3 корпус (сдача, осмотры, выдача ключей)

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

 

Вообще кто принял квартиру, много косяков?

Думаю тут все зависит от того, на что настроен сам человек.  Ведь есть и такие, кто и в белом может увидеть черное! 

Так что ждем после-тридцатого  и отзывы от людей, которые уже осмотрели свои квартиры. )))

Подскажите пжта как посмотреть в росреестре свою квартиру , у меня открывается все кроме того,что мне нужно. Мне говорили номер будет 498 (этаж 9)в дду - 84 проектируемый номер.  

Каждый объект - квартира, канализация, нежилое помещение имеет свой номер, например 1 квартира в 3 корпусе - 77:05:0002004:4461 

сделайте запрос по адресу и Вы увидите, что кадастровых записей на наш адрес более 500 (больше не показывает)

 

Объявления

Подскажите пжта как посмотреть в росреестре свою квартиру , у меня открывается все кроме того,что мне нужно. Мне говорили номер будет 498 (этаж 9)в дду - 84 проектируемый номер.  

4544 на конце 

Какой интересный у нас застройщик...
Записался на осмотр, документы на оплату - просто уведомление от застройщика без плана только конечная площадь. Обмер БТИ был но застройщик его не предоставляет...
Данные можете посмотреть на росреестре.
Оплатить можете просто по скану уведомления так как оригинал отправлен почтой россии (когда придет - не известно)
Претензии по приемке как я понял тоже не принимают - весело!
Ок судится потом будем значит...
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

нашла .спасибо. 

4544 на конце 

 

Вот да,соглашусь .Почему не предоставляют обмер БТИ мне не понятно. На росреетсре все же указан метраж без лождий и тд а в уведомлении просят  заплатить за общую площадь с учетом лоджий и тд . Вопрос- кто предоставит обмер лоджий ,если бест-новострой и тэн октазываются? 

Какой интересный у нас застройщик...
Записался на осмотр, документы на оплату - просто уведомление от застройщика без плана только конечная площадь. Обмер БТИ был но застройщик его не предоставляет...
Данные можете посмотреть на росреестре.
Оплатить можете просто по скану уведомления так как оригинал отправлен почтой россии (когда придет - не известно)
Претензии по приемке как я понял тоже не принимают - весело!
Ок судится потом будем значит...

 

Обратите внимание

Вот да,соглашусь .Почему не предоставляют обмер БТИ мне не понятно. На росреетсре все же указан метраж без лождий и тд а в уведомлении просят заплатить за общую площадь с учетом лоджий и тд . Вопрос- кто предоставит обмер лоджий ,если бест-новострой и тэн октазываются?

Как я понимаю план действий примерно такой:
Сейчас так или иначе оплачиваем увеличение. На осмотре - если нет существенных (дорогих) косяков то подписываем акт. Делаем обмер сами, если видим расхождения то, и вот тут самая большая засада, делаем обмер с компанией лецензированной (10-15 тыс руб) судимся.
Засада в том что пока мы не зарегистрируем собственность мы не можем подать на изменение в росреестр => никакого ремонта - верно я понимаю?

 

Думаю тут все зависит от того, на что настроен сам человек.  Ведь есть и такие, кто и в белом может увидеть черное! 

Так что ждем после-тридцатого  и отзывы от людей, которые уже осмотрели свои квартиры. )))

 

Косяки вещь объективная, если что-то не соответствует стандарту или договору, то это косяк. Философские взгляды тут не причем. Надо понимать, что если не заставить застройщика исправлять косяки, то придется их исправлять за свой счет... Но тут также складывается такая печальная ситуация, что последствия, после исправления тоже придется исправлять за свой счет. На счет возможности судиться по этому поводу пока не узнавал.

  • Вертепов, ГГГГ, Имярек и еще 1 это нравится
Форумчане, привет!
Я получил ключи от 3 корпуса. Так как тут много вопросов, как этот процесс прошёл, решил тут написать об этом. Зарегался только сейчас, хотя почти все топики читал) и хейтеров, и засланцев.

Во-первых, я считаю, что косяки и приемка- СУБЪЕКТИВНА! Кто считает, что застройщик должен и обязан исправлять входную дверь, лифт, штукатурку, можете дальше не читать даже. Моя цель была- принять квартиру и написать все неустраивающие меня моменты.

1. Месяц назад я заказывал инженера на обмер для составления дизайн-проекта. Он насчитал на 0,6 метра больше, по БТИ оказалось больше на 0,8. Лично мое мнение- разница не значительна, но если бы было больше на 1,1, то я бы заказал независимую организацию на обмер, деньги нехилые, платить не сильно хочется. Но мне повезло
2. Все неровности стен, если несильные, я лучше исправлю сам, нет времени долго ждать. Мое мнение- исправят они отвратительно, дёшево, это - риски
3. Одно окно было разбито немного, и в целом регулировка окон неочень, но они под 90% ровно, это плюс. Окна одной фирмы, а Окно со входом на балкон- другой. Комментариев не дали.
4. Вытяжка тянет очень хорошо
5. Мужик сразу сказал, что никто не сможет запретить кондей ставить где угодно, но типа застройщик хочет к одному виду все привести. Хз, как на практике будет, но я ЗА то, чтобы не портить фасад, либо как-то одинаково для всех. Не хочется колхозить.
6. Зафиксировали показание счетчиков, потом указали в акте.
7. Сам акт я должен подписать без замечаний, все замечания на отдельной бумажке... на самом деле какая-то несерьёзная хрень. Но повторюсь, мне нужны были ключи. Сроки исправления замечаний не назвали...
8. Дальше - договор с УК) прикольный чел пришёл. Сказал, что их УК выбрали 1 и 2 корпуса (50%+1 голос). Сказал, что я должен расписаться за участие в выборе их УК. В итоге мямлил, мямлил, и я везде отметил, что я против УК. Он был удивлён и расстроен этим фактом, но мой вопрос «Вы же сказали, что уже выбрали, и мой голос уже ничего не решает» остался без ответа. Пришлось подписать аж 2 договора с УК, старый со старыми тарифами и новый с новыми. Зачем? Хз.
9. За вывоз мусора примерно 120-150 рублей за квадрат. Это относительно недорого.

Брал в ипотеку, скинули список компаний, одобренных СМП, теперь нужно заказать оценку и оформлять в собственность)

Всем соседям привет)
  • Имярек и P_o_t_a_p это нравится
Вы, наверное, на 4-м этаже. Вчера единственное окно в 3-м подъезде светило лампочками.
Желаю скорейшего оформления в собственность!

Форумчане, привет!
Я получил ключи от 3 корпуса. Так как тут много вопросов, как этот процесс прошёл, решил тут написать об этом. Зарегался только сейчас, хотя почти все топики читал) и хейтеров, и засланцев.

Во-первых, я считаю, что косяки и приемка- СУБЪЕКТИВНА! Кто считает, что застройщик должен и обязан исправлять входную дверь, лифт, штукатурку, можете дальше не читать даже. Моя цель была- принять квартиру и написать все неустраивающие меня моменты.

1. Месяц назад я заказывал инженера на обмер для составления дизайн-проекта. Он насчитал на 0,6 метра больше, по БТИ оказалось больше на 0,8. Лично мое мнение- разница не значительна, но если бы было больше на 1,1, то я бы заказал независимую организацию на обмер, деньги нехилые, платить не сильно хочется. Но мне повезло
2. Все неровности стен, если несильные, я лучше исправлю сам, нет времени долго ждать. Мое мнение- исправят они отвратительно, дёшево, это - риски
3. Одно окно было разбито немного, и в целом регулировка окон неочень, но они под 90% ровно, это плюс. Окна одной фирмы, а Окно со входом на балкон- другой. Комментариев не дали.
4. Вытяжка тянет очень хорошо
5. Мужик сразу сказал, что никто не сможет запретить кондей ставить где угодно, но типа застройщик хочет к одному виду все привести. Хз, как на практике будет, но я ЗА то, чтобы не портить фасад, либо как-то одинаково для всех. Не хочется колхозить.
6. Зафиксировали показание счетчиков, потом указали в акте.
7. Сам акт я должен подписать без замечаний, все замечания на отдельной бумажке... на самом деле какая-то несерьёзная хрень. Но повторюсь, мне нужны были ключи. Сроки исправления замечаний не назвали...
8. Дальше - договор с УК) прикольный чел пришёл. Сказал, что их УК выбрали 1 и 2 корпуса (50%+1 голос). Сказал, что я должен расписаться за участие в выборе их УК. В итоге мямлил, мямлил, и я везде отметил, что я против УК. Он был удивлён и расстроен этим фактом, но мой вопрос «Вы же сказали, что уже выбрали, и мой голос уже ничего не решает» остался без ответа. Пришлось подписать аж 2 договора с УК, старый со старыми тарифами и новый с новыми. Зачем? Хз.
9. За вывоз мусора примерно 120-150 рублей за квадрат. Это относительно недорого.

Брал в ипотеку, скинули список компаний, одобренных СМП, теперь нужно заказать оценку и оформлять в собственность)

Всем соседям привет)

у нас ук пока временная, до 21 декабря, ее еще должны выбрать на конкурсе в управе.
результатов голосования 1 и 2 конкурса о выборе нашей ук в открытых источниках и на стендах информации нет.
Сейчас Ук инициировало новое собрание, до 29 марта 2018 года.
Договоры с УК можно было бы и не подписывать, ключи выдали бы и так.
кстати можно информацию о новых тарифах ? какие там сейчас цифры будут ?

Не являясь собственником имущества(квартиры) невозможно подписывать с кем-либо какие-либо договоры.

Интересно какие там тарифы?И контейнер стоит очень дорого.В других жк дешевле,4000 с однокомнатной квартиры.Ужасно дорогая УК.Нужно срочно ее менять.

Брал в ипотеку, скинули список компаний, одобренных СМП, теперь нужно заказать оценку и оформлять в собственность)

 

 

А зачем заказывать оценку при уже оформленной ипотеке? 

www.npo-spb.ru делают оценку квартир для банков. тел. 900-30-14

Сейчас Ук инициировало новое собрание, до 29 марта 2018 года.

до 2019

А зачем заказывать оценку при уже оформленной ипотеке? 

Оценка нужна для оформления закладной в банке

Требование банка, у смп так по крайней мере .у меня так тоже.  У вас какой банк ? Мне смп сказал, что мой договор не предусматривает закладную и я совсем запуталас уже какие документы нести для оформления собственности в ЕГРН. У кого смп тоже , напишите пжта про закладные и оценку.

А зачем заказывать оценку при уже оформленной ипотеке? 

 

у нас ук пока временная, до 21 декабря, ее еще должны выбрать на конкурсе в управе.результатов голосования 1 и 2 конкурса о выборе нашей ук в открытых источниках и на стендах информации нет.Сейчас Ук инициировало новое собрание, до 29 марта 2018 года.Договоры с УК можно было бы и не подписывать, ключи выдали бы и так.кстати можно информацию о новых тарифах ? какие там сейчас цифры будут ?


Это старые. Новые не дали на руки))) должен кто-то там подписать. Смех и только.
Но по новым вроде около 22 рублей за метр на содержание, консьерж фиксировано, около 500 в месяц. Плюс копейки)
  • Вертепов это нравится
Не прикрепилось в предыдущее сообщение(

Прикрепленные изображения

  • C612A0D9-E214-4134-B067-FACABE1645E9.jpeg
  • Вертепов это нравится

Это старые. Новые не дали на руки))) должен кто-то там подписать. Смех и только.
Но по новым вроде около 22 рублей за метр на содержание, консьерж фиксировано, около 500 в месяц. Плюс копейки)

ОГО вот это дело !
почти в 3 раза меньше, этож какая маржа была у УК !
дешевле чем ГБУ Жилищник, и консьерж фиксированный, а не с кв.м. тоже позитивное решение.
спасибо за инфу, надеюсь так и будет.
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов