Обмеры квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
У нас в договоре стоит стоимость кв.м,у меня например 171000.Я думаю так,например увеличился метраж на 2 метра,1 метр не зачет,а за 1 платить 171000. По формуле вроде такая же сумма выходит,по ней проще см.считать.
Вроде однозначно написано, что при привышении более чем на метр нужно доплатить за все превышение по цене за квадратный метр, зафиксированной в договоре.

Я почти на 100% уверен что с меня потребуют доплату. И почти такая же уверенность что застройщик специально построил квартиру больше, да и цена за квадратный метр в моей квартире одна из самых высоких. Был в квартире и самостоятельно производил замеры всех помещений, кроме лоджий (туда попасть нельзя было) и превышение получилось чуть меньше 2 метров (возможно лоджии будут чуть меньше, но с учётом коэффициента 0.5 слабо верится что это серьёзно что-нибудь изменит). Что самое интересное, еще до покупки квартиры, от менеджера получал строительный план, в котором квартира 72.3 получалась 73.6. Тогда менеджер сказал что там размеры неправильные и из нужно умножать на 0.983. А по факту получилось что практически все размеры сошлись с указанными на той схеме. Т.е. наш любимый ТЭН сразу строил квартиру больше на 1.3 кв. м, так чтобы квартира заведомо была больше расчетной более чем на 1 кв.м

Надеюсь что я ошибаюсь.
  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится
Объявления Все объявления

Вроде однозначно написано, что при привышении более чем на метр нужно доплатить за все превышение по цене за квадратный метр, зафиксированной в договоре.

Я почти на 100% уверен что с меня потребуют доплату. И почти такая же уверенность что застройщик специально построил квартиру больше, да и цена за квадратный метр в моей квартире одна из самых высоких. Был в квартире и самостоятельно производил замеры всех помещений, кроме лоджий (туда попасть нельзя было) и превышение получилось чуть меньше 2 метров (возможно лоджии будут чуть меньше, но с учётом коэффициента 0.5 слабо верится что это серьёзно что-нибудь изменит). Что самое интересное, еще до покупки квартиры, от менеджера получал строительный план, в котором квартира 72.3 получалась 73.6. Тогда менеджер сказал что там размеры неправильные и из нужно умножать на 0.983. А по факту получилось что практически все размеры сошлись с указанными на той схеме. Т.е. наш любимый ТЭН сразу строил квартиру больше на 1.3 кв. м, так чтобы квартира заведомо была больше расчетной более чем на 1 кв.м

Надеюсь что я ошибаюсь.

Я для себя вижу такой вариант, доплату оплачиваю, тут без вариантов, и подаю жалобу в ФАС.
  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Katrin L это нравится

Я для себя вижу такой вариант, доплату оплачиваю, тут без вариантов, и подаю жалобу в ФАС.

А жалоба то зачем? Если Вы получите дополнительные метры, неужели это плохо? Тем более доплачивать Вы будете по той цене по которой покупали. Никакого обмана нет, есть лишние метры, заплати, в чем проблема то? Все согласно договору, который Вы подписали.  

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

А жалоба то зачем? Если Вы получите дополнительные метры, неужели это плохо? Тем более доплачивать Вы будете по той цене по которой покупали. Никакого обмана нет, есть лишние метры, заплати, в чем проблема то? Все согласно договору, который Вы подписали.  

Если у некоторых квартир метраж чуть больше, у некоторых - чуть меньше, то никаких проблем. А вот если окажется, что у всех квартир метрах на 2-3 квадратных метра больше, то возникает подозрение, что это заранее спланированный застройщиком ход для получения дополнительных денег.

 

Тем более, что мне менеджер при покупке клялся, что тэн строит так, что отклонения больше чем на 0,4 метра на квартиру не бывает...

  • Дмитрий575 и Katrin L это нравится

Если у некоторых квартир метраж чуть больше, у некоторых - чуть меньше, то никаких проблем. А вот если окажется, что у всех квартир метрах на 2-3 квадратных метра больше, то возникает подозрение, что это заранее спланированный застройщиком ход для получения дополнительных денег.

 

Тем более, что мне менеджер при покупке клялся, что тэн строит так, что отклонения больше чем на 0,4 метра на квартиру не бывает...

Будем надеяться,что ТЭН не врал.И если у кого-то больше,у кого-то меньше,то это нормально.Но вот если у всех увеличение,тогда конечно надо будет разобраться.Вот например в резиденции композиторов,у тех кто общается на форуме,у всех только увеличился,там был явно заведомо обман.И у нас хотя бы 1 метр не зачет,у них такого нет. 

Обратите внимание

А жалоба то зачем? Если Вы получите дополнительные метры, неужели это плохо? Тем более доплачивать Вы будете по той цене по которой покупали. Никакого обмана нет, есть лишние метры, заплати, в чем проблема то? Все согласно договору, который Вы подписали.  

 

А почему доп метры получились ? почитайте ветку про обмеры, почитайте решения ФАС, там все доступно написано.

Сейчас при уровне современного строительства не допустимо ошибаться на 2-3 метра при площади 50-70 метров.

А по этажу это сколько ? а по всему дому ?

например, 10 квартир на этаже, после обмера увеличиваются на 1 метр, получается 10 метров на этаж.

22 этажа - 220 метров

Объясните мне как можно ошибиться на 220 метров при строительстве ? при наличие проекта и современных измерительных приборах.

Либо изначально проект корявый или строили коряво, в нарушение проекта, в противном случае все изменения площади должны быть не более метра, как в одну так и в другую сторону.

Заплати ?! заплатите за меня дополнительно ?! я чет поиздержался, если прирост 3 метра то у меня 500 т.р. к доплате.

Конечно все согласно договору, только эту форму договора поменять нельзя было и внести изменения.

Обман ?! конечно ни какого обмана, вот пусть УФАС г. Москвы посмотрит и оценит был ли обман или нет, или что там намудрили с проектной документацией .....
 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Katrin L это нравится

Здесь еще проблема - всего 10 календарных дней на оплату с нашей стороны 

 

Явный обман был бы в том случае, если бы все квартиры были до 0,99 кв.м меньше (т.к. эти деньги заведомо не возвращались бы). 

 

У ТЭНа все внутренние стены возведены (межкомнатные до 0.5 м), а это при свободной планировке - могли быть серьезные потери в несколько кв.м на толщину стен (0.2 м * 30м -  6 кв.м.).  

Обмеры же с учетом этих министен, т.е. за площадь под всеми стенами(включая межкомнатные высотой 0.5м) мы не платим?

 

Откуда еще может браться нестыковка, кроме изменения первоначального проекта? Отсутствие черновой отделки - это 0.01 м*100 м периметра стен уже дает 1 кв.м.

 

 

  • Дмитрий575 и Missamussa это нравится

Откуда еще может браться нестыковка, кроме изменения первоначального проекта? 

Судя по картинке на предыдущей странице этой темы, уменьшили стояки (я не знаю точное название этих мест). И часть ширины стояков(?) прибавили к площади.

  • Дмитрий575 это нравится

да уж.....совсем не входило в мои планы доплачивать за дополнительные метры которые я не покупал - но видимо придётся, потому что судя по фотографии выше 2 комн. кв. (56 кв). там где увеличили кухню минимум на 2 кв. метра, то точно придётся доплачивать так как застройщик на 99% намеренно увеличил площадь квартиры.

 

Жалобу в ФАС на корпорацию ТЭН можно начинать за ранее составлять  :smile:

да уж.....совсем не входило в мои планы доплачивать за дополнительные метры которые я не покупал - но видимо придётся, потому что судя по фотографии выше 2 комн. кв. (56 кв). там где увеличили кухню минимум на 2 кв. метра, то точно придётся доплачивать так как застройщик на 99% намеренно увеличил площадь квартиры.

 

Жалобу в ФАС на корпорацию ТЭН можно начинать за ранее составлять  :smile:

Может быть и не надо доплачивать... Кухню увеличили (плюс), стояки перенесли в туалет и кладовку у входа (минус), подшаманили с ванной - надо мерить

  • Вертепов и Missamussa это нравится

Слив засчитан. Спасибо.

 

Здесь на форуме все давно знают кого представляет Тарман. Поэтому только Вам могла придти в голову мысль что я собираюсь подавать в суд на какого-то безликого человека. Поэтому не смешите своими сливами и умерьте свою фантазию.

  • Дмитрий575, Katrin L и Missamussa это нравится

Он это сказал, или вы опять решили заняться расклейкой ярлыков?

 

тут не ярлык, тут баннер во весь аватар !

 

человек с детьми, пишем о том что "ничего страшного о доплате в 200-300 т.р.", явно он не Абрамович, кто хочет себе квартиру по больше на несколько метров, тот и купит себе квартиру на несколько метров больше, и не очень будет рад "подарку" стоящему несколько сотен тысяч рублей, в преддверии затрат на ремонт, ну не верю, не верю.

Считайте моим личным мнением.
 

  • Иван Кондаков и Katrin L это нравится

тут не ярлык, тут баннер во весь аватар !

 

человек с детьми, пишем о том что "ничего страшного о доплате в 200-300 т.р.", явно он не Абрамович, кто хочет себе квартиру по больше на несколько метров, тот и купит себе квартиру на несколько метров больше, и не очень будет рад "подарку" стоящему несколько сотен тысяч рублей, в преддверии затрат на ремонт, ну не верю, не верю.

Считайте моим личным мнением.
 

Полностью согласна.Надо вообще запретить такое дело,как доплата метров.Человек квартиру покупает,а не квадратные метры.Он уже заплатил,придумали поборы.3 лишних метра это 500000,это не копейки.Надеюсь,что все-таки нас хоть в этом не обманут!!!

тут не ярлык, тут баннер во весь аватар !

 

человек с детьми, пишем о том что "ничего страшного о доплате в 200-300 т.р.", явно он не Абрамович, кто хочет себе квартиру по больше на несколько метров, тот и купит себе квартиру на несколько метров больше, и не очень будет рад "подарку" стоящему несколько сотен тысяч рублей, в преддверии затрат на ремонт, ну не верю, не верю.

Считайте моим личным мнением.
 

 

Т.е. вы опять вернулись к мнению, что те, кто с вами не согласен - представители застройщика?

 

Даже не знаю, кто я такой - я не согласен с вами и с Тарманом одновременно.

 

 

 

А вообще кто-нибудь может мне внятно кое-что объяснить.

Давайте предполозим, что вы правы, и ТЭН действительно задумал обман: продал квартиры с одним метражом, а сдавать будет с большим.

Вопрос: Зачем? в чем экономическая выгода?

Ведь казалось бы, деньги получить раньше выгоднее, чем позже. Сумма та же. Плюс пресловутая инфляция слегка их обесценила. Так же некоторые дольщики будут пытаться вернуть деньги за квартиры в полном объеме.

Зачем это ТЭНу? Я действительно не понимаю.

 

Я бы скорее поверил в банальный просчет и тупость, чем в спланированную акцию.

Я бы скорее поверил в банальный просчет и тупость, чем в спланированную акцию.

 

может это совокупность факторов, глупости. тупости, просчетов и обмана.

 

чтоб заманить клиента нужно предложить меньшую цену за объект, что и произошло, а потом ВАУ цена то иная.

по мимо стоимости метража, клиенты смотрят на итоговую стоимость объекта, оценивают свои фин возможности, берут ипотеку и так далее.

 

я искренне рад, что у Вас есть свое мнение, обоснованное и конструктивное, так и должно быть !
 

  • Katrin L это нравится

Т.е. вы опять вернулись к мнению, что те, кто с вами не согласен - представители застройщика?

 

Даже не знаю, кто я такой - я не согласен с вами и с Тарманом одновременно.

 

 

 

А вообще кто-нибудь может мне внятно кое-что объяснить.

Давайте предполозим, что вы правы, и ТЭН действительно задумал обман: продал квартиры с одним метражом, а сдавать будет с большим.

Вопрос: Зачем? в чем экономическая выгода?

Ведь казалось бы, деньги получить раньше выгоднее, чем позже. Сумма та же. Плюс пресловутая инфляция слегка их обесценила. Так же некоторые дольщики будут пытаться вернуть деньги за квартиры в полном объеме.

Зачем это ТЭНу? Я действительно не понимаю.

 

Я бы скорее поверил в банальный просчет и тупость, чем в спланированную акцию.

 

Я бы при таких раскладах может быть и в Зиларте взял квартиру, ибо разница как раз около 1 млн выходила. А сейчас доплачивать придется. Да, чуть больше метров, но абсолютная стоимость квартиры меня больше волнует. 60 метров мне бы хватило вместо практически 65 (уже делал предварительные обмеры).

Я бы при таких раскладах может быть и в Зиларте взял квартиру, ибо разница как раз около 1 млн выходила. А сейчас доплачивать придется. Да, чуть больше метров, но абсолютная стоимость квартиры меня больше волнует. 60 метров мне бы хватило вместо практически 65 (уже делал предварительные обмеры).

 

Это понятно, но не отвечает на вопрос, зачем это ТЭНу?

Это понятно, но не отвечает на вопрос, зачем это ТЭНу?

Выгода ТЭНа очевидна, в данной ситуации клиент купил квартиру в Парке Легенд, а не в Зиларте, а если подбить итоги по деньгам, потребностям и метражу, взял бы в Зиларте....все просто

Добрый день! А у нас установлено уже, что будет увеличение площади или вы заранее проявляете озлобленность основанную на предположениях?

 

например я недавно участвовал в другой долевке и также боялся, что будет увеличение и придется доплачивать, но в итоге мне заплатили за уменьшение площади. Поэтому не вижу смысла без фактов устраивать панику. Ведь это также может быть выгодно и конкурентам, на сторону которого вы встаете по мнению представителей застройщика, которые тут обитают. 

 

Если уже факт установлен, то это очень плохо...так как у всех эти деньги были отложены на ремонт...а платить все равно придется. 

Хорошо бы внести изменение в ФЗ, что в случае уменьшения площади по договору, должна быть осуществлена доплата дольщику, в случае увеличения дольщик не должен доплачивать за лишние метры. И это логично, потому что это ответственность застройщика. Тогда бы таких проблем не возникало. 

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов