Мусоропровод в домах, за или против?

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Те кто ЗА мусоропровод, пожалуйста будьте внимательны ставя галочки в договоре с УК. Там априори написано что вы отказываетесь от мусоропровода. Я сам был свидетелем как другие слепо подписывают все бумажки не читая. Вот и получилось что в первом подъезде (корпусе) 80% отказались. УК это только на руку. Они довольны и не скрывают.
Не руководствуйтесь сиюминутным моментом. Сейчас вы молоды-здоровы. Неизвестно что будет завтра. Будут и пенсионеры, и (не дай Бог) инвалиды. Да даже представить если вы просто тяжело заболели... Всякое бывает. Отказаться сейчас легко. А потом собрать кворум будет крайне непросто. Вряд ли захотите ходить по квартирам и подписи собирать.

Поддерживаю заварить легко, в вернуть в рабочее состояние сложнее.
УК только выгоднее это, меньше затрат будет, а у нас в квитанциях на квартплату ценник не изменится.
Вывоз мусора останется...без этого ни куда.
  • Иван Кондаков и Missamussa это нравится

Поддерживаю заварить легко, в вернуть в рабочее состояние сложнее.
УК только выгоднее это, меньше затрат будет, а у нас в квитанциях на квартплату ценник не изменится.
Вывоз мусора останется...без этого ни куда.

А можно тут поподробней.

Если УК предполагала за те же деньги, в независимости от наличия мусоропровода, поддержание чистоты мусоропровода, то мне кажется, что они собирались оказывать менее качественное обслуживание, у домов с мусоропроводом. Так как это доп. затраты, а их как правило каким то образом сокращают, если они нигде не заложены. А если УК заложили обслуживание мусоропровода и мы это не знаем, то те кто отказались, просто переплачивают за несуществующую услугу. Тут нужно УК выводить на чистую воду, почему цена та же. 

Если мое рассуждение верное, то УК уже с обмана начинает работать и это очень плохо для всех. А если я напридумывал и все не так, то забудьте, что я писал :)

  • Вертепов и РоманВ это нравится
Объявления

А можно тут поподробней.
Если УК предполагала за те же деньги, в независимости от наличия мусоропровода, поддержание чистоты мусоропровода, то мне кажется, что они собирались оказывать менее качественное обслуживание, у домов с мусоропроводом. Так как это доп. затраты, а их как правило каким то образом сокращают, если они нигде не заложены. А если УК заложили обслуживание мусоропровода и мы это не знаем, то те кто отказались, просто переплачивают за несуществующую услугу. Тут нужно УК выводить на чистую воду, почему цена та же.
Если мое рассуждение верное, то УК уже с обмана начинает работать и это очень плохо для всех. А если я напридумывал и все не так, то забудьте, что я писал :)

Ну вот подумайте, квартплата 70 руб за квадрат, закрыт или не закрыт мусоропровод.
Вывод делайте сами...
  • Иван Кондаков это нравится
Я буду ставить галку за работающий мусоропровод.
Если УК будет плохо следить за мусоропроводом и прилегающеми местами, то это она будет делать везде это и во всем.
Но есть рычаг - портал наш город, жил инспекция и тд.
А потом если будут сложно у жильцов с мусоропроводом или соблюдением их чистоты соседями всегда можно собраться жильцами и проголосовать о закрытии мусоропровода.
Предлагаю не торопиться и не делать необдуманных поступков.
Сломать всегда проще чем построить.
Посмотрим как УК будет делать свою работу....
  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Missamussa это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я буду ставить галку за работающий мусоропровод.
Если УК будет плохо следить за мусоропроводом и прилегающеми местами, то это она будет делать везде это и во всем.
Но есть рычаг - портал наш город, жил инспекция и тд.
А потом если будут сложно у жильцов с мусоропроводом или соблюдением их чистоты соседями всегда можно собраться жильцами и проголосовать о закрытии мусоропровода.
Предлагаю не торопиться и не делать необдуманных поступков.
Сломать всегда проще чем построить.
Посмотрим как УК будет делать свою работу....

 

все описанные меры работают постфактум. т.е. когда уже жопа. Надо до ли рисковать и доводить до этого?

все описанные меры работают постфактум. т.е. когда уже жопа. Надо до ли рисковать и доводить до этого?

А почему риск ? Может все хорошо будет, Вы предвосхищаете события.
Работающий мусоропровод это комфорт.
Надо только чтоб УК нормально это содержало.
К тому же не хочу хочить дормоедов из УК.
  • Иван Кондаков это нравится
Обратите внимание

А почему риск ? Может все хорошо будет, Вы предвосхищаете события.
Работающий мусоропровод это комфорт.
Надо только чтоб УК нормально это содержало.
К тому же не хочу хочить дормоедов из УК.

 

В смысле "почему риск"? Вы же сами пишете "может все хорошо будет". Значит может и нет, а это называется риском.

 

Вот, честно, работающий мусоропровод это не для всех комфорт. Например, мне не нравится он. И мне не комфортно от осознания риска мусора внутри дома (со всеми вытекающими последствиями).

 И мне не комфортно от осознания риска мусора внутри дома (со всеми вытекающими последствиями).

 

Риск мусора внутри дома. Чего??? Вообще-то он сваливается в специальный контейнер, а не стоит и воняет у вас к квартире.

  • Вертепов это нравится

В смысле "почему риск"? Вы же сами пишете "может все хорошо будет". Значит может и нет, а это называется риском.

Вот, честно, работающий мусоропровод это не для всех комфорт. Например, мне не нравится он. И мне не комфортно от осознания риска мусора внутри дома (со всеми вытекающими последствиями).

Поэтому если Вы дольщик то можите проголосовать за его закрытие или нет. Это Ваше мнение.
Мое - то его закрывать не надо.
Делать комфорт для УК я не хочу.
Хочу делать комфорт для себя, всю жизнь живем с мусоропроводами и ничего, всё зависит от чистоплотности соседей и качестве уборки УК.
  • Иван Кондаков это нравится

всё зависит от чистоплотности соседей и качестве уборки УК.


Воооот. А вы спрашиваете, где риск

Риск мусора внутри дома. Чего??? Вообще-то он сваливается в специальный контейнер, а не стоит и воняет у вас к квартире.

И ни крошки мимо. Ну-ну

И ни крошки мимо. Ну-ну

Какая нах крошка, я выношу суор в ведре, в котором мешок и выкидываю вместе с мешком, у вас руки что ли дрожат, что все рассыпаете? А вот когда вы мешки потащите по лифтам и лестницам и 100% у кого нибудь прорвется он из-за бутылки шампанского или консервы а там же еще и семечки лузгали или фисташки грызли, вот тогда вы че, возьмете веник и будете за собой подметать, на это время найдете, если торопитесь?

  • Вертепов и Иван Кондаков это нравится

Какая нах крошка, я выношу суор в ведре, в котором мешок и выкидываю вместе с мешком, у вас руки что ли дрожат, что все рассыпаете? А вот когда вы мешки потащите по лифтам и лестницам и 100% у кого нибудь прорвется он из-за бутылки шампанского или консервы а там же еще и семечки лузгали или фисташки грызли, вот тогда вы че, возьмете веник и будете за собой подметать, на это время найдете, если торопитесь?


Есть еще адекватные соседи в нашем подъезде) Не теряю надежды что тех кто ЗА будет большинство.
Хотя наблюдая как УК лоббирует противоположное, надежд немного.
  • Вертепов и Missamussa это нравится

Мы живем в современном мире, если не будет мусоропровода, то времени тратить на его вынос гораздо больше. Я вообще не вижу никаких проблем. Видимо мусоропровод не нужен тем, кто не работает, сидит дома и блюдит чистоту. Наверное, даже в метро не спускается, боясь подцепить бактерии.

  • Вертепов это нравится
Боюсь, как раз-таки наоборот, раз они готовы разводить эти бактерии у себя дома. Я очень сомневаюсь, что они будут каждый раз тут же выносить его на улицу, особенно в 30-градусный мороз. Выставят в корридор и мы будем это нюхать.

Какая нах крошка, я выношу суор в ведре, в котором мешок и выкидываю вместе с мешком, у вас руки что ли дрожат, что все рассыпаете? А вот когда вы мешки потащите по лифтам и лестницам и 100% у кого нибудь прорвется он из-за бутылки шампанского или консервы а там же еще и семечки лузгали или фисташки грызли, вот тогда вы че, возьмете веник и будете за собой подметать, на это время найдете, если торопитесь?


Учитывая вашу странную и неадекватную реакцию, вижу, что риск повышается. Спасибо за подтверждение

Боюсь, как раз-таки наоборот, раз они готовы разводить эти бактерии у себя дома. Я очень сомневаюсь, что они будут каждый раз тут же выносить его на улицу, особенно в 30-градусный мороз. Выставят в корридор и мы будем это нюхать.


О! Пошли диагнозы на основе мнения тараканов в вашей голове. Жду развития событий

Я вот например буду против мусоропровода по другим причинам. Мне лично без разницы - на улицу или в мусоропровод выкидывать мусор (и с ним пожил, и без него, но на улицу выкидывать ничего сверхтрудного не вижу), но так как мусоропровод проходит рядом с квартирой, шум будет мешать. Потому хотелось бы его заварить.

О! Пошли диагнозы на основе мнения тараканов в вашей голове. Жду развития событий


Вы такой смешной, аноним) Если нечего в ответ сказать, начинаете каждого оппонента упрекать в неадекватности и тараканах в голове )
  • Имярек это нравится

DIK, не пытаюсь переубедить, но справедливости ради нужно сказать, что между вашей квартирой и мусоропроводом двойные стены, между которыми еще и пустота. Поэтому звукоизоляция Вам обеспечена на 200%.

Вы скорее лифт услышите, чем мусоропровод.
 
5b5825dd3b372_.jpg

  • Missamussa это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов