 3,9 от 60,2
Хотя по закону не могут быть увеличение более чем на 5%.
Вопрос: получается не подписываем акт и идем в суд или может подписать а потом через суд вернуть?

А оплатить просят все или только 5%? В моем случае все соответствует договору, поэтому только если в БТИ ошиблись можно требовать по суду что-то. Поэтому не уверена, что можно что-то сделать до приемки. Но если можно, то было бы хорошо.

это наверно с балконом ? площадь балкона делится на 2 и плюсуются к общей площади.
1. жилая
2. общая
3. общая + балкон

может ошибаюсь поправьте ?!

у нас же лоджии-0,5 и, да, делится на 2
для лоджий
0,5
для балконов
0,3
Приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр

Тоже двушка (68,4 кв.м). Увеличилась на 0,5 кв.м, соответственно без доплат. Повезло.

У нас весело - увеличение на 3,9 от 60,2
Хотя по закону не могут быть увеличение более чем на 5%.
Вопрос: получается не подписываем акт и идем в суд или может подписать а потом через суд вернуть?

Вы можете расторгнуть договор ДДУ в судебном порядке на основании пп2 ч.1.1 ст. 9 214-ФЗ + возьместить проценты за пользование чужими ден. средствами.

Как альтернативный вариант, оплатить 3,1 м2 (5 % от 60,2) по цене за м2, указанную в договоре, а оставшиеся 0,8 метров вам пойдут бонусом.

  • Вертепов это нравится

Вы можете расторгнуть договор ДДУ в судебном порядке на основании пп2 ч.1.1 ст. 9 214-ФЗ + возьместить проценты за пользование чужими ден. средствами.
Как альтернативный вариант, оплатить 3,1 м2 (5 % от 60,2) по цене за м2, указанную в договоре, а оставшиеся 0,8 метров вам пойдут бонусом.

В том то и дело что их практика не предполагает изменение доплаты на 5% - типа "не подписывайте акт идите в суд, да и по суду у нас ни разу не менялась доплата"

По телефону назвали сумму к доплате за лишние метры, это ровно 5%. Заказные письма тоже высланы. И вот что-то я сомневаюсь, во 2 корпусе таких сильных изменений площади не видела. На сайте Росреестра квартир нет пока.

На сайте Росреестра есть все квартиры 3 корпуса: с 415 по 667. Сайт Росреестра глючит, найти свою можно по кадастровому номеру, вся нумерация идет подряд

415 (1) - 77:05:0002004:4461

416 (2) - 77:05:0002004:4462 и т.д.

  • Вертепов и Agile это нравится

На сайте Росреестра есть все квартиры 3 корпуса: с 415 по 667. Сайт Росреестра глючит, найти свою можно по кадастровому номеру, вся нумерация идет подряд
415 (1) - 77:05:0002004:4461
416 (2) - 77:05:0002004:4462 и т.д.

Спасибо. Но ни хрена же себе. На сайте росреестра площадь моей квартиры не отличается так существенно от указанной в ДДУ. То ли в отделе заселения ошиблись, то ли требуют 5% на бочку просто так.

О как!

А можете подробнее рассказать как посмотреть на росреестре? 

Спасибо. Но ни хрена же себе. На сайте росреестра площадь моей квартиры не отличается так существенно от указанной в ДДУ. То ли в отделе заселения ошиблись, то ли требуют 5% на бочку просто так.

В росреестре без балкона/лоджии

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов