Обманутые инвесторы

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Недели две занимает, дело серьезное, нужна внимательность. Уже закрыли этот вопрос на форуме.

Что что две недели занимает? Напомните пожалуйста.

  • Космический разум это нравится

Судя по гайду и тому, что одну тему далёкую от истины шлёте во все ветки, создавая хаос на форуме - вы и есть бот) У нас тут жильцы не глупые)

Щас боты подтянутся и начнут рассказывать про отделку плиткой коридоров и покраску потолка белой краской.

 

Объявления

Недели две занимает, дело серьезное, нужна внимательность. Уже закрыли этот вопрос на форуме.

 

это Вы закрыли или так решили что закрыли ?

 

люди которые ждут документы на подписание неделями так не думают.

 

разжуйте людям понятие ВНИМАТЕЛЬНОСТИ длинное в несколько недель.

и почему подобная ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ не применялась с договорами 2017 года ?
 

  • Дмитрий575, РоманВ, Гость из бездны и еще 1 это нравится

Поддерживаю! Ключи выдают - это факт.

Ключи выдают, в этом плане нет претензий к застройщику, уже давно понятно, что тут надежно с этим. Просто время занимают всякие согласования, что обсуждалось на форуме.

 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Поддерживаю! Ключи выдают - это факт.

Первому корпусу что-то так и не выдают, кто по пдкп. Дата в преддоговоре уже давно закончилась, но что-то ни ключей ни договора я так и не вижу.

Первому корпусу что-то так и не выдают, кто по пдкп. Дата в преддоговоре уже давно закончилась, но что-то ни ключей ни договора я так и не вижу.

Подайте на них в суд. Их пока не пнешь, они не зашевелятся. 

  • Вертепов это нравится
Обратите внимание

Подайте на них в суд. Их пока не пнешь, они не зашевелятся.

Я думала об этом, но адекватно понимаю, что эпопея с судом может затянуться на год. А мне квартиру нужна как можно раньше, так как у меня и так ипотека и сейчас снимаю...

Я думала об этом, но адекватно понимаю, что эпопея с судом может затянуться на год. А мне квартиру нужна как можно раньше, так как у меня и так ипотека и сейчас снимаю...

 

Я думаю(но не утверждаю), что одно другому не помешает. Можно судиться и параллельно заключить дкп, получив собственность. Конечно идеально это после получения собственности сделать, чтобы количество дней задержки было окончательным. Но мало кому захочется заниматься этим после этого, да и остынешь от злости уже к этому моменту.  

Я сам то до таких крайностей не дохожу, но тут прямо очень хочется их проучить за отвратительное отношение к клиентам в плане сроков. Особенно когда уже все деньги передали и осталось сделать самое простое. 

  • Вертепов это нравится

В Тэн обещали, что на этой неделе будут устранены все препятствия и подписан ДКП.

Сегодня четверг а на сайте росреестра так и висит два обременения на квартиру.

 

Напомню оплатили квартиру почти 3 месяца назад. И почти месяц просрочка по предварительному договору

 

В Тэн обещали, что на этой неделе будут устранены все препятствия и подписан ДКП.

Сегодня четверг а на сайте росреестра так и висит два обременения на квартиру.

 

Напомню оплатили квартиру почти 3 месяца назад. И почти месяц просрочка по предварительному договору

 

ТЭН БРАВО ! :yahoo:даже уже квартиры продать не могут.....трындец !
 

ТЭН БРАВО ! :yahoo:даже уже квартиры продать не могут.....трындец !
 

Я не хочу никого пугать, но это не просто безалаберность менеджеров/руководства.

 

Скорее всего, банк отказывается снимать обременения в свете поданного заявления о банкротстве ТЭНа. ТЭН утверждает, что это происки конкурентов, судебное заседание назначено на 15 (16?) ноября, сейчас не помню уже. Эта информация есть в открытых источниках.

  • Вертепов это нравится

Я не хочу никого пугать, но это не просто безалаберность менеджеров/руководства.

 

Скорее всего, банк отказывается снимать обременения в свете поданного заявления о банкротстве ТЭНа. ТЭН утверждает, что это происки конкурентов, судебное заседание назначено на 15 (16?) ноября, сейчас не помню уже. Эта информация есть в открытых источниках.

 

Вы ничего не путаете ? Вы уверены что речь идет о ГК ТЭН Москва, а не ооо тэн Екатеринбург ?

можно информацию сюда....
 

Я не хочу никого пугать, но это не просто безалаберность менеджеров/руководства.

 

Скорее всего, банк отказывается снимать обременения в свете поданного заявления о банкротстве ТЭНа. ТЭН утверждает, что это происки конкурентов, судебное заседание назначено на 15 (16?) ноября, сейчас не помню уже. Эта информация есть в открытых источниках.

ааа реально )))

 

Банкротство АО Корпорация ТЭН? 2018! Помощь кредиторам! Новости из суда!
2018-10-04

В АБ «Сергей Москаленко и партнеры» стали активно обращаться кредиторы АО Корпорация ТЭН по вопросу возможного банкротства компании в Арбитражном суде города Москвы.

03 октября 2018 в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании банкротом АО Корпорация ТЭН обратилось ООО Управляющая компания КРАМОС. Дело о банкротстве АО Корпорация ТЭН распределено судье Арбитражного суда города Москвы К.А. Таранниковой.

№ дела о банкротстве АО Корпорация ТЭН: А40-233546/2018.

09 октября 2018 года Арбитражный суд города Москвы в составе: Судьи Таранниковой К.А., рассмотрев заявление кредитора общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «КРАМОС» о признании несостоятельным (банкротом) должника акционерного общества «Корпорация ТЭН» (ОГРН 1027739004358, ИНН 7703175543) определила:

Принять заявление ООО УК «КРАМОС» о признании несостоятельным (банкротом) АО «Корпорация ТЭН» (ОГРН 1027739004358, ИНН 7703175543) и возбудить производство по делу А40-233546/18-73-289 «Б».

Судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом и вопросов о введении процедуры наблюдения и утверждения временного управляющего назначить на 15.11.2018 г. на 10 час. 30 мин., зал 4073, этаж 4 в помещении Арбитражного суда г. Москвы по адресу: Москва, ул. Б. Тульская, д. 17.

Ассоциации МСОПАУ (101000, Москва, Лубянский пр-д., д. 5, стр. 1; 125362, Москва, ул. Вишневая, д. 5) в течение десяти дней с даты получения настоящего определения представить в арбитражный суд кандидатуру арбитражного управляющего Проценко Павла Леонидовича, соответствующую требованиям ст. 20 и 20.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

АБ «Сергей Москаленко и партнеры» оказывает юридическую помощь кредиторам АО Корпорация ТЭН и будет следить за дальнейшим развитием событий.

 

ну чтож набираем попкорна, усаживаемся по удобней и наблюдаем за ситуацией ))))

на практике подача подобного иска еще не означает о банкротстве, суд рассмотрев все обстоятельства может и отказать.

но звоночек печальный !

Прикрепленные файлы

Дело А40-233546/2018 

 

Ссылка http://kad.arbitr.ru...7d-6f28da9500bd

Вы ничего не путаете ? Вы уверены что речь идет о ГК ТЭН Москва, а не ооо тэн Екатеринбург ?

можно информацию сюда....
 

  • Вертепов это нравится

ааа реально )))

 

 

 

ну чтож набираем попкорна, усаживаемся по удобней и наблюдаем за ситуацией ))))

на практике подача подобного иска еще не означает о банкротстве, суд рассмотрев все обстоятельства может и отказать.

но звоночек печальный !

 

Это действительно ничего не значит пока, но это объясняет, почему залоги банк не снимает.

 

Пока рано переживать, не известна даже сумма, которую задолжал ТЭН. Ждем результатов.

  • Вертепов это нравится

Это действительно ничего не значит пока, но это объясняет, почему залоги банк не снимает.

 

Пока рано переживать, не известна даже сумма, которую задолжал ТЭН. Ждем результатов.

Судя по предыдущему иску от той же компании сумма ~4млн рублей (1,6 сумма долга и 2.4 - неустойка)

  • Вертепов, Ryte и Имярек это нравится

в данном случае банкротство - это некая спекуляция громкими словами, и ничего более.

Забавно, а мне менеджер на этой неделе сказал, что на прошлой неделе было заключено 10 основных договоров купли-продажи, где сроки были до 20 октября. И мой будет вот прям на днях. У меня до 5 ноября срок стоит.

Кто-то знает хотя бы одного из 10 счастливчиков?

Судя по предыдущему иску от той же компании сумма ~4млн рублей (1,6 сумма долга и 2.4 - неустойка)

Точно, спасибо. Но это незначительная сумма для такой большой компании, скорее всего, просто не договорились. 

  • Вертепов это нравится

просто не договорились. 

 

100%

 

только вопрос в другом, когда есть исполнительный документ, и по нему невозможно взыскать денежные средства, т.е. нет имущества и нет денег на счетах, и приставы вернули документы с формулировкой нет возможности для взыскания, тогда можно начинать процедуру банкротства.
 

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов